Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
zola Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:42 | Сообщение # 6661
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Измены становятся одобряемой обществом нормой. Это хорошо продается.

Хорошо продается это отдельно.До одобрения измен обществом таки оочень далеко.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:42 | Сообщение # 6662
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, моя молодая подруга, которая сейчас разводится, спросила меня, насколько травмирует ее ребенка тот факт, что они с мужем будут жить порознь и ребенок будет жить часть времени тут и там.
Я ответила, что ровно настолько, насколько вы с мужем будете ему это демонстрировать.
Если вы будете спокойно к этому сами относиться, то и травма у ребенка будет минимальна.
Дети пластичнее, они способны принять почти любые правила, если им подают их спокойно, без надрыва и драмы, а как новую реальность.
Дети растут и в открытых браках, и в семьях геев и лесбиянок, и в семьях с одним родителем или в семьях бабушек или родственников. Даже в приемных семьях.
Почти все зависит от уровня драмы у взрослых.
Если хотя бы один из родителей не может смириться с таким положением вещей и сам переживает, демонстрируя это детям, так или иначе, то и дети начинают переживать. Дети отражают наши эмоции, как зеркало.
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:47 | Сообщение # 6663
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Тяжело, но преодолимо. Это обратимый процесс у мужчин.
Глядя на их пример, всегда удивлялась и восхищалась, как из таких пепелищ они умудрялись воскреснуть, воскресить свои чувства и сохранить тепло очага.

faint Ничесе воскресили чувства.На мой взгляд,это чистейший пример как можно сломать себя из меркантильных соображений.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:54 | Сообщение # 6664
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
zola, а на работе вас никогда и ничего не ломало и не унижало? А в государстве? Каждому приходится в чем то себя ломать. Прогибаться под начальника или систему. Дома оно обиднее конечно, но если альтернативные варианты хуже, то какой выбор?
Если у вас очередь из желающих с вами жить на ваших условиях, то конечно не имеет смысла терпеть и можно смело валить. А если выбор жить одной, без регулярного секса и заботы, то ещё подумаешь, что унизительнее.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:55 | Сообщение # 6665
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Променял жену и детей на молодую вагину.

ниче он не менял - ему что завязать на узел теперь, если у него не стоит на жену
Таких мужиков мильены, миллиарды, черт побьери
Но только единицы из них уходят (меняют) семью на молодую вагину окончательно
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:56 | Сообщение # 6666
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Почти все зависит от уровня драмы у взрослых.
Если хотя бы один из родителей не может смириться с таким положением вещей и сам переживает, демонстрируя это детям, так или иначе, то и дети начинают переживать. Дети отражают наши эмоции, как зеркало.

Понимаешь, жизнь длинная. И всё меняется.
У моей знакомой не было особого раздрая при разводе и вроде бы ничего не предвещало большого бэмса, который случился через 7 лет после официального развода.
Когда разразилась катастрофа, то обломками накрыло всех.
А дочь этой знакомой вот только что получила бурю, которую зародила её мама, устроив большой взрыв после семи лет вполне себе мирного сосуществования с бывшим мужем.
Там длинная и трудная история - очень долго писать.
Но когда я узнала, какой трэш папуля устроил дочери - у меня просто слов не было.
Это мои домыслы, конечно - но я считаю, что он отомстил бывшей жене за всё.
Хотя это очень сильно ударило по его дочери.
Так что хрен его знает - про уровень стресса и трагедии после развода.
Вроде всё было мирно и хорошо. Но вот рвануло и мало не показалось никому.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:57 | Сообщение # 6667
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
На мой взгляд,это чистейший пример как можно сломать себя из меркантильных соображений.
Она не выглядит сломленной. Поднакопила ресурсов) Просто научилась (не знаю как laught ) не делать трагедию вселенского масштаба из гулек мужа. Он у неё тепло одет))) Может, это и есть - мудрость? smile
Цитата Ollashechka ()
Почти все зависит от уровня драмы у взрослых.
+++


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 12:58 | Сообщение # 6668
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Желание остаться любимой и единственной. Но как раньше уже не будет.

Будет!
Когда чуваку исполницо 65)))
Потерпеть надо всего 20 лет
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:00 | Сообщение # 6669
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А если выбор жить одной, без регулярного секса и заботы, то ещё подумаешь, что унизительнее.
при постоянных и тем более длительных изменах как раз таки ни регулярного секса, ни должной заботы к жене уже нет. Я не про Мультиковую историю, ибо как там есть, я не знаю. Почему женщин и начинает корёжить, пока не придёт через боль понимание и принятие этого. И уже тогда она либо продолжает в этом жить ради своих личных интересов, шлифуя эти углы личной жизнью на стороне или не шлифуя - у кого как. Или уходит.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:02 | Сообщение # 6670
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, такое может случиться и без измен и разводов. Не угадаешь, где когда и почему порвётся.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:03 | Сообщение # 6671
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я вот про секс не пойму . Два раза в неделю стабильно -это есть секс или нет? У супругов , проживших вместе 15,5 лет . И уде обоим под полтос. Ну может, у кого и каждый день при таких раскладах . Но у меня муж не половой гигант .
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:04 | Сообщение # 6672
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он был внимательным, заботливым, уютным и очень родным. Любимым.
Если близкие люди игнорируют наши просьбы, то значит они нас не любят?
Чушь.

Вот именно. Был внимательным, заботливым щедрым и т.д.
Ну и какого черта тогда кидаться на него с кулаками? Он вроде сам не собирался уходить - Мультик неоднократно задавала тут риторический вопрос, почему мужья не бегут к своим любимкам от постылой жены, если она не держит?
Вот ее муж и не убегал, не уходил и не разъезжался с ней - он прогибал на параллельную связь с любовницей.

Делаю акцент - мы рассуждаем сейчас на тему "сберечь отца детям", а не о "быть единственной для мужа". Второе можно уже списать в утиль - сказка кончилась, принц поскакал по другим бабам, фарш обратно не провернешь.

И еще.
Простите, но отца у детей никто посторонний и не отнимал еще. Решение "пожить раздельно" в августе озвучила Мультик, это была ее инициатива. Недавний скандал начала тоже она - с мордобитием или еще чем членовредительским. При таком раскладе состоятельный и самостоятельный мужик и сам захочет пожить раздельно - дабы, как он верно заметил, не провоцировать и не нарываться на драки или не дай бог на уголовщину, тем более в доме где дети.
А иные даже и рады, что жена им выписала путевку в свободную жизнь. Можно отдохнуть и уже не скрываться.

Ну и зачем, ради каких детей это делается? Понятное дело, что о детях тут мысли были вторичны. Эмоции, только эмоции рулят. Ну и обычные женские амбиции - что мужик от меня вытерпит, выдержит все что угодно, ведь он передо мной виноват, да и любил ведь сильно-сильно, не могло это все в одночасье испариться.
В одночасье не могло, но вода и камень точит.

Как это ни дико звучит, от детей мужик уходить не собирался, бросать их, жить без них не собирался - его к этому толкает жена. И поэтому, опять же как это ни дико звучит, жена как раз и лишает детей возможности видеть отца ежедневно.

Да, повторюсь, это дико и несправедливо, но в данном конкретном случае детям любовница отца не мешает - денег из-за не урезал, заботы меньше не стало, ути-пути и совместные игры вроде остались на месте.
Так что возвращаемся к версии Басти - при таком муже, хорошем во всех отношениях кроме верности, если хочешь его оставить как отца детям в прежнем, ежедневном объеме - засунь амбиции в опу и не кидайся на мужика. Иначе он свалит и будет считать что прав.

В общем-то, он и так правильно сделал, что свалил сейчас от разъяренной жены - инстинкт самосохранения все же. Надолго ли свалил - зависит от жены. Будет и дальше кидаться табуретками и впиваться ногтями в лицо - свалит надолго, если не навсегда. Дети детьми, но свою жизнь тоже беречь надо)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:05 | Сообщение # 6673
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн


Цитата Басти ()
Будет!
Когда чуваку исполницо 65)))
Потерпеть надо всего 20 лет
Прикрепления: 8828746.gif (539.8 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:05 | Сообщение # 6674
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Просто научилась (не знаю как ) не делать трагедию вселенского масштаба из гулек мужа. Он у неё тепло одет)))

Цитату про тепло одет часто повторяла форумчанка Winter.
И она, кажется, тоже научилась не делать трагедию вселенского масштаба из гулек мужа.
А знаете почему?
Потому что когда вернулся муж и она его приняла - у их общего сына-подростка жизнь выправилась и он перестал сползать в пропасть.
Это важнее раненного самолюбия.
Строго моё мнение и опять же инсинуация про Winter.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:05 | Сообщение # 6675
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ниче он не менял - ему что завязать на узел теперь, если у него не стоит на жену

Ну на жену тоже встаёт, чаще всего. Но это в сравнении: обед в заводской столовке и ужин в шикарном ресторане.
И почему все говорят только о молодом мясе? Почему нельзя допустить, что мужику интересно и в другом плане с новой партнершей? Или даже влюблённость плюсом. Но к семье прирос всем сердцем, жена тоже любимая и родная.
Тут уж решать жене.
Украина
nabl Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:06 | Сообщение # 6676
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он был внимательным, заботливым, уютным и очень родным. Любимым.
Если близкие люди игнорируют наши просьбы, то значит они нас не любят?
Чушь.
Я последние пять лет умоляю маму бросить курить - это прямое требование кардилогов после стентирования. А мама плевать(да-да, именно плевать, от вас заразилась этим словом) хотела на мои просьбы и мольбы.
И это значит, что она меня не любит?

firefly, вы сравниваете кислое с твердым.
Курение вашей мамы на вас лично никак не влияет.
А вот измены мужа, на жену и на семью очень сильно влияют, мягко говоря.
И то, что жена много лет просит мужа прекратить изменять, много лет пыталась закрыть глаза, снова и снова прощала и начинала жить с ним как ни в чем не бывало, а он вешал ей лапшу на уши и продолжал гулять, прекрасно зная, как ей это больно, что это разрушит семью в любой момент - вот это настоящий игнор, это равнодушие и похеризм и на жену и на семью.
При этом, разумеется, внешне все отлично - совместная жизнь, постель, поездки, прогулки. Но это не любовь и не уважение, это просто комфортное сосуществование, держащееся только на закрытых глазах жены и ее прогибе.
Как только жена взбрыкнула немного посильнее, чем обычно - муж помахал ручкой и свалил к другой, не менее комфортной жизни.

Добавлено (18 Сентября 2019, 13:06)
---------------------------------------------
Нафиг ему терпеть истерики за его же деньги? faint



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:09 | Сообщение # 6677
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Может, это и есть - мудрость?

У вас так хорошо получается искать видео и вставлять сюда amorous
Поищите для меня вот тот эпизод из "Особенностей национальной охоты" - с коровой в бомболюке. "Жить захочешь - еще и не так раскорячишься" - это иллюстрация к вашему примеру)
А так - это обычная сделка. Простая, житейская сделка. Я тебя обеспечиваю, ты мне не выносишь мозг, а вместе мы делаем на публику милые лица. Тебя бабы хвалят за мудрость, меня мужики хвалят за находчивость и любвеобильность. И все довольны happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:10 | Сообщение # 6678
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Космея, каждый сам определяет для себя уровень нормы. Причем его нельзя определить навсегда. Он плавающий. И зависит от многих факторов. Он определяется только в моменте и на короткий промежуток времени вперёд.
И каждый сам решает, что для него травматичнее и почему. На данный момент.
Если для тебя важнее всего чувства к тебе и верность тебе, то конечно шли всех изменщиков в сад.
А если травматичнее потерять уровень жизни, то делай приоритетом именно этот аспект, и не пытайся туда впихнуть ещё и эмоциональные составляющие. Нельзя объять необъятное.
Нужно быть честным с собой. И решать самостоятельно, что для тебя важнее.
Чужие решения, вряд ли в полной мере, отразят твои потребности.
Поэтому и все мнения, и советы со стороны, лишь повод для анализа своих желаний и расстановки своих приоритетов. Решать нужно самому.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:11 | Сообщение # 6679
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но это не любовь и не уважение, это просто комфортное сосуществование, держащееся только на закрытых глазах жены и ее прогибе.

Да, и это тоже сделка.
Я тебе - содержание и мужское внимание/секс/заботу, ты мне - закрытые глаза и заклеенный скотчем рот.
Может быть в браке, где заканчивается любовь и начинаются многолетние треугольники, все и держится на тех или иных сделках.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 13:11 | Сообщение # 6680
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я тебя обеспечиваю, ты мне не выносишь мозг, а вместе мы делаем на публику милые лица.

Я б тоже на таких условиях пожила, наверное.
Только чтобы очень хорошо обеспечивал тогда pleasantsurprize
Но не найти среди нормальных людей, разве что среди геев влиятельных, которым надо прикрыть женой свои проделки, а таких мало, на всех не хватит. cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: