Болталка-13
firnadina Дата: Пятница, Сегодня, 00:38 | Сообщение # 4461
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31055
Статус: Online
Каркуша, Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу. pleasantsurprize

Victor, моя мама родилась в Ленинграде. Я ни разу не слышала, чтобы она произнесла "Санкт-Петербург". Но, русские - странный народ. laught

Про бомбёжку расскажите: мир может и не знать о том, что бомбили друг друга, но всему миру известна акция "Ангел милосердия" - это, ведь, НАТОвцы карали "неправых" почти три месяца, это им нужна была новая база.

Цитата Каркуша ()
А раве Любляна - не столица вашей Словении?

Или человек рассчитывает на то, что мы о Словении вообще ничего не знаем, или он, просто, персонаж без Родины и флага. Вроде, не старовер)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, Сегодня, 00:48 | Сообщение # 4462
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6635
Статус: Офлайн
« Он писал, что учился в школе при посольстве.
В школах при посольстве обучаться всегда могли и могут сейчас не только дети сотрудников посольства, но и дети соотечественников, проживающих за рубежом.»

Эти самые соотечественники, если они не дипломаты и не специальные службы, должны были заниматься строго определенной деятельность. Либо научной, либо торговой со строго-определенным направление. И уж никак не частной лавочкой с громким названием «бизнес, не последний в мире»)

И да, чтобы в те времена приехать в Союз и быть так близко к Гос структуре такого уровня, нужно было пройти не одну проверку. Каркуша права.

А Витя сейчас сидит тут и поливает по чем зря и Союз, и Россию. Друзья страны, разом переобувшиеся. Витя - непонятный ник с больной фантазией. Путающийся в собственном враньё всё больше и больше.
Нравится, когда из вас делают идиотку - ваше право. Верьте. Другим не нравится.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 25 Октября 2024, 01:06
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, Сегодня, 00:59 | Сообщение # 4463
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6635
Статус: Офлайн
« Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу.»

firnadina, да там уже снова сценарий меняется) в очередной сто пятисотый раз. По мере того, что народ спрашивает, и где конкретное палево - переобувается чувак на лету. И вуа-ля - вот вам уже новое прочтение. Всё для вас happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, Сегодня, 01:07 | Сообщение # 4464
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6334
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
я что должен подробно описать процесс получения ения визы?
Я ведь ребёнком был и этим не занимался.

Процесс - это бюрократическая процедура. Ритуал.
Он всегда сопровождался невидимыми непосвященному проверками претендента на ви3у.

И/или после прибытия в СССР к окружении иностранца были скрытые сотрудники органов.

Дома, где жили иностранцы, были не любыми - часть квартир в них были 3аняты сотрудниками кгб. Еще там были в стенах "трубы" для облегчения прослушки. Сама как-то уже в постсоветскую эпоху жила в таком доме, эти слуховые ходы в стенах приходилось 3аделывать.

Нелояльный к линии ком. партии иностранец надолго не 3адерживался, потому что нево3можно все время молчать о том, что не нравится (ну, если ты не подготовленный шпион).
Ваша семья прожила (по вашим расска3ам) в СССР долго (не месяц и не два). 3начит, они были вполне лояльны. Или были подготовленными шпионами. Что не стало бы удивлением. Многие и3 тех, кто работал или учился в СССР, как минимум давали в огранах бе3опасности своих стран подписку о сотрудничестве.
Например, поголовно все студенты и3 ГДР давали подписку в Шта3и.

Мне все равно, вы свою историю пишете или сюжет прокачиваете.
Если сюжет - даже интереснее.
Накидаем вам мыслишек, исправим неточности.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 25 Октября 2024, 01:30
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, Сегодня, 01:16 | Сообщение # 4465
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31055
Статус: Online
Космея, не, это манера такая, я уже об этом писала. Даже, если всё будет ясно, как Божий день, то ни за что не признается, всё равно будет спорить и опровергать очевидные вещи. Прямо, великое противостояние.
Теперь вот, о стране речь - какие-то сомнительные параллели: республик много - страна одна. И не мы начинали разговоры о странах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, Сегодня, 01:16 | Сообщение # 4466
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6635
Статус: Офлайн
« Про бомбёжку расскажите: мир может и не знать о том, что бомбили друг друга, но всему миру известна акция "Ангел милосердия" - это, ведь, НАТОвцы карали "неправых" почти три месяца, это им нужна была новая база.»

Он не может такое рассказать. Он сейчас как раз переключает свой бесплатный VPN под Саратовым на локацию той самой страны. А ты ему говоришь такое рассказать


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 25 Октября 2024, 01:17
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, Сегодня, 01:18 | Сообщение # 4467
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6334
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Эти самые соотечественники, если они не дипломаты и не специальные службы, должны были заниматься строго определенной деятельность. Либо научной, либо торговой со строго-определенным направление.


Многие торговые представители всяких ра3ных стран, которые окончили службу после распада СССР или не3адолго до распада, действительно, стали руководителями (или вошли в топовый состав менеджеров) международных компаний (естественно, уже в России). И3 славянских стран - в особенности. У них были свя3и в России и 3накомства со времен службы. Лично таких 3наю. Впрочем, как и бывшие торгпреды СССР и России в других странах, которые вошли в руководство совместных международных предприятий.



В этой части расска3а Виктора я не вижу ничего странного.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 25 Октября 2024, 01:27
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, Сегодня, 01:19 | Сообщение # 4468
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31055
Статус: Online
Цитата Каркуша ()
Если сюжет - даже интереснее.

Настолько, что про бж Виктора все уже забыли. Секс-звезда померкла.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, Сегодня, 01:21 | Сообщение # 4469
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6635
Статус: Офлайн
« Теперь вот, о стране речь - какие-то сомнительные параллели: республик много - страна одна»

Надя, это было 100 сто процентов ожидаемо. Такой выверт мехом внутрь. Ты про Ленинград вспомнила, а я про наш Союз. Те, кто там родился, всегда называли имя страны, а не союзных республик. Но у человека нет другого варианта. Приходится изголяться)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 25 Октября 2024, 01:23
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, Сегодня, 01:24 | Сообщение # 4470
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31055
Статус: Online
Космея, Владе ещё вчера хотела сказать спасибо за её фразу о том, что мы почти ничего не знаем о Словении. Виктор окончательно потерял бдительность, расслабился. pleasantsurprize
Впрочем, ему это совсем не мешает и дальше проводить свои изыскания, ведь, как он вначале говорил? Женщина лучше любого психолога? Это потом уже гипнотизёр начал обретать черты, приступая сквозь туман: подкинули нам сырое полено в топку)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, Сегодня, 01:29 | Сообщение # 4471
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31055
Статус: Online
Цитата Космея ()
Приходится изголяться)

Угу. И всё с той же Википедией под мышкой.
Вспомнилось, как нас учили в школе: "расскажи своими словами". Может, Гела учила хорошо, но сама училась плохо. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, Сегодня, 01:32 | Сообщение # 4472
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31055
Статус: Online
Каркуша, странно то, что торгпред появился чуть ли не сегодня в ночи. После того, как умер бизнесмен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, Сегодня, 01:36 | Сообщение # 4473
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6635
Статус: Офлайн
“ торгпред появился чуть ли не сегодня в ночи. После того, как умер бизнесмен.”

laught laught happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, Сегодня, 01:37 | Сообщение # 4474
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6334
Статус: Офлайн
firnadina, верю я Виктору или нет, нравится он мне или нет, мне не бли3ок стиль обсуждения Виктора и его хистори на форуме. Я сторонник вежливости. В конце концов, то, как ска3ать, не менее важно, чем что ска3ать.

Цитата firnadina ()
оргпред появился чуть ли не сегодня в ночи. После того, как умер бизнесмен.

Тут я противоречий не вижу.

Мои посты не о том, что Виктор придумывает. В целом его хистори может быть реальной.
Я о том, что либо он многое недоговаривает, либо многого сам не 3нает.
И о том, что его поведение напоминает поведение автора расска3а.

Поведение, а не хистори настораживает.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 25 Октября 2024, 01:53
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, Сегодня, 01:47 | Сообщение # 4475
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6635
Статус: Офлайн
А я вот всё про психуолуха думаю Витиного. Я вообще впервые здесь вижу, чтобы так яро защищали своих психов и так много и кучеряво о них писали. На этом фоне даже неверная жена уже выглядит статистом, а фигура психа с каждым новым постом становится всё выпуклее и многограннее)

Значит, в реале этот человек действительно значим для того, кто под ником Витя. И единственное, во что я верю - это в то, что Вите действительно прописали выговариваться и писать на аудиторию всё, что угодно. Только не психуолог, а психиатр. И то, что автор психически нестабилен, я тут уже несколько раз писала. Такие люди часто в своих играх разума и фантазиях берут образы значимых для них в реале людей. Наделяют их новыми качествами, или изменяют имеющиеся. Меняют им роли. Но прообраз сохраняют. Здесь очень похожая тема вырисовывается.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, Сегодня, 02:05 | Сообщение # 4476
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6334
Статус: Офлайн
Так вышло, что у меня в Словении много 3накомых (существенно больше, чем в других бывших Югославских республиках). И соученики по МГУ, и коллеги, и просто дру3ья дру3ей. Многие и3 них женились на уроженках СССР/России. И многие предпочитали жить в Москве, а не Любляне, объясняя это тем, что Москва интереснее Любляны по ритму жи3ни и перспективам. Учитывая мой круг 3накомств, я уверена, что от любого словенского би3несмена в России я на расстоянии "двух рукопожатий". Копать дальше не буду.

Повторю, что, в целом, хистори похожа на реальную.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Victor Дата: Пятница, Сегодня, 03:43 | Сообщение # 4477
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
[b]Каркуша[b]
Постараюсь ответить на несколько ваших вопросов, отвечать будут по пунктам, по этому слов будет много. несколько лет импорт
Ответ про который вы спрашивали находится здесь: Дата: Воскресенье, 20 Октября 2024, 12:46 | Сообщение # 30 | Тема: Кто попался на измене?

Любляна столица Словении но я там не жил, мы живём в общине на удалении от столицы.

Мне как я уже писал 40 лет, вы умная женщина определите год рождения.
Мама забеременела мной в Москве, следовательно я не мог точно знать как оформлялась виза, но поскольку папа работал там официально думаю виза была. В Москве вообще было много представительств иностранный компаний, думаю их представители приезжали в СССР легально.

Как я уже писал рожать меня мама ездила в Словению, по этому я гражданин Словении по рождению, и не гражданин СССР/РФ.
В Москву я приехал только в возрасте 2х лет, первые два года мама выбрала меня растить в лучшем по её мнению климате, и при лучшей по её мнению медицине. Папа ка нам в эти два года приезжал, я это не помню но так мне рассказывали.
Когда мы переехали в Москву насколько я знаю мы приехали легально значит виза была, надеюсь вы понимаете что как получалась виза меня это тогда не интересовало.

Как уже говорил, посла развала Югославии папа как и многие другие знялся своим делом.
Первые несколько лет импорт экспорт, но постепенно выносил идею сегодняшнего бизнеса, который и начал постепенно развивать, что заняло время.
После развала СССР и Федеративной Югославии с визами стало намного проще, вы старше меня и должны это знать.
Мы жили в Москве много лет, правда подин раз я с мамой уезжал на год. В школу я пошёл в 6 лет, и в школу при посльстве, туда брали детей всех словен живущих в Москве.

Политика. Наше общество куда меньше политизировано чем у вас. Люди понимают что несходство политических взглядов соррит людей, и даже разрушает семьи.
По этому обсуждать политику не принято. Кому интересно ходят на собрания различных партий и клубов единомышленников, или на специализированные сайты в интернете.
У нас в семье обсуждение политики не принято.

Политика и бизнес:
Я ни когда не писал с кем госструктурами или частным бизнесом занимался/занимается бизнесом мой отец, так что не гадайте.
Но что я точно знаю, и к чему меня приучил отец, политика ни когда не обсуждается с клиентами, или партнёами.
Есть ли из этого исключения есть, но только там где это касается бизнеса.
Пример:
В зависимости от того кто победит на выборах в США будут перемены налоговой политики, и другие перемены которые отразятся на бизнесе.
По этому мы, и наши клиенты в США разработали планы на случай прихода в Белый дом обоих кандидатов.
Именно этим и вызван мой приезд в США и Канаду, мы корректируем и согласовываем эти планы, а несколькими клентами.
Более ни каких обсуздений политики нискем не было, и не будет.

Перелёты и переход по времени (хотя уже отвечал), все переносят это по разному.
Я устаю вероятно по тому что и в самолёте работаю, и после самолёта времни на адаптацию обычно нет.

Получение визы и дома:
Как уже писал, меня в СССР в силу младости лет это не интересовало.
Когда я учился и работал в всё было наверняка по другому, у меня был да и сейчас ещё есть вид на жительство.
Как я уже писал на Проспекте Мира между Банным переулком и метро Рижзская было как минимум два дома в которых часть квартир была отведена работающим в Москве иностранцам.
Жили ли там агенты КГБ меня это не интересовало, меня тогда интересовали друзья с которыми мы играли во дворе.

Студенты и разведка: я не знаю давал ли комуто подписку мой отец или нет, мне это не интересно, но Штази о нас не работала. Когда учился я ни каких подписок я не давал, и ни кто меня не очём не просил, это я знаю, гадать о том что было до меня не хочу.

Выбор места жительства:
Компания которую создал мой отец не торговая и не добывающая, бизнес в осоновном за пределами России, по этому местом жительства отец выбрал родину. И клиенты сюда едут охотнее, и самим ездить по миру удобнее.
Кроме того есть ещё личное, отец с удовольствием ездил в Москву, и с удовольствием же из неё уезжал.
При всём разнообразии, и общем удобстве для жизни москва утомляла его обилием народа.
Я видимо перенял это то него, не люблю большие города, по этому женившись и построил дом на расстоянии от Москвы, хотя квартира в Москве есть.
В Москве у нас был один из офисов ориентированный на соседние страны, плюс очень квалифицированный персонал набранный в РФ и РБ. Всём остальным занимался центральный офис, сейчас это офис занимается всем.
Надеюсь я ответил на все ваши возможные вопросы.
Если нет извините более таких простыней я писать не будут.
Ибо устал, да и всё равно (адекватные) форимчанки всё извратят.


То что прошло уже не вернётся.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, Сегодня, 04:17 | Сообщение # 4478
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6334
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
Надеюсь я ответил на все ваши возможные вопросы.

НЕТ.

Сейчас Словения входит в России список недружественных стран.
Как отец сохранил би3нес в России?

Хотите вы или нет, но свя3ь его с российскими госструктурами (особенно - с фсб) очевидна.
При этом, в семье антисербские настроения (не против сербов, а против политики Сербии, которую Россия поддерживает на гос. уровне). Мои слова про конъюнктурщиков (тех, кто в 3ависимости от обстановки меняет убеждения или выска3ывания) именно про это.

Цитата Victor ()
всё равно (адекватные) форимчанки всё извратят.

Как я уже писала, вы имеете право отвечать не всем.

Цитата Victor ()
Наше общество куда меньше политизировано чем у вас. Люди понимают что несходство политических взглядов соррит людей, и даже разрушает семьи.
По этому обсуждать политику не принято. Кому интересно ходят на собрания различных партий и клубов единомышленников, или на специализированные сайты в интернете.
У нас в семье обсуждение политики не принято.


А с чего вы в3яли, что в России все иначе? В моем кругу тоже не принято обсуждать политику.
Больше всего я слышу о ней именно в сша от некоторых имигрантов.

Вы видите, что я легко ра3вела вас на полный уход от темы.
Вопрос - вам действительно так важно ответить на все не имеющие отношения к ситуации и3мены вопросы?

Это странно - 3ачем так много деталей.
Чтобы что?

Ведь, если ситуация реальная, чем больше деталей, тем более легко вас деаноними3ировать.
Мне, например, уже достаточно сделать один-два 3вонка (если история реальна).
Просто я не желаю этого делать.

Почему вы на русскоя3ычном форуме? Потому что Словения маленькая и вас легко вычислить?
Так и в России то же самое. Особенно, если вы не и3 рядовой семьи.

Не думаю, что вы глупы и не видите этого.
Потому и во3никают мысли, что сочиняется сюжет. Что человек 3нает, что его деанонить нево3можно - многое вымышлено.

___________________

Мой совет (если история реальна) - отвечайте только тем, чьи сообщения вам поле3ны.
Не добавляйте лишних деталей, не имеющих отношения к и3мене.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 25 Октября 2024, 04:43
Российская Федерация
Victor Дата: Пятница, Сегодня, 05:03 | Сообщение # 4479
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Сейчас Словения входит в России список недружественных стран.
Как отец сохранил би3нес в России?

1. В России работают компании недружественных государств.
2 Наш бизнес был не с Россией, точнее клиенты были, но мало. В Москве там был исторически сложившийся офис с которого начинали, там хорошо подобравшийся коллектив работников из РФ и РБ, клиенты этого офиса в основном северная Европа, там мы начинали.
Как я уже писал офис вывели как раз из за давления различных ведомств, плюс возникли проблемы с переводами денег ну и клиенты не хотели обрабатывать информацию на территории Рф или РБ работникам предложили релокацию.
Кто то согласился кто то нет. И я писал что мы (семья) готовились к переезду.


То что прошло уже не вернётся.
Соединенные Штаты
April Дата: Пятница, Сегодня, 05:05 | Сообщение # 4480
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()

А Витя сейчас сидит тут и поливает по чем зря и Союз, и Россию. Друзья страны, разом переобувшиеся. Витя - непонятный ник с больной фантазией. Путающийся в собственном враньё всё больше и больше.


Не могу пройти мимо. Где он поливает по чём зря и Союз, и Россию? Можете пальцем показать, ну чтобы понять почему вы беснуетесь?

Цитата Космея ()
А я вот всё про психуолуха думаю Витиного.


Больше, похоже, вам не о чем и не о ком думать. Это капец.

А вот вы не поведаете, как вы об СССР так всё знаете? Если вы, по вашим словам, даже до комсомола не доросли(ну примерно смысл такой). Или то вы ляпнули, чтобы показать себя моложе, чем на самом деле? А уж других сколько нестыковок, но то такое.
Вы знаете, что кто чем наполнен, тот это и на других проецирует? Чем больше в человеке лжи, тем больше он других во лжи подозревает.

Цитата Firnandina ()
« Про бомбёжку расскажите: мир может и не знать о том, что бомбили друг друга, но всему миру известна акция "Ангел милосердия" - это, ведь, НАТОвцы карали "неправых" почти три месяца, это им нужна была новая база.»


Вбейте уж в какой нибудь поисковик 'Сребреница', и вообще поинтересуйтесь на досуге, сколько погибло от бомбёжек нато, а сколько от геноцида и массовых расстрелов до того, как ненавистное нато остановило всю эту резню и кровопролитие.

А что такое ''акция ангел милосердия'', о которой весь мир знает? Где почитать? ̶В̶ ̶г̶а̶з̶е̶т̶е̶ ̶'̶'̶П̶р̶а̶в̶д̶а̶'̶'̶?̶
Потому, как та операция по прекращению геноцида называлась ''Cоюзные силы'' (Allied force)
Соединенные Штаты
Поиск: