Болталка - 10.
Tristy Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:19 | Сообщение # 5721
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, ИТМО там вроде хороший вуз по этому направлению. Можно поступить, если занять призовое место в какой-нибуль федеральной Олимпиаде


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:23 | Сообщение # 5722
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tristy, он именно в универ собрался. А это что за ВУЗ?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:23 | Сообщение # 5723
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
151971, Lidika, я не особо умею говорить в таких случаях, но искренне соболезную.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:25 | Сообщение # 5724
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Я просто не знаю. Мой гуманитарный ребенок, который математику еле тянул на 4, физику тоже не алле, вдруг за год переобулся и из гуманитария превратился в технаря который до 5 годовой чуть не дотянул. Так бывает?

Добавлено (06 Сентября 2019, 23:28)
---------------------------------------------
У кого траурные мероприятия - соболезную, надеюсь не близкие совсем.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:33 | Сообщение # 5725
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, это в Питере универ. Информационные технологии и ещё что-то там. А мы сейчас в каком классе?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:37 | Сообщение # 5726
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tristy, мы в 10. Идём к финишу.

Добавлено (06 Сентября 2019, 23:48)
---------------------------------------------
Для настроения.

"Дорогая моя жена!!!
В связи с тем, что абсолютно невозможно спокойно разговаривать с тобой на эту тему, я решил пощадить наши нервы и в письменной форме сообщить тебе итоги нашей сексуальной жизни за прошедший год.

Итак, за прошедший год я пытался 365 раз исполнить свой супружеский долг, и смог это сделать только 36 раз, то есть примерно раз в десять дней._

Ниже я приведу причины, по которым наша близость не состоялась:_

1. Окна открыты, и соседи смотрят – 6 раз._

2. Дети могут проснуться – 15 раз._
3. . Чересчур холодно – 5 раз._
4. Чересчур жарко – 50 раз._
5. . Я устала – 36 раз._
6. Еще слишком рано – 22 раза._
7. Уже слишком поздно – 53 раза_.
8. Притворилась спящей – 34 раза._
9. У тебя болела голова – 21 раз._
10. Тебе не хотелось – 6 раз._
11. У тебя болела спина - 1 раз._
12. Ты посреди медитации –3 раза._
13. У тебя была температура – 1 раз._
14. Из-за новой прически – 26 раз._
15. У нас дома гости – 8 раз._
16. Тебе захотелось в туалет – 8 раз._
17. У тебя были месячные – 12 раз._
18. Домработницы не было сегодня, и у тебя нет сил 5 раз._
19.Ты не заслужил – 18 раз._

*Это в сумме дает нам 329 отказов от полового акта.*_

Из оставшихся 36-ти раз, я также не получил полного удовлетворения из-за того что:_

6 раз ты смотрела телевизор в спальне во время полового акта._

15 раз ты заявила, что уже поздно, и когда ты, наконец, кончишь._

3 раза ты помешала мне, заявив, что надо срочно побелить потолок._

11 раз мне пришлось будить тебя после оргазма._

Один раз я испугался, что причиняю тебе боль, потому что ты начала стонать и шевелиться._

*Все вышесказанное, в полной мере отвечает на твой излюбленный вопрос:*_
Почему у женатых кобелей, обязательно должна быть любовница?"



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:52 | Сообщение # 5727
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, почитала сейчас отзывы об ИТМО - ужас. А племяннику моей подруги нравится. 10-й - это же офигеть можно... Я думала, младше. Тогда можно было в какой нить лицей перейти с углубленным изучением, информатики, математики. Чтобы подготовиться и понять, технарь ли он на самом деле)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23:57 | Сообщение # 5728
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tristy, у нас один лицей- гимназия))). Остальное просто школы безо всяких уклонов.
В гимназии его после 9 класса отобрали в сильный класс, двух отобрали из старого класса, еготи еще одного парня. Классов было 6, осталось 2. Во 2м оставили всех остальных.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 01:36 | Сообщение # 5729
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Lidika, 151971, соболезную.
Сил вам!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Греция
Аэлита Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 01:47 | Сообщение # 5730
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
10-й - это же офигеть можно... Я думала, младше.

Я тоже офигеваю и думаю что млпдше)), а оно вонано как...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 09:13 | Сообщение # 5731
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Нашла одну притчу по теме воспитания, мне она показалась очень близка))
"Великий секрет воспитания: Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей:
— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!


— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…

Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней yмeр от CПИДa. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все свoлoчи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.


— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?

— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился на дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?

— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение «Просветляющей Лопаты». И да прибудет со всеми Нирвана!"

Добавлено (07 Сентября 2019, 09:24)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать мнение тех, у кого дети постарше. Моя дочь в этом году пошла в 9 класс, хочет поступать в колледж после него. Есть ли шансы потом продолжить обучение очно в институте, или сейчас лучше после 11? Как по себе помню, многие после колледжа успешно поступали на 3 курс ВУЗа, но ведь всё течет, всё меняется. У знакомой дочь после колледжа поступила, но заочно. Ей 20, работает, учится, недавно замуж выскочить успела. Мне бы хотелось, конечно, чтобы очно училась.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 10:47 | Сообщение # 5732
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
многие после колледжа успешно поступали на 3 курс ВУЗа

Сейчас вроде мало вузов, где такое осталось (если вообще такое есть). Лучше сейчас узнать, есть ли такое в тех вузах, куда вы хотели бы потом поступить.
В моем вузе после профильного колледжа поступали на 1 курс, не на 3 (когда я училась).

Цитата Ангелина ()
Моя дочь в этом году пошла в 9 класс, хочет поступать в колледж после него. Есть ли шансы потом продолжить обучение очно в институте, или сейчас лучше после 11?

Если после колледжа в том вузе, куда вы хотели бы потом поступить, поступают все равно по результатам егэ и учиться очно, то лучше вариант 11 классов. Если заочка и работать, то можно после колледжа.

Цитата Ангелина ()
Мне бы хотелось, конечно, чтобы очно училась.

В таком случае лучше наверное 11 классов и сдача егэ.

В школе дочки из трех 9 классов делают один "10". Получается, что 55-60 детей уходят в колледж/техникум. У кого плохие оценки уходят. Бывает, что и с хорошими оценками уходят, но все же это реже.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 10:48 | Сообщение # 5733
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Ангелина, у нас сейчас есть колледжи от универа или институтов, после них льготы на поступление в ВУЗ при котором колледж. При универе колледж там вообще при окончании на 5 освобождаются от сдачи ЕГЭ, но он платный после 9 классов, в районе 50 тр в год +/-.
Я хотела своего туда запихать, но он категорически отказался, захотел в 10. А так у нас из 6 классов осталось 2, вот сколько детей ушли.
10 и 11 класс это подготовка к ЕГЭ, репетиторы и тд, нагрузка большая, мое мнение что оно того не стоит. Хочет после 9 в колледж пусть идет ребенок.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 11:25 | Сообщение # 5734
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
сейчас узнать, есть ли такое в тех вузах, куда вы хотели бы потом поступить.
узнать-то можно, но всё так быстро меняется. Как знать, что там будет через три года...
Цитата
поступают все равно по результатам егэ и учиться очн
а в колледже не сдают ЕГЭ? Там же вроде первые два года программу 10-11 классов проходят? Аэлита,
Цитата
у нас сейчас есть колледжи от универа или институтов, после них льготы на поступление в ВУЗ при котором колледж.
да, у нас один такой есть вариант из рассматриваемых. И тоже платный. Институт при академии, а при институте колледж. Но в самом институте есть бюджет. Не знаю пока только, на каких условиях там проходит обучение после колледжа. Надо будет пробить.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 11:34 | Сообщение # 5735
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
узнать-то можно, но всё так быстро меняется. Как знать, что там будет через три года...

Хотя бы на сегодняшний день узнать, есть или нет такая возможность.

Цитата Ангелина ()
а в колледже не сдают ЕГЭ?

Там вроде по желанию студента.
Цитата Ангелина ()
Там же вроде первые два года программу 10-11 классов проходят?

Проходят.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 11:35 | Сообщение # 5736
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Пришла сегодня на работу, а там моя сменщица: выписали 3 дня назад. А мне никто не позвонил и не предупредил, что я в связи с этим обстоятельством выходная.
Такое вот свинское отношение.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 11:45 | Сообщение # 5737
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Девочки кто из Питера - СПбГУ это хороший ВУЗ? Мой собрался туда поступать на айти безопасность.

Дочь там училась, был неплохой, но столько дет уже прошло, уточнить нужно что и кто там сейчас.

firnadina, firefly, Аэлита, спасибо девочки.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 11:50 | Сообщение # 5738
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6282
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Такое вот свинское отношение.

Да, ужас...

Добавлено (07 Сентября 2019, 11:50)
---------------------------------------------
Соболезнования, девушки.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 11:54 | Сообщение # 5739
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Люди, у меня первая большая радость за последнее время. Мой 30 летний ребенок все таки решился на то чтобы стать мужем. Свадьба у нас в октябре. Ой, не переживу я!!!! Столько сомнений, девушка его мне не нравится ( мало ли что мне не нравится ), они настолько разные !!!! Сейчас сын даже готовит все сам, она не умеет и не хочет, а мне сыночку жаааааалко !


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 12:36 | Сообщение # 5740
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Соболезнования, девушки.


Не знаю, в связи с чем, но поддерживаю.
Цитата Мильс ()
Сейчас сын даже готовит все сам, она не умеет и не хочет, а мне сыночку жаааааалко !

Мильс, лишь бы сына это устраивало. Поздравляю, вас. Может скоро бабушкой станете)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: