Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Аэлита Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:24 | Сообщение # 1661
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8369
Статус: Офлайн
Утро, в какой бой? У нас на форуме полно примеров когда мужики бросают жён с малыми детьми, женщины восстанавливаются и прекрасно живут не разодранные а вполне себе целые. Что уж про любовниц говорить, ни ребёнка ни котёнка, исчез из поля зрения, попереживала чуть и до свидания.
Чего я не поняла? Расшифруйте тогда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
Утро Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:28 | Сообщение # 1662
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Чего я не поняла? Расшифруйте тогда.

Не буду) у меня пропало желание после того, как вы сперва сходу нагрубили :

Добавлено (03 Июня 2022, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Какая ерунда, полная чушь... надо
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:30 | Сообщение # 1663
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8369
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Не буду) у меня пропало желание после того, как вы сперва сходу нагрубили :

Если вы это так восприняли то сорри. Ну вы ведь не будете отрицать, что это чушь? Если только это не сарказм.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
потерявшаяся Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:34 | Сообщение # 1664
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Ибо прекрасно знаешь во что лезешь.

Я согласна, что виноваты и муж и любовница. Насчет прекрасно знаешь во что лезешь, нет.
Вот не знаешь. Связано это с возрастом, отсутствием определенного опыта(и ты можешь, при этом, даже не быть наивной глупышкой), отсутствием рефлексии или ещё что, даже не важно. Любовница, как и все, в первую очередь "старается решить свои внутренние проблемы". Не думает она о жене и семье любовника в начале отношений, вообще не думает. Особенно, если влюбляется.
Здесь может думать только тот, у кого голову не снесло. Конечно, я рассуждаю со стороны любовных отношений, а не отношений ради выгоды. Там, думаю, вообще любовнице пофиг и на жену и на мужика и на остальных членов семьи.

Добавлено (03 Июня 2022, 14:37)
---------------------------------------------
firnadina, а вам уже дата призыва известна? Очень мне тоже актуальна эта тема. Но, надеюсь, что скоро всё будет хорошо.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:40 | Сообщение # 1665
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я позволю себе наглость и запихну под спойлер целый огромный рассказ Эрика-Эммануэля Шмитта.
Вообще сборник рассказов этого чудесного француза «Одетта.Восемь историй о любви» - это что-то с чем-то.
Прррррелесть!

Почему-то я именно об этом рассказе подумала, когда прочитала о большой дыре в душе и в сердце, если вдруг все заканчивается. Мне нравится взгляд Шмитта на эту ситуацию.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 03 Июня 2022, 14:42
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 14:41 | Сообщение # 1666
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
То есть человек остаётся разодранным.Навсегда, понимаете.

Это только в том случае, если возраст не позволяет уже не влюбиться, не забыться. Причем на этом месте может быть кто угодно: совсем не обязательно любовница.

Добавлено (03 Июня 2022, 14:50)
---------------------------------------------
firefly, почему-то, вы мне сейчас напомнили грустного ослика Иа. Не обижайтесь, пожалуйста, оно само ко мне пришло. whiteflower
Это состояние периодически у всех бывает. Думаю, что это последний период ваших терзаний. Он закончится и вы просто будете жить ничего не анализируя и не оценивая. Будете просто жить. Не плохо вам в семье. Иначе давно бы ушли. И мужа вы любите. Просто сейчас Вы начинаете находить себя.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 15:00 | Сообщение # 1667
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
вы мне сейчас напомнили грустного ослика Иа. Не обижайтесь, пожалуйста, оно само ко мне пришло.

О, Боже, да чего ж мне обижаться?
Я сама себя идентифицирую/ассоциирую с осликом Иа.
Из старого советского мультика.
Очень похожа.
Я себе даже плющевого такого купила.
Иногда на него посматриваю с нежностью. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Облепиха Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 15:41 | Сообщение # 1668
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
После разрыва у любовницы стаётся огромная, ничем незасполнимая дыра. Навсегда.
думаю, это не зависит от статуса. А исключительно от натуры конкретного человека, психо-эмоциональной составляющей, от его системы ценностей и приоритетов. И, разумеется, от объема потерь, которые прицепом тянутся за потерей мужчины. Кто-то разрывается от потери денег, кто-то от невозможности стать директором сети Пятерочка. А любое «навсегда» априори патологично. Если человеку нечем больше в жизни себя занять, нет других интересов и ценностей, то да - можно до старости лет вспоминать недельный роман. Но это же не определяется статусом. Это уже область для работы психиатров. А у вас оно как-то за всех скопом получилось.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 15:45 | Сообщение # 1669
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Да Утро троллит рогатых жён, дамы, вы что повелись? Какая дыра? Особо циничная тварь, махнёт хвостом, оставив после себя пепелище, да и поскачет дальше. Но страдалицы тоже есть.

Добавлено (03 Июня 2022, 15:55)
---------------------------------------------
потерявшаяся, не знаешь, что спать с женатыми мужиками не хорошо и чревато последствиями? Да вроде из каждого утюга орут, что низзя.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 15:58 | Сообщение # 1670
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11139
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
потерявшаяся, не знаешь, что спать с женатыми мужиками не хорошо и чревато последствиями? Да вроде из каждого утюга орут, что низзя.
я верю Потерявшейся. Потому что сама никогда нигде не слышала, что измена практически в каждом доме. Всегда считала, что мой муж "не такой", а порядочный ну и так далее. И сама не представляла себе, что "так можно". И получила щелчок в нос...

Добавлено (03 Июня 2022, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Облепиха ()
исключительно от натуры конкретного человека, психо-эмоциональной составляющей, от его системы ценностей и приоритетов.
совершенно согласна. Если вспомнить юные годы-кто из нас не терял?? Встали, отряхнулись и дальше пошли
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 16:36 | Сообщение # 1671
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
потерявшаяся, не знаешь, что спать с женатыми мужиками не хорошо и чревато последствиями? Да вроде из каждого утюга орут, что низзя.

Цитата Anna1212 ()
я верю Потерявшейся. Потому что сама никогда нигде не слышала, что измена практически в каждом доме. Всегда считала, что мой муж "не такой", а порядочный ну и так далее. И сама не представляла себе, что "так можно". И получила щелчок в нос...

Да. Всегда казалось что оно где-то там. Параллельный мир. Что плохо, знаешь, конечно. Но последствия, даже для себя, не понимаешь. Это другой неведомый мир. Твоя история кажется уникальной, слова правдивыми, любовь настоящей, поступки оправданными. Эт посидев кучу лет на сайте, понимать начинаешь что к чему. А в начале, реально, очевидных вещей не понимаешь.

Добавлено (03 Июня 2022, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
А в начале, реально, очевидных вещей не понимаешь.

Это даже не от наивности. Жизненного опыта мало. Вот смотрите, на сайте младше 37-40, особо не задерживаются. Их быстро ставят на место. Но ведь опыт разный. Понятно, что в 30 лет, попав в любовницы, не все понимают что к чему. У всех ведь как под копирку: все ищут любовь. Когда оно там дойдет, что любовь тоже надо искать в правильном месте, иначе себе же хуже.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 16:47 | Сообщение # 1672
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
рассказ Эрика-Эммануэля Шмитта

Спасибо!
божественный рассказ.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 16:55 | Сообщение # 1673
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Возможно, что я не стану здоровой.

Не обижайтесь, пожалуйста, но мое мнение, что даже скорее всего не станете. Но, это не страшно. С возрастом привычно жить со своей болезнью. Но это неравно жить больной.
Цитата firefly ()
Короче, со мной тяжко.
Я упрямая, скрытная, поступающая под свой нос втихаря.
Мне терапевт однажды не выдержала и сказала - Вы можете приходить на сеанс без толпы своих родственников? Вас нет в терапии. Есть кто угодно, но не вы.

Я бы не советовала вам психотерапевта. Я бы советовала вам психолога. Под терапией я имела ввиду коррекцию.
Так или иначе, но со своими травмами научились жить вполне сносно. Психику сохранили. Да и психосоматика дает возможность не бить в колокола (или Колокола - простите это я шучу). Потому может и не стоит туда лезть. А вот откорректировать, понять другие возможности проживания не меняя себя - это как раз может быть самое то.
В принципе это можно и без психолога. Если попасть в иную и здоровую среду. Но с поиском психолога может быть проще, чем с поиском этой среды. Вам бы уехать погостить куда то года так на пол. Тоже как вариант. Но потянете ли?
Цитата Cleo ()
Какие мужики? Без них спокойнее

Раньше Клео вы мне помнитесь немного другой. За штаны вы никогда не ратовали. Это правда. Но для секса и вкусного застолья с рюмочкой все же мужчину не отрицали. Похоже на гормональную перестройку. Когда глаз перестает гореть.
Ну и трудности, которые на вас навалились свое дело делают. Здоровья вашей маме whiteflower .

Добавлено (03 Июня 2022, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Поздравляю! whiteflower
Вот и не верь после этого, что демографический перекос налицо)))

Спасибо))
Да, когда начинают говорить, что сейчас женщины не рожают, у меня сразу вопрос: где эти не рожающие женщины??
Вокруг меня все рожают: дочери, на работе вечно кто то в декрете и кто то из декрета в декрет, в садики очередь, хотя их понастроили новых, в школах в начальных классах по 30 -ть с лишним человек, и т.д. Вокруг меня кругом дети - дети - дети))).
Другой вопрос, что дети сейчас иные и сложные. Намного сложнее, чем в поколения их родителей и бабушек.
Я сначала думала, что их не так воспитывают родители. А потом пригляделась и поняла, что не только в этом дело. Среда где они растут совершенно иная. Хуже. Безотвественнее. Менее профессиональная. Слабо организованная. Отсюда и результат. Вообще не знаю как эти дети будут строить семьи? Наверно ни как. Не даром институт семьи распадается уже сейчас. Они его и похоронят. Будет что то иное.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:18 | Сообщение # 1674
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Среда где они растут совершенно иная.

Много плюсов.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:19 | Сообщение # 1675
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша, а вам спасибо за Музей Анатолия Зверева.
Прям место с хорошей энергетикой.
Захожу туда иногда просто так, посидеть на третьем этаже.

Я вот смотрю на женские портреты Зверева и хочу совместить в своей голове облик Анатолия Зверева и эту бесконечную акварельную нежность, которая плещется в его картинах.
Вот поцеловал же Бог человека в макушку так, что ты смотришь на эти лица совершенно незнакомых тебе женщин и как будто тоже влюбляешься в них, и веришь, что и художник был влюблён в них.

Как он терпел упреки матери, которая говорила, что лучше бы сын делом занялся и растапливала его рисунками печку?
Это ж надо обладать дзеном кого-нибудь из Гаутам, чтобы не взорваться от несправедливости этих обвинений.

Нежность, бесконечная нежность…
Хаос в жизни и при этом полная осмысленность творчества.
Как, как это сочетается?!?!?!?
Непостижимо. Прекрасно. Очень талантливо.

Ещё люблю этот музей за то, что там все сделано с любовью.
Я однажды даже попала на экскурсию, которую вела сама Наталья Опалева- владелица музея(писала об этом).
Как хорошо, что есть в России продолжатели дела Морозовых и Мамонтовых.
Умная, яркая, энергичная и очень, очень увлеченная.
Спасибо ей за этот замечательный музей.
И спасибо вам, что рассказали о нем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 03 Июня 2022, 17:22
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:24 | Сообщение # 1676
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У нас на форуме полно примеров когда мужики бросают жён с малыми детьми, женщины восстанавливаются и прекрасно живут не разодранные а вполне себе целые. Что уж про любовниц говорить, ни ребёнка ни котёнка, исчез из поля зрения, попереживала чуть и до свидания.

Соглашусь. По мне разодранной может быть кто угодно, так же как и не разодранной. Наличие дыры - это диагноз не связанный с семейным положением. И даже не связанный с разлукой. Разлука лишь оголяет его. Т.к. дыра была и раньше, просто мужчина слегка затыкал ее. Она была и до него. И при нем. Просто при нем была надежда, что таки удастся им ее заткнуть.

Добавлено (03 Июня 2022, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Облепиха ()
это не зависит от статуса. А исключительно от натуры конкретного человека, психо-эмоциональной составляющей, от его системы ценностей и приоритетов.

Именно так!


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:29 | Сообщение # 1677
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада, а у вас как внуки между дочками делятся?
Почему такой пессимистический взгляд на новое поколение?
Я его разделяю.
Но!
Вдруг мы уже по стариковски ворчим?

Смотрю на друзей сына - 23-24 года - и они очень по разному строят жизнь.
Один из друзей уже купил помолвочное (правильно хоть написала название, хм?) кольцо почти за 200тр.
Другой друг его высмеял за бессмысленную трату денег на красивый жест.
А мне прям понравилось.
Парень эти деньги долго копил, что-то там инвестировал на бирже и вот купил это красивое кольцо.

И есть те ребята, кто вообще без царя в голове.
Тотальные кидалты. Вечные дети, которые точно не хотят ни семью, никаких обременений.

Добавлено (03 Июня 2022, 17:34)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
Не обижайтесь, пожалуйста, но мое мнение, что даже скорее всего не станете.

Я совершенно не обижаюсь.
Знаю, что отлично социально адаптирована.
Когда я недавно размышляла о том, что вот можно итоги подвести промежуточные - и в общем-то нормальные у меня итоги. Если знать, что было на старте и через какие траблы мне пришлось пройти.
Более менее справилась на сегодняшний день.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 03 Июня 2022, 17:51
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:43 | Сообщение # 1678
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Влада, рада вас видеть! Столько внуков, это жизнь удалась точно! whiteflower
Утро, про черную дыру(если вы серьезно), преувеличено. Хотя, однолюбы по жизни есть. Я всегда не понимала девушек или парней влюбленных безответно. Бегают, страдают, мучают себя. Может, я правда, любить не умею. Ведь жизнь, такая классная штука,(пишу и сирена за окном воет, в подтверждение неповторимости жизни), нафик ее растрачивать на того, кому ты нафик не сдался?!
Надя, ни за что, не позволяйте сыну подписывать контракт. Уже сейчас начинайте ему понемногу об этом твердить.
Прочитала, про вашего папу и вспомнила случай. На работе моя начальница договорилась со своим одноклассником отмазать сына от армии. Это было пару лет назад. Послала своего мужа с ним переговорить. Он пообщался и звонит ей: все нормально, договорился, его возьмут в ВДВ. Она ему в трубку орала так, что слышно было на весь офис. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Нидерланды
Влада Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:47 | Сообщение # 1679
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Это даже не от наивности. Жизненного опыта мало.

Я бы сказала несколько иначе: жизни для этого мало.
Не фига не понятно кто и кого из себя представляет? И кто и как себя будет вести через год, через пять, через 10 и т.д.
Вот у меня есть друг. Мой одноклассник. Назовем его Саша. Уж знаем друг друга сто лет. И тем не менее. Открылся сейчас мне вообще с другой стороны. У него уже лет 15 была любовница. Назовем ее Ира. Она была замужем. Но не ЛВЖ, а одна из многих. Погуливал он всегда. Они сто раз расставались. Сто раз мирились. Он развелся. Два раза пытался после этого жить с другими женщинами. С одной 1,5 года. С другой 3. Они были до него свободные. Но на фоне всех этих женщин все равно у него была Ира. Не то чтобы параллельно. Но как только там переставало ладится, так он сразу активировал связь с ней. И вот после 15 лет такой связи, она решила уйти от мужа. Собиралась просто уйти. Не к кому то. Но тут как раз и Саша расстался и был свободен. И она ушла к нему. Через год у Иры умер муж. И вот уже 5 лет они живут вместе.
Недавно с ней откровенничали. И что я хочу сказать и для нее Саша открылся сейчас с совершенно иной стороны. Не фига она его не разглядела за все 15 лет предшествующих совместной жизни. И я его разглядела только сейчас. Потому что как раз эти 5 лет тесно дружим семьями. И Ира со мной откровенна.
И это взрослые женщины, 50+/-.
Не фига ничего не поймешь из рассказов человека о себе. Трактуешь все им рассказанное предвзято. В ту или иную сторону.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2022, 17:50 | Сообщение # 1680
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вам бы уехать погостить куда то года так на пол. Тоже как вариант. Но потянете ли?

Думала о работе с командировками.
Больше платят.
Тяжелее работа.
Но пока не дёргаюсь.

Про уехать подальше географически - думала, конечно.
От уехать в Латвию, на историческую малую родину.
До уехать в глубокую провинцию.
Просто радикально сменить обстановку.
Много разных мыслей.

Проблема в том, что я как герой общеизвестного мема - А чО, так можно было?!?!?

Приведу простейший пример(приводила его ранее).
25 лет назад мы построили здоровенный дом(дачу) - больше 160 кв.м.
На четверых плюс кошки и собаки.
У каждого своя спальня.
Но я во все спальни купила - диваны!
Почему? Да все просто. Я выросла в малогабаритной квартире, даже не хрущевке, а ещё меньше, с кухней в 4,5 м, с проходными комнатами. И мы все там спали на диванах.
Потому что спальни одновременно были и гостиными, и кабинетами и всем сразу.
Я этот свой опыт перенесла без осмысления в новый дом.
Спальня? Покупаем диван!
Я много раз потом думала - ну я же не тупая?!?!? Ну почему так?
Как обычно скатилась к аутоагрессии и это в любом случае глупо.

А вот позволить себе крутить любую ситуацию с разных сторон и видеть не одно, а много возможных решений - это ценнейшее качество.
Поскольку я очень боюсь выйти за рамки, накосячить, сделать что-то не по правилам (причём чО это за правила - ХЗ), то это сильно сужает палитру выбора.

Я сейчас много читаю про хоумстейджинг и удивляюсь, конечно, насколько у нас, в России, по другому устроены мозги во многих сферах.
Мне это мешает.
Но я рада, что я все же в состоянии это осознать и отрефлексировать.
Значит, есть надежда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Пятница, 03 Июня 2022, 17:55
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: