Болталка - 11.
Gela55 Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:10 | Сообщение # 5501
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5419
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Дети бывшего шефа моего мужа. Любовница хотела побольше стрясти денег с богатого шефа, а потом на эти деньги жить с моим мужем припеваючи.

Многоходовка такая.
Лань,
А ещё возможен вариант, что эта доморощенная Медичи развела и шефа smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:10 | Сообщение # 5502
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
И это хорошо! У меня это с детства. Да- у меня было два форменных платья, с девяти лет их стирала, наглаживала сама. Ручками. Меня много обзывали, обзывачку воспринимала как грязнуля, потому шта не знала шо это слово обозначает. Родители обзывали. Мама заставляла наяривать всю квартиру с девяти лет. После уборки заходила в комнату, меня выгоняла и елозила белыми салфетками. Потом я переделывала. Часто у меня лапы кровили, ладошки облазили из-за аллергической реакции. Фот и дошло у меня до такого формата. Я много позже поняла, что папаша был дюже чистоплотный, а мама хрюня вот и не парилась- нашла выход.

Yanaits, как мне вас жаль. Да над Вами просто измывались !!


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:10 | Сообщение # 5503
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Причем они весят рядом... и все всегда путают под грозный взгляд бабушки

Их нужно развесить в разные стороны. pleasantsurprize
Украина
Космея Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:13 | Сообщение # 5504
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Муж с сыном. Они все пытаются начать рядить квартиру
Тантра, сестра amorous мы елку купили большую - таки продавили они меня. Два с лишним метра - под потолок. Мне кажется, её только чтобы нарядить, нужны все выходные. И теперь окучивают начинать украшать. Окна уже в снежинках happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Лань52 Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:15 | Сообщение # 5505
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Многоходовка такая.
Лань,
А ещё возможен вариант, что эта доморощенная Медичи развела и шефа

Всё возможно в этом мире.
Но, не думаю, что очень богатый бизнесмен будет покупать машину для лю и отстегивать бабло без анализа ДНК.
Украина
Yanaits Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:16 | Сообщение # 5506
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Да над Вами просто измывались !!

Нет. Моя мама росла в бедноте, её отец рано погиб. Бабушка с двумя маленькими девочками тянулась из последних сил. Мама очень хотела семью, поэтому приоритет всегда был мой папаша. Он капризный, деспотичный. Мама его не тянула не с какого боку. Тем более замуж прыгнула со школьной скамьи. Папашка старше на двенадцать лет! Это много для семнадцатилетней девочки. Бабушка у меня умела любить, но вот что-то пошло не так с её дочерьми. Мне всё дала бабушка. Даже не знаю чему меня научила мама, кроме уборки и стирки.
Украина
Taya Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:17 | Сообщение # 5507
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Yanaits, бедняга! Ужас. Я про руки в кровь((
Квартитру не наряжаю и не буду, потом разряжать неохота)
Хватит мне того, что снежинки буду пришивать на платье дочки к новому года в саду)
Российская Федерация
Лань52 Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:18 | Сообщение # 5508
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Когда доча была маленькой, украшать квартиру начинали перед Святым Николаем, а убирали украшения после Водокрещения.
Сейчас не заморачиваюсь. В прошлом году была в таком состоянии, что дом вообще не украсили.
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:20 | Сообщение # 5509
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5419
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потом глажу на трёх звёздочках с максимальным паром.
И вуаля - он хрустит просто!


А ещё можно не гладить, а тщательно расправить и вывесить на морозе. Тоже хрустеть будет.

Фотки пропустила cry

Добавлено (05 Декабря 2019, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
firefly, а то, что, например, каждая вещь должна стоять строго на своём месте. Это про меня) причём это не любовь к порядку, а просто мне неуютно, когда какая-то там вазочка сдвинута не на то место

О, а это про меня! Я думала, что этот привет только мой))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:27 | Сообщение # 5510
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Их нужно развесить в разные стороны.

Yanaits, нет возможности )) Хотя мне иногда ( если честно) пофиг. И не понимаю я необходимости вытирать тарелки полотенцем и сразу убирать из в шкаф!! Можно просто подождать немного, когда они высохнут и усе! ну не нужно тарелке полотенце. Не фарфор на даче

Добавлено (05 Декабря 2019, 18:29)
---------------------------------------------
Yanaits, whiteflower

Добавлено (05 Декабря 2019, 18:30)
---------------------------------------------
Yanaits, белье после стирки не глажу. А этому меня как раз свекровь научила. А бабушка и мама учили его подсинивать и крахмалить! А потом гладить.



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:32 | Сообщение # 5511
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И не понимаю я необходимости вытирать тарелки полотенцем и сразу убирать из в шкаф!!

Вас это обходит стороной. whiteflower У меня всё должно быть вытерто сразу и в шкаф. Палатенюшки тоже долго не могли разъехаться, но получилось. Блин, мне так стыдно, но это тоже терапия своего рода, ладно, готовы? У меня есть отдельное полотенчико для варочной поверхности и... для духовки. Обоссака! pleasantsurprize
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:32 | Сообщение # 5512
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Квартитру не наряжаю и не буду, потом разряжать неохота)

Taya, laught такого же мнения, но мои большие детки требуют и сами украшают, я потом вношу корректировку потихоньку или вообще не трогаю. Они украшали - им приятно.
По мне так было бы достаточно небольшой живой елки + кое где гирлянды. И запах апельсинов с корицей. Все.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:36 | Сообщение # 5513
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я думала, что этот привет только мой))
у меня этот привет пожизненный happy уже все привыкли)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:37 | Сообщение # 5514
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вас это обходит стороной. У меня всё должно быть вытерто сразу и в шкаф. Палатенюшки тоже долго не могли разъехаться, но получилось. Блин, мне так стыдно, но это тоже терапия своего рода, ладно, готовы? У меня есть отдельное полотенчико для варочной поверхности и... для духовки. Обоссака!

Yanaits, да я ж не против. Я с возрастом поняла, что мне удобно когда все лежит на своих местах. Но с детьми договориться очень сложно. И , чтобы не ругаться и не трепать себе нервы, я на это дело забила ( а может еще потому, что я неплохо умею искать, то что пропадает))
Моя мама меня приучала к порядку карательными мерами, помнится, что как-то содержимое моего шкафа полетело на лестницу! Я была в полном шоке и не могла понять зачем, а, видимо я ее довела до белой точки. Хотя вот не пофиг ли ей было что творится у меня в шкафу??
аккуратнее от этого пассажа я не стала, я стала внимательнее, то есть когда я понимала, что мама может нагрянуть с проверкой - кое как приводила все более менее порядок ))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:40 | Сообщение # 5515
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3941
Статус: Офлайн
firefly, я тоже пропустила фотографии. С Вадимом - собратом по аватарке, побеседую amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:42 | Сообщение # 5516
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Я была в полном шоке и не могла понять зачем, а, видимо я ее довела до белой точки.

Не думаю. Моя мама тоже так делала. Она не понимала моих методов хранения вещей, её это бесило. Понятное дело- она хозяйка дома. В общую кучу летело всё: одежда, учебники, тетради, игрушки, а она стояла и перемешивала эту кучу ножкой. Это очень унизительно. Бабушка единственный раз увидела это шоу и так страшно прошипела на маму. Больше она этого не делала. Но это наслаивается.
Я думаю, что это в те времена был некий ритуал воспитания. whiteflower
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:47 | Сообщение # 5517
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Я думаю, что это в те времена был некий ритуал воспитания.
очень похоже ))

Добавлено (05 Декабря 2019, 18:49)
---------------------------------------------
И есть те, что дрессировке поддаются. Я скорее всего поддавалась на время. Но это помогло, когда мы с мужем стали жить отдельно, на подкорку отложилось



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:56 | Сообщение # 5518
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Yanaits, сочувствую вам с мамиными методами воспитания.
Она вами закрывалась от папы. Это же не только в уборке заключалось?

Я считаю, что отдельные тряпочки для варочной поверхности и для духовки - это норма. Для вас.
Вы же не убили сразу свою подругу, у которой кошка в бардаке умерла незаметно.
Значит, вы свой способ жизни не считаете единственно верным. Ну то есть для себя - да, а для ваших знакомых - вовсе нет.
Вот это для меня ключевое. Не заставлять близких и знакомых соответствовать своим представлениям о норме.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 19:03 | Сообщение # 5519
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3941
Статус: Офлайн
firefly, я думаю, в браке это очень непросто - если один - аккуратист, а другой - разгильдяй. Добавляет проблем. Нужно очень любить, чтобы прийти к консенсусу.
Интересно, тот муж, что сразу бежит мыться и трусы менять, делает это по зову сердца или чтобы жену не разозлить?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 05 Декабря 2019, 19:03 | Сообщение # 5520
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И есть те, что дрессировке поддаются.

Не знаю. Просто не Вы первая мне встречаетесь с подобной историей. Возраст у всех приблизительно равный. Фот я и думаю, что это типа мода тогда была такая, как сейчас модно отбирать у детей гаджеты. whiteflower
Цитата firefly ()
Она вами закрывалась от папы.

Не знаю. Может быть и так. Но я думаю, что я им просто не подошла. Обеим. Каждый из них хотел другое.
Цитата firefly ()
Вы же не убили сразу свою подругу, у которой кошка в бардаке умерла незаметно.

К жизни и порядку других людей у меня другое отношение. Тут психоз не нашёл своё развитие. У меня в голове щёлкает: это не у тебя, не твоё, не касается, я могу уйти. Единственное, что если меня попросить помочь, тут начинает парить. Подруга знала, что я не отступлюсь, даже если она включит заднюю. Я уже начала думать об этом бардаке как о моём. Думать- выматывает. whiteflower
Украина
Поиск: