Помогите вправить мозги
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:36 | Сообщение # 781
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Книгу я пишу. Забрасывала, а сейчас продолжила. Долгое время не могла придумать название, пока он сам не подсказал- сказав как именно называются наши отношения)

Стало быть, книга про ваши отношения? Концовку уже придумали? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:38 | Сообщение # 782
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Цитатаfirefly ()
Хотя вас хрен с кем спутаешь. Стиль узнаваем. Так что не судьба.

faint мне поэтому нече дрыгаться. Может будет списание грехов на Новый год.
ЦитатаNani ()
Многие бегут от правды о себе. Неспроста бегут- знают, что не сдюжат ее и решения принимать надо будет.. Не всем по плечу быть состоятельными в этом.

Нужно рубить сук по себе. Может и бегать от себя не придется.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Nani Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:42 | Сообщение # 783
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
, вы своим " самолюбованием" мне голову кружите. 2 раза просила пояснить.


Девушка, Вам 31 вроде ?.. Я не знаю, стоит ли пояснять смыслы чего-либо в столь осознанном возрасте ? Без обид.
Скажу иначе : Вы играете в любовь. Он играет в Вас. Время идет. Снег растает и покажет- кто сколько ср...( покакал ). -АЛЛЕГОРИЯ непоэтического толку. Ну я не знаю, как еще объяснять простые вещи эти !!

Добавлено (06 Декабря 2016, 14:42)
---------------------------------------------

ЦитатаjOse ()
Нужно рубить сук по себе. Может и бегать от себя не придется.


если это совет мне, то он неуместен. ))
Российская Федерация
Чудо Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:50 | Сообщение # 784
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Nani, вы дошли до той самой точки. И ваш Л очень хорошо это понял. А развестись он вам не обещал?)
Tristy, писала сначала детектив. Параллельно вела дневник про отношения с Л, и постепенно дневник превращался в книгу. Концовку я писала несколько раз, каждый раз разную, то как будто мы расстаёмся, то как будто мы вместе. Если писать книгу в форме дневника, то она будет достаточно скучная, так как там будет мало других лиц. Поэтому я вношу в неё сейчас ещё людей, придумываю ситуации)

Добавлено (06 Декабря 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Nani, ну самолюбование то здесь где?

Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 14:58 | Сообщение # 785
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
писала сначала детектив. Параллельно вела дневник про отношения с Л, и постепенно дневник превращался в книгу. Концовку я писала несколько раз, каждый раз разную, то как будто мы расстаёмся, то как будто мы вместе. Если писать книгу в форме дневника, то она будет достаточно скучная, так как там будет мало других лиц. Поэтому я вношу в неё сейчас ещё людей, придумываю ситуации)

Чудо, а это еще зачем? Вы так лечитесь от зависимости? Скажите мне кто-нибудь, это нормально?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Nani Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:09 | Сообщение # 786
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
А развестись он вам не обещал?)


Если это Вы в плане себя проецируете, то не надейтесь: лжецы опытные не обещают того, за что потом может прийтись отвечать. Он мне предлагал жить с ним и тддд., а насчет официальных отношений : " ну зачем тебе эта печать в паспорте ?".. Ну прямо влюбленный свободный юноша, неопытная детка.. с проседью в трусах ! laught
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:09 | Сообщение # 787
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Tristy, писала сначала детектив. Параллельно вела дневник про отношения с Л, и постепенно дневник превращался в книгу.

Ничего себе! А детектив с каким преступлением? С убийством?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:10 | Сообщение # 788
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
ну самолюбование то здесь где?


Уфф ! На бороде. не хочу повторяться. Интересно, только автору сей смысл неясен или я вообще непонятно пишу ?..
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:11 | Сообщение # 789
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Nani, Вам нравится Ваша семейная жизнь? Вы любите мужа?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:12 | Сообщение # 790
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
Вам нравится Ваша семейная жизнь? Вы любите мужа?


да.

Добавлено (06 Декабря 2016, 15:12)
---------------------------------------------
Расписывать свою семейную жизнь не стану, ок ?

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:14 | Сообщение # 791
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Nani, как долго у Вас длились отношения параллельно с женихом и с любовником? До свадьбы?

Добавлено (06 Декабря 2016, 15:14)
---------------------------------------------

ЦитатаNani ()
Расписывать свою семейную жизнь не стану, ок ?

Как хотите. Хотя, мне как раз это и было бы интересно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:14 | Сообщение # 792
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
как долго у Вас длились отношения параллельно с женихом и с любовником? До свадьбы?


4, 5 месяца примерно. С будущим мужем при этом мы только общались. Секс у меня был только с бжл.
Российская Федерация
Чудо Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:48 | Сообщение # 793
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
jOse, писать всегда любила, читала много. Пришла идея самой написать книгу. Вначале это был детектив, он заброшен. Потом познакомилась с Л, завела дневник, мне было легче описывать в дневнике мои чувства, больше не кому было о них рассказать. Постепенно дневник разбухал от слов, ну и получилась большая тетрадь, сейчас оформляю в виде книги. Да, мне это помогает. Ну нормально, ненормально не мне судить.
Nani, нет, развод на себя не проецирую. Просто стало интересно, как вы решили закончить, а ваш Л заметался, и все стал вам предлагать. Может и развод предложил. Просто спросила, Nani, не реагируйте вы так агрессивно)

Добавлено (06 Декабря 2016, 15:48)
---------------------------------------------
Tristy, там до убийства не дошло, но предательства было достаточно..

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 15:57 | Сообщение # 794
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Tristy, там до убийства не дошло, но предательства было достаточно..

Обычно же в детективе всегда какое-то преступное происшествие - убийство, кража, таинственное исчезновение, мошенничество... А у Вас? Какого рода предательство? (Если не секрет, конечно)

Добавлено (06 Декабря 2016, 15:52)
---------------------------------------------

ЦитатаЧудо ()
Nani, нет, развод на себя не проецирую. Просто стало интересно, как вы решили закончить, а ваш Л заметался, и все стал вам предлагать. Может и развод предложил. Просто спросила, Nani, не реагируйте вы так агрессивно)

Кстати, агрессия вытащила Нани из болота. Между прочим. Она испытывала ненависть к подлому лжецу - ЖЛ. И его предложения и выпады в стороны др. мужчины её злили. Возьмите на заметку, если хотите расстаться - злитесь и ненавидьте.

Добавлено (06 Декабря 2016, 15:57)
---------------------------------------------
Блин, я сама на Дилемму разозлилась, за то что она мне злиться советовала... и сама туда же)))
В общем, поищите злость, где-то она у Вас есть, я уверена, главное, не становитесь жертвой) не жалейте себя и не жалуйтесь!
На меня можете тоже позлиться, за то что я указываю Вам, что Вам чувствовать и делать! whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Чудо Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 16:11 | Сообщение # 795
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Tristy, убийством хотела закончить книгу. Там было все так мило, чинно и благородно в одном маленьком городе. Все вроде так ценили родственные узы. А на деле все ждали наследства от бабушки). Предательство - там все поочередно предали друг друга. Влюблённые, родители, друзья...
Nani, просто довёл её Л. Она его возненавидела. Не знаю, как долго, она к этому шла, но результат состоялся.
Tristy, вот весь день сегодня пытаюсь вызвать в себе чувство злости на него. Ненависть очень сильное чувство. Мне от него плохо.
Себя не жаль, сама виновата. Мне жаль время, которое я теряю.
Нет, на вас злости нет whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 16:32 | Сообщение # 796
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Дело в том, что я слишком долго встречалась со своим ЖЛ, при всё своём желании, я не могу заявлять, как Нани, что я была наивной дурочкой, влюбленной по уши и всерьез )) Ну, была, наверное, но не 9 же лет! Он, между прочим, тоже был в меня влюблён. Действительно, я вполне осознанно из раза в раз возвращалась к нему, отвечала на сообщение, снимала трубку, садилась в его машину... Не 1,5 и не 2 года. Любовник может и подлый лжец, ну так и я ничуть не лучше. И я уже отзлилась так, что мама не горюй, с мордобитием, поджогами, уничтожением мебели... Кажется, злости больше не осталось. Надо заново копить, в случае чего. Так что, я вообще не пример)) Я до сих пор без стратегии, как правильно заметила Фирнадина. И топчусь на одном месте.
Ну а вообще, я не говорю Вам - никого не слушайте, но говорю - прислушивайтесь прежде всего к себе. К своим чувствам. Я считаю, что хорошо, что Вы пишете дневник. Я не пишу, к сожалению. А у Вас есть прекрасная возможность отследить свои чувства с течением времени.

Добавлено (06 Декабря 2016, 16:30)
---------------------------------------------

ЦитатаЧудо ()
Tristy, вот весь день сегодня пытаюсь вызвать в себе чувство злости на него.

Перечитайте дневник, да хоть даже свою тему - поводов достаточно наберется.
ЦитатаЧудо ()
Мне жаль время, которое я теряю.

Вот! Разве не причина разозлиться! Не сокрушаться, не бояться, не заниматься самоедством, а разозлиться так, чтобы сказать: "Никому не позволю больше тратить моё время". Разозлитесь, чтобы набраться сил жить так, как Вы хотите (хорошо, если Вы знаете, как Вы хотите).

Добавлено (06 Декабря 2016, 16:32)
---------------------------------------------
Мне, кстати, форумчанка Львица ( whiteflower whiteflower whiteflower ) очень помогла в правильном настрое))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Чудо Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 16:55 | Сообщение # 797
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Tristy, у вас сейчас нет к нему злости, я правильно понимаю? Она у вас когда - то была, вы выходили на эмоции. А сейчас?
Когда я начинаю прислушиваться к себе, то мой внутренний голос говорит - ну куда ты собралась? Тебе же с ним классно. А потом тебе будет плохо если ты уйдёшь.
А потом я думаю как в тысячный раз пойду одна домой, буду думать о нем. Качели...
В дневнике очень много личной боли. Каждый раз я что - то о нем узнавала отрицательное, и переносила боль на бумагу. Дневник вообще сложно читать.
Львицы не хватает, согласна)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 17:32 | Сообщение # 798
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Tristy, у вас сейчас нет к нему злости, я правильно понимаю? Она у вас когда - то была, вы выходили на эмоции. А сейчас?

Сейчас нейтральное отношение. Раздражение чувствую, когда начинаю думать о нем. Я его не воспринимаю как врага, подлеца, лжеца... Я воспринимаю его, как такого же д....ба, как и я сама. Но его д...бизм - это его дело, пусть он живёт с этим как хочет. А вот мой - это моя проблема.
Сейчас мне хочется чего -то другого. Настоящей любви. Верности, единственности. Не то что семьи и детей - об этом как-то грустно думать почему-то. Я не чувствую себя готовой к семейной жизни. Но знакомств, флирта, общения - этого мне сейчас хочется. Раньше не хотелось. Но пока с этим глухо ))

Добавлено (06 Декабря 2016, 17:10)
---------------------------------------------

ЦитатаЧудо ()
Когда я начинаю прислушиваться к себе, то мой внутренний голос говорит - ну куда ты собралась? Тебе же с ним классно. А потом тебе будет плохо если ты уйдёшь.

А до него Вам было плохо? До 29 лет как Вы жили? Плохо?

Добавлено (06 Декабря 2016, 17:11)
---------------------------------------------

ЦитатаTristy ()
Раньше не хотелось.

Не то что совсем не хотелось, но большинство мужчин вызывали разочарование.

Добавлено (06 Декабря 2016, 17:32)
---------------------------------------------

ЦитатаЧудо ()
Она у вас когда - то была, вы выходили на эмоции.

Я не направляла свою злость в правильное русло. Не та это злость была, видимо. Или не на то злилась)) Даже, наверное, это была не злость. Скорее всё же обида, которая выливалась в агрессию. Я давала выход всем своим эмоциям, не держала в себе. Кричала, топала ногами, размахивала руками, бросалась словами и предметами... Это приносило мне заметное облегчение. И сейчас воспоминание об этих моментах вызывает во мне улыбку )) И всё же, этого недостаточно. Нужно как-то глобально переосмыслить свою жизнь, её смысл, своё место в мире, чтобы захотеть жить по-другому. Ищите внутри себя, в Вас есть всё что нужно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
today Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 17:47 | Сообщение # 799
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
Сейчас мне хочется чего -то другого. Настоящей любви. Верности, единственности


Очень хорошее желание, на него обязательно притянется Ваш мужчина.
Я против рационального подхода к отношениям, когда выбирают исключительно головой, потому что "часики тикают". Все будет в свое время, у Вас точно, Вы живая и настоящая, таких любят whiteflower
Российская Федерация
Nani Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 19:04 | Сообщение # 800
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Не знаю, я не могу себе позволить годами тонуть в бесперспективных отношениях. Любовницей быть- не мое, наверное. Хватило меня из-за завязки тугой психологической- на пару лет с ним. Он очень похож отрицательной стороной своей личности на моего отца, от которого я в детстве не получила внимания и поддержки, игры и ощущения надежности, защиты. Я "точила" кулаки с детства и была, как мальчик. Мне так было проще выжить, из меня никто не делал девочку. Меня не баловали особо, не покупали разные платья да они и не нужны мне были по складу. Я "зажала" в себе нежную улыбчивую девочку, на школьных фотографиях я угрюма. Я всегда завидовала девочкам с настоящими заботливыми папами, проецировала образ отца на чужих мужчин-до того мне его не хватало. И вот этот лживый женатик- он похож, какой-то безалаберностью, внешним обликом, обещанием на словах тепла и чувств, а на деле- одиночества..-он так похож был на моего отца !..

Добавлено (06 Декабря 2016, 18:59)
---------------------------------------------
Я бросить жл смогла потому, что отца давно простила. Всегда его прощала, жалела. Тяжелее тем, кто "сломан" внутри и не простил- эти отрабатывают свои судьбы в отношениях с деструктивом.

Добавлено (06 Декабря 2016, 19:04)
---------------------------------------------
Простить- не означает, став добренькой, пожалеть..Жалость- деструктив. Простить означает- осознать и осознав, принять. Без проклятий и обид вслед. А приняв, любить. В принятии уже есть любовь.

Российская Федерация
Поиск: