Болталка - 10.
151971 Дата: Среда, 28 Августа 2019, 17:30 | Сообщение # 4461
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Никто не просит жалеть и тем более сравнивать - кому больнее.
Достаточно просто не ходить в темы и не злорадствовать/не ржать над несимпатичными новичками, которых, как уже неоднократно было сказано, тут и так мало в последнее время. Форум вообще-то не для моральных проповедей создавался и не для тусовки старичков замшелых, а для помощи всем, кто обратился happy

Добавлено (28 Августа 2019, 17:31)
---------------------------------------------
дениска, вам whiteflower Вы как всегда - пример сдержанности и толерантности (в хорошем смысле слова sorry )

Добавлено (28 Августа 2019, 17:31)
---------------------------------------------
Хотя после вашего личного трэша могли бы и ух! пройтись безжалостно)

Добавлено (28 Августа 2019, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата borik ()
Обычно к 20-21 году уже все имеют опыт переживания разрывов

Ну вот как видите - не все.
Людей трудно подогнать под некие общие правила развития. Скорость у всех разная. Да и события, и предыдущий анамнез - тоже.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Беларусь
Berёzka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 17:37 | Сообщение # 4462
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Флай, ты где?
Что у тебя происходит, что ты уже фото мужа выложить решила?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 17:42 | Сообщение # 4463
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Басти, ссылка на статью про транспозоны.
http://alekseybalabanov.ru/nauka-p....gumenta

Давно и много где читаю про разные аргументы генетиков против теории эволюции. Но я не химик и не биолог. Мне сложно понять обоснованность этой аргументации.
Ну то есть я сама не могу точно сказать, ошибаются они или нет. Чтоб вот прям точно. Хотя их доводы кажутся логичными.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 17:47 | Сообщение # 4464
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Девочки, написала вопрос в Косметологии. Посмотрите.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 28 Августа 2019, 17:49 | Сообщение # 4465
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ollashechka, спасибо
ща посмотрю
я верю в эволюцию., как в компьютерную программу, запущенную Кем-то
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 28 Августа 2019, 17:54 | Сообщение # 4466
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Ollashechka, Вот странный текст...

Тем самым объем ДНК возрастает без добавления новых генов. Некоторым видам, Наверное, удалось в следствии этого процесса, развить больший количество ДНК.

новое изучение, размещённое в Nature Genetics, поняло, что они в действительности содержат функциональный код

шимпанзе и люди разделяют кое-какие практически однообразные повторяющиеся последовательности,

довод лежит конкретно на той предпосылке, что долгие последовательности ДНК пришли от старого вируса.

и так далее.
Сайт левый какой-то... Перевод левый...

Что за сайт?

Добавлено (28 Августа 2019, 17:57)
---------------------------------------------
ШЫдевр.
Это указывает, что транспозоны не случились от старого вируса и исходя из этого этот факт не может быть использован в поддержку идеи о том, что шимпанзе и человек имеют неспециализированного предка, что был заражен вирусом



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:01 | Сообщение # 4467
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
как в компьютерную программу, запущенную Кем-то
Это тогда и есть теория единого замысла. То есть, все программы были изначально заложены, на самом первичном уровне. А все эволюционные процессы происходят строго в рамках этих программных возможностей. А вовсе не как побочные эффекты случайных мутаций.
Что утверждают классические эволюционисты.
Генетики как раз и говорят, что не наблюдают абсолютно новых преобразований организмов. Только те, что уже предусмотрены в ДНК.
Следовательно мы получили ее уже как готовый продукт.
Ну и селекционеры это подтверждают.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:05 | Сообщение # 4468
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
https://snob.ru/profile/18467/blog/30772

Оллана, от нашего стола к вашему столу.
Очень люблю физика Цвелика и его представление о мире. Импонирует
Если понравится его ошеломительная мысль, что математика с ее формулами - не изобретение, а открытие, найдете в его блоге еще немало цикавого - особенно о сотворении мира, которое тупо не могло просто произойти. Ну и о том, что нас в принципе нет))

Добавлено (28 Августа 2019, 18:06)
---------------------------------------------
в транспозонах этих ниче не поняла

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:11 | Сообщение # 4469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Каркуша, да дело не в сайте. Нет правых сайтов для не официальных теорий. Эволюция признана официальной теорией давно. Я не встречала серьезных публикаций в ее опровержение на официальных сайтах.
Возможно просто не нашла.
Что касается логики рассуждений, то мне эволюционная логика кажется ещё более странной и не логичной.
Я вот в упор не понимаю, как бабочка появилась? И как это крылья у нее постепенно развивались? Как она выживала с недокрыльми? Чем питалась? С кем и как спаривалась? Что это за переходные виды между бабочкой и червяком? Что побудило природу столь массово мутировать в этом направлении? Какие такие внешние условия вызвали подобные мутации? И как вообще в целом словиях катаклизмов или меняющегося климата существа не просто выживают в привычном им виде, но и выживают в переходных видах, причем процесс этот вроде как, при этом, занимает миллионы лет. Бред какой то, если честно.
Ну вот я не понимаю. Если кто может четко сформулировать ответы на эти вопросы, готова послушать.

Цитата Каркуша ()
ШЫдевр
Поэтому и читаю учебник. Чтобы разобраться, что к чему.

Добавлено (28 Августа 2019, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
в транспозонах этих ниче не поняла
Я пока тоже. Вернее не поняла, что именно можно считать железнобетонными аргументами в ту или иную сторону.
Наверное, если сам не проводишь эти эксперименты и не уверен, что сделал всё точно и не налажал, сложно убедиться в правоте выводов.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:14 | Сообщение # 4470
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Никто не просит жалеть и тем более сравнивать - кому больнее.
Достаточно просто не ходить в темы и не злорадствовать/не ржать над несимпатичными новичками, которых, как уже неоднократно было сказано, тут и так мало в последнее время. Форум вообще-то не для моральных проповедей создавался и не для тусовки старичков замшелых, а для помощи всем, кто обратился
именно whiteflower Не хотела вчера встревать в тему Тани - не выдержала уже к ночи) Помните, как у Киплинга - в засуху на водопое все равны, никто никого не ест и не задирает. Вот здесь тот же водопой - люди приходят раненые. Так нет - обязательно найдутся желающие «полечить» лишним ударом биты с непременным указанием на морально-этическое несоответствие заданным стандартам. Прёт тебя, претит то, что пишет автор - пройди мимо, зафига его болью свои болячки лечить. И кстати про спермослив - если уж по гамбургскому счету. Если бы у меня лично был выбор между быть спермосливом для мужика, у которого от одного воспоминания обо мне в штанах дымилось бы и шлагбаум до небес взлетал, и быть законной супругой, с которой не спят или спят после моей инициативы с просящими щенячьими глазами, по остаточному принципу или из долга и жалости, то я бы не задумываясь выбрала бы статус спермослива. Так что тем, кто хотел этим унизить и задеть автора, советовала бы представить себя тоже, кем бы им лично в таком выборе хотелось бы быть.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:15 | Сообщение # 4471
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Следовательно мы получили ее уже как готовый продукт.Ну и селекционеры это подтверждают.


я как-то даже проще примеры люблю, но шокирующие.

Вот, например, на одном из островов Океании живет совершенно оригинальный жук и еще есть совершенно оригинальный цветок-орхидея. Когда поняли, как размножаются они - офигели.
Хитровылюбленные орхидеи четко, за пару дней до вылета самок с течками, начинают издавать запах жучихи. Мимо летит жук, у него встает член, он спускается и жосско трахает орхидею. Потом перелетает с цветка на цветок, разнося пыльцу и осеменяя цветы.
Бабы евоные потом вылетают, а орхидеи прекращают подманивать жуков.

Все довольны.

И вы хотите сказать, что весь этот перфоманс случился сам по себе?

Мугго
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:19 | Сообщение # 4472
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Слушайте , что там в теме Тани было? Уже который пост читает про жестокосердных форумчанок.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:24 | Сообщение # 4473
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Басти, да таких пример тьма. Это и наводит на мысль о том, что они "договорились". Причем сразу, одновременно. Иначе этот процесс становится просто невозможным. Но вот как и на каком уровне происходили переговоры?))) На атомном, клеточном или ещё каком?
И да, я сторонник идеи о том, что мы живём в симуляции.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:27 | Сообщение # 4474
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
транспозонах


Да даиграются эти генетики, что все мы станем репликантами.

У генома есть способность перемещать траспозоны при необходимости. Тк они не несут кодового значения, ну, пусть по геному побегают.

Но все вирусные вакцины, начиная от 70х и взрыва HIV, все микробиологи и генетики начали «играться» с этими траспозонами, чтоб вшивать вирусные РНК в host DNA,

Ладно там, мыши, пчелы, кукуруза...

Но мы ведь уже 20 лет во всем мире пользуемся вакцинами, сфабрикованными по этим технологиям.

Я ещё в Совке когда училась, сто лет назад, у меня 4 курсовых было на тему вирусные трансформации на примере HIV, по-микробиологии, у меня уже УЖОС вызывали все эти манипуляции. У меня ещё профессор был, который ваще без тормозоф.

Он прям, дай ему волю, прям на кухне бы у себя синтез делал РНК Эболоф и прочей хрени.
Ему было жаль, что он не доживет, когда человечество научится делать нужные экстракции и ими пользоваться и д/рака и д/спида и д/альцгеймера.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Gela55 Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:34 | Сообщение # 4475
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Поэтому, мне не Таню жалко, а жену лю.


Цитата Каркуша ()
А ещё - ребенка Тани.

Каркуша, я об этом и писАла.

Цитата дениска ()
в который раз приходится писать про то, что жена страдает и за своих детей, которые могут лишится отца и за разорённый очаг, как бы банально и высокопарно это не звучало ... Про потерю любимого, уже молчу. А любовница имеет то, на что добровольно пошла, когда залезла в чужое гнездо. Тема старая и избитая, закрою её, пожалуй.


+++++++

Поражает в Таниной теме не ее искренность вообще, а абсолютное и, да, искреннее, непонимание боли, которую своей она причиняет другим людям, полное отсутствие рефлексии и отсутствие чего-то типа стыда. Не понимаю, как эта вульгарная незамутненность может привлекать, а не вызывать оторопь.
Как надо было себя вести, чтобы к ней пришла пожилая женщина , мать любовника. Остаётся только догадываться .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:38 | Сообщение # 4476
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Euro2016, я много чего про генетические эксперименты читаю, хотя не уверена, что всегда верно улавливаю суть их выводов. Но... Я вижу, как меняется мнение у самих генетиков. То, что им раньше казалось одним, теперь кажется другим. И все их, якобы закреплённые новые признаки, вдруг исчезают в следующих поколениях. Они теперь объясняют это тем, что не закреплено только в одном конкретном гене. И что некоторая информация, на самом деле, лежит глубже и наличиствует во всех генах сразу. В том или ином объеме.
Ну и про то, что они говорят, что генами можно управлять мысленно - без комментариев.
Тут либо идти туда работать и самой это как-то проверять. Либо верить на слово. Иначе не проверить.

Добавлено (28 Августа 2019, 18:40)
---------------------------------------------
Euro2016, я в ужасе от генетиков вообще. Как можно что-то там конструировать, не понимая принципов работы всего этого механизма?!

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:42 | Сообщение # 4477
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Никто не просит жалеть и тем более сравнивать - кому больнее

Тут вообще не понятно к чему эти сравнения а вот жена а вот она. Раздражают уже вечно сующие жены свою эксклюзивные страдания во все дырки.
Человек корчится от боли, а мы ему у тебя значит не та причина, вот бы ты помучалась как Манька или Ванька. Что термометр этому какой-то есть для измерения страданий?.
Меня лично поразила степень отношений у них сейчас и такая зациклинность человека на этом.
Я вообще только о нездоровье могла подумать в тот момент видя всю картину.
И тут пошли упражнения в остроумии.

Добавлено (28 Августа 2019, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
оражает в Таниной теме не ее искренность вообще, а абсолютное и, да, искреннее, непонимание боли, которую своей она причиняет другим людям, полное отсутствие рефлексии и отсутствие чего-то типа стыда. Не понимаю, как эта вульгарная незамутненность может привлекать, а не вызывать оторопь.
Как надо было себя вести, чтобы к ней пришла пожилая женщина , мать любовника. Остаётся только догадываться

Она ничего не понимает. Как алкоголик или наркоман не понимает что он творит.
Вернее понимает своеобразно
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:45 | Сообщение # 4478
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, ой , и не говорите. Некоторых даже просишь не комментировать , к примеру, мои посты. А они все равно лезут и лезут.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:47 | Сообщение # 4479
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, ой , и не говорите. Некоторых даже просишь не комментировать , к примеру, мои посты. А они все равно лезут и лезут.

Мультик, вы себя с Танями не ровняйте. Сами лезете куда руки дотянутся.
У нас тут совсем другие счеты.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 28 Августа 2019, 18:50 | Сообщение # 4480
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, куда я лезу? Угомонитесь со своим отвратительным лицемерием.
Российская Федерация
Поиск: