Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Болит...
Болит...
Nani Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:45 | Сообщение # 181
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
НЛП никто не отменял. Как пример. Мужчина рассказывает любовнице, что купил утюг с отпаривателем, чтобы гладить брюки. Любовница оценила хозяйственность и добавила-что ж у тебя жена-то не гладит. Незаботливая она у тебя, я б любимому мужчине все сама гладила. И разговор быстренько переводится в другую плоскость. Но в голове мужчины червячок сомнения поселяется


Вы серьезно? ... ))) Не знаю, я как-то стараюсь прилагательными не сыпать в отношении чужой жены (мужа)-но , если говорите ЕНПЭ.. -наверное, зря, да? )))
Испания
aitha Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:45 | Сообщение # 182
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
НЛП никто не отменял. Как пример. Мужчина рассказывает любовнице, что купил утюг с отпаривателем, чтобы гладить брюки. Любовница оценила хозяйственность и добавила-что ж у тебя жена-то не гладит. Незаботливая она у тебя, я б любимому мужчине все сама гладила. И разговор быстренько переводится в другую плоскость. Но в голове мужчины червячок сомнения поселяется

Я такой фигней в обратную сторону занимаюсь и что самое смешное эффект имеет место быть.
Российская Федерация
Anna12 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:47 | Сообщение # 183
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
наверное, зря, да? )))
просто не умеете. Не более того

Добавлено (18 Октября 2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата aitha ()
Я такой фигней в обратную сторону занимаюсь и что самое смешное эффект имеет место быть.
естественно. Только надо именно так-капля разбавленного молока. Но мы ж льем прям на голову всю правду-матку
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:53 | Сообщение # 184
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Юнона ()
Мне нужна поддержка. Критика. Все, что угодно. Мне нужно с кем-то поговорить об этом.
Мне хочется кому-то говорить о том, что чувствую, как больно, как скучаю. Мне нужна помощь, чтобы переждать это и забыть.

Я, наверняка, повторю уже кого-то. Но очень уж текст у Вас живой.
Вы обязательно переждете и забудете, пишите здесь, ругайтесь здесь, возвращайтесь потихоньку, по капельке в реальную жизнь. То что Вы здесь, с темой в таком ракурсе, говорит о том, что всё будет хорошо. Поверьте, я знаю.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
aitha Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:53 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Умеющие думать

Не вляпываются в розовую любовь
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:54 | Сообщение # 186
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Nani, большая часть нашего Эго, сформирована чужими мнениями и опытом. Так что отрицать эффективность чужого воздействия буквально на каждого из нас, наивно.
Кем бы лично вы были, если бы не прочли множество чужих, написанных кем-то книг, не посмотрели фильмов, не услышали мнений, не наблюдали бы чужие жизни?
Вы и есть продукт личного и социального опыта других людей. Без него вам бы пришлось самой "изобретать велосипед".
Но ваше сознание начало формироваться другими людьми сразу после вашего рождения. И все, что вам когда то сказали или показали, не прошло бесследно и сформировало вас. Такой, какая вы есть сейчас.
Ну и дальше вы же не станете жить в полной изоляции.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Nani Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:59 | Сообщение # 187
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Умеющие думать

Не вляпываются в розовую любовь


Да, это точно. Но, здесь еще- вопрос удовлетворенных потребностей актуален. Если с этим плохо- то вляпываются.

Добавлено (18 Октября 2017, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
большая часть нашего Эго, сформирована чужими мнениями и опытом. Так что отрицать эффективность чужого воздействия буквально на каждого из нас, наивно.
Кем бы лично вы были, если бы не прочли множество чужих, написанных кем-то книг, не посмотрели фильмов, не услышали мнений, не наблюдали бы чужие жизни?
Вы и есть продукт личного и социального опыта других людей. Без него вам бы пришлось самой "изобретать велосипед".
Но ваше сознание начало формироваться другими людьми сразу после вашего рождения. И все, что вам когда то сказали или показали, не прошло бесследно и сформировало вас. Такой, какая вы есть сейчас.
Ну и дальше вы же не станете жить в полной изоляции.)


Все так или близко к этому. Но, опыта , увиденного собственными глазами- не умолить. И думать человек зрелый и опытный, научается сам. И решения принимает, обдумав и услышав многое- тоже, сам.

Добавлено (18 Октября 2017, 21:59)
---------------------------------------------
Теория- теорией, а выбор делаем собственноручно.

Испания
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:01 | Сообщение # 188
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Anna12, НЛП не панацея. Это всего лишь часть механизмов воздействия. Осознанно его применять могут единицы. А вот элементы этого явления мы находим везде и повсюду. Самопроизвольно и неосознанно, мы все этим пользуемся постоянно. Это и есть основновы нашего выживания в социуме - выторговывать и отжимать себе лучшие и выгодные условия.)
Как это делать, каждый выбирает сам. Но манипуляции неизбежны на всех уровнях взаимодействия с окружающими. Даже младенцы это делают.) Быстро смекают что к чему и пользуются.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:01 | Сообщение # 189
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Юнона ()
Мне 27 лет (завтра будет).
Я знаю, что все делаю правильно. Тяжело сейчас, конечно, особенно, если увижу его.

Вы по возрасту еще даже близко не подошли к осознанию себя. У Вас будет еще столько всего!
И постарайтесь его не видеть, по возможности конечно, не ломая жизнь.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Nani Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:03 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Я к тому, что - когда один думает, что воздействует на другого хорошо и успешно (НЛП и прочие изыскания человеческого разума)- то, этот другой, про себя понимает : " что за чушь ?!"- и идет дальше. Cеляви.
Испания
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:04 | Сообщение # 191
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
мужика завести

обязательно, даже через силу!


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
aitha Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:05 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Даже младенцы это делают.

Младенцы и малые дети это делают в совершенстве у них прям врожденный нюх кем можно манипулировать а кем нет.
Российская Федерация
Nani Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:06 | Сообщение # 193
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
А с жизненным опытом, все чужие манипуляции (особенно, осознанные, прости господи !)- отчетливо видны. Иногда, просто противно, что тебя пытаются за дурака принять.. Противно видеть насквозь , как человек насчет себя самого в отношении тебя, заблуждается.
Испания
Anna12 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:06 | Сообщение # 194
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
НЛП не панацея
конечно, не панацея. Поэтому и не получается у любовницы мужчину дожимать. Но довести до его сведения в разных формах, что дома он не нужен, жена у него не айс, что женился он на страсти, и только с любовницей познал то, что называется любовью и вообще...Именно письмо к мужу вашей сестры я показала своему мужу. Поэтесса писала слово в слово, за исключением пары абзацев. Он удивился тому как все одинаково.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:07 | Сообщение # 195
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Теория- теорией, а выбор делаем собственноручно.
Ну об иллюзии выбора много и красиво говорят нейролингвисты и нейрофизиологи. Такие как Черниговская, к примеру.
Я все таки склоняюсь к их версии нашего сознания. Хотя бы в силу невозможности полного осознания в связи с ограничением скорости усвоения и обработки информации на уровне сознания. Подсознание работает на порядки быстрее. Так что вряд ли мы реально принимаем большинство решений осознанно. Даже долговременных решений.
Много написано и о том, почему даже, казалось бы медленный и выстраданный выбор, по сути является не тем, что нам кажется. Потому что решение принимается все равно быстро, и на основании не доступных нашему сознанию данных нашей памяти. Как то так, если вкратце.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Anna12 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:08 | Сообщение # 196
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Я к тому, что - когда один думает, что воздействует на другого хорошо и успешно
у вас есть дети? Женщины не думают об этом специально. Это происходит само-собой. Некоторые мысли ребенку приходится доносить по несколько раз, но в разных вариациях. Здесь так же. Просто хочется сказать и говоришь
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:13 | Сообщение # 197
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Я к тому, что - когда один думает, что воздействует на другого хорошо и успешно (НЛП и прочие изыскания человеческого разума)- то, этот другой, про себя понимает : " что за чушь ?!"- и идет дальше. Cеляви.
Ну значит первый заблуждается и он не профессионал в этом.)
Если манипуляция успешна, то она полностью незаметна для того, кем манипулируют. В остальных случаях "фокус не удался". sm14

Добавлено (18 Октября 2017, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Иногда, просто противно, что тебя пытаются за дурака принять.. Противно видеть насквозь , как человек насчет себя самого в отношении тебя, заблуждается.
Даже если манипуляции не слишком то прикрыты, а иногда это намеренно, особенно в отношениях государства и граждан, противостоять им бывает сложно, а порой невозможно. То, что закрепляется в общественном сознании постепенно становится новой нормой. И уже не важно как оно ею стало.
То же и с личными отношениями. Если у тебя есть воля и ресурсы, ты поступаешь по-своему, согласно своим интересам, если нет - подчиняешься чужой воле. Даже если тебе противно и гадко это делать и ты считаешь это насилием.(


И это пройдет.....
Российская Федерация
Nani Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:17 | Сообщение # 198
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ну об иллюзии выбора много и красиво говорят


Об иллюзии самой жизни- тоже не мало.. говорят. Много о чем говорят и говорят. И говорить будут.

Цитата Anna12 ()
Я к тому, что - когда один думает, что воздействует на другого хорошо и успешно
у вас есть дети? Женщины не думают об этом специально. Это происходит само-собой. Некоторые мысли ребенку приходится доносить по несколько раз, но в разных вариациях. Здесь так же. Просто хочется сказать и говоришь


Я имела в виду- влияния на окрепший (казалось бы), разум. И женщины- еще как !-Думают об этом специально. Многие так и норовят- умнее всех самопроявиться, вот только, любой мудрец- сам себя перемудрил. С вашим НЛП- также.

Добавлено (18 Октября 2017, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Если у тебя есть воля и ресурсы, ты поступаешь по-своему, согласно своим интересам, если нет - подчиняешься чужой воле. Даже если тебе противно и гадко это делать и ты считаешь это насилием.(


Вот я и говорила, про степень удовлетворенных потребностей..

Добавлено (18 Октября 2017, 22:17)
---------------------------------------------
Ресурсы и потребности- разные вещи. И при наличии ресурсов- можно влипнуть и влипают. Потому, что данные потребности не были удовлетворены полностью или частично.

Испания
Anna12 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:19 | Сообщение # 199
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Nani, я уже писала не умеете добиваться желаемого? Считаете, что и у других так же? продолжайте считать, кто ж вам помешает.
Российская Федерация
Nani Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:21 | Сообщение # 200
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
я уже писала не умеете добиваться желаемого?


А Вы лично в курсе моего желаемого, чтобы делать такие выводы?
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Болит...
Поиск: