Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Как решиться пойти по жизни без него...?
Мильс Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 07:56 | Сообщение # 2761
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
Сегодня сказал определись чем ты будешь заниматься, подумаем что открыть

savenochek2401, а правда, если у вас стабильно с работой которая приносит доход, соцпакет и т д, зачем вам чем то заниматься ???? Ларек будет выгоднее думаете? Магазин любого направления сейчас открывать нецелесообразно.Во первых чтобы наполнить торговую точку миллиона два нужно как минимум. Прибыль начнете получать не сразу а налоги и вычеты тут как тут. Это я вам без экономического образования, калькуляции и рентабельности и бизнес проекта скажу. Что то уже действительно читая тему все меньше веры в вашу лав стори....или же достали вы уже дядьку, решил он повести и записать вас в кружок, причем любой. Че бы дитя не тешилось. А на заводе по карьерной лестнице нельзя продвигаться? Не откроет он вам ничего, не надейтесь.

Добавлено (28 Июня 2018, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата savenochek2401 ()
обычная контора, сегодня я его оформила!

контору МФЦ называют наверное. Вот как хорошо вам здесь подсказали про налоговый вычет, не прошло и пары дней как оформили !

Добавлено (28 Июня 2018, 07:56)
---------------------------------------------
Вам в конторе сказали что оформлять этот вычет будете до тех пор пока не получите полностью 13% от стоимости квартиры?



Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 08:07 | Сообщение # 2762
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Моё мнение-когда человек хочет "бизнес", но слабо представляет, что это такое, и вообще, - не знает, "что б замутить", все начинания будут провальны. Для стартапа с 0 нужно деньги, опыт, авантюризм, минимальные знания экономики, бухгалтерии, креативность, нестандартное мышление во многих ситуациях, огромный потенциал, Вера в себя и свои силы, огромная работоспособность, и понимание того сектора рынка, в который хочешь влиться. У автора нет из этого ничего. Самый оптимальный вариант-сдавать квартиру на часы/сутки и не париться насчёт "бизнеса"
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 08:11 | Сообщение # 2763
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
ла бла про работу,кому то он звонит и обещают,жди звонка, короче как всегда,а я ему говорю ,ты знаешь дорогой мою подругу молодой человек устроил на 40 тысяч в фирму, за неделю и он не крутой чел,а обычный парень,да тоже со связями,но конечно не как у тебя на федеральном уровне


Допустим у него есть эти связи. Допустим поговорил он с "большим" дядей о Вас. Вы думаете, что дядя прям кинется выполнять его просьбу? Нет, он внимательно изучит Ваше дело, поговорит и сделает себе выводы. Дяде нужен специалист. Хороший специалист, ради которого он пойдет на увольнение/сокращение прежнего работника, на введение еще одной штатной единицы и т.д..
Вывод: Вы должны быть именно таким специалистом, а Вы им не являетесь, т.к. сами писали, что после собеседования Вам не перезванивали.
Чтобы Вас взяли на работу в солидную компанию с Вашими вводными, Ваш любовник должен быть выше "большого дяди" , а тот должен быть в непосредственном подчинении у него или как-то от него серьезно зависеть.
Сейчас на предприятия берут спецов готовых и строка в анкете "...быстро обучаюсь" никого не убедит. Механизм работает, и, приостанавливать его для обучения нового "винтика" никто не будет. Если, как я писала выше, этот винтик не свалился от вышестоящей организации.

Ваш любовник хотел бы помочь Вам, но не может. Только вот понты- они же такие понты....
Российская Федерация
Мильс Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 08:23 | Сообщение # 2764
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Ваш любовник хотел бы помочь Вам, но не может. Только вот понты- они же такие понты....

PaniI, вот и я о том же...не хочет. не будет. Но обещать продолжит.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 08:25 | Сообщение # 2765
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Вычет, кстати, даже при небольшой зп будет очень приятным бонусом. Это весь ваш НДФЛ, который заплатил работодатель в вашей зп в бюджет за последние 3 года. По грубой прикидке при зп в 25 к это будет примерно 117 тыс. Сможете ещё в следующем году подать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 08:31 | Сообщение # 2766
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Это весь ваш НДФЛ, который заплатил работодатель в вашей зп в бюджет за последние 3 года. По грубой прикидке при зп в 25 к это будет примерно 117 тыс. Сможете ещё в следующем году подать.

Хм. Она же в прошлом году приобрела. То есть, в следующем году сможет только за прошлый год получить. Около 45 тысяч. А так, да, лет 5-6 ещё будет получать, если зарплату не прибавят.

Добавлено (28 Июня 2018, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
То есть, в следующем году сможет только за прошлый год получить.

Не в следующем, в этом shy


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Хоббит Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 08:41 | Сообщение # 2767
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Хм. Она же в прошлом году приобрела. То есть, в следующем году сможет только за прошлый год получить. Около 45 тысяч. А так, да, лет 5-6 ещё будет получать, если зарплату не прибавят.


Жаль, что вычет ограничен неадекватно. Всего 260к. Многие за 1 год выбивают максимум за 2. Да и бред это, при средней цене на квартиры в той же Москве.
Российская Федерация
savenochek2401 Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:12 | Сообщение # 2768
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Автор вполне реальна ИМХО, может немного измена/придумана инфа о себе.

вообще ни капли не придумала))

Добавлено (28 Июня 2018, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
а правда, если у вас стабильно с работой которая приносит доход, соцпакет и т д, зачем вам чем то заниматься ???? Ларек будет выгоднее думаете? Магазин любого направления сейчас открывать нецелесообразно.Во первых чтобы наполнить торговую точку миллиона два нужно как минимум. Прибыль начнете получать не сразу а налоги и вычеты тут как тут. Это я вам без экономического образования, калькуляции и рентабельности и бизнес проекта скажу. Что то уже действительно читая тему все меньше веры в вашу лав стори....или же достали вы уже дядьку, решил он повести и записать вас в кружок, причем любой. Че бы дитя не тешилось. А на заводе по карьерной лестнице нельзя продвигаться? Не откроет он вам ничего, не надейтесь.

Ну во первых никто его не достает, потому что исключительно звонит только он и как вы говорите про деньги,я не говорю ему постоянно) поэтому не преувеличивайте,а вот то что не получается помочь ему устроиться в нормальное место с хорошей зарплатой,конечно странно для меня... так как его рассказы конечно базируются совершенно на других сведениях ,что знакомых куча, в разных структурах ,якобы приходи и работай ,а по факту оказывается НИЧЕГО !

Дальше,про карьерную лестницу,я по ней продвинулась пока как смогла,за 2 года раюоты на новой должности я получила категорию ,НО в заорплате это не большая разница ,а перевестись в другой подразделение это практически 50/50 как повезет ,так как в основном на заводе профильное образование метлаллургическое ,а не экономисекое ,меня даже на это должность взяли с трудом.. образование не по профилю ,а у нас это важно!

Цитата Мильс ()
контору МФЦ называют наверное. Вот как хорошо вам здесь подсказали про налоговый вычет, не прошло и пары дней как оформили !

нет ,это не МФЦ,а частная фирма,которая оформляет возврат налога,не только с квартиры

Добавлено (28 Июня 2018, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Моё мнение-когда человек хочет "бизнес", но слабо представляет, что это такое, и вообще, - не знает, "что б замутить", все начинания будут провальны. Для стартапа с 0 нужно деньги, опыт, авантюризм, минимальные знания экономики, бухгалтерии, креативность, нестандартное мышление во многих ситуациях, огромный потенциал, Вера в себя и свои силы, огромная работоспособность, и понимание того сектора рынка, в который хочешь влиться. У автора нет из этого ничего. Самый оптимальный вариант-сдавать квартиру на часы/сутки и не париться насчёт "бизнеса"

я не скрываю что в бизнесе я ничего не понимаю,собственно как и он)))))) Вчера пристал с вопросом ну вот что открыть,ну подумай,посмотри в инете.. я конечно покапалась , но для меня это темный лес,честно ,одной очень сложно начинать с нуля что то. Вот сдавать квартиру посуточно ,вариант хороший!

Добавлено (28 Июня 2018, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Хм. Она же в прошлом году приобрела. То есть, в следующем году сможет только за прошлый год получить. Около 45 тысяч. А так, да, лет 5-6 ещё будет получать, если зарплату не прибавят.


мне заплатят за весь тот год ,исходя из зарплаты это примерно 50 тысяч, и пока не выплатят всю сумму ... ( возвращают максимум до 2х миллионов стоимости )

Добавлено (28 Июня 2018, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
Жаль, что вычет ограничен неадекватно. Всего 260к. Многие за 1 год выбивают максимум за 2. Да и бред это, при средней цене на квартиры в той же Москве.

когда получается по небольшой сумме за год ,конечно не удобно... сумма делится и ее только если отложить будет толк.


Мы все будем счастливы, рано или поздно ))
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:12 | Сообщение # 2769
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
озможно, свитер новый и по размеру, так же как и джинсы. А Вы ...просто не узнали новую одежду иной ценовой категории.

Возможно))) И у него ещё куртка есть такая, что кожа на плече от ношения сумки стёрлась под корешок. Видимо, куртка просто любимая.))) И телефон свой кнопочный, он менять на смартфон не будет- ему не надо. Мужчине 50-лет, есть жена, взрослые дети и постоянные любовницы. Вернее, жена постоянная, любовницы становятся моложе с каждой пятилеткой.)
Я к тому, что есть много достаточно обеспеченных людей, которые по тем или иным причинам стараются одеться в "камуфляж".
Цитата firnadina ()
На одной чаше весов стабильная работа, зп, соцпакет, трудовой стаж, а на другой - ларёк на обочине.
Очень, очень сложно определиться.

Цитата firnadina ()
На одной чаше весов стабильная работа, зп, соцпакет, трудовой стаж, а на другой - ларёк на обочине.
Очень, очень сложно определиться.

Я бы выбрала (если можно так сказать) бизнес и ещё попросила устроить на работу. А вдруг pazzled pleasantsurprize
Бизнес (ларёк) всегда можно продать.)
Российская Федерация
Мильс Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:16 | Сообщение # 2770
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
,а вот то что не получается помочь ему устроиться в нормальное место с хорошей зарплатой,конечно странно для меня...

savenochek2401, он дает вам понять чтобы знали свое место! До определенного для себя уровня он вас дотянул, остальное его не касается, так же как и пристраивать свою любовницу на хлебное место. Ему это не нужно.

Добавлено (28 Июня 2018, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата savenochek2401 ()

нет ,это не МФЦ,а частная фирма,которая оформляет возврат налога,не только с квартиры

А почему сами не заполнили через сайт Госуслуг ? Это же бесплатно и быстрее документы проходят проверку.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Хоббит Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:17 | Сообщение # 2771
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
когда получается по небольшой сумме за год ,конечно не удобно... сумма делится и ее только если отложить будет толк.

Неудобно другое, то что при цене (которую ты платишь за квартиру) в 10 кк, ты получаешь вычет всего с 2кк, вот это неудобно!
Российская Федерация
savenochek2401 Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:34 | Сообщение # 2772
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
Неудобно другое, то что при цене (которую ты платишь за квартиру) в 10 кк, ты получаешь вычет всего с 2кк, вот это неудобно!

и это в том числе

Цитата Мильс ()
А почему сами не заполнили через сайт Госуслуг ? Это же бесплатно и быстрее документы проходят проверку.

там не быстрее, плюс мы перепрописывались в квартиру ,соотвественно поменялась налоговая ,по электронике письма не отправляются ,нужно нести на почту или везти в налоговую ,поэтому обратилась в эту фирму

Добавлено (28 Июня 2018, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
он дает вам понять чтобы знали свое место! До определенного для себя уровня он вас дотянул, остальное его не касается, так же как и пристраивать свою любовницу на хлебное место. Ему это не нужно.

дает понять то он совсем другое ,что очень заинтересован в том чтобы устроить меня на работу , а делает он или нет известно только ему. Ну время покажет.. помогать мне всю жизнь он не будет ,как бы ему тоже на руку чтобы я нормально работала, поэтому он ничего не теряет от того что устроит меня, а наоборот снимает с себя груз) Если это так можно назвать..


Мы все будем счастливы, рано или поздно ))
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:34 | Сообщение # 2773
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
на заводе профильное образование метлаллургическое
автор, скорее всего не с Воронежа , а с Липецка. В Воронеже нет металлургических предприятий. Там только авиационный и шинный завод, на сколько я знаю. И до Москвы более 600 км. А вот в Липецке есть НЛМК, входящий в состав Мелаллинвест. Я сразу поняла что она оттуда. Я жила в таком городе, где одно предприятие градообразующее, и найти работу сложно. И Липецк не миллионник, там 600 тыс населения. Автор, я права?
Российская Федерация
Мильс Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:36 | Сообщение # 2774
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
поменялась налоговая

savenochek2401, я начинаю нервно хохотать . КАК ПОМЕНЯЛАСЬ НАЛОГОВАЯ ???? Вы в городе миллиионнике живете а рассуждаете, извините как из Хацапетовки. Не открывайте свой бизнес, ни в коем случае!
Цитата savenochek2401 ()
по электронике письма не отправляются

все....падсталом! какие письма по элктронке ????? Аааааа, мои нервы! Сайт Госуслуг это не электронная почта!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
savenochek2401 Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:41 | Сообщение # 2775
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
автор, скорее всего не с Воронежа , а с Липецка. В Воронеже нет металлургических предприятий. Там только авиационный и шинный завод, на сколько я знаю. И до Москвы более 600 км. А вот в Липецке есть НЛМК, входящий в состав Мелаллинвест. Я сразу поняла что она оттуда. Я жила в таком городе, где одно предприятие градообразующее, и найти работу сложно. И Липецк не миллионник, там 600 тыс населения. Автор, я права?


Наша фирма, группа компаний НЛМК ,это не сам завод.. Но все по тому же принципу у нас ,как и на самом комбинате..у нас и специалисты работают,закупщики ,продажники.. все так же как и на заводе,а еще такие же фирмы есть и в Старом Осколе, Алтай Кокс..на Урале

Добавлено (28 Июня 2018, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
я начинаю нервно хохотать . КАК ПОМЕНЯЛАСЬ НАЛОГОВАЯ ???? Вы в городе миллиионнике живете а рассуждаете, извините как из Хацапетовки. Не открывайте свой бизнес, ни в коем случае!

потому что сменился округ по прописке ,ну вы посмейтесь ))) Я вам говорю о том,что мне сказали вчера при оформлении, так как смена регистрации, то относишься к другому округу,а данные туда нужно или самим везти или отправлять по почте,с заказным письмом

Добавлено (28 Июня 2018, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
Сайт Госуслуг это не электронная почта!

я знаю что такое Гос Услуги, успокойтесь женщина pleasantsurprize


Мы все будем счастливы, рано или поздно ))
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:45 | Сообщение # 2776
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
в Старом Осколе,
есть не фирма, а ОЭМК и СГОК. Про фирму не знаю, думаю нет, там территория этого комбината как сам город. На Урале тоже именно комбинаты. Но про Воронеж не слышала, нужно узнать. Так Вы ж писали что работаете на ЗАВОДЕ. Так его в Воронеже нет, или в Старом Осколе живете, вот там он как раз ест? Или я одна про ЗАВОД поняла?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:46 | Сообщение # 2777
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Я к тому, что есть много достаточно обеспеченных людей, которые по тем или иным причинам стараются одеться в "камуфляж".

Многие обеспеченные люди не заморачиваются на одежду, срам прикрыт, и ладно. Есть, конечно, одежда на выход, а на каждый день - то, что удобно. Был у меня такой дир, говорил, что попа и в рогоже узнают. happy Зато теперешний - как только что с подиума. Очень модно и со вкусом всегда. А туфли...я прям любуюсь на них happy
Цитата Мильс ()
А почему сами не заполнили через сайт Госуслуг ? Это же бесплатно и быстрее документы проходят проверку.

Мильс, Вы что в самом деле? (хотела написать - в своём ли уме?) Столько читаете автора и ничего не поняли pazzled Какое-такое заявление на вычет она заполнит вам? laught Делают такие заявления специально обученные люди, за деньги разумеется.
Я делаю сама.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:48 | Сообщение # 2778
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Автор я хорошо знаю эту сферу, нет в Воронеже ЗАВОДА, и Вы там (в Воронеже) на нем не можете работать. И территориально мы с Вами очень близко живем.
Российская Федерация
savenochek2401 Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:50 | Сообщение # 2779
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
есть не фирма, а ОЭМК и СГОК. Про фирму не знаю, думаю нет, там территория этого комбината как сам город. На Урале тоже именно комбинаты. Но про Воронеж не слышала, нужно узнать. Так Вы ж писали что работаете на ЗАВОДЕ. Так его в Воронеже нет, или в Старом Осколе живете, вот там он как раз ест? Или я одна про ЗАВОД поняла?

ну так и есть работа на заводе ,не территориально конечно , но суть одна. Я живу в Воронеже, вы сами работали на таком предприятии или подобной фирме? У комбината очень много дочерних фирм ,например SMS group (Липецк, Воронеж,Магнитогорск,Москва) ,да их там очень много ,всех я и не знаю даже


Мы все будем счастливы, рано или поздно ))
Российская Федерация
Мильс Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 09:52 | Сообщение # 2780
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мильс, Вы что в самом деле? (хотела написать - в своём ли уме?)

Inkla, читаю читаю последние перлы....автор все больше путается в показаниях. А доки на вычет я тоже сама заполняю, и сама отправляю нажатием кнопочек на клавиатуре pleasantsurprize


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Поиск: