Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
"Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
Milena Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 141
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
А я чем больше читаю и узнаю, тем больше мне понятно поведение любовницы Соллинг. Она не хочет брать ответственность за его разрушенную семью, про день рожденье: просто сделала вид, что забыла, поэтому пришла в это кафе, ей просто было очень больно, что очередной день рождения он встречает не с ней. И ушла так, чтобы он не заморачивался лишний раз. И отклик вы сильный и большой не получите, потому что она видит ваши сомнения и метания, жизненный опыт сформировал ее характер и поступки. Эти выводы я делаю только судя по своей жизненной ситуации и характеру. Возможно я ошибаюсь, это только мое субъективное виденье ситуации.
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:33 | Сообщение # 142
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Вот неизвестность и пугает... Приду и останусь на коврике под дверью с чемоданчиком... Да и не могу я так придти примаком в ее квартиру..

А жена обратно уже не примет... Да и не жизнь это будет.

Позволю предположить, что она - очень интуитивный человек, и чувствует Вашу неуверенность в том плане, что Вы хотите в том случае, если она Вас не примет, вернуться к жене. А может, она такой человек, что не принимает полумеры, и если Вы оборвете все концы и придете к ней, она примет Вас с восторгом, а так чувствует, что в если не примет, Вы обратно к жене попроситесь, то есть оставляете себе "запасной аэродром" и возможно это понмание ее и удерживает? Подумайте, как вариант!

Добавлено (09.04.2012, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Орли)
Quote (Solling)
Нет, инициатива всегда только моя... И лишь два раза она позвонила первая...когда я "твердо и окончательно" решал расставаться и не отправлял утром MMSку.

И вот это тоже настораживает. Инициатива ВСЕГДА идет только от Вас,вроде ей не нужно общение,но однако держит на крючке,когда чувствует,что рыба вот-вот сорвется. Был уже один такой случай,но видимо не научил ее Вас ценить,или слишком уверенна,что стОит позвать,и Вы опять тут, Ведь кажется,не нужен-так отпусти. Но сильно не надо и не отпускает. Похоже на манипуляцию. Есть у нее какие-то свои интересы,по которым Вы нужны,а Вам ведь нужны чувства,а не использование. Вот и выясняйте-боится ли потерять на самом деле или так,играет.

Выяснять нужно обязательно, раз уж такая ситуация сложилась. Как бы ни было страшно, больно, как будто прыгаете в пропасть (кстати, в прорубь никогда не прыгали? закаляет волю и убирает страхи!). Зачем жить в тумане и неведении?
Знаете, (ну конечно, знаете) что бывает, когда мы отворачиваемся (пусть даже для эксперимента) от горячо любимых, которые уже так привыкли к нашей любви, что им это - как воды попить, у них срабатывает обратная реакция - вернуть, они понимают, как мы дороги им (ну, если конечно мы были дороги), а так можно выявить природу отношения к нам.


Мне всегда везет!
Российская Федерация
clever Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:15 | Сообщение # 143
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 111
Статус: Офлайн
Печально, Solling. Такое светлое чувство растрачиваете на "недостойный Вас предмет".
Обратили внимание, как все единогласны в выводе - НЕ любит? А ведь Вы пишите о ней с позиции любящего человека. Если она так выглядит в приукрашенном Вами виде, то что там скрывается за этой "красиво стареющей" оболочкой?
Не хочу оскорблять Вашу любовь (уже был печальный опыт неправильного восприятия моих слов), поэтому больше не стану рассуждать.

Quote (Solling)
Я сам позволяю себя использовать.
А Вы попробуйте хотя бы раз "включить дурака" и как бы не понять что именно она от Вас хочет. Словесно посочувствуйте и все. А дальше посмотрите какими манипуляциями она заставит Вас принимать решение ей материально помочь.
Впрочем, для этого нужна сила воли, а Вас ведь замучают угрызения совести, что Вы бросили в беде любимую?

Желаю Вам обрести равновесие s7


Учусь думать головой (с)
Украина
Scarlett Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:34 | Сообщение # 144
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (Milena)
мне понятно поведение любовницы Соллинг. Она не хочет брать ответственность за его разрушенную семью, про день рожденье: просто сделала вид, что забыла, поэтому пришла в это кафе, ей просто было очень больно, что очередной день рождения он встречает не с ней. И ушла так, чтобы он не заморачивался лишний раз.

При таком взгляде -ЛЮБУЮ ситуацию-ВСЕ и ВСЕГДА можно обьяснить благими намерениями.Украл-бедненький,он же голоден! Убил-несчастный,не знал,что творил! Предал,струсил- он же запутался -и так до бесконечности...Благими намерениями вымощена в ад.На мир надо смотреть реально-видеть то,что есть,а не придумывать оправданий.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
concubine Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:38 | Сообщение # 145
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
мне понятно поведение любовницы Соллинг. Она не хочет брать ответственность за его разрушенную семью, про день рожденье: просто сделала вид, что забыла, поэтому пришла в это кафе, ей просто было очень больно, что очередной день рождения он встречает не с ней. И ушла так, чтобы он не заморачивался лишний раз.

Похоже на фильм Антониони s12 Так рождаются мифы о любви


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:50 | Сообщение # 146
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
concubine, цитата не моя,а Милены-такое написать мне бы в голову не пришло.Исправьте,плиз...


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
concubine Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:52 | Сообщение # 147
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Scarlett, я прошу прощения, я поняла, что Милены, просто скопировала ее с вашего сообщения. Подскажите, как исправить, пожалуйста.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 01:01 | Сообщение # 148
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
concubine, В сообщении нажмите изменить и вместо Scarlett впишите Milena.Правда,не знаю могут ли новички править свои сообщения?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
DonaFlor Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 01:04 | Сообщение # 149
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (clever)
А Вы попробуйте хотя бы раз "включить дурака" и как бы не понять что именно она от Вас хочет. Словесно посочувствуйте и все. А дальше посмотрите какими манипуляциями она заставит Вас принимать решение ей материально помочь.
Впрочем, для этого нужна сила воли, а Вас ведь замучают угрызения совести, что Вы бросили в беде любимую?

А все таки попробуйте!!!! Не попробуешь - не узнаешь! Мне кажется. Вам уже нечего терять, полная свобода!
Quote (Scarlett)
Quote (Milena)
мне понятно поведение любовницы Соллинг. Она не хочет брать ответственность за его разрушенную семью, про день рожденье: просто сделала вид, что забыла, поэтому пришла в это кафе, ей просто было очень больно, что очередной день рождения он встречает не с ней. И ушла так, чтобы он не заморачивался лишний раз.

Пришла, потому что хотела его поддразнить, знает, какую власть имеет над ним! Н нужно оправдывать поведение со своих благордных позиций! Давайте уже скажем человеку, что думает на самом деле!


Мне всегда везет!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 01:05 | Сообщение # 150
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Scarlett, нет, к сожалению, не получается. Я сразу не заметила, извините, но я думаю, что понятно , что это слова Милены, а я их процитировала с вашей страницы, теперь буду знать, что так делать нельзя. Прошу прощения за недоразумение.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 07:01 | Сообщение # 151
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
fenix, Ваша тема выделена в отдельную. Здесь.
Российская Федерация
Solling Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 08:15 | Сообщение # 152
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
Вы пытались бросить курить, выпивать, принимать наркотики?

К счастью или несчастью, но не сталкивался я с такой борьбой... Поэтому не знаю как это может быть. Сравнить не с чем...

Quote (Milena)
Она не хочет брать ответственность за его разрушенную семью, про день рожденье: просто сделала вид, что забыла, поэтому пришла в это кафе, ей просто было очень больно, что очередной день рождения он встречает не с ней. И ушла так, чтобы он не заморачивался лишний раз.

Я больше склоняюсь к мысли, что она таким образом хотела извиниться, как-то загладить произошедшее... Но получилось очень неуклюже и грубо...(

.
Quote (clever)
А Вы попробуйте хотя бы раз "включить дурака" и как бы не понять что именно она от Вас хочет. Словесно посочувствуйте и все. А дальше посмотрите какими манипуляциями она заставит Вас принимать решение ей материально помочь.

В тех редких случаях, когда я не смог ей помочь (был за городом, в командировке, просто не успевал) - она всегда говорила "Ну ладно, не заморачивайся, я сама все сделаю" И ведь делала!!! Она очень позитивный, светлый человек, у нее очень много друзей, в том числе и мужчин (не любовников, точно знаю.. Хотя бы потому, что на окне всегда стоят только мои розы...)))) ) и ей всегда помогут.
А меня будет потом грызть червь, что это была не моя помощь, а другого мужчины...(

Quote (DonaFlor)
Вы оборвете все концы и придете к ней, она примет Вас с восторгом, а так чувствует, что в если не примет, Вы обратно к жене попроситесь, то есть оставляете себе "запасной аэродром" и возможно это понмание ее и удерживает? Подумайте, как вариант!

Ну, скорее всего, она понимает, что я не "оборву все концы" - даже если я не буду жить с женой, я ее и детей не оставлю без помощи и заботы во всех проявлениях... И общаться при этом с женой мне будет необходимо.

Как то однажды я спросил ее, почему она так прохладновато относится ко мне, она сказала "Ты слишком активный" - попытался выяснить что может означать эта фраза, но почувствовал, что разговор сейчас перейдет на выяснение отношений и прервал...
Но до сих пор думаю, что она хотела этим сказать...

Quote (Oladushka)
Соллинг, как у вас дела сейчас? Приянли какое-то решение?

Сразу оборвать отношения не могу, тянет все же и буду чувствовать себя последней сволочью..
В этом я и вижу разницу - даже если я уйду от жены, я ее не брошу по жизни. Если я ухожу от своей пассии, - то мы уже никогда не увидимся. Общение будет прервано полностью, со всеми вытекающими....
Пока снизил свою "активность" - до 1-2 смс в день... Гоню все мысли о ней... Никаких телефонных разноворов. Стараюсь занять себя чем нибудь дополнительным.. Надеюсь, что почувствует охлаждение отношений. что надоест ей самой, отвыкнет, да и я тоже начну остывать, отвыкать...

Скоро лето, дом строить надо.... Видно будет


Люблю Вас всех!!!

Сообщение отредактировал Solling - Вторник, 10 Апреля 2012, 08:29
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 08:39 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Я больше склоняюсь к мысли, что она таким образом хотела извиниться, как-то загладить произошедшее... Но получилось очень неуклюже и грубо...(

Solling, а действительно любящая женщина заранее договорилась бы с вами об отмечании, приготовила сюрприз бы, и окутала бы своей любовью. Ваша пассия пришла в бар развлечься, но там оказалось скучно, потому и ушла быстро. ВСЕ! Никаких потекстов больше я не вижу.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
fenix Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 09:01 | Сообщение # 154
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Сколько можно "болеть"? Два года уже... И конца-края не видно... Кто-нибудь может обрисовать хотя бы порядок временной, когда это может закончится?

А это, видимо, когда Вам перестанет нравиться страдать. Знаю по себе. Страдала, мучилась, искала изъяны в себе. А потом разозлилась - да что мне за счастье от моих душевных терзаний? Не хочешь - не надо. Его же знакомые слюной давятся, разве не найду замену? Тем более, что замуж мне уже не надо. Пусть он по своей "красавице" страдает, а с меня хватит. Вы же, Solling, сами мне открыли глаза своим ответом.

А у Вас любящая, понимающая жена. В семье полный порядок, все на высшем уровне, один позитив кругом. Для разнообразия только немного негатива не хватает в виде Ваших страданий. Не станет их - скукотища будет, и попереживать не из-за чего.
Наверное резковато немного, простите меня за это. Просто я все еще злая, сама на себя за свое слюнтяйство.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:40 | Сообщение # 155
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
И общаться при этом с женой мне будет необходимо.

По-разному может сложиться, она может не захотеть общаться с Вами. А дети, конечно, ясно, что будете помогать. А сколько лет вашим детям?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Solling Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение # 156
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А сколько лет вашим детям?

Дочери -23 и сыновьям по 11.
Первое время, наверное и не захочет... Такую обиду со счетов никуда не спишешь..
Но все ж я надеюсь на то, что отношения остались бы добрыми...


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:06 | Сообщение # 157
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Но все ж я надеюсь на то, что отношения остались бы добрыми...

Ой, мужчины s12 ... Мой муж тоже так говорил, а с чего они остались бы добрыми? Женщины отсекают отношения отца к ребенку и к себе лично. Ваша жена переживет трагедию, ну в чем найти базу для добрых отношений?

Quote (Solling)
Дочери -23 и сыновьям по 11

Сыновья еще в подростковом возрасте, максималисты. Рискуете и отношениями с ними. Подумайте , взвесьте, стоит того или нет?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 158
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Но все ж я надеюсь на то, что отношения остались бы добрыми...

Solling, вы так думаете, потому что дома у вас всё спокойно. И со стороны жены к вам проявлялась только любовь и уважение.Не стройте иллюзий.
Я сама так думала, когда хотела от мужа уйти. Мол ,он желает мне только добра, конечно, останемся друзьями. Ещё и вещи перевезти поможет. Но когда подруге заикнулась об этом - она пальцем у виска покрутила. Слава Богу, я не проверила,жизнь отвела.
А для жены , в случае расставания , вы станете бывшим , предателем. И даже не в этом дело. Ей будет так больно , что и представить страшно.Почитайте, что советуют на сайте ( и Сергей, и участники) брошенным женщинам. Правильно - не видеться, не слышаться.Чтобы побыстрее вылечиться и забыть,как-то устроить свою жизнь, перевернув страницу и т д . Неужели же своей жене вы пожелаете такую пытку,постоянно дружески общаясь с ней. Может через время,когда она как-то устроит свою личную жизнь - она и сможет с вами нормально общаться.

Quote (Oladushka)
действительно любящая женщина заранее договорилась бы с вами об отмечании, приготовила сюрприз бы, и окутала бы своей любовью. Ваша пассия пришла в бар развлечься, но там оказалось скучно, потому и ушла быстро. ВСЕ! Никаких потекстов больше я не вижу.

А вот с этим согласна полностью. Даже если допустить , что она забыла( ХА !) о вашем Дне рождения,то искупить вину любящая женщина постаралась бы по-другому - устроила , например , бы вам праздник на следующий день, заказав столик в ресторане или , если это не возможно(знакомые могут увидеть , например), устроила бы праздник у себя дома, в более интимной обстановке. Это 100%,женщины, они очень изобретательны, если дело касается любимых.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 10 Апреля 2012, 13:04
Беларусь
Adagio Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:06 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Она очень позитивный, светлый человек

Quote (Solling)
Но получилось очень неуклюже и грубо...(


Не вяжется как-то. Светлые люди не причиняют боль - никому, и любовницами в голову не придет стать, мое мнение.
Наблюдаю за Вашими метаниями, в голову ничего не приходит, кроме "товарищ заелся". Может быть и нужна встряска Вашей жене, чтоб поняла, что она не только себя не мать семейства, а почувствовала себя восхитительной женщиной, которая воспитывает 3 детей и которой все любуются. Но все же не такой ценой...


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:23 | Сообщение # 160
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Дочери -23 и сыновьям по 11.

Дети уже достаточно взрослые, чтобы жена с ними не крутилась как белка в колесе. Такое ощущение, что она просто плюнула на себя и не хочет собой заниматься. Некоторые и после 20-30 лет брака очень ухоженны и привлекательны. А некоторые как только получают штамп в паспорте, считают, что хорошо выглядеть уже неважно. А у детей такой возраст, когда самое время заниматься собой и отношениями с мужем.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Она идет по жизни легко...." Я - "болею"...
Поиск: