Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Как решиться пойти по жизни без него...?
элл Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:06 | Сообщение # 1641
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
элл, вот зачем вы так написали- было бы с кем мерятся?
Считаете успешнее и умнее всех тут собравшихся?
Ай, фу


обращалась исключительно к тем, кто считают, что я с ним меряюсь)
И это далеко не "все"
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:09 | Сообщение # 1642
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
Тут без дивана не обошлось

Не слышала о таком. Это близкая подруга моей подруги.
Притом я очень мало видела, когда двигают любовниц и много видела, когда таким совершенно фантастическим образом двигались сами.
Цитата firefly ()
Девушка пошла просить своё - заслуженное повышение зарплаты - а её послали. Я с ней работала и считала, что она совершенно правильно просила повышения.
Не дали. И устроили так, что долго она не проработала - выжили.

Я не видела ни когда просят ни когда за это выживают.
Могу рассказать, как я стала нач. У нас неожиданно увольняются 2 зам дира по эк и по финансам. Одним днем. Плюс ушёл генеральный. Остаётся по старшинству только нач пэо один на все предприятие в этом направлении. Стаж год в должности этой. Я ведущий в финансах. Его по логике начинают двигать и вызывают в Мск на беседу. У меня тогда уже был кабинет свой. Я его позвала и говорю едете на собес, он да вот не знаю, как у меня это получится, возьмут или нет. Экономику и финансы должны были обьединять.
И я ему в лоб говорю на это, мне нужна должность нач фэо и тогда я полностью вам закрываю этот сектор, он взамен сидит спокойно и получает свою зп и должность. Для меня этот вопрос принципиальный, иначе я ухожу. На моем горбу без мотивации ты в рай не поедешь.
Его назначают. А он меня как ослика с морковкой ставит ио. Типо вопрос в Мск. Через 3-4 месяца, я случайно узнаю о его подковерных интригах. Иду в приемную через секретаря ставлю входящий штамп на заявление об увольнении. Тут же меня зовет к себе и говорит что я не так все поняла и пр и пр. Улыбается, виноватится и мелко бьет хвостом . Да садись моя звезда пиши заявление. Без тебя здесь трава не растет и свекла не колосится))
Еще знаю случай, как у нас в отделе девочку вызывают с декрета на зама, она отучает ребенка от груди. Ее шлют в бесконечных вариантах расстановки в штатном, все дело в кармане. Работник она очень крутой. В то время другая девочка в отделе, идет к нач и говорит, я хочу эту должность, могу, умею, практикую. Нач обалдела, и сказала что о ее кандидатуре не думала в таком ключе, но обязательно подумает. В результате она эту должность получила. Теперь очень высоко сидит в Мск. Блата у нее никакого, как любовница она совсем не годная.
И знаю случаи, как буквально висели над директорами, требуя и требую должности. И должности получали. Притом получали неоднократно и от разных людей.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:11 | Сообщение # 1643
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Но этому месту ты в любом случае должен же соответствовать.

Вот это - ключевое.
Понимать, что ты делаешь и зачем.
И что ты реально потянешь
У автора такой уверенности нет.
И рисковать она себе позволить не может. Или не хочет.
Я занималась разным и пробовала разное, потому что была страховка в виде мужа.
Поэтому ушла из аудита в корпоративные финансы.
Потому что на собеседовании начальник меня заманивал и сулил мегаинтересные проекты.
Не обманул. Было очень интересно и очень трудно.
Но опять же - я год не вылезала из командировок. Ребёнка в это время я не помню вообще.
Только работа, работа, работа.
Сын был с няней и бабушками. И с мужем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:13 | Сообщение # 1644
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Притом я очень мало видела, когда двигают любовниц и много видела, когда таким совершенно фантастическим образом двигались сами.

Вот, и я к своему разочарованию такое постоянно вижу! pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:19 | Сообщение # 1645
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Очевидно, всё через любовников?

Tristy, laught откуда они у мну? не имею-с.
Цитата Tristy ()
Мне лично по многим вопросам близки позиции Элл.

Если Вам нравится Элл, ничего против не имею. Мне не нравится, как и многим на этом сайте. И что теперь?
Далее. Аргументы. Какие аргументы могут быть в споре с человеком, который их в упор не слышит? Вот и вчера, по-моему, были попытки ей что-то доказать, но безуспешно. Элл спорит ради спора. И ради самоутверждения. Что первично, я не знаю. В этом её смысл присутствия на саете. Поэтому и стрёмные дискуссии получаются.
А уж что касается переходов на личности! Тут Элл замечательный молодец просто:

Цитата элл ()
буйная фантазия у Вашей мадам сижу)


Так что, будьте объективны и не впадайте в транс из-за бедняжки Элл, она сама за себя постоит, да ещё как. Ну вот такая она смелая тётка.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:20 | Сообщение # 1646
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, мне это сложно понять, потому что я всегда двигалась горизонтально.
То есть мой потолок - это руководитель аудиторской проверки. То есть это обычный аудитор, которого именно на эту проверку ставят ведущим.
А на другой он может быть рядовым.
То есть мне очень нравилось, что заказчики просили именно меня на проверку.
Но так, чтобы вырасти в должности и в зарплате - я даже не думала никогда в этом ключе.
Амбиций у меня нет. Это плохо, как я теперь понимаю.
Хотя и в нефтянке меня, рядовую сошку-блошку, замначальника управления стратегического планирования уговаривал не уходить. Денег не обещал - но обещал соцпакет и что в командировки гонять не будут.
Я жалею, что ушла. Очень.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:22 | Сообщение # 1647
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
И это далеко не "все"

Но большинство.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:39 | Сообщение # 1648
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Далее. Аргументы. Какие аргументы могут быть в споре с человеком

Ну, про личную неприязнь я поняла, но всё же... чем Вы вообще свою позицию подкрепляете?
Откуда, например, у Вас уверенность, что, если прийти на приём к руководителю, то тебя непременно уволят?
Вот я читаю, и это кажется мне бредом. Просто у меня такой опыт, я работала не в одной организации, все были довольно крупные, как государственные, так и частные. И, если я проявляла инициативу, это приветствовалось и даже однажды вознаградилось) В худшем случае, я думаю, это бы просто проигнорировалось. Но меня бы хоть увидели (для меня это плюс большой )))
А у Вас какой опыт?

Добавлено (18 Июня 2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Так что, будьте объективны и не впадайте в транс из-за бедняжки Элл

Объективности ради, Вы первая начали ) Ваше дело, но дискуссия страдает от этого. А интересная же тема! Я думаю, надо обязательно дать себе шанс реализоваться самостоятельно. И, на мой взгляд, терять автору нечего. Если она со своими обязанностями справляется на своём предприятии не вижу причин для её увольнения. А пытаться что-то делать, чтобы улучшить свою положение, обязательно нужно. Желательно самостоятельно. Я думаю, даже если Автор понесет директору план продаж из интернета, с ней ничего плохого не случится)
Но, я готова переубедиться, если меня переубедят )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Хоббит Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:40 | Сообщение # 1649
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Откуда, например, у Вас уверенность, что, если прийти на приём к руководителю, то тебя непременно уволят?
Вот я читаю, и это кажется мне бредом. Просто у меня такой опыт, я работала не в одной организации, все были довольно крупные, как государственные, так и частные. И, если я проявляла инициативу, это приветствовалось и даже однажды вознаградилось) В худшем случае, я думаю, это бы просто проигнорировалось. Но меня бы хоть увидели (для меня это плюс большой )))
А у Вас какой опыт?

Многое зависит от руководителя и Вашего посыла к нему, если он уже мужик в возрасте, а Вы вся такая красивая + Вы предлагаете что-то дельное, возможно негативных последствий и не будет для Вас. Но далеко не факт что будут какие-то повышения. Вам просто скажут "спасибо". Другое дело если у Вас руководитель женщина, которая, например, завидует Вам в плане молодости и успешности у мужчин, поверьте она Вам ввалит в любом случае, даже если вы будите абсолютно правы и убедительны в своих суждениях.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:44 | Сообщение # 1650
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, жизнь штука непростая. Не обязательно уволят из за прихода к начальству. Из за этого могут не уволить, а могут создать такую ситуацию, что сама уйдёшь.
Я несколько лет назад сделала то, что не смогли сделать остальные руководители других отделов. Никто из 57 человек. В результате, мне сказали, что нельзя так вырываться вперёд - другим глаза колет. А ведь это даже не была моя инициатива - поручали всем, а получилось только у меня. Далее непосредственный шеф мне создал такие условия работы, что я плюнула и уехала в Китай. Теперь со мной опять хотят работать уже другие начальники, но уже условия выдвигаю я. Посмотрим, что получится.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:53 | Сообщение # 1651
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, про личную неприязнь я поняла, но всё же... чем Вы вообще свою позицию подкрепляете?
Откуда, например, у Вас уверенность, что, если прийти на приём к руководителю, то тебя непременно уволят?
Вот я читаю, и это кажется мне бредом. Просто у меня такой опыт, я работала не в одной организации, все были довольно крупные, как государственные, так и частные. И, если я проявляла инициативу, это приветствовалось и даже однажды вознаградилось) В худшем случае, я думаю, это бы просто проигнорировалось. Но меня бы хоть увидели (для меня это плюс большой )))
А у Вас какой опыт?


Ну какая личная неприязнь, что уж до безумства доходить-то? Мы здесь все ники, чьи-то высказывания нам близки, чьи-то нас раздражают, верно ведь? Соответственно, те, кто раздражают, нам не нравятся.
Но! В реальности Элл, может быть, приятнейший человек с массой достоинств, который, не факт, что мне не понравится (хотя показаться общественности она так и не захотела happy )
Поэтому личной неприязни тут нет и быть не может.
Дальше. Опыт работы у меня большой. И я свою уверенность выношу из того, что вижу ежедневно на своём предприятии (и на других, где работала раньше, тоже).
Про то, что если пойти на приём к руководителю и непременно уволят, писала не я, читайте внимательнее. Я написала, что у нас НЕ ПРИНЯТО ходить к руководству и что-то просить. Директор - очень авторитарный человек и уже давно работает с теми, к кому привык, кому доверяет. И менять их не будет под страхом смертной казни laught Он, кстати, единоличный учредитель в своём обществе.
Проявлять инициативу - это одно, а ходить и предлагать себя в качестве ведущего спеца, это совсем другое. Зарплату у нас тоже не просят. Дир сам по итогам года делает надбавки, кому сколько, не поровну, разумеется. Однако он может дать ссуду реально нуждающимся под небольшой процент.
На предыдущем предприятии директор так же повышал з/п и должность сугубо по своему усмотрению. Однажды он повысил з/п секретарше, обозвав её офис-менеджером предварительно. Когда к нему прилетела главбухша с вопросом, почему секретарь получает больше моих бухгалтеров, он ответствовал: а может, я с ней сплю. Бухша полдня была красная как рак, а возразить по существу нечего. Кстати, дир тот с секретаршей не спал.
Ну вот так на моих жизненных наблюдениях было. Но у вас. может, и по-другому, это ж необязательно, чтобы у всех всё одинаково было.

Добавлено (18 Июня 2018, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Объективности ради, Вы первая начали )

Справедливости ради, не первая. Я давно уж ни на кого не нападаю первая, если вы не заметили. Опять же - читайте внимательнее. У вас двойные стандарты.

Добавлено (18 Июня 2018, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
Но далеко не факт что будут какие-то повышения. Вам просто скажут "спасибо".

Вооот!
Тристи молодая, поэтому её инициатива и прокатила laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:57 | Сообщение # 1652
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Тристи молодая, поэтому её инициатива и прокатила

Inkla, и в юбке короткой )))) и низком декольте )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 15:58 | Сообщение # 1653
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
на машину накопила в 23 года

Кем же и где нужно работать, чтобы к 23-м купить машину pazzled
Собирать нужно со школьных завтраков pazzled И сразу после института-машинка.)
Я в 23-и ещё водить не умела(
Цитата элл ()
В моем случае - руководитель понимал, что опыт моей неофициальной трудовой деятельности реально мал ( к тому времени я работала всего 4 года, без трудовой)
Но сам факт и готовность к работе - ему понравился.
поставил эксперимент
и он удался

Для меня это удивительно фантастические вещи.
Впрочем, возможно, где нибудь в деревеньке...
Цитата помидора ()
Ну и знаю случаи, когда просто ходят и выбивают себе руководящие должности под соусом я достоин.

Может быть такое, когда есть опыт в данной стезе. А если человек идёт и говорит, что с экономиста решил перейти в продажники и тычет пальчиком в бизнес план... руководитель решит, что сотрудник как экономист выгорел, а как продажник ещё не состоялся и рисковать ради амбиций автора вряд ли кто из руководителей решится.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:00 | Сообщение # 1654
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
У каждого свои реалии и где-то что-то может прокатить просто из везухи, а кому толковому перекроют кислород, потому что никто за ним не стоит или он всех раздражает, потому что шибко умный. . Все бывает и выводить из своего частного момента или опыта лучшей подруги моей подруги (или двоюродного брата, который 20 лет назад видел Аллу Пугачеву) не стоит. Это ни в чей адрес. Просто болтаю.
Однако двигаться надо.
- Где наша не пропадала (говорил чукча)?
- Наша пропадала везде. (с).
Прорвёмся.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:01 | Сообщение # 1655
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Inkla, вы за всех то не говорите) а то многие многие)
за себя лучше всегда держать ответ.

И второй момент. Вы , как минимум, не воспитаны.
я дала человеку совет. Исходя из собственных взглядов, опыта и т.д.

Автор может не воспользоваться этим советом или посчитать не реальным для себя.
Но это будет ее выбор.

Вы тут же кинулись осмеивать чужой совет?
И на все аргументы приводите исключительно что-то типа "ФСе фигня".
И на конкретные доводы - посчитали внезапно, что я мерюсь с Вами?

Вы просили конкретику - я привожу конкретику из свой жизни.
Сработает или нет - в конкретном случае - этот метод - не знает никто.

Очень странное поведение. Очень )
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:01 | Сообщение # 1656
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
и в юбке короткой )))) и низком декольте )))

Вот-вот! А пытается объективность найти! laught pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:05 | Сообщение # 1657
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Кем же и где нужно работать, чтобы к 23-м купить машину
Собирать нужно со школьных завтраков И сразу после института-машинка.)
Я в 23-и ещё водить не умела(


стоимость моей первой машины на тот момент составила 230 тыс. это были посильные деньги.

Права получила в 18

Цитата Паутинка ()
Для меня это удивительно фантастические вещи.
Впрочем, возможно, где нибудь в деревеньке...


Ну для Москвы - да. деревенька.
москвичей вообще все, что мкадом - деревенька))

Цитата Паутинка ()
Может быть такое, когда есть опыт в данной стезе. А если человек идёт и говорит, что с экономиста решил перейти в продажники и тычет пальчиком в бизнес план... руководитель решит, что сотрудник как экономист выгорел, а как продажник ещё не состоялся и рисковать ради амбиций автора вряд ли кто из руководителей решится.


Человек-экономист, как минимум, должен уметь бизнес-планы писать)

Добавлено (18 Июня 2018, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Где наша не пропадала (говорил чукча)?
- Наша пропадала везде. (с).
Прорвёмся.


whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:09 | Сообщение # 1658
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн

Цитата элл ()
Вы , как минимум, не воспитаны.

Чего нельзя сказать о вас? laught Смехота. Вы уже всё своё воспитание здесь выказали. На то, что я позволила себе усомниться в вашем совете и назвать его утопичным, я получила переход на личности:
"блин. ну вот такие вот меня и убивают. никакой инициативы и желания подумать" (стр. 79 сверху).
Какие такие? Чем это вы лучше меня, интересно? Чаю я, ничем.
Или, может, вы лучше меня воспитанностью своей, за которую вас не единожды отправляли в бан и у вас 60 % замечаний?
За воспитанность, наверное happy Ну смешно же.
И действительно, не вам со мной меряться. Не доросли ещё.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хоббит Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:09 | Сообщение # 1659
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
и в юбке короткой )))) и низком декольте )))

Можно и не работать в таком случае, главное чтобы декольте подчеркивало правильные формы :)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 16:10 | Сообщение # 1660
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мне кажется тут важны детали и обстоятельства. Что ты просишь у кого и какие у тебя на это основание. Например просить в крупной холдинговой структуре повышение зп вряд ли возможно. Должности ограничены штатным расписанием с конкретными окладами и ФОТ.
Но когда происходят какие-то движения и образуются окна тут появляется шанс. А шансами надо пользоваться. Потому что никто на блюдечке ничего тебе не принесет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Поиск: