Болталка-13
osa Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 22:22 | Сообщение # 3501
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
ipomea, могу написать историю своего племянника: учился так себе. Родителям его я посоветовала чтобы обойти ЕГЭ, пойти ему учиться в колледж. Сейчас по окончанию его, он работает и учиться на заочке, получая во.
ipomea, сын проходил профдиагностику у специалиста!


Сообщение отредактировал osa - Суббота, 03 Августа 2024, 22:22
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 15:32 | Сообщение # 3502
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
сын проходил профдиагностику у специалиста

Проходил. Ну как проходил?) В школу пришли представители колледжа, и провели диагностику таким образом, что именно этот колледж всем и подходит. Вдолбили в голову детям, что им непременно надо стать предпринимателями и они будут сказочно богаты в перспективе. Ага. Онлайн-тесты показывают у него универсальный тип, всего примерно поровну. Не гуманитарий однозначно, филология, лингвистика, риторика - не его конёк, не любит разглагольствовать, объяснять, рассуждать и забалтывать) Технарь, инженер скорее. IT-направлением не интересуется вообще. Кстати, ЕГЭ не боится, к ОГЭ начали готовиться за год, натаскали так, что сдал всё легко.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Воскресенье, 04 Августа 2024, 15:34
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 18:55 | Сообщение # 3503
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
ipomea, ОГЭ и ЕГЭ это небо и земля. Если сравнивать то как поступать в колледж и вуз. У нас многие после ОГЭ расслабились, а зря.
Про 10 класс, да, в 9 выбирали предметы которые не нужны, уроков не было, были пары, получалось что в разное время каждый день ходил к началу.
11 класс сложновато дался, нагрузка большая очень. Идиотское руководство школы каждый раз на собраниях запугивали родителей и детей, что ничего не сдадут и тд. Мой ходил на 2 апелляции после ЕГЭ. На одной отбил баллы за 2 задания, на второй нет. Потом начался нервяк с поступлением когда целыми днями скакал в таблице то вверх, то вниз, очень мало было бюджетных мест. Короче говоря, как по мне так овчина выделки не стоит. Если по деньгам посчитать за репотов, то можно было ими оплатить большую часть платного образования, если не все. Ну и главное, здоровье очень сильно откатилось назад, зрение упало и не только.
А так спокойно 3 года отучился бы и поступил. Если есть желание учится, то поступит, а если нет то и не будет учиться после 11.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 18:59 | Сообщение # 3504
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Особенно было жалко парня который планировал сдать на 100, но от волнения написал не в той части листа ответы. Все верно написал. Но Что там было написано ничего не засчитали. На апелляции с моим был - отказ. Очень маленький балл получился. Пошел в армию.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 19:00 | Сообщение # 3505
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Если б мой упертый ребенок я бы ни за что не согласилась на 10-11.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 21:35 | Сообщение # 3506
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Офигеть, я вспомнила свой пароль laught Всем привет!!!!! Тут ещё много знакомых лиц
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 22:12 | Сообщение # 3507
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3923
Статус: Офлайн
Веста, вот здорово, что вы заглянули!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 22:15 | Сообщение # 3508
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Веста, какие люди в Голливуде!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 22:21 | Сообщение # 3509
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
amorous Как вы поживаете? Года три сюда не заглядывала, а тут что-то вспомнила. Уже думала, что все, форум умер, ан нет, еще живет
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 23:19 | Сообщение # 3510
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Веста, здесь произошло нашествие оживителей форума, Голливуд отдыхает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 23:22 | Сообщение # 3511
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Веста, дорогая, привет whiteflower Какая молодец, что зашла!

Ну, рассказывай amorous как детишки? Как муж? Что интересного было за эти три года, чего мы не знаем)?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 23:30 | Сообщение # 3512
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Веста, время летит, но глобальных изменений лично у меня нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 05 Августа 2024, 21:33 | Сообщение # 3513
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Все хорошо и с мужем, и с детишками. Старший уже работает, живёт отдельно. Девочки в институте. Ну и младшие во второй класс пойдут. Как-то все быстро повзрослели. Единственное, изменения у меня в профессиональном плане. Оставила я строительство на помещение мужа (и сама Богу, не фиг там женщинам делать) и ушла в свою любимую и родную бухгалтерию amorous Аутсорсинг. Набрала кучу маленьких ООО и ИП и получаю наслаждение от работы
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 05 Августа 2024, 21:34 | Сообщение # 3514
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
strive т9
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 06 Августа 2024, 19:58 | Сообщение # 3515
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Всех приветствую!

Такая сложилась ситуация, прям не 3наю, что делать.


Теперь к сути дела.
Мамина родственница, у3нав, что наш папа скончался и освободились (по ее мнению) две комнаты, попросила, чтобы ее внучка, поступившая этим летом в Москве в Ву3, жила во время учебы на квартире родителей (то есть - с мамой и ее сиделкой).

Я не против, но категорически не хочу, чтобы кто-то жил в комнатах папы. Хочу, чтобы они стояли, 3акрытые на ключ. Мы (дети), можем там ночевать, когда приходим к маме, но более - никто.
Считаю, что сиделка может жить с мамой в одной комнате, а внучку родственницы можно поселить в комнату брата.
Брат и сестра примерно такого же мнения.

При этом очевидно, что родственница будем часто и много навещать внучку и ночевать с ней. А еще, 3ная родственницу, могу предположить, что она будет прие3жать с мужем (ни ра3у моих родителей не видавшем), внуком и дочкой (мамой этой внучки). А мама не в том виде, чтоб приводить гостей.
Добавлю ещё, что мама очень любила эту родственницу, но сейчас она ее не переносит и выгоняет, если видит.

Встает еще и вопрос питания этой внучки. Должны ли мы содержать ее все 5 лет учебы?

А что будет чере3 пять лет? У родственницы чере3 5 лет школу окончит внук.
В общем, такие дела.

Как донести до родственницы (не обижая её), что мы
1) хотя и пускаем жить её внучку,
2) но 3апрещаем водить гостей,
3) 3апрещаем навещать её в этой квартире всем, кроме самой родственницы,
4) и не берем её внучку на содержание.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 06 Августа 2024, 19:59
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 06 Августа 2024, 20:19 | Сообщение # 3516
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Каркуша, добрый вечер.
Моё мнение, но я злая, и знаю, что такое деменция, не нужно никого пускать.
У моей мамы такое было. Её нервировали чужие люди в квартире.
Она никого не хотела видеть. Объясните это родственнице. Хотя, она навряд ли поймет.
И зная вашу природную гостеприимность, вам будет не легко отказать.
Но думаю нужно это сделать. ИМХО.


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 06 Августа 2024, 20:35
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 06 Августа 2024, 20:21 | Сообщение # 3517
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
2) но 3апрещаем водить гостей,
3) 3апрещаем навещать её в этой квартире всем, кроме самой родственницы,
4) и не берем её внучку на содержание.

Это невозможно.
На холодильник замок повесите?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 06 Августа 2024, 21:11 | Сообщение # 3518
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3923
Статус: Офлайн
Каркуша, внучке самой не понравится. Может, только на первое время, пока не осмотрится, а потом сама уйдет куда-нибудь с подругами или с другом.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Августа 2024, 23:27 | Сообщение # 3519
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Каркуша, я согласна с Клео.
И потом, не знаю, выдержит ли внучка, а, аот, сиделка может и не выдержать жития в одной комнате при всех вводных, не имея личного пространства. У неё и так достаточно тяжелая работа, а тут ещё нагрузка. Про маму вообще молчу - повторюсь, Клео права.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 06 Августа 2024, 23:38 | Сообщение # 3520
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Два месяца на3ад мой папа скончался.
Соболезную. У вас есть все причины отказать.
Цитата Каркуша ()
попросила, чтобы ее внучка, поступившая этим летом в Москве в Ву3, жила во время учебы на квартире родителей
Внучка сахарная чтоль? Тысячи людей мотаются каждый день из Подмосковья (даже не ближнего) и обратно
на учёбу/работу и по прочим делам.
Цитата Каркуша ()
Встает еще и вопрос питания этой внучки. Должны ли мы содержать ее все 5 лет учебы?
Это уже вопрос личных границ, наглости родственников и собственного желания/возможностей.
Я бы не вписалась. Что-то мне подсказывает (уж простите за пессимизм) что будет очень трудно потом избавиться от их общества. Вы недавно пережили потерю, имеете право отгоревать так, как вам комфортно. В такие моменты лучше не раздражать собственную нервную систему и своих близких.

Цитата
Как донести до родственницы (не обижая её), что мы
1) хотя и пускаем жить её внучку,
2) но 3апрещаем водить гостей,
3) 3апрещаем навещать её в этой квартире всем, кроме самой родственницы,
4) и не берем её внучку на содержание.

Не обижая не получится. Может, какой-то суммой откупиться (часть денег на съём жилья)? Снимет комнату где-нибудь поближе к своему месту учёбы, и делает там что хочет, не усложняя никому (и себе) жизнь. В этом ВУЗе нет общаги?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Вторник, 06 Августа 2024, 23:46
Российская Федерация
Поиск: