Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:15 | Сообщение # 6961
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Евро говорит о том, что ее муж обобрал и в коробке под мостом жить оставил.
может он только собирался. Да и когда это было, явно не вчера, столько воды утекло.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:16 | Сообщение # 6962
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
а может за свои?

Откуда у неё свои? А хотя, какая разница.
Но по любому за свои не интересно. А вот на деньги мужа, это высший пилотаж.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:18 | Сообщение # 6963
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А я-то, дурочка с переулочка, размечталась, что у меня может быть всё, как у людей.
Ага, пять раз.
Ну так у тебя и есть все, как у людей. Смотри у скольких здесь браки с изменами.) Что опять не так?)))
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:20 | Сообщение # 6964
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
На руках не носят, не было такого, но делают много приятного и важного для меня

Ни разу не взял на руки? Не верю. Забыли наверное.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:21 | Сообщение # 6965
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
По поводу сегодняшних разговоров. Согласна с Дениской, муж это пара, вне зависимости от детей.
И так же согласна с Оланой. Но это согласие пришло уже после пережития говняных моментов.

Забавно , что и я могу так же сказать о себе. С небольшим уточнением . Про мужа- пару вне зависимости от детей я не уверена. А вот то что с мужем не только детей, но и всю Вселенную хотелось разделить и прожить - это да.

Так что умная Дениска меня и правда просекла - я понимаю, о чем она пишет smile . Но должна же я была уточнить)
Вопрос только во времени. И вот в тех говняных моментах. С Дениской соглашается та часть меня, которая была "до" (я все таки себя прежнюю ещё помню и местами по ней скучаю sorry ) А с Олланой согласна та часть меня которая появилась "после".

Это конечно не в одночасье произошло. Копилось-копилось, и количество постепенно перешло в новое качество.
Просто мне тоже немного удивительно,что дамы так долго сохраняли вот эти девические мечты и иллюзии. А я-то думала, что на форуме это я чемпион по нежеланию расставаться с идеализмом молодости)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:21 | Сообщение # 6966
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну так у тебя и есть все, как у людей. Смотри у скольких здесь браки с изменами.) Что опять не так?

По всей видимости тут собрались одни нелюди. шучу)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:22 | Сообщение # 6967
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
ну к вам с Флай у меня есть и ещё один вопрос, ключевой. Как это вам, девочки, удавалось столько лет жить в иллюзиях?! Для меня это вообще загадка. Настолько не замечать и не понимать, что вокруг происходит и с кем ты, на самом деле, живёшь?

Да, настолько не замечать.
Мой муж, он был как жена цезаря - вне подозрений.
Он ведь не такой. Самый лучший человек на земле.
Ollashechka,
Цитата
Какой то запредельный уровень отстраненности и веры в собственную офигительность, что ли?

Не было веры в офигительность - была вера в то, что мы с ним одной крови.
Что он настрадался в детстве от того, что было в его семье, что он ценит то, что мы построили вместе, что у нас долгожданный и любимый дитеныш.
Конечно, я его немножко выдумала - как героя своего собственного личного эпоса.
Ну что ж, за иллюзии я и расплачиваюсь.
Всё норм. Сама нафантазировала сказку с хорошим концом, сама и переживаю её крах.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:25 | Сообщение # 6968
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Большинство детей ещё в детстве понимают, на примерах семей родителей, родных и знакомых, что сказки сказками, а жизнь она вот, суровая.
Мне мама всегда говорила, что любви нет, все мужики сволочи, брак дерьмо, а рожать и плодить несчастных не нужно.
Даже не представляю откуда бы у меня взялось понимание, что я принцесса и мне положен принц?)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:29 | Сообщение # 6969
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мне мама всегда говорила, что любви нет, все мужики сволочи, брак дерьмо, а рожать и плодить несчастных не нужно.


Ничего себе у вас маман. Моя на эту тему ничего не говорила. Сама постигала суть. Методом проб и ошибок.

Добавлено (19 Сентября 2019, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Даже не представляю откуда бы у меня взялось понимание, что я принцесса и мне положен принц?

Начитались любовных романов?)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:30 | Сообщение # 6970
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Ну так у тебя и есть все, как у людей. Смотри у скольких здесь браки с изменами.) Что опять не так?)))

Я знаю, как я хотела, чтоб было у меня.
Как у других - я тоже вижу.
Но это моя единственная жизнь - и мне хотелось, чтобы всё было честно и искренне.
Без вранья, без всего этого стыдного, того, что принято скрывать.
Я-то вроде бы так и жила - без вранья и с любовью.
Поэтому решила остаться - мож я всё-таки не совсем пропащая. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:30 | Сообщение # 6971
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, ты ж читала всегда много? Я вот как в детстве стала всякие взрослые книжки читать и психологию там, так и поняла все про эту жизнь. Иллюзии не успели сформироваться.)
Ну и житейская мудрость про яблочко от яблоньки.
Откуда это - настрадался?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:33 | Сообщение # 6972
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Даже не представляю откуда бы у меня взялось понимание, что я принцесса и мне положен принц?)

А я как раз не считала, что мне принц положен.
Надеялась и мечтала, чтобы хотя бы не пил и не бил. Это был максимум мечтаний.
Муж превзошёл все самые смелые мои ожидания.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:35 | Сообщение # 6973
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ollashechka,

На скидку = я часто привожу в пример Бернард Мадофф.

Как ему удавалось 40 лет наЁ весь финансовый мир. Слыть гением финансовых вложений.
Прекрасным семьянином. Исключительным отцом.
Проходить федеральные проверки от инспекторов бирж и госБанка.

Есть во Фр не плохой пример = Jean-Luc Romand. Этот 20 лет притворялся высоким чиновником Междунар Фонда Здравоохранения.
Обобрал весь свой ентураж. До нитки. Делал так же как Мадофф, вообщем то: работая в Женеве, объяснял знакомым и родственникам что имеет связи со швейцарскими финФондами. Брал у людей деньги. Давал некоторым 10%. - что до поры до времени, являлось доказательством его «фуфлового» вранья. Женат. 2 детей.

Жена в какой-то момент поняла, что чё-то не то... думала любовница. (Которая, кстати, тоже была и у которой он обобрал 900 тыс франков, но возил её везде и дарил Cartier подарки), так вот, жена начала копать.

Копала всего неделю. Узнала, что он не работает в обозначенном Фонде. Больше не успела узнать.

Она его попыталась вывести на чистую воду. Дома у себя. Вечером. Ни о чем толком так и не узнав и ни чем особом и не подозревая.
Он её убил. Скалкой по голове.

Утром застрелил 9 летнюю дочь.
В 12 дня сходил в кафе - он всегда в выходные в 12 ходил в кафе-пресс, поболтать с друзьями.
Сходил. Поболтал.

В 14 застрелил 5 летнего сына. С кем ещё 10 минут назад играл в пластилин и смотрел мультфильмы, сказав мальчику, что у мамы сильно болит голова и она закрылась в комнате, а у сестрёнки сильный грипп и она читает в постели, чтоб не заразить его и папу, к ней до завтра не ходить в комнату.

На след день его ждали родители. На обед. Он приехал к ним. Пообедал.
Застрелил обоих. И собаку.

После этого поехал к любовнице. Якобы свозить её на намеченный ужин к его знакомому Министру ЗдравоОхранения. Чуть её не задушил в лесу. Так и осталось загадкой, почему он её оставил в живых.

После этого вернулся в дом к себе и все поджог за 3 минуты до прихода мусорщиков. Понимая, что те тут же вызовут пожарную бригаду — и его спасут. Как и случилось.

В госпитале, прийдя в себя первые 3 дня утверждал, что в дом пробрались грабители, требовали с него деньги, после чего ударили по голове, и он дальше ничего не помнит.

Давал точное описание грабителей/одежду/фотороботы...

Когда же через неделю следователи раскопали, что нигде и никогда он не работал - все и начало открываться.

Друзья и родственники и его и жены давали о нем показания, что он исключительный мужОтец и человек.

Никто не мог поверить, что это Жан-Люк всю свою жизнь просто плёл паутину вранья.
Его жена, дети, родители так и умерли никогда не узнав правды.

Так что, Оллана,

Я не думаю, что у Флай муж какой-то особенный соципат.
Двоеженец. Скрупулезно блюдущий, чтоб его двойная жизнь не вскрылась в официальной семье.

А вот про мой случай — я менее однозначна. Напротив, склонна думать, что там не просто первезный нарцисс, а особо тяжкий случай. И пока что все доки подтверждают именно это.
Чел всю жизнь всем все врет. Ежеминутно. Ежесекундно.
И чорт его знает, на что он может быть готов, чтоб удержать публично свой красивый имидж?

Во всяком случае- мне он это показал с лихвой.

Как я не видела раньше?

Так же как и не видела жена Жан-Люка, молчу про Мадоффа = как не видели десятки тысяч людей, что они в элементарной Афёре, особенно те, кто с ним работал по 10/15/20/25/30 и более лет??

У меня нет ни малейшего сомнения в том, что мой — нарцисс, при чем самый гадкий тип «грандиозный»

Эти врут всю свою жизнь. И имеют этот деффект личности уже в 12/18 месяцев. То есть ещё до освоения разговорного языка.
Они уже в этом возрасте абсолютно все имитируют, чтоб получать то, что им нужно.

И всю оставшуюся жизнь просто оттачивают навыки вранья и социального приспособленчества. И эксплуатируют всех и вся. Имея при этом безукоризненную социальную маску нормальности и слащавой «хорошести».


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:36 | Сообщение # 6974
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, и опять же, я все понимаю про момент открытия. Про первые месяцы даже или год. Сколько там кому нужно на осознание и пересмотр своих убеждений?
Но потом то что? Зависание в страданиях? Аддикция к боли? Как Влада здесь красиво написала про эйфорию от надежды и обещаний?
Почему драма длится годами? И при этом не находится ни решение, ни лечение? Ни уйти нормально, ни остаться без трагедии. Вот это меня удивляет. Честно.
Не тот уровень события, как по мне.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:37 | Сообщение # 6975
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата

Ну и житейская мудрость про яблочко от яблоньки.
Откуда это - настрадался?

Я судила по себе. Отсюда - и настрадался, и мысли о том, что он просто не сможет так поступать, как его отец-подонок.
В детстве я дала себе несколько клятв - и все эти клятвы сдержала.
Думала, что у мужа так же. Он мне рассказывал о своих детских переживаниях со слезами на глазах и с дрожью в голосе. Я видела, как он боготворит маму и делает все, чтобы компенсировать ей всё, что разрушил в ней муж за годы измены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:38 | Сообщение # 6976
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
firnadina, Надя, ты не темни, говори с чем не согласна)
Я не то, чтобы не согласна:хотела т.с. подоплеку узнать.
Цитата 151971 ()
У нас тут сегодня день откровений выдался.
Хорошо вам) Решили голышом побегать, несмотря на осенние холода.
Цитата 151971 ()
Кто о чем мечтал, кто чего ожидал.
Я мечтала родить девочку и мальчика. Всё быстренько переделала и больше ничего не придумала. Сейчас хочется здоровья, денег и домик в деревне. happy
Цитата 151971 ()
firnadina, кстати, как твой отпуск? Таки увольняешься?
Отпуск норм - болею. Заявление на увольнение подала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:41 | Сообщение # 6977
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Почему драма длится годами? И при этом не находится ни решение, ни лечение? Ни уйти нормально, ни остаться без трагедии. Вот это меня удивляет. Честно.

Драмы уже нет - разве это не чувствуется?
Решения нет - это правда.
А лечение идёт. Медленно, конечно.
Но я упёртая и у меня сильные внутренние защиты. Я не хотела искать решения - мне проще умереть было. Я поэтому и не шла долго делать биопсию - планировала благопристойно от рака умереть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:43 | Сообщение # 6978
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Отпуск норм - болею. Заявление на увольнение подала.

Что же тут нормального. Выздоравливай. А как же море, солнце, вино? Надо обязательно!

Добавлено (19 Сентября 2019, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я поэтому и не шла долго делать биопсию - планировала благопристойно от рака умереть.

Мне полгода назад дали направление на биопсию. Тоже не иду делать. Страшновато. Оттягиваю момент. Помирать правда не хочу. Но кто нас спрашивает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:47 | Сообщение # 6979
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Euro2016, мошенников мирового уровня не так много. Но и в их случае я слабо верю в наивность их близких и партнёров. Выгодно верить, вот и верят.
По телеку постоянно показывают удивлённые лица жён арестованных чиновников. Жены всегда не понимают, откуда при зарплате мужа в 200 000, и при том, что работал только он, в семье два дома, пять квартир и три Бентли в гараже? Вот прям ни разу не задавались этими вопросами.))) Обманули их.
Про бизнес сложнее понять конечно. Но и то, если хоть месяц в нем сам работал, сроду никаких иллюзий уже не будет. Все схемы становятся понятны почти сразу, как вникаешь в суть дела.
Могу поверить только в то, что многие вообще не интересуются делами мужей. Живут рядом, но своей жизнью. Это не плохо. Только кто им потом виноват, что не хотели знать и видеть, что творится у них под носом?
И какая тогда единая Вселенная, если ты без понятия чем живёт любовь всей твой жизни десятилетиями?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 21:48 | Сообщение # 6980
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Мне д/ развода нужно показать все семейные доходы и все активы.

Я уже писала = показав реальные доки доходов и активов чел садится. И надолго.
И возможная конфискация.

Поэтому он все к рукам и прибирал скрупулезно.
Чтоб при его жизни ничего не смогло быть раскрыто.

Это раскрывается только в случае патримониальной экспертизы. Которая или при разводе. Или при смерти, чтоб оценить «наследство».

Так же как и если б Мадофф подох до 2008 года — в соучастии признали бы виновными его сыновей.

Так же как если б подох случайно Жан-Люк, его жену бы признали виновной в соучасти мошенничества. И с неё и детей потом всю жизнь трясли бы, то что Жан-Люк за 20 лет обобрал.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: