Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Каркуша Дата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 23:23 | Сообщение # 4761
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Вы отредактировали предыдущее сообщение до неузнаваемости, и мой ответ вам " повис" в воздухе.

Просто я решила, что мне с вами бессмысленно говорить.

Цитата zola ()
просто счастье, что мы можем говорить о подобной трагедии отвлеченно, потому что оказаться на месте этих семей не приведи Господь никому.


Откуда вы знаете, кто может говорить отвлеченно, а кто нет?

Я уверена, что многие, "пинающие" по вашему выражению, знают, что такое потерять близкого человека из-за урода и мрази. И уверена, что многие, вступающиеся за Мишу (вроде Гармаша) - родственники или друзья убийц.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 23:33 | Сообщение # 4762
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Тантра, ну смешно же понижать мне репутацию за какую-то ложь. Детский сад какой-то))
А клеветать - норм? Зато по-взрослому, ага.
Ну, девы, вы тут знатно поспорили) Дуэль на подушках laught Кто ведёт? pleasantsurprize


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 00:04 | Сообщение # 4763
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Гармаш! laught

Добавлено (15 Июня 2020, 00:16)
---------------------------------------------
Блин, а мне вообще ни хрена никого не жалко почему-то.

Об этой аварии вопиют из каждого утюга только потому, что за рулём сидел пьяный Ефремов, а не Вася Пупкин.
А в это самое время погибает куча народа, про которую молчат. Как и про виновных.
Хотя... Лучше пусть молчат, а то начнут ляпать, как про тех, кто от короны умер, в духе "сегодня всего 50 человек скончалась". И ни слова ни про умерших, ни про их родню и, даже, как хоронят - есть ли у родни возможность попрощаться.
Всего 50 - это вам не чудом выжившие лещинки и бабкины, устроившие в очередной раз вакханалию.
Им тоже, кстати, сошло все с рук. Где, блин, штрафы? Где статьи УК?
Или сейчас не до, тк новую Конституцию пишут...

Добавлено (15 Июня 2020, 00:19)
---------------------------------------------
Пока все Ефремовым заняты, мальчиков-мажоров незаметно отмажут и помчатся они под кайфом продолжать дальше давить людей.
У нас одного посадят, причём, показательно, а сотню отпустят под шумок.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 15 Июня 2020, 00:22
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 01:27 | Сообщение # 4764
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я предлагаю судить отдельно талант и личность.

Вообще не понятно, зачем обсуждать таланты преступника.
Талант - отдельно, гражданин- отдельно.
Гражданин Ефремов сел пьяным за руль и в результате этого был убит человек.
Это всё. Остальное обсуждать бессмысленно.

Цитата zola ()
Как бы Миша за свою фронду не получил пожёстче, чем любой обычный работяга, попавший в ДТП со смертельным исходом.

Спившегося и пробившего дно человека трансформировать в гиганта мысли и отца русской демократии - это сильно.
zola, ты на полном серьёзе выдвигаешь версию " фрондер Ефремов как жертва путинского режима"?

Цитата Каркуша ()
Это не смелость. Это потеря тормозов алкашом, одуревшим от безнаказанности.

+++++

Добавлено (15 Июня 2020, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата Lana172 ()
Ужасный , но закономерный финал. В последнее время я очень негативно отношусь к пьяным, прям до дрожи. Тем паче такое попустительство родни, жены, руководства театра, полиции. Почему не наняли ему водителя? Видели же, что там уже желе вместо мозгов? Печально это все.

Lana172, все верно. Пьяный и пьющий - очень страшно. Любой человек и в любой момент может стать жертвой на его пути. Странно этого не понимать и обсуждать всякую фигню .

Добавлено (15 Июня 2020, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Думаю, что большинство просто представило себя на месте Захарова.
Не нужно обвинять всех в желании попинать.


Именно так. У меня вся семья ежедневно за рулём. И я очень боюсь пьяных дебилов на дороге. Причем здесь попинать?

Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА КАРКУША ()
Не нужно обвинять всех в желании попинать.

Мне бы очень хотелось верить в это, но опыт не даёт. К сожалению.

zola, ты вообще когда- нибудь видела ДТП с пьяными за рулём?
5 лет назад мой выпускник , мальчик 16 лет , единственное дитё у родителей, был насмерть сбит пьяным скотом на пешеходном переходе на Невском, напротив Дома книги. Мальчик стоял на островке безопасности. И пьяная тварь на полной скорости рулём вильнула и снесла ребенка. Какая кому разница - кто этот урод ,каковы его человеческие качества..((
Мне дико все это faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 19:27 | Сообщение # 4765
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пока все Ефремовым заняты, мальчиков-мажоров незаметно отмажут и помчатся они под кайфом продолжать дальше давить людей.
У нас одного посадят, причём, показательно, а сотню отпустят под шумок.

firnadina, Плюс мульен sm11
Почитала последние сообщения и офигела. Сколько злости скопилось в людях за время карантина.
Девы, а вы че не клеймите богатых высерков, которые каждый день нажравшись дури, наезжают на людей.
Нееее, не так. Наезжают на остановки с десятками людей.
Чё к Мишке прикопались?

Добавлено (15 Июня 2020, 19:29)
---------------------------------------------
Всем срочно нужно на природу. Психическое здоровьицо поправить.
Смех смехом, а земля негатив хорошо забирает. smile

Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 19:35 | Сообщение # 4766
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Один идиот нашёлся, а вы и рады.


Не один.
На данный момент подедились его постом пости триста человек.
https://www.facebook.com/vladim.kozhevnikov/posts/1235538366786785
Прикрепления: 1683154.png (238.7 Kb) · 6645266.png (183.0 Kb) · 5919724.png (122.4 Kb)


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 15 Июня 2020, 20:02
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 20:04 | Сообщение # 4767
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Все севшие за руль в пьяном виде - потенциальные убийцы и должны нести наказание вне зависимости от того талантливы они или нет, званий и регалий.
И еще мне бы хотелось чтобы наказывали так же строго по УК тех кто пока что никого не сбил, но попался пьяный за рулем, те реальным сроком. Выпил, сел за руль - в тюрьму. Ладно, в колонию. И плюс огромный штраф и лишение прав. Вот тогда многие бы подумали. А то срок только за то что убил людей, а то что катается бухой но ПОКА еще никого не убил - так то лишение и все. Приравнять надо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 20:28 | Сообщение # 4768
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Об этой аварии вопиют из каждого утюга только потому, что за рулём сидел пьяный Ефремов, а не Вася Пупкин.

Да, потому что Ефремов публичная личность. Но большинство людей точно так же ужасается пьяным и обдолбанным Васям Пупкиным за рулём.

«Я не считаю, что дело кто-то специально раскручивает. Это абсолютно нормальная вещь, то же самое было бы в любой стране.(© В.Познер)

Цитата firnadina ()
Пока все Ефремовым заняты, мальчиков-мажоров незаметно отмажут и помчатся они под кайфом продолжать дальше давить людей.


Точно такой же страх и отвращение вызывают пьяные и под наркотическим кайфом мажоры. Разница лишь в том, что убийц -мажоров если и отмазывают, то тихо. А из Ефремова лепят случайно оступившегося, жертву режима, страдальца и великого актера. Чем оказывают ему медвежью услугу. И чем вызывают ещё бОльшее ожесточение со стороны общественного мнения.
И мажоров, и известных людей, и власть имущих, и "простых смертных" и никому неизвестных граждан, которые садятся за руль в пьяном виде, становится все больше и больше на дорогах. И это абсолютно нормально, что у людей это вызывает такую реакцию.

Цитата firnadina ()
мне вообще ни хрена никого не жалко почему-то.

Вот это вообще не поняла faint


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 15 Июня 2020, 21:41
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 20:38 | Сообщение # 4769
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ipomea, whiteflower Аэлита, хорошая мысль.

Добавлено (15 Июня 2020, 20:43)
---------------------------------------------
Gela55, наверное пока свой лоб не расшибут, люди не поймут. У моей знакомой погибла сестра, 8 декабря в их машину по встречке влетел пьяный козел. Она была пассажиркой, умерла. Поэтому я бы сразу башку сносила тому, кто пьяный лезет за руль.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 15 Июня 2020, 22:45 | Сообщение # 4770
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Сколько злости скопилось в людях за время карантина.

Угу. Люди сейчас злюки.
У мну сейчас чёрная полоска. Иду по ней вдоль. Поражаюсь агрессивному настрою людей. Всё-таки человек создание коллективное, нельзя его высмыкивать из социума. whiteflower

Добавлено (15 Июня 2020, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Все севшие за руль в пьяном виде - потенциальные убийцы и должны нести наказание вне зависимости от того талантливы они или нет, званий и регалий.

whiteflower Вот тоже думаю об этом. Получается, что попытка изнасилования наказывается также как и само изнасилование. А вот попытка кого-то убить, не трезвый за рулём как ни крути потенциальный убийца, никак не карается. Чудеса.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 01:42 | Сообщение # 4771
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Gela55, а что тут понимать? Я не могу пожалеть весь мир. Скажем, я вообще не думаю про голодающих детей Африки - вот говорю об этом, как на духу.
К тому же, жалелка выгорела. Ну, не пропускаю я все это через себя. Родник иссяк)


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 13:47 | Сообщение # 4772
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firnadina, ну, это же нормально.

я вапще не очень понимаю, как мужчины все эти сложные международные и политические вопросы там в голове своей решают. у меня самой столько задач, что думать про человечество - умотаешься. и не только на близких, так на саму себя не хватит.
не, ресурсы надо беречь.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 15:10 | Сообщение # 4773
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
А вот попытка кого-то убить, не трезвый за рулём как ни крути потенциальный убийца, никак не карается. Чудеса.

Подразумеваю, что законодатели для себя лично исключают попытку изнасилования, ну что они вдруг захотят кого то изнасиловать. А вот попытку сесть пьяным за руль не исключают. Потому и законы такие.
Реально не знаю ни одного мужика, который бы хоть раз не садился выпивши за руль. Не садились только те, кто вообще не пьет. Да и женщины грешат этим тоже.
А раз мы сами себе такое позволяем, то и законы у нас соответствующие.

Я вот про себя могу сказать, что честно ни разу за руль не садилась выпивши. И я не садилась не потому, что боялась, что меня гаишники поймают. Я искренне боюсь, что мне не хватит реакции, если я буду выпивши.
Но я вообще очень правильный водитель. Вожу всегда аккуратно и внимательно. Не гоняю. Соблюдаю дисциплину. И у меня не было безвыходных ситуаций, когда не было возможности добраться другим способом, а срочно надо было. Потому я не показатель. В основном все считают, что ездить это как ходить. Относятся к этому просто и без предубеждений. И все фигня. Они шумахерами родились.
Я так не считаю. Правда я и хожу аккуратно)))).

Добавлено (16 Июня 2020, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Угу. Люди сейчас злюки.

А тут еще и коридор затмений. Он тоже способствует скандалам, напряжением и разрывом отношений.
Сгорел сарай, гори и хата - одним словом.
Вон по всему миру все вспыхивает как спичка. Уж и не знаю: кто не разругался только? Существенность повода уже и не оценивается даже. Мало того, впечатление, что этот самый повод так и ищут.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 16:27 | Сообщение # 4774
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, не поняла, при чем здесь жалеть или не жалеть. Речь была о страхе самому оказаться рядом с пьяным в хлам за рулем авто. Мимо голодающих Африки пройдёшь, да и все, они тебя не съедят. А вот алкаш на переходе или на тротуаре собьёт тебя и хорошо насмерть, а то будем, простите ссать и срать под себя. Мы об этом.
И правильно говорят девочки, за попытку изнасилования судят, а пьяный за рулём вроде как и не так опасен, как насильник.
Права Влада, все законы пишутся для себя и во имя себя, властьимущих.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 17:42 | Сообщение # 4775
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
не поняла, при чем здесь жалеть или не жалеть

Тантра, Фирнадина ответила на мое удивление, что " никого не жалко".
Думаю, что все- таки жалко погибшего человека в любом случае.
Просто у Нади эмоции притупились. Бывает.

Цитата Влада ()
Реально не знаю ни одного мужика, который бы хоть раз не садился выпивши за руль. Не садились только те, кто вообще не пьет.

Я знаю. Один из них - мой зять. За руль - 1000% после спиртного никогда не садился и не сядет. Если хоть немного пил - только такси. Ещё двое знакомых - уверена в них.
Но большинство - да, садятся. Типа: 50 г- не считово faint

Цитата Влада ()
И я не садилась не потому, что боялась, что меня гаишники поймают. Я искренне боюсь, что мне не хватит реакции, если я буду выпивши.

Очень правильная , а, главное, верная , установка. Зять именно так и говорит.

Цитата Влада ()

В основном все считают, что ездить это как ходить. Относятся к этому просто и без предубеждений. И все фигня

Проблема именно в этом: лояльность общества к алкоголю вообще и к алкоголю за рулём в частности. Алкоголь - это психотропное вещество. Любая доза может привести к трагедии. И не только на дороге.
Помнится , в недавней теме автору, которая не хотела давать ребенка на прогулки папе, увлекающемуся на прогулках с ребенком пивком, говорили буквально " ачетаково".


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 16 Июня 2020, 17:56
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 18:48 | Сообщение # 4776
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И я не садилась не потому, что боялась, что меня гаишники поймают. Я искренне боюсь, что мне не хватит реакции, если я буду выпивши.

+++++
Цитата Gela55 ()
Помнится , в недавней теме автору, которая не хотела давать ребенка на прогулки папе, увлекающемуся на прогулках с ребенком пивком, говорили буквально " ачетаково".

Нет, Гела, говорили не "ачетакова".
Говорили, что отец имеет все права общаться с ребенком. Если мать не хочет отпускать ребенка, то она прежде всего должна договориться с опекой. Нельзя подменять собой государственные институты.
Если отец пьет пивко на улице, можно вызвать полицию. Употребление пива на улице запрещено.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 16 Июня 2020, 18:53
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 19:00 | Сообщение # 4777
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А вот попытку сесть пьяным за руль не исключают. Потому и законы такие.

Возможно. Но есть один нюанс- они сами могут нарваться на бухго в лобовую. Сейчас люди водят как хотят. Врубил поворот и смело со второй полосы направо поворачивают. А шо такова? Им жи нада. Едешь и гадаешь- чего сейчас будет. Раньше шутили про блондинок, сейчас перед манёвром если хоть чём-то возжик мигнул ужо счастие!
У меня недавно от одного чувака челюсть легла. Сначала чуть не бахнул мне бочину, потом полез разбираться. Я ему показываю на знак «уступи дорогу» (треугольненький такой), спрашаю- шойта? Он так гордо- главная дорога! Я показываю на ромбичег- а это тады шо? Оно мне с протяжными понтами поясняет- оооооочень главная дорога! Трезвый. Вот как это? За что? В его мире он ехал по главной дороге, а я по ооооочень главной, но ему знак ооооочень главной дороги не видно и он не догадывался шта я главнее. faint
Цитата Влада ()
А тут еще и коридор затмений.

Может быть. whiteflower
Цитата Влада ()
Мало того, впечатление, что этот самый повод так и ищут.

Да-да-да! Одни бессмертные собрались. А бухают сейчас, прям как перед концом света. Странное время.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 19:01 | Сообщение # 4778
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Мать прежде всего пыталась договориться с отцом ребёнка.

Тантра, я давно уже просматриваю форум по диагонали, однако, про жалость увидела.

Добавлено (16 Июня 2020, 19:04)
---------------------------------------------
В темы теперь заходим окольными путями из-за того, что народ резко бросил курить в период пандемии?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 19:13 | Сообщение # 4779
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В темы теперь заходим окольными путями из-за того, что народ резко бросил курить в период пандемии?

Да, это волнительная тема


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 19:28 | Сообщение # 4780
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, значит не у меня глючит. Честно - было лучше, удобнее. Приходится теперь - огородами, огородами.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: