Болталка-13
Gela55 Дата: Среда, 07 Августа 2024, 00:25 | Сообщение # 3521
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Каркуша, если ещё не озвучили родственнице то, что пускаете внучку, но при определенных условиях, то тогда я бы отказала совсем. Я не представляю,что кто- то бы стал жить в окружении вещей и в комнате моей мамы . Но дело даже не в этом.

Поселить фактически чужого, постороннего человека, хотя бы даже и родственника,
в квартире возрастного человека, страдающего деменцией, - это очень плохое решение.
Надо отказывать. Тактично,с сожалением, но отказывать. И объяснить, что маме это категорически противопоказано, и самой внучке родственницы это крайне вредно и некомфортно и просто тяжело.

У нас папа мужа, живущий с младшим сыном ( братом моего мужа)- тоже страдает деменцией. Мы в курсе, что это такое. Человек в деменции - это точно не вариант для посторонних жильцов
К брату не приходят не только друзья, но и его женщина из Москвы не приезжает жить. Когда она приезжает, то квартиру снимают. Или гостиницу .

Объясни родственнице, что ждёт ее внучку. В конце концов, можно ( и даже нужно) сгустить краски.
Я вообще удивляюсь молодой девочке, которая согласилась жить у пожилых родственников, пусть даже близких.
Наконец, можно сказать, что сиделка на таких условиях ( жить в одной комнате) не согласилась и уволится. А найти проверенную и грамотную сиделку - это вообще анриэл.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 07 Августа 2024, 02:51 | Сообщение # 3522
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Девушки, всем спасибо 3а поддержку. Я уж была готова к гнилым помидорам, что "богатеи с большой квартирой не хотят пустить бедных родственников". faint

Тут проблема в том, что и родственница, и внучка хорошо 3нают, что с мамой, это их не смущает, а квартира большая и 3онированная - вполне можно жить и не пересекаться. Саму родственницу пару ра3 мама оставляла там ночевать (еще когда мама была 3дорова). И она у нас много ра3 останавливалась еще в 60-х годах (когда мы жили в двушке-хрущобе). Корейская родня - она такая, бесцеремонная. Живут по старым традициям.
И с сиделкой эта родственница 3адружилась, так что сиделку не будет напрягать присутствие внучки.
При этом, я уверена, родственница, прие3жая к внучке, будет сиделке помогать, она не бе3дельница.

Но нам это не нужно!
Ох(((


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 07 Августа 2024, 02:55 | Сообщение # 3523
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
какой-то суммой откупиться (часть денег на съём жилья)? Снимет комнату где-нибудь поближе к своему месту учёбы, и делает там что хочет, не усложняя никому (и себе) жизнь. В этом ВУЗе нет общаги?


Это нереально. Они придерживаются традиций восточных, по которым всей толпой 3авалиться бе3 предупреждения на недельку - самое оно. Им деньги не нужны, нужно именно родственное гостеприимство.

Она сама нормально восприняла бы, если б мы к ней 3авалились.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 09 Августа 2024, 10:38 | Сообщение # 3524
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
ipomea, вам Аэлита все правильно написала про разницу ОГЭ и ЕГЭ. Реально, это для детей нервяк еще тот.
С ЕГЭ тоже не все понятно, оставили решение в госдуме на осеннюю сессию. Так, что там будет с экзаменами вопрос пока подвешен, известно только, что ЕГЭ этого года будет действительно для поступления еще 2 года.
Если все же надумаете пойти в 10-11 кл., то пожалуйста примите как совет - уже в 10 кл. готовьтесь максимально, тк многие предметы за один год подготовки не поднять.
И если нужен будет хороший специалист по профдиагностике онлайн, обращайтесь в личку. (не самореклама)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Августа 2024, 23:22 | Сообщение # 3525
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Каркуша, так и скажите. Устроит хорошо, нет так нет. Скажите что вы не против ПОМОЧЬ, но с условиями...
Про кормить и содержать вообще не поняла. С какого перепугу? Ну вы даёте. Даже близкие родственники при общих проектах обговаривают все на берегу.
В общем, я считаю что нужно сразу обозначить границы и если есть возможность - то помочь, но это должно выглядеть как помощь, а не как благотворительность. Например, один день в неделю девочка смотрит за мамой вашей/готовит на всех/ убирает квартиру и тд.
Если же это для вас напряжно и вызовет массу неудобств, то отказать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Августа 2024, 23:29 | Сообщение # 3526
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
У меня сейчас происходит ситуация когда близкая родня в Москве попала на деньги. Идут суды. Меня мытьём и катаньем пытаются привлечь, сегодня дошло до слез и упрёков, как ты можешь спокойно там сидеть зная что здесь суды, ты родственница или собака злая? Тыжюрист! Ты знаешь сколько здесь стоят услуги юриста??? мы оплатим тебе дорогу, жить у нас будешь, оплатим тебе по твоему тарифу твои услуги.
А то, что мне иметь дело с судами родни не хочется вообще и это мое право (уже обжигалась), то что у меня есть обязательства и работа в моем городе никого не интересует. Отшила, пообещала помочь найти представителя и на этом все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Августа 2024, 23:33 | Сообщение # 3527
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
А то, что я спокойно здесь сижу под звуки мотоциклов ночных в небе и практически в военном положении никто и не спросил. А зачем? Это ж не они здесь а я.
Я помогаю не в ущерб себе и чем могу. И считаю это правильным. Мои границы нарушать не позволю никому.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 18 Августа 2024, 12:05 | Сообщение # 3528
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Сегодня на сайте был наш великий и ужасный - и любимый amorous - Админ sm4
Ура! Как-то светлее даже стало в этой троллячей плесени последнего времени


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Августа 2024, 15:35 | Сообщение # 3529
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Аэлита, rose

Космея, соскучились мы по Админу...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Пожилой Дата: Воскресенье, 18 Августа 2024, 15:48 | Сообщение # 3530
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Сегодня на сайте был наш великий и ужасный - и любимый amorous - Админ
К сожалению, появился ненадолго и даже мое письмо в личке не прочитал.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Августа 2024, 17:04 | Сообщение # 3531
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Самое главное, что у Админа всё хорошо (я надеюсь).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 21:15 | Сообщение # 3532
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Админ наверное зашёл, ужаснулся и вышел. Подумал да гребись оно все конём.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 22:28 | Сообщение # 3533
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
“ Подумал да гребись оно все конём”

laught и ДАЖЕ не прочитал письмо (его величества императора) пожилого в личке))
Вот так читаешь, и всё больше диву даёшься - чего только у людей в головах не бывает happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 22:49 | Сообщение # 3534
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
"Мой привет не дошёл" pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 23:04 | Сообщение # 3535
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
firnadina, это всё Полнолуние amorous вишь, как влияет. У кого приливы-отливы (я про волны, если что), у кого любовницу-пенсионерку родня проверяет на предмет непорочности)

Админ зашёл - и родной сайт не узнал happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 19 Августа 2024, 23:30 | Сообщение # 3536
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
"Админ зашёл - и родной сайт не узнал happy"
Космея, laught laught laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 22 Августа 2024, 19:19 | Сообщение # 3537
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Космея, я в шоке.
Пожилой всех запожелил. Пометил все темы.
Напоминает посиделки в доме престарелых.
Вернее бабок на скамейке около подъезда. strive
Лучше бы Админ убил сайт сам, чем такое на последок.


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 22 Августа 2024, 19:21
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 22 Августа 2024, 19:52 | Сообщение # 3538
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
всех запожелил
не слышала такого слова

Цитата Cleo ()
Напоминает посиделки в доме престарелых.
вы молодуха?
Цитата Cleo ()
Вернее бабок на скамейке около подъезда. strive
у вас бабки сидят у подъезда? Давно я их не видела, у нас только консьержки тусуются, видимо, кости жителям перемывают .

Если вам не нравится все это читать-не читайте!!
Зачем обращаться к Админу?
Вы можете перечислить по пунктам, что нарушил Пожилой?
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 22 Августа 2024, 20:21 | Сообщение # 3539
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Cleo, whiteflower тысяча раз да

Я с сайтом почти 10 лет. Как же здесь было хорошо! Уже говорила, нас всегда тянет туда, где нам было хорошо. Поэтому, видимо, особенно тяжко видеть то, что здесь теперь. И руки разжать сложно. Это как отдаёшь что-то дорогое. Как ценную вещь, оставленную без присмотра, раздирают мародёры.

Сплошь непрощенные обиды, незакрытые гештальты, нафталиновое морализаторство, истерики, писанина ради писанины как лекарство от нехрен делать и дикого дефицита эмоций в реале.

Посмотри, как построено общение. Объективно обсуждать нечего. Поэтому пишется какая-то пустая хрень. К ней задается вопрос - как в мозаике. Ответ никого не интересует. Он нужен лишь для того, чтобы из слов ответа слепить новый вопрос. Такой же пустой. И не для чего. Для букв на экране.
И так можно плести до бесконечности.

Любое живое мнение расхватывается на лету, раздирается, чтобы получить ну хоть какую-то живую эмоцию.

Надя так прекрасно сказала - мертвая вода. Способная только добить окончательно.

Мне бесконечно жаль наш сайт. Но ты права - лучше уж никак, чем вот такое…


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 22 Августа 2024, 20:33 | Сообщение # 3540
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Anna1212, Мой пост к вам не имеет никакого отношения.
Как и к остальным сосайтницам.
Российская Федерация
Поиск: