Болталка-13
firnadina Дата: Среда, 17 Июля 2024, 18:40 | Сообщение # 3401
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Отдаляет не расстояние, а дела-заботы, свои интересы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 18:53 | Сообщение # 3402
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата firnadina ()
Отдаляет не расстояние, а дела-заботы, свои интересы.

Да, да. Совершенно верно. Так сформулировано правильнее.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 19:22 | Сообщение # 3403
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Anna1212,
"так и отдал заработанное? ну-ну))"
Так его и не спрашивали, он сам ранее на нее все оформил и переписал. Хотел забрать себе коробку в которой под мостом будет жить, но не отдали. Пришлось какое то время жить просто под мостом, точнее на сьеме))). Сейчас точно также оформляет на меня, хотя я предупредила сразу что могу под зад коленом дать и все заберу. Если мне под зад даст заберу тоже. Ну не жадный он совсем, последнее отдаст, говорит бери. Ничему жизнь не учит.

"Может, помнит. Но с вами не обсуждает, потому что знает, что это для него-полная потеря вашего расположения."
Мне вообще фиолетово если честно. Это констатация фактов и не более того. Уже давно есть все новое, может не в тех масштабах как было у него до меня, но нам хватает, к тому же все его - это наше, а мое только мое. Когда я трясла его за фаберже что хочу дом, а не квартиру, он сказал что у него был дом и с домом связаны очень плохие воспоминания, что деньги были, а счастья не было, не хочет дом. Короче, после бурных дискуссий решили купить дачу, попрактиковаться (я лежу в гамаке с сигарой и книгой, он хреначит на участке) и посмотреть нужен ли нам (мне) дом.

Anna1212,"приведу пример-человек вдруг взял сливки вместо молока для кофе. И это ему очень нравится. Однако, он понимает, что для него это не полезно, и он сожалеет, что поддался искушению. Но по-другому он теперь уже не может"
Пусть дальше сожалеет и сливки кушает, но какой в этом смысл? Надо или перестать жрать сливки и сожалеть, или жрать сливки и наслаждаться. К чему сожаления если бросить каку не выходит, а сливки нравятся и без них жизнь не жизнь?

Влада, пусть сайт будет живой конечно. Но нельзя считать живым то что давно умерло, его́ раскопали и препа́рируют в 10 темах сразу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 19:23 | Сообщение # 3404
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Влада ()
Анна с языка сняли)).
Вот и то не так, и этак тоже.
Пусть мертвый сайт лежит. Зато чистый и красивый.
Зашел посмотрел, что никого нет.
Фуу, ну и отлично. Порядочек.


Поддерживаю на 100%

Цитата Космея ()
выворачивание начального смысла дискуссии бессмысленно. У меня хорошая память


Возможно, что память у вас хорошая. И-иии?)

Цитата Космея ()
началось с определения счастья одной из бывших форумчанок маркерами наличия океана и синих, или каких там, деревьев


Вот мой пост " определения счастья одной из форумчанок". Где вы видите здесь определение счастья только наличием океана ?

Цитата Gela55 ()
И там, где она живёт, райский климат и нет зимы. И улицы с яркими фиолетовыми деревьями жакарандой . По утрам она смотрит на океан , дельфинов , а бывает, и голубых китов. Дочка и внучки живут почти рядом. У Суматры есть друзья. И счастливая личная жизнь


Цитата Космея ()
. Последовало возражение, что это субъективно, что океаны и при наличии ресурсов не всякому нада. В ответ - маргиналы, зелён виноград ну, и что там еще обычно в стандартном наборе.


Нет. Не так. Последовало поливание " многострадальной" Суматры и ее короны . Которая придумала про изгнание любовницы , а заодно довела мужа до инфаркта/ инсульта. Что абсолютные враки.

Цитата Космея ()
В ответ - маргиналы, зелён виноград

И это не так. Маргиналы- это в ответ на назойливые агрессивные комменты про " убогих престарелых принцессок". И да, подобная агрессивность против людей,не сделавших тебе ничего плохого, маргинальна.

Про "зелен виноград" не было ни слова.

Цитата Космея ()
Так кого же это в итоге резануло? Правильно! Того, у кого оно боли

Да, у меня болит. Но болит другое. Мне крайне странно , с какого перепуга надо было вытащить в эту тему историю Суматры. Да, мне неприятно, когда о человеке пишут неправду и пишут ее в оскорбительном тоне.

И я действительно считаю, что эта враждебность в отношении Суматры очень странная, и все последующие комменты о "престарелых мамкиных принцессках " могут объясняться исключительно наличием своих застарелых комплексов . И укладывается это в одну фразу - испанский стыд.

Полное впечатление , что человек оплевывает того, кого не может переплюнуть.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 17 Июля 2024, 22:32
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 19:41 | Сообщение # 3405
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Victor, "уверенны что её все считают гением?“
Конешна, а как по другому? В прошлом веке так учили. amorous
Если серьезно конечно нет. Многие не считают даже поэтессой.
Про Жванецкого знаю только что это лысый невысокого роста дед который читал с листа всякую дичь. Зал смеялся, мне жутко не нравилось и я выключала телек. Это из юности. Больше не смотрела и не хочу, мерзкий дед.

Gela55, "к сожалению, да((
Это все равно урезанное общение. Не живое.
Я могу с ней поделиться, да. Но расстояние все равно отдаляет."
Как я уже писала у меня родня в Ирландии. Мы встречаемся каждый год а то и полгода в реале, общаемся по видеозвонкам в остальное время. Когда они жили в Москве мы реже общались чем сейчас. Какое там неживое общение, обычное общение. Вот когда не с кем общаться тогда да, неживое, сложно не согласиться.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 19:52 | Сообщение # 3406
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Gela55, "Что абсолютные враки."
Вот тут не могу не согласиться. Враки, точнее полная брехня.

"впечатление , что человек оплевывает того, кого не может переплюнуть."
Я не страдаю переплевыванием кого то. Это такая дурь несусветная что даже страшно представить. Всегда найдется кто то лучше тебя. И хуже тоже. Равнять свою жизнь на кого то даже близкого это тупо. А уж тем боль на буквы в инете. Счастлив не тот у кого много, а кому хватает (цититка из вконтактике). Вот этим теткам не хватает, и непонятно почему. Это и интересно. Темка для диссера начинающих психолухов.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 19:59 | Сообщение # 3407
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Victor ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Ну теперь смело можно называть Цветаеву лживой комедианткой.
А разве это не так?

Извините, не увидела сразу.
Наверное, можно . Но мы говорим о таланте. О таланте Цветаевой как божьем даре.
Гений и злодейство вполне совместимы.

Цитата Victor ()
Вы уверенны что её все считают гением?

smile Виктор, я уверена, что не все. Гениальности наше мнение безразлично.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:08 | Сообщение # 3408
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11626
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
а как по другому? В прошлом веке так учили. amorous
вы про свою школу пишете?)) В прошлом веке (в советской школе) Цветаеву не изучали


Сообщение отредактировал Anna1212 - Среда, 17 Июля 2024, 20:08
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:18 | Сообщение # 3409
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6577
Статус: Офлайн
Влада, « Вот и то не так, и этак тоже.
Пусть мертвый сайт лежит. Зато чистый и красивый»

Не заметила сразу. Устрицы глаза застили)
Влада, вы решили примерить на себя миссию реанимации нашего сайта? Ну, тогда вам должно быть известно, что в первую очередь он всегда позиционировался, как живой сайт. Как живой организм, который живет своей жизнью, сам себя регулирует. Всё по законам природы. Вы пришли значительно позже, и, возможно, уже были участником наполовину синтетического формата. Что, собственно - такая синтетика - и погубила форум в конечном итоге. Здесь всегда тонко чувствовали фальш. Здесь не принимали проекты, пустословия, курсовые работы психуолухов и статистов. Люди всегда были разношёрстные, но фальш считывали на раз.
Никогда искусственно наш сайт не поднимешь. Хоть опплодись темами и опросами. Никогда душнилы-проекты не смогут заинтересовать и вызвать искренние обсуждения. С чувствами и живыми эмоциями. Пустую демагогию, возможно, выродят. Никому не интересную, кроме таких же любителей пустой демагогии. Раздражение и отторжение вызвать могут. Интерес - никогда.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 17 Июля 2024, 20:20
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:22 | Сообщение # 3410
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Anna1212, про какую школу?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:28 | Сообщение # 3411
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Космея, ты пришла уже когда мы всем форумом деньги собирали и роды принимали? Вот было время.. не то что щас (вздохнула и достала семки из кармана). Жаль, и ты права, тот формат не вернуть уже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:35 | Сообщение # 3412
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11626
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
про какую школу?
про школу из прошлого века, где утверждали про гениальность Цветаевой. В СССР в школе Цветаеву не изучали.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:42 | Сообщение # 3413
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Космея, Жванецкий или кто это когда нес свою дичь с листа не знал, что придет время когда́ устрицы будут доступны всем по цене обычного блюда, а жизнь за бугром окажется не такая уж сладкая. Или знал и стебался . Понятно, что устрицы это расхожее понятие, но оно так во всем и всегда, то что сейчас многим ка́жется крутым и недоступным, к чему люди стремятся тратя на это свою жи́знь и здоровье, на деле оказывается не стоящем выеденной устрицы). Имея что то странно считать, что ты круче всех. Получается, что не ты это имеешь, а оно имеет тебя, заставляя тебя ка́заться лучше чем ты есть.
Дальше демагогия. Странно от взрослых тёток меряние письками. Интересно зачем это им? Защита? От кого, мы не на войне вроде. Свои чужие бьют))) в детсаду войнушка.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 20:43 | Сообщение # 3414
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Anna1212, я про школу вроде не писала. Кроме школы нигде не учили?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 21:57 | Сообщение # 3415
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11626
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
Кроме школы нигде не учили?
где еще?

Добавлено (17 Июля 2024, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
устрицы будут доступны всем
суть фразы про устриц была в том, что тот, кому не изменяли не может рассказывть КАК надо поступать тому, кому изменили. Потому что о вкусе устриц надо говорить с тем, кто этих устриц пробовал...
Цитата Аэлита ()
Странно от взрослых тёток меряние письками
в смысле? меряться кому больнее от измены что ли?))

Цитата Аэлита ()
Интересно зачем это им? Защита?
ну, конечно, защита)) суть разговора была совершенно в другом

Добавлено (17 Июля 2024, 22:03)
---------------------------------------------
Устрицы-гадость

Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 22:17 | Сообщение # 3416
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
Как я уже писала у меня родня в Ирландии. Мы встречаемся каждый год а то и полгода в реале

Ну остается вам только позавидовать.
Хотя сейчас такая поездка стОит больших усилий и больших денег.На Форуме Винского путешественники рассказывают, что ждут решения по visit family визам 10⁠—⁠20 месяцев. И не факт,что дадут. Летать в Ирландию сейчас - очень дорогое удовольствие. С 2 пересадками , через Турцию или ОАЭ. Если через Калининград, то до него ещё надо добраться и тоже очень затратно. К тому же нужна не только ирландская виза, но и Шенген.
2 раза в год не наездишься.

Цитата Аэлита ()
Вот тут не могу не согласиться. Враки, точнее полная брехня.

Враки то, что мужа якобы довели до инфаркта. Мне вообще странно, что вам повсюду видится " брехня". С любовницей, вынужденной уехать с семьёй в другой город, конечно правда. Кормушка прикрылась. При плохой репутации в определенной сфере найти другую не так просто как вы думаете.
Меня ,кстати, удивляет, что вас так раздражает и беспокоит участь " бедной замужней девушки", имевшей связь с женатым боссом в течение 5 лет. Которая,кстати, после вскрытия, пошла ва- банк и начала военные действия по " нейтрализации жены".

Цитата Аэлита ()
Счастлив не тот у кого много, а кому хватает (цититка из вконтактике)


Счастье вообще понятие эфемерное. По мне - так, чтоб родные и любимые люди были здоровы и рядом. Ну а потом уже и все остальное: и океан, и горы, и новые впечатления. Почему нет?

Цитата Аэлита ()
Вот этим теткам не хватает, и непонятно почему

Каким? !


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 17 Июля 2024, 22:18
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 22:27 | Сообщение # 3417
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
устрицы будут доступны всем
суть фразы про устриц была в том, что тот, кому не изменяли не может рассказывть КАК надо поступать тому, кому изменили. Потому что о вкусе устриц надо говорить с тем, кто этих устриц пробовал...


Господя!! Наконец- то!!
Анна, спасибо тебе большое. Наконец кто- то это объяснил.
Я прям охренела уже от того, что это можно не понимать. cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 22:36 | Сообщение # 3418
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
Странно от взрослых тёток меряние письками. Интересно зачем это им?

О чем это? faint Кто эти люди- то?(


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 17 Июля 2024, 22:37 | Сообщение # 3419
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
Устрицы-гадость


Кстати, да smile smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Июля 2024, 23:35 | Сообщение # 3420
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Gela55, я летала через Турцию, около 800 евро. Они летают сюда через какую-то другую страну, оттуда сутки на автобусе едут, это 200 евро, намного дешевле но гораздо дольше и сложнее. Им не нравится там и мне не понравилось, посмотреть было интересно. Родня ненавидит Ирландию, но пока доучивается ребенок уехать не могут. Поэтому катаются туда сюда, доходы позволяют.
Gela55, мне вообще все равно на бедных девушек чьих то любовниц, я просто не верю в такое всемогущество человека поведение которого здесь прямо противоположное (довели, с...ки). Как и в вашу такую похожую историю с выгоном любовницы (не помню что вы с ней сделали, тоже вроде выгнали, а может что похуже))). Или это одна и та же любовница была? Вы потому так может топите за эту тему? Не верю и все. Имею право.
Почему кто то понять не может устриц ваших, -да тупые просто и все. Или вы не умеете донести мысль без уничижения собеседника и махания указкой, абьюз как он есть. Можете выбирать любой вариант.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: