Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
"Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
svetka68 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:18 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (Мишель)
Она любит Вас - уж если даже согласна отпустить (хотя ей будет безумно больно). Не теряйте ее!
Вот кто истинно любит.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Кэролайн Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:32 | Сообщение # 62
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Solling,
не успела добавить:
Вы думаете,что ОНА вызывает в Вас чувство любви.
Но ВЫ - её источник.ВАША любовь.
Любим,как умеем.Как получается.
Светим:)


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:46 | Сообщение # 63
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Кэролайн, по-моему, здесь расставила все точки над "i" Даже для влюблённого с полным отключением логики и разума просто как поводырь для незрячего!
Мы не ценим того, что имеем.. s11 .
Solling! Держитесь! И не торопитесь с решениями. Время - лучший лекарь - всё расставит на свои места! Вы сумеете быть счастливым! Вы сильный! s7 s7
Российская Федерация
Milena Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 64
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Сколько можно "болеть"? Два года уже... И конца-края не видно...
Я думала , что такие вопросы только женщины задают... Я болела этим 12 лет, расстались 8 мес. назад, до сих пор без него здыхаю (только украдкой). От всей души желаю Вам преодолеть этот симптом "99% времени мысли только о ней.. утром как только мозг включается ото сна - сразу про нее... " Я знакома с вами по вашим комментариям, и уверена, что Вы примите "правильный" шаг! Здоровья Вам и долгой, счастливой жизни!
Российская Федерация
Nadiina Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:01 | Сообщение # 65
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Сирень,меня настолько впечатлила ваша история,что вот теперь сижу и размышляю..Эта прекрасная и грустная одновременно любовь Мужчины,который скорее всего больше не смог боготворить Женщину,не любящую его Он устал от этой любви и больше не смог играть вторую скрипку.Как сложилась его судьба?
Украина
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:20 | Сообщение # 66
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Nadiina, не знаю ничего о нём! Узнавать не стану, все координаты уничтожила, чтобы не навредить...Давно уже. История-то десятилетней давности...Надеюсь, он излечился и счастлив! Главное, чтобы любящая его жена, которая, наверное, рядом, поправилась! А она его очень любила! s7 Нам хватило ума не предать её хотя бы физически... Но она всё равно страдала...
Считаю, что поступила по своим тогдашним меркам благородно, прогнав и тем самым не продлив агонию.
Я сейчас сама люблю, болею эти уже 9-ый год s5 Думаю, это бумеранг... За всё платить надо...
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:20 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
А я хочу о высоких рассуждений о любви спуститься на землю и вспомнить о Вашей жене, Solling. Как-то она за кадром осталась. Известно только то, что по ее обещанию, готова Вас отпустить, если вы полюбите другую. Не думайте, пожалуйста, Solling, что с этим у Вас нет проблем. Эти слова мы все говорили своим любимым мужчинам. Но как только Вы скажете ей, что любите другую, да еще, что хотите уйти, вот тогда все и начнется. И Ваша жена отправится вслед за нами всеми (писательницами и читательницами этого форума) по всем кругам ада, из которых мы выбираемся, выбираемся и выбраться не можем. И Вы за ней, соответственно. Неужели Вы тут еще не начитались? И неважно, что она Вам скажет: иди, любимый, и будь счастлив! или пошлет, как предателя, - все равно, ей будет одинаково очень-очень больно. Так что не обольщайтесь.
А позицию Вашей любимой женщины я понимаю так: она много пережила - два развода, причем второй, судя по Вашему рассказу об аборте, просто гусеницами танка по ней проехал. И вот она собирала, собирала свою жизнь понемножку и, наконец, счастливо собрала. Себя восстановила, в любимом деле преуспела, сына вырастила, тихое гнездышко себе свила, одиночество для нее пока - долгожданная свобода, сама еще далеко не стара и, думаю, привлекательна. Вот оно - то, что мы имеем в виду, когда утешаем на этом форуме друг друга, собираясь разводиться: "Все будет хорошо!" Лучше ей не надо, даже если это Вы, прекрасный и любящий Solling. Потому что она нашла свой жизненный баланс, и Вы с грузом своей брошенной семьи, с неизвестно какими перспективами в отношениях - просто лишний. Поэтому и держит Вас поодаль: хорошего помаленьку. Может, она и стерва, как Сергей пишет, я не знаю, а может, просто бережет свою выстраданную свободу. Уж кому Вы нужны, Solling, так это своей семье. Любите и любите на здоровье, это пройдет. А вместе вы вряд ли будете счастливы. Это так со стороны кажется, извините, если что.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Lubofmoj Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 08:21 | Сообщение # 68
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Вы обольщаетесь, если думаете, что жена вас отпустит, и еще пирожков напечет в дорогу. Устроит такое!!! И вам и ЕЙ. И тогда вам придется срочно принять решение. .... Ваша женщина понимает, что вы скованы по рукам и ногам, поэтому держит вас на расстоянии, инстинкт самосохранения. ...Вы , скорее всего, только мечтаете, и когда придется выбирать, то ..... это очень трудный выбор


Слабый ищет причины, сильный - возможности
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:08 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (Lubofmoj)
Устроит такое!!! И вам и ЕЙ.


Это вовсе необязательно. Не у всех отклюсаются мозги, многие сохраняют чувство собственного достоинства, поверьте. Какие бы сложности ни были у меня с мужем, цирка не устраивала. А посторонние женщины вообще мною как объект мести не рассматриваются вовсе, ну слабы они - не любили их как надо, слабы на передок, да мало ли причин у несчастных.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:01 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Я уже давно морально готов уйти... И жена мне говорила - если ты полюбишь кого-нибудь - я отпущу.. Так что возможно мирное разрешение проблемы с этой стороны... Но я не вижу, что нужен на "той стороне улицы". Куда идти?



мужчины.. ну-ну.. а вы в НИКУДА уйдите.. )) неет.. вам вечно запасной аэродром нужен..) тьфу ты..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Solling Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:39 | Сообщение # 71
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (Eduarda)
а вы в НИКУДА уйдите

Можете открыть сакральный смысл сего действа? А может тогда уж сразу петлю на шею?


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:30 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Зачем петлю на шею? )) Нее ..так не интересно..)) как грица живите,мучайтесь..) (С) Снимите квартиру себе и поживите там один.. может и решение придет...) Зачем непременно уходить от одной фемины к другой?)) Слезьте попой с обоих стульев-перевожу..))

Добавлено (01.04.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Хотя бы на время попробуйте осилить..) Выйдите из вашего"круга",посмОтрите на ситуацию снаружи.. Вот и будет вам вожможно частью вашей терапии)) чтобы "не болеть"))



Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:59 | Сообщение # 73
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Solling
Quote (Solling)
Можете открыть сакральный смысл сего действа? А может тогда уж сразу петлю на шею?

А причем тут петля? Жену не любите, уходите. Это честность с самим собой и с близким человеком. А вы на двух стульях сидеть пытаетесь, не получается в более привлекательное кресло пересесть, вот и страдаете. Жена про запас получается? Некомильфо выглядит. s12
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:01 | Сообщение # 74
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Quote (Eduarda)а вы в НИКУДА уйдите Можете открыть сакральный смысл сего действа?

Solling, перевожу:
На языке любовниц "уйти в никуда" означает уйти из семьи прежде всего.Ибо между "уйти из семьи" и "уйти от НЕлюбимой" ставится знак равенства.
Вы же читали здешние истории и комментарии:ради детей сохранять семью ТУТ считается моветоном и отмазой.Ради пресловутой издыхающей "любви",которой уже НЕТ в семье,т.к.муж любит любовницу - моветон в кубе.То,что ЖЕНА продолжает любить изменяющего ей мужа,считается слабостью и унижением для неё,типа "овца заблудшая и сама не понимает".
Подытожим.ПОЧЕМУ Вам так настойчиво советуют уходить жить в одного и думать,как добиться ЛЮБИМОЙ и ГДЕ Ваше счастье:
Если муж изменяет,семьи УЖЕ НЕТ.
Если муж изменяет,жену он не любит,а живя с ней - мучается и
ДЕЛАЕТ ВИД,что семья продолжает быть.
Ради ЛЮБИМОЙ надо совершать поступки(а уход из семьи - это как раз самый тот поступок).
Исходя из этих здешних постулатов Вам и советуют уходить "в никуда".)

Для всех любовниц Ваша жена - плоское,одномерное,отжившее своё недоразумение.НИКТО из любовниц не понимает,а чо не бросить-то,когда уже не любишь??Этот неуход из семьи - ВАША слабость и нерешительность.Объясняется привычкой к борщу,дивану и тапкам.

Вот,собственно,и весь "сакральный" смысл.
Если вдруг(!) что-то упустила,любовницы дополнят.
Ах,да.Ещё они считают,что жить в треугольнике для жены - это "жить в дерьме".


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:16
Российская Федерация
Lubofmoj Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:27 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Кэролайн. Не совсем так. Все зависит от того, насколько серьезны отношения. Конечно, семья это самое важное в жизни. Но так бывает - любовь. И если она есть, а еще и взаимная - сопротивление бесполезно. И если в данном случае речь о настоящем чувстве, то выход один - Не закрыв старые двери, не войдете в новые.


Слабый ищет причины, сильный - возможности
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Кэролайн)
Для всех любовниц Ваша жена - плоское,одномерное,отжившее своё недоразумение.НИКТО из любовниц не понимает,а чо не бросить-то,когда уже не любишь??Этот неуход из семьи - ВАША слабость и нерешительность.Объясняется привычкой к борщу,дивану и тапкам. Вот,собственно,и весь "сакральный" смысл. Если вдруг(!) что-то упустила,любовницы дополнят. Ах,да.Ещё они считают,что жить в треугольнике для жены - это "жить в дерьме".

Браво, Кэролайн!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:59 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Кэролайн)
Если вдруг(!) что-то упустила,любовницы дополнят.

Была любовницей,правда и женой была.Но скажу, что иногда жена становится очень близким другом,как у Solling,
например.И уйти "в никуда",девочки,в семье хоть займется снова жизнью,а там сам себя съест.И кто сказал,что жена слепа и глуха?Скорее молчит и ждет(не всегда это признак жертвы,иногда и любят человека ,и прощают ему его ошибки).Ей лучше открыть "ящик Пандоры"в который не запихаешь назад?Счастье оно у всех разное,клише нет.Сколько раз каждый может влюбиться и понять ,что это ошибка?А разрушив(кто знает правду сразу,тот мудр)прежнего не вернешь.Да можно поиграть в благородство и уйти разрушив семью,вроде по-мужски должно быть,но это чистый эгоизм"моя жизнь и вы мне чужие,так?Если бы его там ждали,он бы ушел.А в "никуда"страшно,одиноко,по отношению ко всем жестоко.Не всегда правда нужна,есть же разные цвета ,не только белый и черный.У него сейчас пелена с глаз упадет и может все быть..

И ,кстати, я всегда понимала ,что держит моего любовника дома и это я ему дать сразу бы не смогла (бизнес-партнерство ),да заменила бы страстью и сексом его "тапочки" ,но он человек то всесторонний,все с нуля,жизнь по новой -это огромная ответственность с двух сторон.И поэтому не воевала и не забирала .Потому как жена его уже не просто половой партнер ,а еще много других качеств.И у Solling ,страсть пройдет,а уклад жизни останется.В "никуда" он уже ушел, в мыслях .


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:15
Испания
Oladushka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:29 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Можете открыть сакральный смысл сего действа? А может тогда уж сразу петлю на шею?

Можно и смысл открыть. Зачем с женой живете, если не любите ее? Зачем полезли во вторые отношения, если не разобрались с первыми? Если вы считаете, что эти вопросы неактуальны, то рано или поздно к ним все равно вернетесь. Вторых отношений у вас на тот момент, скорей всего уже не будет. А можете раскрыть сакральный смысл жизни с нелюбимой женой?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:06 | Сообщение # 79
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Lubofmoj)
Все зависит от того, насколько серьезны отношения.

Насколько серьёзны отношения У КОГО?
Quote (miolia)
Браво, Кэролайн!

miolia,
я не отстаиваю честь жён..
Я излагаю факты для Соллинга..чтобы он имел ввиду,что жену в ТАКОЙ ситуации не уважает НИКТО.Никто не воспринимает всерьёз ни её саму,ни чувства,что связывают жену и мужа,ибо любовница - это ВЕРДИКТ,что никаких чувств нет. Жена автоматом становится персонажем анекдота.Попытки объяснений почему муж продолжает жить в семье,выглядят жалкими и неубедительными.ВЫ,Соллинг,выглядите неубедительным,оставаясь в семье.
К сожалению,те слова,что Вы нашли для жены со стороны выглядят очень уныло,тоска и безнадёга даже читать.
Любовницы думают,что настоящая любовь - с ними.
Но в семье есть что-то настоящее,помимо любви.Им не понять.Я сама не могу понять,что это,знаю точно,что-то важное,помимо любви.Неназываемое.
Не могу осмыслить.Если б кто-нибудь умный сформулировал - сразу узнала бы:есть ли это то самое,неназываемое или попытка назвать не удалась..Что-то типа множества-множества невидимых нитей,общность нематериального,вплоть до общности эмоций,реакций,флюидов.(особенно когда спят вместе,соприкасаясь,не секс,нет)Пока не могу найти слова.
Знаю только,что в тех парах,где БЫЛА любовь,это важное неназываемое остаётся с ними навсегда..даже если любовь типа померла..ибо она помирает-то только с ОДНОЙ стороны.А другой этого не знает.Продолжает держать связи,общность через расстояние,ВНЕ телесного..Что-то из области души и духа.

Добавлено (01.04.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Сейчас дошло.Очень близко,"горячо"(я о неназываемом).
В семье,кроме любви мужчина-женщина всегда есть любовь друг к другу как человек-к человеку.Тогда ещё говорят "родной-родная".
"..Да прилепится муж к жене своей."
Это "прилепилось" и держит.
НЕ секс прилепляет.
Элли,помогите.Вы так часто так точно говорите!Что ж я так долго описываю,а никак точно не назову??



Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А причем тут петля? Жену не любите, уходите. Это честность с самим собой и с близким человеком. А вы на двух стульях сидеть пытаетесь, не получается в более привлекательное кресло пересесть, вот и страдаете. Жена про запас получается? Некомильфо выглядит.


угу. вот и я об этом..почти теми же словами..)

Добавлено (01.04.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (бывшая)
А в "никуда"страшно,одиноко,по отношению ко всем жестоко.


Не то чтобы даже жестоко.. просто эмм.. как бы трусовато,что ли.. боязно..)

Добавлено (01.04.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Да и опять же.. кто тапочки подаст и борща нальет?


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:33
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
Поиск: