Болталка - 11.
Хлопок Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 23:01 | Сообщение # 6921
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата Adele1980 ()
И по ходу моя норковая Шубка была не в кассу))))))
это пережиток прошлого. Я тут в маршрутке ехала. Передо мной тетенька, я чувствую что что то не то. Начала ее оглядывать. Пуховик... ну не такой какой- то. Вроде обычный. Но качество не то. Она встала со мной рядом. Я чувствую от нее аромат, еле уловимый. Так в италии от большинства пахнет, эти козлики какой то отдушкой одинаковой все пользуются при стирке. Не парфюм! Дальше рассмотрела ее- все очень скромно по цветам и аксессуарам. Но все шикарно, просто и изысканно. Как мне такое нравится!


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 23:02 | Сообщение # 6922
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Руки женщины?

Да. Ручки о женщине расскажут всю правдочку: что она дома делает или не делает, ноготочки сама сердешная оформляла или мастерица пыхтела, уход. По лапкам можно плюс-минус возраст определить, если мордашка побывала в руках искусного хирурга. Обратите внимание как женщины носят свои ручки. Это забавно на самом деле.
Украина
Adele1980 Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 23:02 | Сообщение # 6923
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4184
Статус: Офлайн
Хлопок, не могу, искренне люблю свою шубку, просто зимняя одежка
У меня есть и модное тедди пальтишко, но иногда грешу норочкой, если снег
Мож это у вас в столицах не модно, у нас норм)))

Я понимаю о чем ты, дорогая одежда она другая
И пахнёт иначе ))
Но доходы позволяют любить максимально только Массимо)))
Латвия
Gela55 Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 23:08 | Сообщение # 6924
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Gela55, ну вот зачем вы пишете про то, где люди с доходом 300 (200, 400?) Отдыхают? Чтобы показать, что вы таких людей знаете что ли?)
Где хотят, там и отдыхают) Могут на даче у себя)

Тристи, людей знаю ((
Но не для этого. А потому что понимаю, что не сходится.
Могут и на даче. Они много где могут))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 00:33 | Сообщение # 6925
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Тогда внимательно слушаем его речь. Обычно такие не бычат.


Вот соглашусь очень.

Насчёт гаджетов и в чем их носят)) знаю одну тетку, которая живет на съёме, но шмотке - гуччи-шмучи. Ни одной дешевой тряпки или аксессуара. Все, что зарабатывает, на дорогущие вещи спускает. Покупает штучные, лимитированные вещи, где то записывается в очередях на них, аж глаз горит. Живет этим. Адская шмоточница.
При этом ни кола, ни двора. Ни тачки хорошей.
Стилистом ей надо было бы стать)

Adele1980, Норковая шуба - моветон! biggrin
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 01:00 | Сообщение # 6926
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Норковая шуба - моветон!

Тауа, нигде не видела такой концентрации женщин в норковых полушубках , как на променаде в Ницце. На пальмовой Promenade des Anglais , зимой, в начале января, при 16-18 градусах тепла. Мы сидели в кафешке на набережной, припекало, и я сняла куртяшку: мне было жарковато .
Мимо проходило неимоверное количество дам в норке и почти все с собачками . Иногда по одной, иногда парами. Это был какой-то флэшмоб)
Потом я поняла, что ни одна из них не была молодой или даже среднего возраста. Все поголовно были ну очень возрастные.
С тех пор мне кажется, что норковая шуба , как бы это сказать, э-э, добавляет возраст((


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 01:13 | Сообщение # 6927
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
нигде не видела такой концентрации женщин в норковых полушубках , как на променаде в Ницце.

Это еще ладно. Итальянские женщины в норковых шубах ходят на базар за продуктами, в туфлях. Не летом конечно. А могут еще и на велике ехать, в той же шубке. biggrin


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 02:01 | Сообщение # 6928
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Lidika,
И ещё итальянки в летнюю жарюку 30-35 градусов обожают ходить в кожаных или замшевых сапогах с шортиками. Это почему- то красиво и стильно, но стра-а -шно. Это ж какие мУки.
У итальянок сапоги вообще фетиш.
А итальянские мужчины поголовно пахнут парфюмом. У них просто бзик на этом.
Тетки летом в сапогах, а мужики во вьетнамках и в парфюме))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 02:09 | Сообщение # 6929
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Yanaits, я по поводу грамотности письма и доходов.
Вот честное пионерское - сейчас вообще грамотность не коррелирует с уровнем дохода.
Народ не заморачивается над правописанием от слова вообще.
В том числе и те, кто зарабывает не просто много, а очень много.
Меня потряхивает от документов, в которых не всегда стоят даже точки в нужных местах. А запятые, поставленные в нужным местах, - это вообще фантастика.
Меня ещё мучают разноразмерные шрифты, даже с маленьким разбросом (11, 12, 10) - всё равно это видно.
Не все делают выравнивание документа, не отслеживают размеры полей.
Дело в том, что это уже следующий рубеж, который люди сдают компьютерам. Скоро тексты будем просто наговаривать, а напирать их будет условная кибер Алиса.
Как дети и взрослые перестали писать от руки, так и сейчас всё меньше и меньше людей заморачивается тем, чтобы правильно набирать тексты в компьютеры.
Крупные компании оплачивают курсы по изучению русского языка для своих сотрудников.
https://www.rbc.ru/own_business/30/11/2017/5a1fef239a7947330cad1938

Я не говорю уже о том, что дети, да и взрослые, сейчас практически не читают. Это сильно отражается и на словарном запасе и на грамотности в целом.
Ну в общем, мой спич о том, что недостаточно грамотная речь/письмо, обилие многоточий(хихихи, люблю эту милую деталь письма), проблемы со знаками препинания, проблемы с заглавными буквами - это почти норма сегодня.
А обратная ситуация - исключение. Даже выпендрёж, я бы сказала. biggrin


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 08:57 | Сообщение # 6930
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
сейчас вообще грамотность не коррелирует с уровнем дохода

Грамотность письма сейчас востребована. Работодатель так и указывает в описании вакансии: грамотная письменная и устная речь. Но я не о том. Грамотность сейчас правит гаджет. Это было скорее о компьютерной грамотности. От этого очень зависит уровень з/п.
Цитата firefly ()
Меня ещё мучают разноразмерные шрифты, даже с маленьким разбросом (11, 12, 10) - всё равно это видно.
Не все делают выравнивание документа, не отслеживают размеры полей.

Да. Работник не знает как это исправить. Натыкал как тыкалось и усё. С моей колокольни такие писюли нельзя отдавать заказчику. Что-то типа неуважения. Стоять над тем же менеджером и править тоже не дело. Он получает зарплату, значит должен уметь.
Цитата firefly ()
проблемы со знаками препинания, проблемы с заглавными буквами - это почти норма сегодня.

Если это простая переписка, нет проблем, но если это документация- проблема есть. Это не выпендрёж.
Вы же не заключите контракт на покупку утюга (условно говоря), если первоначально компания, представляющая группу товаров, называет эту штуку- горячая хрень? На выходе это может быть всё что угодно. У юриста Вас не приколит получить важные доки напечатанные абы как. И так далее.
Сейчас время такое, что очень много писанины. У каждого человека есть типовые ошибки. У новичков они идентичные. Это нарабатывается опытом. Есть варианты, когда проблемы с клавиатурой, но там где большие оклады люди не работают на поломанных приблудах. together
Украина
Taya Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 09:55 | Сообщение # 6931
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
моей колокольни такие писюли нельзя отдавать заказчику. Что-то типа неуважения.


Точно -точно.
Я очень много читаю юридических текстов, кодексов, законов всяких федеральных, там не бывает ошибок)) и много заковыристых предложений, типа учитывая обстоятельства, изложенные в пункте 1, в случаях, предусмотренных абзацем 5 статьи 222, при отсутствии документов, перечисленных в статье 8 такого-то закона... biggrin пока дочитаешь до конца предложения иной раз забудешь, о чем в начале была речь)
Привыкла к грамотным текстам.
И хоть Флай и верно заметила, что многие важные и бохатые люди наше время не гнушаются неграмотностью, у меня всегда мысленно минус балл, когда вижу ашипки в текстах, вот прям сродни
Тому, если у чела уши грязные, или пахнет от него плохо) вроде и человек хороший, а вот как напишет слово мама с пятью ошибками..
Начитанность не связана с грамотностью, увы:

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Ну то есть при чтении литературы чел читает бегло, что называется по-диагонали, чем больше читает, тем выше скорость чтения, и не обращает внимание на правописание.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:05 | Сообщение # 6932
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
Грамотность сейчас правит гаджет. Это было скорее о компьютерной грамотности. От этого очень зависит уровень з/п.

С одной стороны - да, правит гаджет.
А с другой стороны - если пишешь с телефона - такое иногда отправляется - ой, хотя яблочная продукция исправляет все почти всегда на правильный вариант и даже буквы заглавные сама ставит.
Многие дети, да и взрослые тоже, не очень знают даже ворд и эксель. Если только на самом простом уровне.
Из странного для меня. Муж сестры моего мужа работает в большой госкомпании с секретностью. У них вообще нет ПК на работе. Они пишут все от руки и отдают девушке с компьютером и она им печатает документы и делает презентации. Я всё понять не могла - почему он не может элементарные вещи сделать в ПК?
Зарплата у него - хорошая, скажем так.

Из того, что заметила за собой. Но у меня зарплата по сравнению с Марусиной - копейки, конечно.
Я разучилась считать в уме. Ну отнимать и складывать крупные довольно круглые цифры. Типа 10200 минус 5700. Однажды надела арифметических ошибок и теперь проверяю себя на калькуляторе или в столбик считаю на бумаге. Раньше с устным счетом у меня было не плохо. А теперь вот так. Если какая-то функция не востребована, то она отваливается - это оправданно. Но всё равно грустно.

Yanaits, выскажу предположение. Не сердитесь на меня, пожалуйста.
В вас говорит ваш собственный перфекционизм.
Есть руководители, которые не сильно заморачиваются ни компьютерной грамотностью, ни просто грамотностью.
Не факт, что я права, конечно.
Но сейчас много элементарного непрофессионализма. У меня было в последние четыре года много работы с юристами, которые занимаются арбитражом. Когда я только начинала работать с юристами (несколько разных юридических компаний), то безропотно отдавала им оригиналы документов по их требованию. Потом, когда столкнулась с тем, что получить из арбитража эти оригиналы анриал, стала узнавать у юристов - а можно в суд предоставлять копии. Выяснилось, что можно. И процедура элементарная. Я, когда узнала об этом, таааак расстроилась. Мелочь, фигня казалось бы, но обидно. Не должен экономист/бухгалтер разбираться в особенностях арбитражного судопроизводства. ИМХО.

Мысль у меня такая. От высокооплачиваемого специалиста ожидаешь тотальной компетентности. Но эти ожидания не всегда оправданы. Опять же - строго моё мнение, может быть не правильным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:14 | Сообщение # 6933
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, я думаю Яна написала не столько о грамотности, сколько об умении пользоваться гаджетами. Гаджет же показывает ошибку. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:23 | Сообщение # 6934
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не сердитесь на меня, пожалуйста.

Никада ф жизни! На Вас нельзя даже поганого подумать. Да и глупо обижусти устраивать в интернете.
Цитата firefly ()
В вас говорит ваш собственный перфекционизм.

Может быть и это. Но мне кажется, не только это.
Как правильно рассказать то?
Кто сейчас хорошо зарабатывает? Продажники в основном. Ок. Имеем сделку на лям евро. Тендер, то да сё. Заказчик в нервах. Обычные дела. Не отдадут вести такие переговоры не опытному человеку. Никогда. Неверное движение пальца, лишний звук со рта и фсо. Досвиданя Маня.
Цитата firefly ()
Они пишут все от руки и отдают девушке с компьютером и она им печатает документы и делает презентации. Я всё понять не могла - почему он не может элементарные вещи сделать в ПК?
Зарплата у него - хорошая, скажем так.

Я не знаю как в России. У нас не выгодно иметь много работников. Чем их больше, тем меньше возможность большой зарплаты. Конечно, если это не госструктура по распилу народного бабла.
Цитата Taya ()
Точно -точно.
Уряяяя! Вы поняли мой бессвязный посыл. Обнимашек Вам много!
snegurochka
Украина
Хлопок Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:29 | Сообщение # 6935
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Yanaits, дорогая, доброе утро! А можно привести пример? Так сказать , для наглядности. Тут никто не будет против, я так думаю)) можно взять меня, Флай ( пардон) и Марусю. Цмок


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:36 | Сообщение # 6936
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Хлопок, пример чего? Как берут на большие оклады и чего требуют? Этого я не знаю. У мну средние доходы. biggrin
Украина
Хлопок Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:40 | Сообщение # 6937
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Кто сейчас хорошо зарабатывает? Продажники в основном

Это есть правда! Но у меня есть и другие примеры. Про газпром уже говорили, есть еще мастодонты ( всякие алюминии, стали, целлюлоза, мед оборудование и тд) , у которых даже менеджеры среднего звена имеют более сотни зп.
Taya, отвечу тут, а не в теме Маруси. Я с вами согласна. Указанная зп вполне себе ничего. Но учитывая, что чел работает один, у них ипотека, зп этой вполне может не хватать. Но это обычные трудности для семьи. У совсем небольшого кол- ва таких не было. Это все сказки для любовницы. Чтоб тебя пожалели, и это характеризует человека, если он позволил себе все это сливать тете, которая для его семьи никто.
А эти разговоры, что тебе что то не додают в семье просто фу фу( Флай, пардон, получилось почти как хизи) тупые, имхо. Так как нужно говорить не о том, что ему не додают, а думать о том, что он то в этой ситуации дает тебе и забирает от семьи.

Добавлено (21 Декабря 2019, 10:42)
---------------------------------------------
Yanaits, да по тексту, наглядный)



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:46 | Сообщение # 6938
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Вообще не поняла, о чём речь ведется )))
Может ли человек с ЗП пару-тройку сотен отдыхать в турции? Конечно, сама лично с таким человеком в турции отдыхала.
Вот, и кстати, ошибки люди, зарабатывающие пару-тройку сотен тыщ конечно же могут делать, они что не люди что ли.
А есть очень грамотные люди с ЗП пару-тройку десятков тысяч.
Или я просто невнимательно читаю, о чём пишут, и речь ваще не про то.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 10:59 | Сообщение # 6939
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Не удержусь.
Собчак отожгла. Решила приложить Лаврентьеву и вышло несколько криво.
Эйджизм рулит.
http://m.spletnik.ru/beauty....ok.html


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 21 Декабря 2019, 11:19 | Сообщение # 6940
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firefly, Блин, Белоцерковская как отлично выглядит! Мама троих детей, уму не постижимо ) В моем сознании только мужчины под полтос могут быть секси, женщины нет))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: