Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 15:16 | Сообщение # 1781
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он вообще устранился и занимается разгребанием рабочих завалов.
И он мне говорит одно - Светлячок, делай так, как тебе будет лучше


Человек на первое место ставит СЕБЯ. И это правильно.
Вы только никак себя не можете перед СОБОЙ же - поставить в приоритет.
Российская Федерация
Plus Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 15:22 | Сообщение # 1782
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Проснуться утром, потянуться как кошка, выпить кофе и пойти формулировать заявление на развод. Всё.

Yanaits, Гениально простой совет! whiteflower
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 15:24 | Сообщение # 1783
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
У меня всё переоценилось. Наверное кризис среднего возраста, а может быть и гормональность. То уже такое.


Не обязательно из- за ксв. Переоценка важного и ценного сейчас неизбежна. Я ушла из профессии , которая была моим делом всю жизнь. И ушла, скорее всего, навсегда.

Цитата Yanaits ()
Дому немножко досталось. Но это не важно. Он хотя бы есть. Ремонтирую


Пусть все получится у вас. whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 15:24 | Сообщение # 1784
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Plus ()
Жилья нет своего, делить придется нажитое. Не работаю, но себе на пропитание и жкх без особого напряжения заработаю на свободе (муж всегда был против чтобы я работала).
Как решиться на развод?


я в таких ситуациях убираю эмоции и включаю чистую математику.
Посчитайте Ваши расходы и доходы. Если доход лично Ваш - не позволяет обеспечить нужный комфорт бытовой (Вам и детям) - значит Вы к разводу не готовы.
Формируйте план мероприятий по повышению своего дохода/получению имущества, ставите сроки, добиваетесь этого - и только после этого развод с легкой душой.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 15:37 | Сообщение # 1785
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я сама цепляюсь всеми шестью светлячковыми лапками за этого изменника.
При всей своей упёртости, если не сказать - упоротости, я в состоянии увидеть, что он меня не держит.


Конечно не держит. Зачем держать, когда само держится.

Цитата firefly ()
И он мне говорит одно - Светлячок, делай так, как тебе будет лучше.


Вот и делай. Боюсь , правда, что ему не понравится . smile
Но это уже не так и важно.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 15:58 | Сообщение # 1786
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Боюсь , правда, что ему не понравится .
а я боюсь, что колокольчик поставит аналогичный ультиматум. И он выберет ее. Тогда Светлячок уже не поднимется....
Российская Федерация
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 16:26 | Сообщение # 1787
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а я боюсь, что колокольчик поставит аналогичный ультиматум. И он выберет ее. Тогда Светлячок уже не поднимется....


она итак уже ниже плинтуса.
планка светлячка от колокольчика не зависит. Она не поднимется до тех пор , пока сама себя побороть не сможет
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 16:51 | Сообщение # 1788
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Элл_1 ()
планка светлячка от колокольчика не зависит. Она не поднимется до тех пор , пока сама себя побороть не сможет
у вас бантик на ушке. Вы мужчина или женщина?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 16:53 | Сообщение # 1789
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Тогда Светлячок уже не поднимется....

Сто лет назад на Спасателях кто-то запостил очень странный клип.
Музыка электронная - я такое не люблю.
Но клип - про меня внутреннюю.
Я такой же странный бормочущий себе под нос непонятно что урод, который идёт своей дорогой.
Надеюсь, что у меня получится все же. Как у героя клипа.


Добавлено (04 Июня 2022, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
Вы мужчина или женщина?

Женщина. Она приходила под двумя никами. И история была очень занимательная. Особенно под первым ником.

Добавлено (04 Июня 2022, 16:59)
---------------------------------------------
Кстати, в этом клипе в главной роли снимался Дени Лаван. Актёр странного французского режиссёра Лео Каракса. Его альтер - эго.
Он невероятен в театре.
Случайно попала на его моноспектакль и была поражена, как этот маленький, страшненький человек держит зал.
Талант завораживает. Талант - самая красивая вещь на свете.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 04 Июня 2022, 16:56
Российская Федерация
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:00 | Сообщение # 1790
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я такой же странный бормочущий себе под нос непонятно что урод, который идёт своей дорогой.
Надеюсь, что у меня получится все же. Как у героя клипа.


Вы напомнили мне рассказ одного человека.

Неведомый автор написал сказку, где я - главная героиня….. Увы, я чувствую горошину под десятком перин, недостаток людского понимания и порой свою беспомощность.
Где-то в уголке моего воображения давно пылятся роскошное бальное платье и хрустальные туфельки. Но бал, увы, прошел без меня. В сверкающем дворцовом зале изысканный котильон кружил короля и королеву, смеющихся фрейлин и удалых гусар. Не танцевал лишь принц. Он ждал меня! И не дождавшись, удалился куда-то с томной маркизой.
Я давно не плачу и привычка скрывать свои чувства делает меня «человеком без проблем» для окружающих. А когда становится совсем невмоготу. Я открываю стихи и сказки и призываю в комнату духа воображения. Глядя на сверкающие в небе звезды, я пытаюсь собрать в жемчужную нить отдельные крохи своих воспоминаний, чувств и мыслей. Из разбитых временем осколков своих грез горькие пазлы несбывшегося счастья.
Я часто совершаю глупости. Та неуемная фантазия, что вертит во все стороны мои мысли, порой толкает меня на такие авантюры, что обходятся мне месячной нормой слез (к счастью о них мало кто догадывается).
Проходит время, и я опять пробую огонь на вкус. И обжегшись, призываю на помощь свой неиссякаемый оптимизм и веру в большое чудо.
Похоже, что я героиня авантюрного сюжета.
Неведомый автор, каким ты задумал хеппи-энд этой истории? Хорошо если бы счастливым. А если нет? Что ж, я давно сделала свой выбор. Что бы ни было, я буду идти вперед. И подарить немного тепла каждому идущему рядом или навстречу. И помочь тому, кто ослаб быстрее меня. И не погасить свечу верящего. И успеть улыбнуться напоследок.
Пыльная лента дороги струилась в неизвестность. По ней шла маленькая одинокая путница. Ее потрепанное серое платье и стоптанные башмаки покрывала дорожная пыль. А впереди еще долгий путь, равнодушие и одиночество больших городов, суматоха и сутолока людского потока. Что ждет героиню в далеком «впереди»? Может быть счастливое продолжение истории? Дай то Бог.

Гр. Ольга

Добавлено (04 Июня 2022, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Женщина. Она приходила под двумя никами. И история была очень занимательная. Особенно под первым ником.


ага, и я, по традиции, не смогла разблокировать ни одну из них)
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:16 | Сообщение # 1791
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Элл_1 ()
Пыльная лента дороги струилась в неизвестность

Хороший рассказ. Спасибо.
Хорошо визуализируется. .


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:17 | Сообщение # 1792
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Элл_1 ()
она итак уже ниже плинтуса.
я как раз с женской т.з. сужу. Светлячок0не ниже плинтуса. Она просто в другой параллели
Российская Федерация
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:17 | Сообщение # 1793
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хороший рассказ. Спасибо.
Хорошо визуализируется. .


да. очень хорошо угадывается людьми такими как Вы. У которых где-то на антрисолях пылятся хрустальные туфельки)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:18 | Сообщение # 1794
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Элл_1, ссылку можно на вашу историю? Или сейчас вам не хочется в этом копаться?
Российская Федерация
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:20 | Сообщение # 1795
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я как раз с женской т.з. сужу. Светлячок0не ниже плинтуса. Она просто в другой параллели


я под плинтусом имела ввиду болевой порог. после которого они "не поднимаются".
так вот у нее этот болевой порог пройден. И колокол его не сможет пробить. Потому что уже это сделано.
Осталось собрать себя по кусочкам, и идти дальше

Добавлено (04 Июня 2022, 17:28)
---------------------------------------------
Anna1212, я бездельничаю сейчас)
так что почему и нет)

https://lubov-lubov.ru/forum/106-6833-1

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:30 | Сообщение # 1796
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Элл_1 ()
под плинтусом имела ввиду болевой порог
тогда я не верно интерпретировала это. Для меня "под плинтусом" -унизительная позиция.
Что б тут не писали-этой позиции у Светлячка нет. Она идет к цели. Но очень-очень медленно
Российская Федерация
Элл_1 Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 17:33 | Сообщение # 1797
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
тогда я не верно интерпретировала это. Для меня "под плинтусом" -унизительная позиция.
Что б тут не писали-этой позиции у Светлячка нет. Она идет к цели. Но очень-очень медленно


издержки интернета)
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 20:46 | Сообщение # 1798
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я по привычке защищаю мужа.
Он по прежнему Д’Артаньян, а все питорасы.

Даже где-то завидно, ей богу.
Латвия
Аэлита Дата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 00:39 | Сообщение # 1799
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Yanaits, рада тебя читать. Скоро все обязательно будет хорошо.

Про неработающих женщин у меня свое мнение, оно им неинтересно, но на вопрос что делать если хочется развод но нет возможности обеспечить даже себя не то что детей, ответ - терпеть или отдать детей отцу который сможет их обеспечить, а самой искать работу или профессию никогда не поздно. За все в жизни надо платить.
У некоторых людей кармой или ещё какой хренью на подкорке заложено самоуничтожение, эта программа работает вне зависимости примерная образцовая жена или адская сучья любовница, или в общем человек, без гендерных признаков. Интересно работает подсознание. Некоторые убивают себя на ровном месте имея всё кроме одного - того чего им не надо. Но они за это бьются, проигрывают и чувствуют себя несчастными. А просто надо руки разжать и... ничего страшного не случится, а может вообще оказаться что это несбывшееся выдумано, висело камнем на шее и мешало жить.
Все просто, жизнь одна, и она стремительно проходит. И пока не поздно надо менять её, пробовать что-то новое, ведь нет ничего что нельзя вернуть при необходимости. Только жизнь не возвращается, её нельзя прожить заново, её нужно жить в гармонии с собой, это самое главное.
Всем доброй ночи.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2022, 10:29 | Сообщение # 1800
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Вы пытаетесь найти ответы на вопросы, которые Вас мучают: что было у Вашего мужа, что он думал, почему позволил себе отвлечься от любви к Вам и кому то еще своё внимание подарить и при этом настаивать, что хочет быть с Вами. Я тоже сначала переживала и мучалась и сомневалась. А как это туда-сюда любовь гоняет?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: