"Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
Solling Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:35 | Сообщение # 101
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Соллинг ,а-у-у,вы где?

Мне иногда все ж работать надо...) Жену и Любимую ведь обеспечивать надо...)
А по сути, я уже запутался... И мне порой кажется что действительно можно любить двух женщин одновременно, а иногда приходит понимание того, что то что у меня с женой - это и есть настоящая любовь. Ее иная фаза...Этап любви последний - гармония душ.
Преодолены все трудности, которые у нас возникали, мы стали единым целым. Мы - родные люди, уважение, любовь и дружба держат нас вместе - это тот самый свет, который мы смогли сохранить. Он согревает не только нас, но и наших детей. Мы - семья. Что делать? Просто жить.
Сексуальное влечение практически как-то тихо сошло на нет, но иногда просто хочется подойти и обнять, просто как самого родного человека... И тут же в голове мысли о другой, - Как она там? Может скучает одна?.. Просто сумасшествие какое-то.
С ней я проживаю этапы любви от влюбленности до конфликтного периода. Уже начинает "колбасить" от восторженности до легкого раздражения от некоторых моментов...И хотя внутри еще царапает и грызет, но постепенно спадают "розовые очки"..
Фактически получается, что одновременно проживаешь две стадии любви с разными женщинами.

P.S.Насколько хватает времени, начал читать "Успехологию любви" - очень занимательная штука... Рекомендую!


Люблю Вас всех!!!

Сообщение отредактировал Solling - Вторник, 03 Апреля 2012, 10:29
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 00:04 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Теперь точно не нужно уже ничего рушить.Страсть через год быльем порастет,а семья останется.
Что делать в семье?Читайте психологию,отходите от разрушающих вашу душу отношений,не сразу конечно получится и вливайтесь в свой мир .Как то вы хотели слишком по юному оборвать и стать счастливым наобум?Там родства душ и в помине нет,страсть и хочу через несколько лет оставят разруху,неопределенность,невостребованность и др.И были бы у разбитого корыта.А "очки"снимайте.Вы начинаете идти к выздоровлению,поздравляю.
Испания
Кэролайн Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 06:30 | Сообщение # 103
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Solling,
здорово. s7
Захотелось накидать Вам много-много-много цветов,но,боюсь,забанят..
Чувства-чувствами,а понимать,что с Вами происходит - уже до фига делов)
Есть же мужчины,которые постоянно меняют женщин,чтобы постоянно оставаться в начальном этапе любви: конфетно-букетно-страстном..Красота.Ни с одной женщиной до конца..А ведь хотя бы с одной хорошо бы дойти до конца,а? да хоть ради любопытства посмотреть - куда идём? s16
Соллинг,когда наблюдаешь за собой,это,бывает,познавательно..)
У Вас всё будет хорошо.Вы справитесь. s12

Добавлено (03.04.2012, 06:28)
---------------------------------------------
Кстати,тема Виктории -- история-перевёртыш.То же самое,только главный герой со сплином - женщина.И,как женщина,она НЕ решилась сразу броситься в секс..
Был бы секс - стал бы,думаю,развиваться всё тот же знакомый сценарий ..Только,повторюсь,с изменой со стороны женщины.Но все причины её измены были бы "мужскими"..

Добавлено (03.04.2012, 06:30)
---------------------------------------------
..А помните,Соллинг,КАК Вы отписались в теме Виктории?
Я помню.Потому что удивилась Вашим ответам.. )


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Вторник, 03 Апреля 2012, 15:16
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 09:51 | Сообщение # 104
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Solling, спасибо за откровенность. Пресловутый сплин, поиск себя. Не потому ли вы выбрали недоступную женщину, чтобы не разрушать свою жизнь? Вам нужно и важно любить. Себя вы любить не научились, видимо, много самокопаний и угрызений. Вот и выбрали любить то, что недосягаемо. И это пройдет. ©
Российская Федерация
Неангел Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 20:15 | Сообщение # 105
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
И мне порой кажется что действительно можно любить двух женщин одновременно,


Вот оно отличие женщин от мужчин, любить двух женщин одновременно...мда. Вспомнились слова Элли - Может ли женщина любить мужа и любовника одновременно s3

Конечно нет


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Вторник, 03 Апреля 2012, 20:17
Российская Федерация
vabaro Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:34 | Сообщение # 106
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Она - сильная женщина, умеет любить и держать дистанцию одновременно. Любит вас однозначно (иначе не стала бы встречаться 2 года). Вы не предлагайте ей снять квартиру, а сделайте предложение руки и сердца. Слабо???
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 00:47 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (vabaro)
Вы не предлагайте ей снять квартиру, а сделайте предложение руки и сердца. Слабо???

Простите, но очень глупо решать СОБСТВЕННУЮ жизнь на "слабо". Не провоцируйте,это нехорошо.
Мое мнение, дама привыкла. Привычка - вторая натура. Где-то мелькало, что и ее эта ситуация стала тяготить. Любовник, пытающийся забрать всю ее душу и внимание, ей не нужен... Где видано, чтоб любимого человека не пускали дальше кухни? Что у нее на душе - знает только она, но раз за 2 года вопрос никак не поставила, думаю, любвь ее под вопросом.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 12:03 | Сообщение # 108
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Во подождите чуть: Solling обязательно заглянет в свою ветку. Ждали же столько времени s7
Российская Федерация
Solling Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:17 | Сообщение # 109
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
fenix, я читаю Вашу историю...Но, честно говоря, пока мне трудно сделать какие то определенные выводы...
Могу лишь с уверенностью сказать, что его чувства к Вам, скорее всего, угасли полностью...Иначе не делалось бы все столь открыто и демонстративно...
Т.е. - ему Ваше мнение, Ваша боль - "по-барабану"..
Ну или по жизни такой не чуткий человек...Я не знаю - Вам виднее.

С его пассией - скорее всего какая-то болезненная страсть, и видимо берущая свой старт с жалости.. Пожалел, поддержал, помог - "отблагодарила" и.... понеслась душа в рай...
Это странное чувство - микс из ощущений порочной связи, страсти и жалости одновременно.

У меня тоже примерно так начиналось... Знали б Вы обстоятельства нашего знакомства.....(
Женщина в крайне тяжелом материальном положении, вызывает желание помочь, по крайней мере у меня...
И до сих пор давят какие-то комплексы, что ей плохо, что ей надо помочь, и кроме меня никто этого не сделает..А ей и не надо уже ничего в общем-то... У нее все хорошо уже.. Про мой день рождения вспомнила в семь вечера... Наверное, скайп напомнил... Правда, извинялась почти двадцать минут.. Ну и естественно, никакого подарка...))) Сама приехала в бар, где я был с женой и ее подругой.. Приехала со своей подружкой и как всегда без денег.. Дал сам 5 рублей на всякий случай - через 20 минут упорхнула по-английски - "скучно"....)
Ну это так...Лирическое отступление..

Исходя из всего этого, могу Вам только еще раз подтвердить советы, что Вам необходимо просто жить своей жизнью, и тратить время на себя любимую...
Детей Вам уже не надо воспитывать - социальная задача семьи завершена.
А страдать из-за человека, который Вас уже не любит и даже не уважает - по крайней мере, непозволительная расточительность душевных сил и времени.

"Любите себя,- остальные подтянутся"(с)


Люблю Вас всех!!!

Сообщение отредактировал Solling - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:43
Российская Федерация
Орли Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:45 | Сообщение # 110
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Про мой день рождения вспомнила в семь вечера... Наверное, скайп напомнил... Правда, извинялась почти двадцать минут.. Ну и естественно, никакого подарка...))) Сама приехала в бар, где я был с женой и ее подругой.. Приехала со своей подружкой и как всегда без денег.. Дал сам 5 рублей на всякий случай - через 20 минут упорхнула по-английски - "скучно"....)

Соллинг,прочитала,просто сердце кровью обливается! Вы за кого там вообще держитесь? Такая черствость и безразличие! Нет слов!
Израиль
Лапочка Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 01:45 | Сообщение # 111
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Solling, очень не по -женски ваша любовь себя ведёт. Честно говоря, я её вообще понять не могу.Элементарно поздравить - неужели трудно? Любая женщина помнит о днях рождения своих друзей, тем более-любовников. Кто-то писал в вашей ветке, что её поведение похоже на типичное поведение женатого любовника. Согласна с этим. Отношение к вашему презднику лишний раз это подтверждает. Могу вам только посочувствовать.
А смысла в том , чтобы заявиться в кафе, где вы отмечали с женой я вообще не вижу. За нервы ущипнуть что ли захотелось.
Пора вам её забывать.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Снежна Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 03:58 | Сообщение # 112
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Мне кажется, что когда у одного человека возникает ощущение необъяснимой щемящей жалости к другому, это карма. Закабаляет покруче сексуальной зависимости. Может Сергей растолкует, что такое карма?
Соединенные Штаты
fenix Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 11:51 | Сообщение # 113
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Solling, наконец-то и Вы отозвались, спасибо. Больно, но очень точно:

Quote (Solling)
Могу лишь с уверенностью сказать, что его чувства к Вам, скорее всего, угасли полностью...Иначе не делалось бы все столь открыто и демонстративно...
Т.е. - ему Ваше мнение, Ваша боль - "по-барабану"..
Ну или по жизни такой не чуткий человек...Я не знаю - Вам виднее.

С его пассией - скорее всего какая-то болезненная страсть, и видимо берущая свой старт с жалости.. Пожалел, поддержал, помог - "отблагодарила" и.... понеслась душа в рай...
Это странное чувство - микс из ощущений порочной связи, страсти и жалости одновременно.


Больно теперь больше за него, чем за себя. Мне уже становится жалко своего старого идиота.

Когда читала все подряд на эту тему, сохранила текст, но почему-то не сохранила автора. Может кому-то это тоже попадалось?

"Женщина очень редко пожалеет мужчину, сетующего на свою несчастную жизнь. В лучшем случае она ему посочувствует, но подумает при этом: "Да что же ты за мужик, если не можешь справиться со своими проблемами?" И уж тем более она никогда его не пожалеет в ущерб себе самой.
Наша же, мужская, психология устроена несколько иначе. Если мужчина позволит себе пожалеть и утешить "несчастную" - это катастрофа. Тут уже на здравый смысл рассчитывать не приходится. Его "думалка" как бы плавно перетекает из головы в то, что мы, мужчины, имеем между ног. Происходит как бы помутнение рассудка (со слов "жалельщиков"), и ему уже становится не важно, что этой своей жалостью к ней он разрушает не только свою жизнь, но и свою семью. Желания выходят из-под контроля и он вступает в игру, даже не поинтересовавшись ее правилами.
И тогда помогай вам Бог. А особенно вашей жене. Хорошо, если женщина сильная. Она переболеет, в итоге станет свободной, осознает, что жизнь и без вас продолжается. Будет жить и получать от жизни удовольствие. А как иначе? Жизнь одна у каждого и она должна радовать.
А вот мужчина-жалельщик, в большинстве случаев, через некоторое время вдруг начинает осознавать, что женщина, которую он пожалел и принялся утешать со всем усердием, совсем в его жалости и не нуждается, что это такой у нее стиль жизни. Вдруг оказывается, что он сел не в свой поезд и теперь рад бы пересесть, да уже некуда - его-то поезд давно ушел."


Quote (Снежна)
Мне кажется, что когда у одного человека возникает ощущение необъяснимой щемящей жалости к другому, это карма. Закабаляет покруче сексуальной зависимости. Может Сергей растолкует, что такое карма?

Мне это тоже интересно было бы узнать.

Miledy, я попросила модераторов помочь с открытием темы. Подождем, что скажут? Не хотелось бы терять переписку.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 12:50 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Это странное чувство - микс из ощущений порочной связи, страсти и жалости одновременно.

Что-то начинаю понимать в своей ситуации. Спасибо,Solling! Слово "жалость" - лейтмотив всех наших семейных разборок. Вижу, что влюблен, а он - "ты с ума сошла, какая любовь, просто мне ее жалко!" Пытаюсь поверить, понять, но вижу, что не "просто". Делаю вывод, что нагло врет. Но теперь ясно, это именно микс, это не жалость в нашем, женском понимании. Интересно, должно ли мне быть от этого легче, или это и есть любовь по-мужски?
Недавно заболела пустячной ангиной, говорю ему - вот, что-то горло болит, температура поднялась... Он встрепенулся, глаза зажглись, забегал по магазинам и аптекам, звонки с работы каждый час, вечером всё мне в постель, нежность, внимание и страсть тоже... И так неделю, пока не поправилась. Ну, думаю, любит он меня все-таки. А как же еще такое отношение назвать можно? Теперь вижу, что обольщалась, просто жалел своей особой мужской жалостью.
fenix, процитированный текст очень хорош. Особенно ценно, что из мужских уст.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 14:03 | Сообщение # 115
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
fenix, Вы нашли, по-моему, статью, изумительно точно передающую состояние, переполняющее Вашего мужа!
Quote (fenix)
Больно теперь больше за него, чем за себя. Мне уже становится жалко своего старого идиота.

Только, похоже, Вы уже начинаете у него перехватывать эстафетную палочку...

P.S. Хитрый приёмчик: "забыть статью" на видном месте... Пусть просветится, можа поймёт чё... s2
А Вам счастья, дорогая, и сил того более! s7
Пусть это будет Вашим самым тяжёлым испытанием в этой жизни, а дальше всё пойдёт удивительно легко и светло!
Российская Федерация
Miledy Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 14:36 | Сообщение # 116
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
fenix, когда Вы откроете свою тему к Вам будут заходить и писать те люди, которым есть что Вам сказать . Форумчане читают все темы и суть Вашей проблемы не затеряется в общем потоке информации. А если модераторы перенесут часть Ваших сообщений, то даже новички поймут Вашу ситуацию. Размещение Вашего вопроса в чужой теме без предварительного согласия автора несколько.....некомильфо)
Российская Федерация
Nadiina Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 14:54 | Сообщение # 117
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Сама приехала в бар, где я был с женой и ее подругой.. Приехала со своей подружкой и как всегда без денег.. Дал сам 5 рублей на всякий случай - через 20 минут упорхнула по-английски - "скучно"....)

Quote (Solling)
Сама приехала в бар, где я был с женой и ее подругой.. Приехала со своей подружкой и как всегда без денег.. Дал сам 5 рублей на всякий случай - через 20 минут упорхнула по-английски - "скучно"....)

Соллинг,по ходу вашей дальнейшей истории у меня только один вывод-ваша женщина вас использует,не уважает совсем и ей плевать на ваше мужское достоинство,действительно играет вашей любовью,чувствами.Интересно,она еще за столик с вашей женой села,мило всем улыбалась? Ещё подружку привела-будет что потом обсудить!Ваша жена сильная женщина,другая бы в такой ситуации вытолкала любовницу мужа из бара взашей,ещё скандал бы закатила,патлы повырывала..Соллинг,вы чудесный человек!И ваша женщина не достойна такой любви.
Украина
concubine Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:00 | Сообщение # 118
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Nadiina)
Ваша жена сильная женщина,другая бы в такой ситуации вытолкала любовницу мужа из бара взашей,ещё скандал бы закатила,патлы повырывала

Да, жене полный респект, сказать нечего


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:30 | Сообщение # 119
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Solling, поздравила Вас с ДР, а потом с ужасом прочитала, как Вас "поздравила" та (уж и любимой-то называть не хочется), о которой Вы бредили целых 2 года!
По-моему, она Вам помогла сама снять эти самые розовые очки, респект ей за это!
1) Забыть о ДР "любимого"????? s3 ;
2) Явиться туда, где Вы с СЕМЬЁЙ (пофиг ей Ваши чувства);
3) Я хотя бы о любви не заикалась даже, а Вас она называла ЛЮБИМЫМ (...и пускала на кухню?????);
4) Кроме того несчастного санузла и цветочков, часто купленных у бабуль за копейки (ландыши, ромашки, билеты в цирк ребёнку..... но это за много лет!) он на меня не тратился, а у меня и мыслей меркантильных не было!), а Вы пишете, что надо зарабатывать на семью, 3-х детей, жену и тёщу (что естественно и похвально - кормилец!).... и ЛЮБИМУЮ! На что? Её походы в клубы??? s3
(Если Вы пишете, что она там в каком-то учебном заведении лучший учитель, то:1) некогда ;шляться, работы много даже и у обычных-то (знаю по себе и коллегам), 2) воспитание не позволит так вести себя; 3) деньги действительно лучшие (читай, заслуженные) учителя получают достаточные! Лапша это.)
5) И вообще: чует моё сердце, что Вы, сняв розовые очки и отодвинувшись, ещё рискуете наполучать от этой дамы пинков: извините, но сцена в баре явно показала её безразличие и наглость ( за деньгами что ли явилась да жене на глаза попасться? Редкая пакость! Извините за прямолинейность).
Можете меня воспринимать как врага, но я Вам настоятельно советую защитить себя и прежде всего свою семью от её пагубного воздействия! Она способна проявить свою "лучшесть" в ярких красках! Вспомните классификацию Сергея такого типа женщин. Вас пользовали и собирались делать это бесконечно! А Вы посмели...? "И мстя моя будет жестокой..."
Я в этих играх не участвовала, да, не любила, но и семью не разрушила, и это за много лет! А тут 2 года - и нате, получите подарочек - меня!
Гоните её прочь из своей жизни поганой метлой!
Цитирую Сергея : " И лучшая из змей есть змея!" Не дайте ей задушить себя!

Вы так трогательно о жене рассказывали, что прямо так и хотелось крикнуть: Solling, остановитесь, выбросьте эту пагубную страсть! А лично я сейчас в этом уже не сомневаюсь ни чуточки!
Простите за резкое послание, ни в коем случае не хотела обидеть Вас, хочу лишь ускорить процесс выздоровления. А то весна, скоро лето, и со СВОЕЙ СЕМЬЁЙ Вы упустите паровозик из Ромашково. Отправьтесь все вместе отдохнуть, ощутить всю ценность близости - родственной и душевной!!! s7

P.S. У меня тоже в ДР судьба, можно сказать, решалась. И в этом тоже своеобразная схожесть...Больно, тяжело, стишки "попёрли" - такой вот выход эмоций...
Российская Федерация
Орли Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 19:09 | Сообщение # 120
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Solling, когда вчера по горячим следам написала две строчки,а потом выключила компьютер,я еще долго думал над Вашим постом. И поняла,что сильно резануло. Это то,что сегодня девочки уже написали-появление Вашей женщины в баре,где были Вы с женой. Зачем? Вы пишите,что она умна,но так не поступают умные женщины! И вообще такой поступок-это просто верх неприличия. Женщина должна избегать тех мест,где любовник появляется с женой. Что это было? Любопытство,наглость,желание отвлечь Вас,поставить в неловкое положение? Поступок настолько неблаговидный,что может многое сказать о человеке. Неужели и это не остудит Вашу любовь? Ведь вывод напрашивается один, что
Quote (Nadiina)
ваша женщина вас использует,не уважает совсем и ей плевать на ваше мужское достоинство,действительно играет вашей любовью,чувствами.
Израиль
Поиск: