Конец сказки.... как пережить душевные круги ада!?
lososenok Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 17:53 | Сообщение # 621
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
ososenok, вам не понять жену, оставшуюся одной с ребенком. Если бы у вас были дети, вы бы понимали больше в этой истории. Сейчас нет.
а кто спорит то?!конечно тяжело. Я вообще жену не обсуждала и не обсуждаю. Абстрактно писала и рассуждала, вспоминая истории и ситуации знакомых.. И речь шла просто об отношениях детей и отцов, которые ушли из семьи.. А не о том как тяжело мамам (это итак понятно)
Ну вот к примеру
1)есть знакомая семья.она с ним мучается, он ей изменяет только в путь.тянет на себе и его,и ребенка. Помощи никакой. Говорит порой думает,что пользы от него было бы больше,если бы развелись и он был бы просто воскресным папой.
2) случай второй. Развелись. Толку после развода никакого. Ребенка забросил.
3) третий случай. Ссорились дико,ребенок истериком вырос, развелись далеко за 40. Оба одни. Ребенок говорит,что с папой отношения появились нормальные только после развода.
4) есть еще одна семья. Женаты.есть ребенок. Отношения прекрасные. идеально.

Разные люди,разные ситуации...а вы все под одну гребенку...

Добавлено (03 Июля 2015, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
lososenok, поменьше рассуждайте о семейной жизни и детях. Вы еще не имели ни того ни другого,и понятия не имеете, как все бывает. Нелепо смотрятся такие речи в вашем исполнении. Когда проживете, когда родите, тогда и выскажитесь.

после родов боюсь мне будет не до форума))
Свободу слова в стране еще не отменяли. Пишу о своих наблюденияХ за своими друзьями и знакомыми,анализирую ситуации и немного философствую. smile не надо текст напрямую приводить к моей истории. whiteflower

Добавлено (03 Июля 2015, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Я даже не знаю, что написать.

Ну придумайте уж что-нибудь)) ну пожааалуйста whiteflower
Меня улыбает вас читать whiteflower

Добавлено (03 Июля 2015, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Сравнивает сколько роз подарили ей и жене, калькулирует на какую сумму она влезла в чужой бюджет и не считает это зазорным.

Айяайяай! Вырываете из контекста слова.
sorry если Вы не поняли,то рассказывала я(не хвасталась,а именно описывала) не о том у кого поварешка больше,а об отношении его ко мне,подкрепляя это деталями whiteflower .


что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
Prickle Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 17:54 | Сообщение # 622
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
Что касается детей. То тут соглашусь что можно быть папой и офигенныМ папой не живя с ребенком.при чем отношения могут сложиться намного лучше с детем,ежели жить с ним под одной крышей. Единственное,конечно, в такой ситуации большая нагрузка ложится на маму..

Это в том слуячае если мама не решит что ребенок останется с папой и тогда мама будет офигенной мамой , а папа на себе будет тащить ребенка


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Katrina Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 17:56 | Сообщение # 623
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Уходят не от детей, а от женщины


У меня есть пример из жизни (к сожалению, всего один): мой коллега ушел от жены, когда дочкам было 2,5 и 1,5 лет к женщине с ребенком тоже где-то 2-хлетним. Он всю жизнь заботится о своих девочках, приезжает по первому зову, возит отдыхать, сейчас доучивает обеих в Питере, возит их в аэропорт в другой город и встречает, оплачивает съемную квартиру. И о пасынке тоже заботится. Ну и работает соответственно, чтобы всю свою большую семью обеспечить. Обе жены внешне один типаж, но первая - тихая, грустная, трогательная , а вторая яркая активная дама. Со вторй женой брак зарегистрировали лет через 10-12 совместной жизни. Вот такая история.
Это к тому, что отношение мужчины к ребенку зависит не от штампа в паспорте, а от человеческих качеств, порядочности и любви.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
lososenok Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 17:58 | Сообщение # 624
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()

ТС так же с гордостью заявляет, что ее технические данные уступают параметрам жены. Готовлю хуже, грудь меньше и пр. Что называется, любовь зла.

Ну что ж иногда надо уметь гордиться своими недостатками. shy вот с прикусом вообще моя фишка была. Сейчас две недели беззубая вообще буду ходить без двух зубов...)) и тоже буду гордиться, наверное)))

Читаю описание себя...и ничего такая принцесса фиона получается...без груди,без зубов и даже первое, второе, третье. С клмпотом не готовит))) жесть)))


что не делается - все к лучшему'!!!

Сообщение отредактировал lososenok - Пятница, 03 Июля 2015, 18:00
Соединенные Штаты
Katrina Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:02 | Сообщение # 625
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Я просто сравниваю со своим БМ - после развода (по моей инициативе из-за алкоголя) прошло 11 лет, сейчас дочери 16, общение 2 раза в год по телефону - на д.р. и новый год. Алиментов нет 4 года, т.к. не работает.
Так что папы разные бывают, к сожалению, все зависит только от человека faint


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:05 | Сообщение # 626
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
То тут соглашусь что можно быть папой и офигенныМ папой не живя с ребенком

С кем Вы тут соглашаетесь, с любовником? Абсолютное утопическое самооправдательное гуано, которое любовник проговаривает, дабы себя оправдать.
Когда я была юна и наивна, я тоже много рассуждала про то что
Цитата lososenok ()
... это действительно честно по отношению к себе и партнеру..так у обоих есть шанс еще повмтречать кого нибудь и получить свою долю счастья..
Это ещё одна утопия. В этой схеме отсутствует самое главное лицо, ради счастья которого и создается семья (не ради двух супругов, их счастье уже вторично) - это ребенок! Его выкинули из схемы! Мама и папа будут счастливы когда-нибудь, может быть, с другими, а про его счастье никто не спрашивает. Счастье ребенка - это жить с любящими его родителями, даже если они не очень сильно любят друг друга (но ведь любят же, не по дружбе же они в ЗАГС сходили, правда?). (Мои дети живут без отца, но по другой причине - их отец их не любит, но это редкость и крайность.).
Так что вся эта ересь про хорошего папу вне семьи - чушь (ересь-чушь, масло-маслянное sorry ).


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Пятница, 03 Июля 2015, 18:08
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:08 | Сообщение # 627
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Автор выстраивает свои отношения с женатым гражданином, у которого, с ее слов, нормальная семья и ребенок.

ОТ тут не соглашусь - нормальная семья не может быть с мужчиной, который будучи в браке заводит отношения на стороне. Если он уйдет - хуже точно не будет этой семье - по крайней мере это честнее чем не уходя годами изменять жене.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:09 | Сообщение # 628
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Так что вся эта ересь про хорошего папу вне семьи - чушь.

Взрослой девушке этого пока не понять, она вся в чувствах (как бы отстраненных) и исправлении прикуса.
Все детные форумчанки абсолютно бесполезно тратят свое время в этой теме.
Болгария
Жентосик Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:13 | Сообщение # 629
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Эти жены завсегда алчные суки
А то! whiteflower laught

Добавлено (03 Июля 2015, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Взрослой девушке этого пока не понять

НиЧо, время и дети всё исправят laught laught laught

Добавлено (03 Июля 2015, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Все детные форумчанки абсолютно бесполезно тратят свое время в этой теме.

whiteflower


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
lososenok Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:14 | Сообщение # 630
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
С кем Вы тут соглашаетесь, с любовником? Абсолютное утопическое самооправдательное гуано, которое любовник проговаривает, дабы себя оправдать.

Отнюдь.он мне такого не говорит. Наоборот переживает.


что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
Mazayka Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:15 | Сообщение # 631
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
В этой схеме отсутствует самое главное лицо, ради счастья которого и создается семья (не ради двух супругов, их счастье уже вторично) - это ребенок!

Цитата Жентосик ()
Счастье ребенка - это жить с любящими его родителями, даже если они не очень сильно любят друг друга (но ведь любят же, не по дружбе же они в ЗАГС сходили, правда?).

Цитата Жентосик ()
Так что вся эта ересь про хорошего папу вне семьи - чушь.

Жентосик, вы сами себя слышите??? Семья создаётся, хорошая семья, когда двое любят друг друга. Бывает так, что любовь проходит и что теперь - положить свою жизнь на алтарь служения ребенку??? Дети имеют свойство вырастать, жить своей жизнью и уходить от родителей. С чем останутся эти родители??? С чувством выполненного долга??? Что хорошего всю жизнь жить против воли с человеком, которого не любишь, не хочешь??? В чем сакральный смысл сего действия?! В том, чтобы в 45-50 лет сесть на кухне в трусах или халате, оглядеться и, простите, охренеть от того, КАК прожил свою жизнь? Человеку свойственно стремиться туда, где ему хорошо и спокойно. Так если мужчине lososenokа с ней хорошо и спокойно, если он любит её, зачем он будет мучиться сам, доставлять страдания своей жене и ломать представления ребенка о нормальных отношениях в семье???


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:16 | Сообщение # 632
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Если он уйдет - хуже точно не будет этой семье - по крайней мере это честнее чем не уходя годами изменять жене.

Да хрен его знает... Вот я до сих пор радуюсь, что с мужем не живу, небеса благодарю. Но ровно до того момента, как моя доча начинает расспрашивать про папу, а сын хочет покататься на "лошадке". В такие моменты я понимаю, что если бы не абсолютная говнистость бывшего мужа как отца и человека, если бы он был чуточку лучше, я бы загрызла всех его любовниц, отгрызла бы ему изменялку, и много чего ещё бы сделала, чтобы мои дети росли с ПАПОЙ


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Mazayka Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:17 | Сообщение # 633
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
ОТ тут не соглашусь - нормальная семья не может быть с мужчиной, который будучи в браке заводит отношения на стороне. Если он уйдет - хуже точно не будет этой семье - по крайней мере это честнее чем не уходя годами изменять жене.

Вот-вот...
Цитата Фирсова ()
Все детные форумчанки абсолютно бесполезно тратят свое время в этой теме.

Фирсова, я детная. И? Моё мнение не совпадает с мнением большинства.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:20 | Сообщение # 634
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Что хорошего всю жизнь жить против воли с человеком, которого не любишь, не хочешь?

А с чего вдруг против воли и без любви. Куда любовь то делась? Али кто против воли в ЗАГС тащил? Или что, потрахались супруги с другими и всё любовь прошла, проснулась новая любовь? Что за детские размышлизмы? Да, при измене брак умирает, но чувства все равно есть, они могут трансформироваться, но они есть.

Добавлено (03 Июля 2015, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата Mazayka ()
В чем сакральный смысл сего действия?!

В том, чтобы НЕ
Цитата Mazayka ()
ломать представления ребенка о нормальных отношениях в семье
, где есть МАМА и ПАПА


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Пятница, 03 Июля 2015, 18:21
Российская Федерация
lososenok Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:21 | Сообщение # 635
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Взрослой девушке этого пока не понять, она вся в чувствах (как бы отстраненных) и исправлении прикуса.
Все детные форумчанки абсолютно бесполезно тратят свое время в этой теме.

Может тогда всем га литлван?!)) я ж не памперсы учу менять в концн то концов /)Не заходите,не тратьте whiteflower я ж вам не в личку пишу. Не интересно - пройдите мимо whiteflower
Сами спросили как мои дела - я ответила. Потом речь зашла о детях и отношениях с папами. пока я отвечала,созрели помидоры,которыми опять начинаете кидаться и цепляться за слова laught

Зы: чисто юридически я являюсь ребенком и у меня есть родители.поэтому судя вашей логике могу остаться в своей теме и порассуждать по поводу "отцов и детей" ;)


что не делается - все к лучшему'!!!

Сообщение отредактировал lososenok - Пятница, 03 Июля 2015, 18:30
Соединенные Штаты
Жентосик Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:22 | Сообщение # 636
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
зачем он будет мучиться сам
чтобы не мучился его ребенок


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:28 | Сообщение # 637
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Mazayka, мы все уже поняли, что если о своем сыне Вы отчасти заботитесь, то на дочь любовника Вам положить со всеми имеющимися приборами (сколько девочке лет? 4 или 5? Ну да, кто ее будет спрашивать, она ж так, расходный материал).
Человеку, стремящемуся в хорошо и спокойно, неплохо бы понимать, что дети хотят того же, и имеют на это еще большее право. Вот отстоять своих прав они, дети , не могут, ага! И мыслят за них родители, причем некоторые вовсе даже и не головой!
А часть мыслящих все же головой, сначала думают об ипотеках, кредитах, а уже потом о тех, кого нарожали!
Так может быть будет полезным сначала в своей семье потренироваться, создать те самые нормальные отношения, прежде чем понуждать(даже как автор-мелкий лосось, стоя в сторонке) ломать и рушить, а на этих обломках строить новое?

Добавлено (03 Июля 2015, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата lososenok ()
Сами спросили как мои дела

Я?
Детка, я уже сменила необходимое количество памперсов! Причем сделала это в аккурат к Вашему сегодняшнему возрасту, решая в промежутках проблемы со стоматологией.
Я не славлюсь на форуме политкорректностью, девиц Вашего плана старше 30-ти считаю нелеквидом. И никто, никогда меня не переубедит, поскольку повсюду вижу нормальных молодых толковых девушек, которые и образование успели получить, и работать, и замуж выйти, и с детьми многие определились к этим годам.
Болгария
Mazayka Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:28 | Сообщение # 638
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Mazayka, мы все уже поняли, что если о своем сыне Вы отчасти заботитесь, то на дочь любовника Вам положить со всеми имеющимися приборами (сколько девочке лет? 4 или 5? Ну да, кто ее будет спрашивать, она ж так, расходный материал).

Фирсова, зачем так грубо? Мне действительно нет дела до ситуации в его семье, да и, собственно, почему меня должно это волновать? Я там, поверьте, никого не трогаю. Не маленькие, без меня разберутся. Уверена, что если понадобится мой совет, ко мне обратятся.
Цитата Жентосик ()
Да, при измене брак умирает, но чувства все равно есть, они могут трансформироваться, но они есть.

Жентосик, во что трансформироваться? В жалость? Уважение? Благодарность?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:28 | Сообщение # 639
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
Наоборот переживает

Ничего он не переживает. Переживал бы - думал бы о ребенке. Остался бы в семье и завел бы новую любовницу. Я ловеласов и ловеласок ( happy ) много повидала, которые переживают о своих детях, именно поэтому живут с супругами, а не бегут сломя голову к новому Щастью


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Пятница, 03 Июля 2015, 18:34
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:30 | Сообщение # 640
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Фирсова, зачем так грубо?

Это не грубо, это правда. Вы проехались танком по маленькой девочке. Оба!
Болгария
Поиск: