Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 21:53 | Сообщение # 81
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ГлавРыба ()
У Вас же не БАР и не F 20.


Нет, точно нет.

Добавлено (21 Мая 2015, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата Ollana ()
Конечно ваша беда самая бедовая.


Ну, елки-палки. Оллана, беда, которую можно победить игрой, ритуалом - извините, не верю.

Добавлено (21 Мая 2015, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата Alabama ()
Сомневаюсь что психиатры могут прекратить эту деструкцию.


Они и не обязаны прекратить. Мне нужна передышка. Скорбное бесчувствие (есть такой фильм Сокурова)


Сообщение отредактировал Бассет - Четверг, 21 Мая 2015, 21:54
Российская Федерация
Alabama Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 22:08 | Сообщение # 82
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Бассет, я понимаю, что раз вы решили так лечиться, то мы неотговорим. Я ещё вчера хотела написать про семью деда с психбольницей и транквилизаторами. Я разделяю мнение Олланы, я думаю тут ваша ситуациях всех тронула. Может давайте ритуал и без таблеток таких отдохнуть, может пусть психотерапевт поговорит с вами а не этот молодой и перспективный. Ему вас не жалко.
Беларусь
ГлавРыба Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 22:17 | Сообщение # 83
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Бассет, Антипсихотик -то хоть атипичный назначил ? Что за коктейль будете принимать?
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 22:26 | Сообщение # 84
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
ГлавРыба, а Вы психиатр?
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 22:40 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Аннет, нет.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 02:33 | Сообщение # 86
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Особенно досадна старость.


Вот ведь философы собрались. О старости все жалеют.

Цитата Аннет ()
ГлавРыба, а Вы психиатр?

Цитата ГлавРыба ()
Аннет, нет.


А хто???

(это анекдот такой вспомнился про грузина: в роддоме
- Поздравляю, вы стали папой!
- Малчик?
-Нееет))
- А хто?)
Российская Федерация
AnnMary Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 07:39 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Мне все хуже.

Вы хотите вернуть вчерашний день. Еще никому это не удавалось.
Цитата Бассет ()
Ухожу в отпуск - он будет содержательным: нейролептики, антидепрессанты и транки в одном флаконе.

Бывших наркоманов не бывает.
Цитата Бассет ()
Я-таки спец. Это депрессия средней тяжести.

Спецы идут за диагнозом к коллегам.
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 09:47 | Сообщение # 88
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Широко распространённая практика назначения малых доз "больших" антипсихотиков (типа трифлуоперазина, перфеназина, флупентиксола) или так называемых "мягких", "малых" антипсихотиков (типа тиоридазина, алимемазина) с целью неспецифической седации или в качестве "вегетостабилизаторов" и заменителей бензодиазепиновых транквилизаторов при невротических и тревожных расстройствах, паническом расстройстве, различных специфических фобиях, социофобии не оправдана и не рекомендуется современными руководствами. Не существует никаких доказательств наличия у этих препаратов специфической противотревожной, антипанической или антифобической активности, и их эффективность в отношении панического расстройства, тревожных расстройств или фобий либо вообще не оценивалась в РКИ, либо не получила подтверждения в них. Неспецифическая седация не равна противотревожному, антипаническому или антифобическому эффекту. (с)

Антипсихотики считаю оправданными только для купирования психоза и для поддерживающей терапии в случае "тяжелой психиатрии".

Бассет, Ваш невроз на почве "дедушкиных" выкрутасов развернулся без соответствующего лечения и добавились еще панические атаки. Сейчас ,чтобы выйти из этого состояния нужен АД+бензодиазепамовый транк. Какой-нибудь трициклик + феназепам.
И еще в качестве поддержки штанов: проколите или пропейте курсом витамин В(можно мильгамму) и пропейте курсом же Омакор ( именно его , а не импортзамещающий рыбий жир).
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 10:56 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вас в некотором смысле сейчас как бы и нет. Прежний человек "умирает", новый еще не родился. Сейчас совершенно невозможно понять - каким будет новый человек и что будет выгодой для него.

151971, очень точное описание. А то я думала, что свихнулась. Состояние невесомости, наблюдение за происходящим со стороны. Нет ни ненависти, ни радости, ни сожаления - полный покой. Состояние "здесь и сейчас". Все остальное делаешь просто на автомате, просто потому что надо и просто умеешь. Смысла пока нет ни в чем. Не за что зацепиться, от чего оттолкнуться и к чему идти. Одри назвала это "прогоранием". Происходящее не перекладываю на мужа и его поступок. Там все очень просто и банально, что и говорить об этом не хочу. Случай не единичный, скорее правило, чем исключение. Поэтому не интересно. Жду окончания процесса, просто живу, ничего не желая, ни о чем не сожалея. Действительно, все сгорело или осыпалось в прах. Никаких лечений и врачей не хочу, потому что все в мозгах, кроме себя самой никто не поможет. Как говорил кто то из мудрых, что куда бы ты не шел - везде будешь таскать за спиной себя самого.
Можно ли назвать такое состояние пограничным состоянием - не знаю. Просто поделилась, может кто то пережил.
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:11 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Никаких лечений и врачей не хочу, потому что все в мозгах, кроме себя самой никто не поможет.

Ну и напрасно.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:13 | Сообщение # 91
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ГлавРыба ()
Ну и напрасно.

Почему? Как медикаменты могут помочь человеку излечить то, чем страдает душа?
Не, когда бессонница или тревожное состояние, паника - еще как-то понятно. Типа - усмиряем тело, купируем симптомы.
А причины?

Добавлено (22 Мая 2015, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
беда, которую можно победить игрой, ритуалом - извините, не верю.

Беду победить конечно же нельзя, а поменять отношение к ней - можно.

И что странного и смешного в таком методе? Это вариант самовнушения. В гипноз-то Вы верите? В то, что с человеческим сознанием можно работать посредством внушения и создания новых установок - верите? Ну так это и было проделано Олланой, только не извне, а самой с собой.
Цитата Бассет ()
Вот ведь философы собрались.

Лечить душевные страдания философией - все-таки логичнее (ибо философия как раз и решала проблемы счастья человека и пути его достижения) и безопаснее. Нежели уповать на ядерные коктейли медикаментов.
Я бы из-за одного страха перед побочкой от них отказалась, мне мои мозги все-таки дороги, чтоб их добровольно химией травить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:42 | Сообщение # 92
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
ГлавРыба,
Цитата ГлавРыба ()
Сейчас ,чтобы выйти из этого состояния нужен АД+бензодиазепамовый транк. Какой-нибудь трициклик + феназепам.


C бензодиаз. транком понятно, а почему АД именно трициклик, а не из группы СОЗС? smile
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:04 | Сообщение # 93
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
кроме себя самой никто не поможет.

Искать выход и принимать решение конечно же придется самой. Но иногда нам в жизни встречаются люди, которые слегка будто бы направляют на правильный путь.

Я однажды (уже 15 лет назад) металась в поисках выхода из одной довольно тяжелой ситуации. Довела себя до очень нехорошего состояния тем, что не было возможности взять паузу и не было места, где можно было бы устроить себе передышку. Варилась в этом всем, пока почти не сварилась.

Случай свел меня с психотерапевтом, имя которого до сих пор полностью помню.
Тогда я не знала, как работают психотерапевты и для чего они вообще нужны. Мне казалось, что вот я сейчас приду, все расскажу как на духу - он поговорит со мной, покумекает и найдет для меня выход, решение и панацею. И я словно по щелчку снова стану счастливой и умиротворенной.

Все оказалось совсем не так. Она со мной уже сеансов 5 провела - а контакта все не было у нас. Она все время приписывала мне какие-то банальные мотивы, глупые выводы, поверхностные суждения и неадекватные желания. Сказать что я была разочарована - это ничего не сказать. Я была в бешенстве. Я так ей и рычала: "Да нет же, я так не думаю и этого не хочу, да с чего вы взяли-то???"

А однажды на сеансе после очередного моего раздраженного пояснения - что я думаю о ситуации на самом деле, как ее вижу и чего мне надо - она вдруг сказала:
"Извините, я была неправа. Я вас не понимала, я приписывала вам глупые суждения и иллюзии, я думала, что вы видите ситуацию искаженно, но при этом хотите выжать из нее какие-то нереальные результаты. Я считала, что вы уткнулись в свой вымышленный и неразрешимый тупик, потому и пришли к нам.
Простите за мою ошибку. Вы умная женщина, вы способны видеть ситуацию адекватно, вы все свои проблемы в состоянии решить сами, а нервы мы вам подлечим."

Ну, насчет ума она мне конечно же польстила.
Но после этих слов у меня словно выросли крылья. Словно упала гора с плеч. Общение с ней стало очень приятным и плодотворным. Мы общались уже не о конкретно той ситуации, что привела меня к ней, а о более общих вещах, но связанный тоже со мной.

Не могу сказать, что я прям вот с того момента справилась, победила, нашла выход,
Но каждый раз, когда я чувствовала, что снова начинаю скользить в сторону тревоги и страха - я вспоминала ее слова: ты все свои проблемы можешь решить сама, а если шалят нервы - то их успокоить как раз нетрудно. И почва под моими ногами становилась прочнее.

Я и до сих пор ее слова нет-нет да вспоминаю и словно второе дыхание обретаю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 22 Мая 2015, 13:06
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:14 | Сообщение # 94
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
а почему АД именно трициклик, а не из группы СОЗС?

да , конечно, лучше их. Совершенно верно.

Добавлено (22 Мая 2015, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Лечить душевные страдания философией - все-таки логичнее (ибо философия как раз и решала проблемы счастья человека и пути его достижения) и безопаснее. Нежели уповать на ядерные коктейли медикаментов. Я бы из-за одного страха перед побочкой от них отказалась, мне мои мозги все-таки дороги, чтоб их добровольно химией травить.

Душевные страдания лечить философией конечно хорошо. Но невроз и панические атаки с тревожностью философией не вылечить.
Это как отказаться от химиотерапии от страха перед побочками и умереть от онкологии.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:33 | Сообщение # 95
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ГлавРыба ()
Душевные страдания лечить философией конечно хорошо. Но невроз и панические атаки с тревожностью философией не вылечить.

Согласна - если сильно запущенный случай.
Но как по-Вашему можно излечить причины, приведшие к этим атакам?
Я вот об этом больше интересуюсь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:35 | Сообщение # 96
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но как по-Вашему можно излечить причины, приведшие к этим атакам?

Причины излечить не возможно pleasantsurprize Но возможно пересмотреть свое отношение к ним , с помощью психотерапии , наверное, если о профессиональной помощи речь идет.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:41 | Сообщение # 97
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ГлавРыба ()
с помощью психотерапии , наверное, если о профессиональной помощи речь идет.

Ну, тогда пожелаем Бассет хорошего психотерапевта.
И личного волевого ресурса - осознать себя и свои внутренние проблемы.
Надеюсь, она не возлагает на медикаменты главную надежду в своем душеспасении.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:02 | Сообщение # 98
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
151971, я бы всем девушкам, которые варятся длительное время в негативе, в некомфортной для себя ситуации, обязательно рекомендовала за поддержкой обращаться именно к психотерапевту.

Мой пример. Я первый раз обратилась к врачу по совету кардиолога и психотерапевт не назначил мне ничего, кроме витаминов, соборования и лёгких физических тренировок, сказав при этом, что пока я сама справляюсь с ситуацией и знаю выход.

Но я продолжала вариться в том же самом гумне( извините) и загоняла себя ещё глубже.

Показалась этому же врачу через 4 года и уже получила медикаментозное лечение: Азафен + феназепам+ мелаксен.

Лечилась я уже основательно.

Очень помогло, и я согласна с 151971, , что философию обязательно тоже подключаем, но в некоторых случаях без таблов не обойтись.

И грамотный врач не станет просто так травить пациента Адами, если ему они не нужны. Конечно ещё лучше идти к врачу по рекомендации, опытному.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Пятница, 22 Мая 2015, 16:03
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:05 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Есть такое хорошее выражение."Если ты не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней."
Всегда говорю себе эти слова,когда мне очень-очень хреново.И становится легче.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:12 | Сообщение # 100
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
"Если ты не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней."

Все-таки, если бы все было так просто, то процветающая ныне психиатрия давно бы уже загнулась sorry
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Поиск: