Болталка - 11.
Hariett Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 04:03 | Сообщение # 4241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Нет, товарищи, у кого что, а у меня КАРМА. Первый же Гугл мне поведал о том что у нас с бжл божественная связь сквозь века и туманы. Это проявление божественных высших сил. Не всем дано, не всем. Вот. Нет, Флай, Вы как хотите, а мне нра.

Картина маслом: сидит такая Клео, или Тантра или другая деловая колбаса, а тут подваливает нечто и вещает серьезным голосом: у миня к вашему мужу внутренние волнения. К бывшему нет, к настоящему нет, а к вашему есть. Што делать, карма.... я бы в дыню дала.

И вообще я щитаю, что только наличие «кляксы в паспорте» даёт право испытывать волнения. Первое: к собственному мужу. Второе: только оно (волнение) к оному настоящее. Остальные варианты-бред сивой кобылы и прочее. По сабжу фсо.

Добавлено (27 Ноября 2019, 04:19)
---------------------------------------------
Флай, девочки под опекой, не удочерены. Я зря про них рассказала. Все было в контексте разговоров о большой семье. Я всегда жила с ощущением толпы вокруг, для меня это норма. А для кого-то наоборот. Порой сложно понять и принять другой образ жизни. Как говорил Петросян- это мне с 1917-го года надо объяснять, почему шпингалет с другой стороны.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 07:20 | Сообщение # 4242
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Пенсия это узаконенный в нашем государстве способ унизить собственных граждан. Стыдобушка.

Цитата Taya ()
с такой пенсией - просто унижение как оно есть. Хорошо ещё, если муж+жена два пенсионера, сложат свою пенсию, уже лучше. А так - жесть. Даже 24 тыщи это очень мало.


Ну, слава богу, на государство я не рассчитывала. Поэтому лично для меня это скорее повод посмеяться.
Блин.
Посмотрели ради интереса, какая будет пенсия у мужа, который много лет в бизнесе, с хорошей зарплатой и максимальными отчислениями по налогам.
23 тыс.))))
Ну, спасибо и на том.
Хоть что-то наше государство не отбирает, а дает.

В Америке социальная пенсия тоже не супер:

Минимальную пенсию в США (300 долларов) получают лица, ни дня не проработавшие официально.
Граждане, успевшие хотя бы немного поработать легально, имеют право на ежемесячные выплаты в сумме 600 долларов.
Около 750 долларов получает большая часть простых рабочих со средним уровнем дохода.
На 1500 долларов могут рассчитывать высококвалифицированные специалисты, получавшие в своё время хорошие зарплаты.

Но это немного.
Для примера - налог на дом у родителей 10 тыс в год, коммуналка (вода, э/э+газ) - еще минимум 400 в месяц.

Есть накопительная пенсия, но это частные фонды.
Все, что папа откладывал в такой фонд до 2008 года - пропало, фонд рухнул.
Потом что-то вернули, но не все. Я помню, как он переживал, он же туда заливал бОльшую часть зарплаты.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 07:23 | Сообщение # 4243
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
firefly, пройдусь по ответу Лары. Жену жаль - ребенок маленький, она себя загонит, т.к. будет стараться поступать как сильная женщина. Про это для меня просто жесть. Наверное можно так жить - если тебя предупредили - и до тебя гулял, и с тобой буду. Мужик там дерьмо редкостное - обещает жене, а сам ныряет к любовнице, которая потом летит к жене с радостной вестью. Да, он будет так жить, но ей такая жизнь зачем? И про саму Лару - она пишет по гендерному принципу, женщин категорически не любит, имхо.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 07:23 | Сообщение # 4244
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Девушки, меня которую неделю не отпускает одна история.... Не знаю, как реагировать и чью сторону принять. Пока держу нейтралитет, но делать это все сложнее и сложнее.
Есть у меня брат. У нас с ним 4 года разница (я старше), очень хорошие отношения. Он всегда меня опекал и все такое. Женат второй раз. Первая жена - он ее очень любил - ушла от него к весьма небедному чуваку (уведя того из семьи). Брат сильно переживал этот удар, долго был один. Ну, не совсем один-один, но серьезных отношений не заводил. И вот, 10 лет назад, познакомили его с дамой. Та старше брата на год, в разводе, маленькая дочь от первого брака. Очень неожиданно все завертелось... В октябре они повстречались, а в ноябре она залетела. Предъявила свою беременность брату и сказала, что аборт делать не будет. Тот очень хотел детей и в итоге они поженились. Родился сын. Дочку ее брат удочерить хотел, да родной отец был против..... Жили по-всякому. То тишь да гладь, а то скандалы, пыль до потолка. А в последние полтора года вообще лютый треш какой-то начался. У невестки как стоп-кран сорвало. Надо сказать, что как раз в это время брат ушел со службы на пенсию, а работать устроился к приятелю. Что-то там с безопасностью связано. ЗП не стабильная, небольшая. Но, помимо этой ЗП, у него доход от сдачи своей квартиры (живут на территории жены), неплохая пенсия. Плюс он очень много занимается с сыном. Тот с пяти лет ходит на хоккей, тренировки 6 раз в неделю.
Короче, жена пребывает в перманентной истерике. Кидается драться, звонит матери нашей с воплями: "Заберите своего сына, он мне не нужен!". Был у него день рождения, так эта фея пожелала ему "Чтоб ты сдох, жаба красномордая! Найди себе уже бабу и вали!". Хорошо, что матери моей на этом "празднике" не было, уезжала отдыхать.... Как еще меня не порвало - не знаю. Видимо, сдержало то, что я за рулем была, трезвая. Но уехали мы практически сразу же. Это все преамбула, как вы понимаете......


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 07:26 | Сообщение # 4245
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Флай, девочки под опекой, не удочерены. Я зря про них рассказала. Все было в контексте разговоров о большой семье. Я всегда жила с ощущением толпы вокруг, для меня это норма.

Это прекрасно.
И нормально.
НЕ нормально - отдать детей сестры в детдом или интернат.

Добавлено (27 Ноября 2019, 07:28)
---------------------------------------------
Есть такой физик - Александр Мигдал. Давно в США живет.
У него был ученик, который тоже жил в США и погиб с женой в ДТП, кажется.
Так Мигдал с женой взяли сына ученика, ему было лет 6.
Свои дети к тому моменту выросли.

Добавлено (27 Ноября 2019, 07:41)
---------------------------------------------
MuraMurka, каждый живет, как ему нравится. Вашему брату нравится так.

Добавлено (27 Ноября 2019, 07:42)
---------------------------------------------
Когда людей что-то не устраивает - они уходят.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 07:51 | Сообщение # 4246
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Вообщем, три недели назад невестка моя узнает, что у брата уже пару месяцев как любовница имеется. Что тут началось................
У меня хорошее воображение, я думала. Могу представить состояние того, куму изменили, в момент вскрытия. Курица без головы и все такое.... Но, оказалось, показалось. У меня не хватает слов, чтобы описать то, что она творит. И в ногах ползает, и поперек порога ложится - только не уходи!-, и любовнице простыни пишет, работу бросила, на детей забила. Орет: "Если уйдешь, отравлю детей и из окна выброшусь!".
На первых порах я попыталась ей помочь, врача нашла, договорилась. Так та не пошла. Брата два раза ночью била клюшкой, расцарапала все лицо. Потом мазями мажет, слезами поливает. Тот и за детей боится, и за себя. Как убедить ее пойти к врачу??? Не насильно же ее туда волочь и таблетками пичкать?

Добавлено (27 Ноября 2019, 07:55)
---------------------------------------------
Насколько серьезно может кукуха улететь, я представляю. Когда психика и так-то не стабильна, такая ситуация работает, как триггер.....Чего делать? Вызывать бригаду в очередной приступ? Страшно детям навредить. Как-никак, она же мать .



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:03 | Сообщение # 4247
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мужчину в сфере секса может ограничивать только он сам, это сознательный выбор, это его метод самосохранения. Такой мужчина самоутверждается в выбранной аскезе

А вот это понравилось очень и касается не только мужчин.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:09 | Сообщение # 4248
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Вызывать бригаду в очередной приступ? Страшно детям навредить. Как-никак, она же мать .


Вред детям от такой матери больше, чем от ее отсутствия.

Вызывать скорую КАЖДЫЙ раз.
Все фиксировать.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:13)
---------------------------------------------
Судя по всему, что вы пишете


это человек абсолютно несдержанный, не привыкший делать над собой хоть малейшее усилие.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:14)
---------------------------------------------
Имея несколько вызовов скорой, можно ее заставить идти к врачу и лечиться, угрожая упечь в психушку.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:15)
---------------------------------------------
Вот угораздило вашего брата от животного ребенка заиметь((((

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:16)
---------------------------------------------
А вообще, я бы забрала детей и ушла (на месте вашего брата).



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:18 | Сообщение # 4249
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Очень жаль, что даже свои страдания со временем забываются, MuraMurka, я про вашего брата - забыл как ему было когда-то.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
А вообще, я бы забрала детей и ушла (на месте вашего брата

К любовнице? Квартиру то он сдает.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:26 | Сообщение # 4250
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вот угораздило вашего брата от животного ребенка заиметь((((

Я считаю, что у нее не все в порядке с психикой. Но это корректируется медикаментами! Первый муж от нее тож сбежал, роняя тапки.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
К любовнице? Квартиру то он сдает.

Да там любовница та еще штучка... Замужем, двое детей. Мужу, разумеется, невестка сообщила. Муж, по сведениям, выгнал гулящую.
А то, что сдает - так не беда. Предупредил квартирантов, две недели дал на сборы, и живи себе. Старшая дочка уже взрослая, 18 лет. Попросилась пожить у моей мамы. Она учится в институте, в двух остановках от бабушкиной квартиры.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
я про вашего брата - забыл как ему было когда-то.

Как бы ему там ни было плохо, он никогда не вел себя, как дебил. Отпустил, мозг не выносил, с разлучником разборок не устраивал. Хочешь идти - иди. Тем более, детей у них не было.

Добавлено (27 Ноября 2019, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Очень жаль, что даже свои страдания со временем забываются

А Вам бы хотелось о страданиях помнить всю жизнь??? faint
Ну нафиг.
Я его не оправдываю. И раньше говорила, что, раз такая ситуация в семье - подавай на развод и уходи! А он, как и большинство мужиков, решил проблему по тупому. Завел себе садик и утешался.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:35 | Сообщение # 4251
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
MuraMurka, думаю, важно понять жена Вашего брата реально не очень вменяемая или это просто эмоции и/или показное поведение. Очень вероятно, что второй вариант. В этом случае, нужно найти какой-то метод, кроме бригады скорой помощи, потому как упекут, диагноз еще какой поставят, в этом случае дети тоже пострадают, хотя бы от осознания факта, что мать душевнобольная.
А так, я в свое время тоже (применительно к себе) читала про истерики. Написано, что нужно либо не реагировать на них тому, на кого они направлены, либо какое-то резкое действие сделать, например, облить водой холодной, дать пощечину и т.д. Скорее всего, женщина жила в длительном стрессе, а после узнавания о любовнице, у нее сейчас невроз.
Ну и брату надо пытаться решать с ней вопросы мирно, дать понять, что такое ее поведение ни к чему не приведет, жестко себя поставить. "Еще раз истерика, и я уйду". И уходить.
А брат-то Ваш чего сам хочет, развода или сохранить семью?
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:47 | Сообщение # 4252
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
потому как упекут, диагноз еще какой поставят, в этом случае дети тоже пострадают, хотя бы от осознания факта, что мать душевнобольная.

Вот это-то и страшно! Сделать ошибку.
Цитата Vivien ()
Скорее всего, женщина жила в длительном стрессе

Интересно, с чего бы это у женщины длительный стресс образовался? Истеричка - это диагноз или особенности поведения?
Цитата Vivien ()
А брат-то Ваш чего сам хочет, развода или сохранить семью?

Говорит, что хотел сохранять. Но, чем больше она жестит, тем меньше у него стремления все наладить. Говорит - тошнит от самой мысли физической близости. А она ж и с кружевными труселями пристает. Не только клюшкой лупит.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 08:55 | Сообщение # 4253
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
нтересно, с чего бы это у женщины длительный стресс образовался? Истеричка - это диагноз или особенности поведения?

Истеричный тип личности вообще свойственнен женщинам, не всем, кончено, но многим. Это не значит, что все они с окон бросаются и детей убить грозятся. Думаю, именно истерические выходки порождает внутренний конфликт, неудовлетворенность в чем-то очень значимом. Мозг ситуацию анализирует, прокручивает и случается "перегрев", "сбой" от накопившегося напряжения и невозможности решить внутренний конфликт. Пусть брат попробует к психотерапевту ее поводить. И, повторюсь, жестко надо с ней в истериках. Она не понимает, как она себя ведет, как выглядит со стороны, что этим она отталкивает мужа. Она, скорее всего, наоборот, считает себя пострадавшей стороной, и считает, что имеет полное право на такое поведение. Задача мужа донести до нее, что она истериками убивает все чувства и разрушает надежду на дальнейшую жизнь.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:06 | Сообщение # 4254
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Пусть брат попробует к психотерапевту ее поводить.

Так не идет!!! По бабкам ходит, а к врачу наотрез отказывается.
Цитата Vivien ()
Задача мужа донести до нее, что она истериками убивает все чувства и разрушает надежду на дальнейшую жизнь.

Как это сделать на практике? Разговорами ничего не добьешься - она не слышит. Отталкивать ее сейчас - еще сильнее усугубить состояние . А не отталкивать - КАК??? Ну противна она ему! Не виагру же пить......


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:23 | Сообщение # 4255
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
MuraMurka, у меня с любовником долго продолжался период истерик. Он пытался меня выслушивать, поддерживать, на время мне становилось лучше. Когда я была в "разумном" состоянии, он мне говорил, как ему и больно и неприятно терпеть мои истерики, на что я отвечала "если чувствуешь, что меня понесло -клади трубку или уходи", на что он отвечал "боюсь тебя оставлять в таком состоянии".
Ситуация улучшилась лишь после того, когда он, действительно стал класть трубку, когда я начинала заводиться, стал обрывать мои начавшиеся монологи. Важно понимать, что истерика- это не театр одного актера. Для того, кто истерит, важен зритель. Может стоит попробовать не реагировать вообще никак, спокойно, твердо сказать "мне не нравится, как ты себя ведешь, я пойду погуляю". Истерика -это, в принципе, как приступ, кратковременное явление, хотя может часто повторяться, хоть каждый день.
И может, стоит посмотреть на ситуацию глазами этой женщины, что в ее жизни может ее так сильно травмировать. Вы же пишете, что и раньше она себя вела не лучшим образом. Может быть, это еще от вседозволенности, она же думала, что не боится мужа потерять. Пора показать, кто в доме хозяин)
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:29 | Сообщение # 4256
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
азговорами ничего не добьешься - она не слышит.

Да клюшкой её. Делов-то.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:34 | Сообщение # 4257
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да клюшкой её. Делов-то.

А если силу удара не рассчитает? Она на кладбище, он в тюрьме, а дети????


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:42 | Сообщение # 4258
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
а дети????

Ты, Мур, воспитаешь. Родного племянника. Нет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:48 | Сообщение # 4259
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ты, Мур, воспитаешь. Родного племянника. Нет?

Не-а.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 09:50 | Сообщение # 4260
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
А мне вот это понравилось в ответе Лары Галь:

Цитата firefly ()
Мужчину в сфере секса может ограничивать только он сам, это сознательный выбор, это его метод самосохранения. Такой мужчина самоутверждается в выбранной аскезе.
Мужчина другого толка тоже самоутверждаются - просто в другом.
Но и для первого типа верность - это не про верность жене, а про верность себе. И для второго типа верность - это верность себе, то есть обоим одинаково чужда идея, что его сексуальной жизнью должна распоряжаться жена.



Очень-очень верно. К вопросу об альфах там всяких: в вопросах измен альфовость ни при чем, просто половая распущенность (либо установки личные - ничетакова), просто мужчина таким нехитрым образом через секс со многими самоутверждается, хотя сам себе не признается в таком никогда. И да, безотносительно жены/партнерши по жизни. Верность - это про верность себе и своим взглядам, точно.
Российская Федерация
Поиск: