| Помогите продержаться | 
|  | 
| 
| taksa | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:36 | Сообщение # 361 |  |   Завсегдатай форума Пользователь Сообщений: 671 Статус: Офлайн | Цитата Dilemma (  ) Не связывайтесь с женатыми, девочки! Предатель не может быть хорошим человеком две части, и если с первой согласны все без исключения,и жены,и любовницы,то со второй частью далеко не все согласятся. А в частности,жены,оставшиеся с мужьями после измен и во время измен,и любовницы,к которым все-таки ушел мужчина после длительных связей. Кому ж охота соглашаться, что живут с предателями и нехорошими людьми. Они просто дуальны )
 Ай, Dilemma, бросьте. Я живу с обычным предателем и нехорошим человеком. Очень хорошо осознаю это и очень печалюсь. Часто думаю - ну не могла я так ошибиться, не могла, не могла :) Тантра осознает и часто говорит об этом. Основная часть жен очень трезво смотрит на своих мужей после апокалипса. У любовниц, ставших женами с этим большая проблема, да. Даже у самых классных из числа местных :)
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Marya | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:49 | Сообщение # 362 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 162 Статус: Офлайн | Срочно меняю вторую часть фразы на "предатель может быть хорошим человеком" :) связывайтесь, девочки :)Dilemma, если серьезно, мне кажется, жен и любовниц вообще не корректно сравнивать. Мне кажется, любовницами становятся как правило незрелые личности. Это может быть много с чем связано. С воспитанием, заниженной самооценкой, травмами детства, неполной семьей. Жены другие. Все мои подруги, которые много лет счастливо замужем, у них и ценности другие и мозг по-другому работает. И у мужчин женщина которая для секса очень редко на место жены может встать, а любовницы у них почти всегда в мозгах на полочке для секса :) За редким исключением. Так что, давайте жить дружно :)
 P.S. Не совсем по теме может, но не пойму я, откуда такой ажиотаж на мужиков пошел? Вроде это раньше было их больше, но сейчас то 50/50. Не могу понять, почему женщины такого беспредела не творят, или кто творит просто не на этом форуме пишет? Как-то не справедливо это :)
 |  | Германия |  |  | 
| 
| Dilemma | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 00:59 | Сообщение # 363 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 5262 Статус: Офлайн | Цитата taksa (  ) Ай, Dilemma, бросьте. Я живу с обычным предателем и нехорошим человеком. Очень хорошо осознаю это и очень печалюсь.taksa, ... Даже не знаю что сказать. Мне кажется, я от вас первой такое услышала. Лучше уж думать о дуализме. Легче по-крайней мере. Меня и от любовника-то корежит, бывает, наплывами, как представлю, что он после меня идет и целует жену. Так то любовник, а не муж.
  Добавлено (27 Апреля 2016, 00:59)---------------------------------------------
 
 Цитата Marya (  ) которые много лет счастливо замужем, у них и ценности другие и мозг по-другому работаетУгу, кто бы мне сказал, когда я была замужем, что я стану любовницей женатого... И сколько я этих женатых поотшивала от себя, прежде чем позволила поддаться симпатии. В моем возрасте, Марья, уже не 50 на 50
 
 Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
 А это значит понимать, что все ошибаются.
 Адриано Челентано
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Marya | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 01:24 | Сообщение # 364 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 162 Статус: Офлайн | taksa, я не думаю, что буду сильно противоречить сама себе если напишу, что наверное многие мужчины изменяют и жалеют только о том, как правило, что спалились. И если бы знали что спалятся, в жизни бы налево не пошли. Ценность жены и ценность любовницы несравнима. У жен выбора нет. В конце концов, рушить нажитое годами тяжело и ради чего, обственно? Чтобы простить измену надо влезть в его шкуру, мне кажется и понять, хоть примерно, как там все у него в мозгах устроено. Женская доля наша такая, прощать. И когда на кону дети, благополучие, комфорт, плюс, человек раскаивается, наверное простить его это мудрое решение. Наверное, фраза про предателей и правда слишком уж категоричная, все намного тоньше. Вот у меня тетя например. До чего же молодец. Дядя завел любовницу, да так серьезно, что уже и нам Всем ее предъявил и дочке своей одной из двух сказал что все, уходит. И уехал типа taksa, я не думаю, что буду сильно противоречить сама себе если напишу, что наверное многие мужчины изменяют и жалеют только о том, как правило, что спалились. И если бы знали что спалятся, в жизни бы налево не пошли. Ценность жены и ценность любовницы несравнима. У жен выбора нет. В конце концов, рушить нажитое годами тяжело и ради чего, обственно? Чтобы простить измену надо влезть в его шкуру, мне кажется и понять, хоть примерно, как там все у него в мозгах устроено. Женская доля наша такая, прощать. И когда на кону дети, благополучие, комфорт, плюс, человек раскаивается, наверное простить его это мудрое решение. работать в другой город, на самом деле к ней. Моя тетя звонила маме много раз, просто волновалась где он и почему не берет трубки, ни разу даже подозрения не высказала что он с другой, хотя надо быть ну уж полной дурой чтобы не понять. В результате дядя помыкался там вволю и вернулся назад. Все счастливы. Машину вот новую купили, на дачу ездят. У них трое внуков уже. Тетя молодец, я считаю, пути ему назад не отрезала, себя не обесценила. Все счастливы)Добавлено (27 Апреля 2016, 01:22)---------------------------------------------
 Упс.. 2 раза отправилось..
  Добавлено (27 Апреля 2016, 01:24)---------------------------------------------
 Девочки, с телефона все перепуталосьно надеюсь суть ясна, тетя молодец
  |  | Германия |  |  | 
| 
| NeLisa | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 06:44 | Сообщение # 365 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 4677 Статус: Офлайн | Каждая из жен, хотя бы раз, написала, что муж предал, заведя левую связь.Цитата Dilemma (  ) я от вас первой такое услышала.
 От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
 Нарушай закон подлости - помогай людям.
 "42" (с).
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| nabl | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 07:33 | Сообщение # 366 |  |   Наша Легенда Спасатель Сообщений: 17864 Статус: Офлайн | Цитата taksa (  ) У любовниц, ставших женами с этим большая проблема, да. Даже у самых классных из числа местных :)taksa, их можно понять
  . Их же не предавали почти (ну только в самом начале, когда бегали туда-сюда), это ради них предали, а это уже как-бы не считово, а некоторые этим даже гордятся - такая любовь большущая, что бросили все и ушли к ним. Так что, все логичненько 
 Кто ищет, вынужден блуждать.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| taksa | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:52 | Сообщение # 367 |  |   Завсегдатай форума Пользователь Сообщений: 671 Статус: Офлайн | nabl, знаете, в далекой молодости у меня была подруга и ее ммммм..... сожитель, скажем так, был откровенный бандюган. Не мошенник, не аферист, а именно бандит - злой, жестокий, ну и, вообще, - довольно таки свирепый чувак. И я ее как то спросила - как ты думаешь, он людей убивал (впоследствии выяснилось, что таки да... Не просто там стрельнул, а с какой то иезуитской жестокостью это делал)? "Не знаю, говорит, наверное". "Ну а как же ты, зная/понимая такую фигню и вот... спишь там с ним, планы какие то строишь, вообще ЧЕГО ТО СТРОИШЬ?" "Да ну, говорит, это ж не имеет ко мне никакого отношения, и к родным моим, и к друзьям. Где я и где те несчастные?"Самая что ни на есть прямая аналогия :(
 Добавлено (27 Апреля 2016, 08:52)---------------------------------------------
 Не зря в православии грех прелюбодеяния идет сразу после греха убийства. В первом случае тело убивают, во втором - душу.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| nabl | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:56 | Сообщение # 368 |  |   Наша Легенда Спасатель Сообщений: 17864 Статус: Офлайн | Цитата taksa (  ) В первом случае тело убивают, во втором - душу.taksa, а так как душа практически для всех - весьма абстрактное понятие (даже для тех, кто носит крестики и заглядывает в церковь - они на самом деле не верующие, иначе бы не нарушали заповеди), то измена грехом не считается.
 Кто ищет, вынужден блуждать.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| taksa | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 09:03 | Сообщение # 369 |  |   Завсегдатай форума Пользователь Сообщений: 671 Статус: Офлайн | Цитата nabl (  ) taksa, а так как душа практически для всех - весьма абстрактное понятие (даже для тех, кто носит крестики и заглядывает в церковь - они на самом деле не верующие, иначе бы не нарушали заповеди), то измена грехом не считается.
 Где не считается? nabl, звезда вшоки!
 
 И вот про абстрактное понимание души мне как то ни разу не понятно.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| nabl | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 09:33 | Сообщение # 370 |  |   Наша Легенда Спасатель Сообщений: 17864 Статус: Офлайн | Цитата taksa (  ) Где не считается?taksa, там где есть измена -она грехом не считается, если бы считалась (взаправду))) то не грешили бы, боялись.
 А что непонятного - те, кто живет не по заповедям господним и прочим морально-нравственным религиозным установкам, в душу особо не верят, иначе бы не гадили в нее.
 Кто ищет, вынужден блуждать.
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Dilemma | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 17:25 | Сообщение # 371 |  |   Ветеран форума Пользователь Сообщений: 5262 Статус: Офлайн | Цитата taksa (  ) nabl, знаете, в далекой молодости у меня была подруга и ее ммммм..... сожитель, скажем так, был откровенный бандюган. Не мошенник, не аферист, а именно бандит - злой, жестокий, ну и, вообще, - довольно таки свирепый чувак. И я ее как то спросила - как ты думаешь, он людей убивал (впоследствии выяснилось, что таки да... Не просто там стрельнул, а с какой то иезуитской жестокостью это делал)? "Не знаю, говорит, наверное". "Ну а как же ты, зная/понимая такую фигню и вот... спишь там с ним, планы какие то строишь, вообще ЧЕГО ТО СТРОИШЬ?" "Да ну, говорит, это ж не имеет ко мне никакого отношения, и к родным моим, и к друзьям. Где я и где те несчастные?"Самая что ни на есть прямая аналогия :(
 Добавлено (27 Апреля 2016, 08:52)
 ---------------------------------------------
 Не зря в православии грех прелюбодеяния идет сразу после греха убийства. В первом случае тело убивают, во втором - душу.
 taksa, а расшифруйте аналогию. Я начала сопоставлять рассказанную историю с треугольными историями и запуталась. На место дамы, которой все равно на убийства ее сожителя, нужно поставить любовницу, уведшую мужчину из семьи? А душу кто убил и кому? Просто ход вашей мысли интересен. Любовница убила свою душу? Ушедший муж?
 
 Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
 А это значит понимать, что все ошибаются.
 Адриано Челентано
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Anna1212 | Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 17:39 | Сообщение # 372 |  |   Адепт измены Спасатель Сообщений: 13059 Статус: Офлайн | nabl, Да ладно. Сначала грешат, потом исповедуются. Потом снова грешат. Бог все всем прощает (это я как теоретик-агностик говорю)Цитата там где есть измена -она грехом не считается, если бы считалась (взаправду))) то не грешили бы, боялись. |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Marya | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 19:28 | Сообщение # 373 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 162 Статус: Офлайн | Решила тоже написать окончание своей истории. Может кому-то тоже поможет не вляпаться в отношения с женатым мужчиной. Прошло уже больше 5 лет после расставания, многое в жизни переменилось, мне уже 37. Я осталась одна и без детей и не представляю, что может случиться чтобы что-то переменилось в моей жизни. Сейчас хорошо выгляжу и много мужчин обращают внимание и пытаются ухаживать, но я больше не верю никому, боюсь и предпочитаю быть одной. Бывший любовник тоже ходит по пятам, хоть везде заблокирован. К нему тоже полное равнодушие. Считаю, не попала бы тогда в эту ситуацию, отношение к мужчинам было бы другое. И не могу сказать что плохо к ним отношусь, скорее своя самооценка убита, не верю что могу быть кому-то нужна. До встречи с жл такого не было. Берегите себя, девочки, не связывайтесь. Потом себя за уши не вытащить из этого состояния когда ты не главная женщина в жизни любимого человека |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Каркуша | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 19:36 | Сообщение # 374 |  |   Бриллиант Спасатель Сообщений: 6522 Статус: Офлайн | Marya, спасибо, что написали... Для полноты картины полезно увидеть, как связь с жл может украсть годы.То есть, многие из старожилов это знают, но не вновь пришедшие.
 
 Не нравится - не ешь.
 
 
 Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 27 Июня 2020, 20:08 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Тантра | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 20:00 | Сообщение # 375 |  |   Гарна дівчина Спасатель Сообщений: 24857 Статус: Офлайн | Marya, один женатый любовник, это не все мужчины. 
 Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
 |  | Украина |  |  | 
| 
| Marya | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 20:02 | Сообщение # 376 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 162 Статус: Офлайн | Каркуша, да, именно для этого написала. Помню, как в свое время, этот форум сильно отрезвил меня. Благодаря ему тогда я поставила окончательную точку, чему рада бесконечно) бывший жл, кстати, развелся. Думаю, его выгнали за разгульный характер. Звал меня неоднократно связать с ним жизнь, но он даром не нужен уже очень давно. И это ничего не меняет, годы ушли безвозвратно. На пустотуДобавлено (27 Июня 2020, 20:06)---------------------------------------------
 Тантра, мозгом все понимаю.. но душой.. как только появляется перспектива серьезных отношений, бегу и волосы назад) в несерьезные отношения тоже не вступаю. Так и живу) с котиком)
 |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Тантра | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 20:06 | Сообщение # 377 |  |   Гарна дівчина Спасатель Сообщений: 24857 Статус: Офлайн | Marya, увы и ах, годы, это расплата нам за то, что мы лезли туда, куда не следовало бы.  Добавлено (27 Июня 2020, 20:08)---------------------------------------------
 Marya, выговоритесь здесь, вам станет легче.
  
 Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
 |  | Украина |  |  | 
| 
| Marya | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 20:27 | Сообщение # 378 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 162 Статус: Офлайн | Тантра, да, про расплату я полностью согласна. Даже не в обиде на судьбу за то, что не сложилась личная жизнь и я осталась, в общем то, одинокой дамочкой с котиком. Искренне считаю, что заслужила это. В общем то, и выговорить то больше нечего. Не ругаю себя, тк глупая была женщина и упрямая) наверное, нужен был этот опыт. Не могу сказать что я несчастна, это не так. Но счастье это спокойное, старческое какое-то) как-будто уже жизнь прошла и я смотрю вокруг и радуюсь как зритель в театре. |  | Российская Федерация |  |  | 
| 
| Тантра | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 20:40 | Сообщение # 379 |  |   Гарна дівчина Спасатель Сообщений: 24857 Статус: Офлайн | Marya, жесть! Вам сколько лет?! Какая такая старушечья радость?! Не выдумывайте. 
 Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
 |  | Украина |  |  | 
| 
| Marya | Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 21:13 | Сообщение # 380 |  |   Автор темы Активный форумчанин Пользователь Сообщений: 162 Статус: Офлайн | Тантра, это не возраст, это состояние души) Вы меня очень поддержали в те времена, кстати. Спасибо вам!  |  | Российская Федерация |  |  |