Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:06 | Сообщение # 6841
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Типичная же — не разводись, не лишай детей отца, не рушь семью своими руками.
Причём сам же гулящий мужик и будет свою жену корить.
Он же не собирался разводиться!

При чем это даже в тех случаях, где чел откровенно живёт на две семьи.
Он - Я Молодец, я ж не развожусь!!
А жена -предатель и его и семьи - она ж побежала разводиться.

Этот закостенелый огрызок патриархата никуда не деть.


Ну почему же. Очень даже можно деть.
Достаточно женщинам, выгнав мужа, перестать кричать о том, что дети остались без отца - и все норм. Нормальный отец детей опекает, заботится, финансирует - хоть в семье, хоть вне семьи. Но особи послабее теряют к детям интерес, если перестают их видеть ежедневно. Тогда и выгонять не надо было. Таково реальный расклад по отношениям М\Ж, таким он был всегда. Либо принимай, либо нет - реальный расклад от этого не изменится.

Брак (семья) в основном и главном создается для детей, вообще-то. А если не для детей - то скажете мне, для чего? Чтоб было с кем трахаться в постоянном и безопасном режиме, или что? pazzled


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:07 | Сообщение # 6842
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я позволю себе предположить, что те мужья, которых жены выгнали за измену, то есть они не по собственному выбору и доброй воле перестали жить со своими детьми, так не считают.
Опять же 99 процентов этих изгнанников.

firefly, я по другому считаю - всё они понимают, и на что шли , и к чему это приведёт. 99% понимают. Вот видите, как по разному мы считаем)

Добавлено (19 Сентября 2019, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Брак (семья) в основном и главном создается для детей, вообще-то. А если не для детей - то скажете мне, для чего? Чтоб было с кем трахаться в постоянном и безопасном режиме, или что?

А когда дети выращены или их нет, семья заканчивается? Семья создаётся для пары. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:10 | Сообщение # 6843
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Есть пары, в которых жена была ПрынцэссаИванна, мужик глядел не нарадовался, пылинки с неё сдувал. Все для неё, все самое лучшее-ей. (У меня самой такая же модель супружеской пары была).
Вот упасть с этого трона и есть самое болезненное.

О, спасибо. Мне яснее становится, почему мне проще.
Никогда не была принцессой, даже до фрейлины не доросла.
Так, девка-чернавка, которой за счастье, что вообще замуж взяли и не бьют смертным боем.
Ларчик просто открывался. sorry

Добавлено (19 Сентября 2019, 15:18)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата
я по другому считаю - всё они понимают, и на что шли , и к чему это приведёт. 99% понимают.

Мужчины - те, с кем я эту тему обсуждала - не видят в измене ничего криминального, если все происходит тихо и кулуарно. Это просто развлечение - как футбол, как баня по субботам с друзьями, стритрейсинг или турпоходы.
Если жена ни сном, ни духом, все нормально - какой ущерб? Вы о чём вообще?
Неумных мужчин, которые изменяют нагло и напоказ, я в расчёт не беру.
Этим даже думать лень - и они точно не хотят и не просчитывают последствия своих действий.
Ведь если посмотреть на реакцию мужа, когда он узнает об измене жены - это показательная вещь. Чаще всего мужчины опять же не просчитывают последствия - просто идут и подают на развод. И гори все синим пламенем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:19 | Сообщение # 6844
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
151971,

Я считаю создать семью - создать СВОЙ МИР. Свою обитель. Свою крепость.
Это и дети. И имущество. И пресловутое посадить дерево. И привычки и праздники. И помощь и забота. Ты создаёшь МИР, в котором тебя ждут любовь, уважение, понимание, забота, покой, все то из чего по-крупинке ткнётся, как полотно, личное счастье.

Ты создаёшь свою свою собственную галактику. В которой ты защищён.
В ней царят мир и покой.

И пусть за окнами хлещут метеориты и взрываются суперНовы- тебе же в своей Крепости все ни по чем. Ты- защищён от жестокости внешнего мира.
Семья- твой кокон. Твоя сила. Твоя суть. Твой посыл мирозданию (в детях и ценностях, на которых ты построил свою семью и смог привить потомству)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Bastinda Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:24 | Сообщение # 6845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
firefly, это все относится к случайным связям, наверное, когда нет крышесноса. Влюбиться в другую они могут и будучи в браке, и вот тогда сами не знают, куда их вынесет. Но чаще тон отношениям задает все же женщина.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:25 | Сообщение # 6846
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Если в семье, то это неразрывно связано ещё и с ролью мужа,

Какая именно роль? Прибить гвоздь, дать денег или в койку к жене залезть? Гвоздь пусть прибивает, деньги тоже нужно и должно, а в койку нефиг, и сказать об этом, а не нравится - вон дверь, чемодан наготове. Потому что брак разрушен, да, доверие убито, отношения замазаны грязью, так что и нефиг в койку лезть как ни в чем ни бывало.
Вот если он при таком раскладе (в ответ на свою измену) будет прыгать на стены, скандалить, провоцировать на выгон или сам соберется на выход - вот тогда он сам и лишит детей отца.
Или живем с тобой как отец-мать детей, или никак (при твоей-то измене и отсутствии раскаяния). А там дальше видно будет.

На крайняк - договориться пожить раздельно, чтобы остыли самые яростные эмоции, чтобы не провоцировать скандалы. Обозначить срок. А вот уж потом либо он захочет вернуться в семью на условиях "порвать с любовницей" - либо пусть там, в раздельном проживании, и остается.

В любом случае это уже его решение, его выбор - а не жены, которая просто в лоб мужика выгнала, а потом переживает, что дети остались без отца.
Даже самому распоследнему разгильдяю нужно давать возможность выбора и принятия самостоятельного решения. А уж самостоятельным и волевым мужикам - тем паче. Хотя бы для того, чтобы самой не тащить на себе это бремя решения.

Добавлено (19 Сентября 2019, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Ты создаёшь свою свою собственную галактику. В которой ты защищён.
В ней царят мир и покой.

тогда(простите) резко выражаясь , и создавай его сама, свое, для себя и по-своему. Другой человек тут каким боком?
Цитата Euro2016 ()
Это и дети. И имущество. И пресловутое посадить дерево. И привычки и праздники. И помощь и забота. Ты создаёшь МИР, в котором тебя ждут любовь, уважение, понимание, забота, покой, все то из чего по-крупинке ткнётся, как полотно, личное счастье.

Я, я, мне, для меня. А мужа-партнера куда девали? Ни разу не упомянули о мужчине. Какова его роль?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:28 | Сообщение # 6847
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Есть пары, в которых жена была ПрынцэссаИванна, мужик глядел не нарадовался, пылинки с неё сдувал. Все для неё, все самое лучшее-ей. (У меня самой такая же модель супружеской пары была).
Вот упасть с этого трона и есть самое болезненное.

Euro2016, фото на море было очень красивым !
Но в этот период ( как выяснилось сейчас) у мужа продолжалась параллельная жизнь,то есть ты поставлен перед фактом того, что все было ложью. И признание ошибки, и дальнейшее исправление этой ошибки...И это не только падение с трона, падение было уже в первый раз, а вот повторное падение-это скорее сползание или стекание.
Если что, я просто в раздумьях о себе, своей жизни и о ситуации которая у меня была. И мой интерес к подробностям ( в которых Мультик отказала мне ) вызван заботой и о своей шкурке, своем здоровье. Так как я прекрасно понимаю, вернее стала теперь понимать, что существует опасность/вероятность возобновления ситуации, несмотря на то, что ТЫ то полностью уверен что все закончилось и верный друг остался с Тобой рядом.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:31 | Сообщение # 6848
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Причём сам же гулящий мужик и будет свою жену корить.
Он же не собирался разводиться!

При чем это даже в тех случаях, где чел откровенно живёт на две семьи.
Он - Я Молодец, я ж не развожусь!!
А жена -предатель и его и семьи - она ж побежала разводиться.
вот именно так и было у меня - это классика жанра.
151971,
Цитата
Каким образом, если он по-прежнему все свои обязанности по отношению к ним выполняет?
выполняет и хорошо, а сколько таких, которые не выполняют.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:31 | Сообщение # 6849
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ларчик просто открывался


Вы ерничаете?

Я вам уже много раз писала,
Таких как вы жён, единицы.

Я никогда не осмыслю откуда вы берете силу для своей любви к мужу.

Во мне нет таких ресурсов, чтоб давать искреннюю любовь мужчине самоотверженно и абсолютно безусловно.

Я так родителей люблю. — особенно маму. Но у меня в родительской семье не было никаких поведенческих трабблоф. Родители искренне любили друг друга. И искренне любили нас, детей. У меня счастливая модель родительской семьи, без каких либо disfunction’s.

И детей - они мои дети.

А вот к мужчине у меня может быть только «условная» любовь. Он-партнёр. А не плоть моей плоти.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Хлопок Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:33 | Сообщение # 6850
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я, я, мне, для меня. А мужа-партнера куда девали? Ни разу не упомянули о мужчине. Какова его роль?

151971, так мы ж феминистки! Мы все, уже почти хором, говорим, что мужчины практически животные, думает за них их похоть, мозг выключается и тд. Я и сама уже стала адептом этой теории.
Но вот слова Euro2016,
Цитата Euro2016 ()
Семья- твой кокон. Твоя сила. Твоя суть. Твой посыл мирозданию (в детях и ценностях, на которых ты построил свою семью и смог привить потомству)
мне нравятся, хочется, чтобы там, в этом коконе, было место и твоему близкому, родному, пусть и нашкодившему чуду.
Честное слово, не хочу одна кокон тащить )


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:34 | Сообщение # 6851
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Достаточно женщинам, выгнав мужа, перестать кричать о том, что дети остались без отца - и все норм.
абсолютно верно. Это уже какой-то манипуляцией попахивает. Отец сам в состоянии строить свои отношения с детьми. Жена - это жена, с ней одни отношения, а с детьми - свои. Нужно уметь отделять мух от котлет. Помнится, меня кто-то тут пытался убедить, что мать и дети - неотделимы. Бред!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:34 | Сообщение # 6852
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
151971, я услышала вас и понимаю вашу позицию. У меня другая. Останемся при своём whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:38 | Сообщение # 6853
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Семья создаётся для пары

Ага, ага. Чтоб женщине было не так страшно и одиноко в этом жестоком мире, и чтоб было кому сумки поднести.
Зачем вам пара, Дениска? Вам плохо одной?

Цитата дениска ()
А когда дети выращены или их нет, семья заканчивается?

Она переформатируется. Ищет новое наполнение. Опять же - возраст дожития, то да се (шутка)))
Но для этого нужно постараться.
Видели иностранцев, их пожилые пары? Они путешествуют, делят впечатления на двоих. Это тоже новое дыхание для их брака.
Потому-то и надежда такая у наших женщин на внуков - будет чем осмысливать и питать постаревшую семейную пару, если совместные путешествия или еще какие-то совместные проекты не осуществить .
Кстати. Во многих бездетных парах есть изначально те самые проекты - бизнес, или творчество, или наука. На этом их союз и держится.
Это тоже своего рода дети - творения этой пары.
Призвание брачног, парного союза - сотворение нового. А не тереться банально и рутинно жопами каждый день в уверенности, что будет кому подать рулончик. А вдруг не будет? вся жизнь теряет смысл?))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:39 | Сообщение # 6854
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Семья создаётся для пары

дениска, Семья создается ИЗ пары, и затем эта пара принимает решение о детях. Мне тож так видится.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:39 | Сообщение # 6855
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я, я, мне, для меня. А мужа-партнера куда девали?


Я строила свою вот на этом понимании и этих ценностях семьи.
И полагала, что у него такая же мотивация.

То есть Ты Создаёшь.
Не Потребляешь, а Создаёшь с партнером. Мир, ваш семейный, в котором мирная и любящая обитель для всех членов семьи, включая кошек, собак и попугайчиков

Вы не правильно поняли мой изначальный пост.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:39 | Сообщение # 6856
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
тогда(простите) резко выражаясь , и создавай его сама, свое, для себя и по-своему. Другой человек тут каким боком?
я так поняла - на двоих создавать, в паре, обоюдно, чтобы и у мужчины был такой же уютный дом, крепость, уют, комфорт, совместно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:41 | Сообщение # 6857
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
а сколько таких, которые не выполняют.

Я уже писала вчера. Если желания заботиться о детях нет - его не заронить, не создать и не возбудить в мужчине.
Но если оно таки есть (осталось) - у женщины есть выбор: поддержать это желание или погасить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:41 | Сообщение # 6858
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Вы ерничаете?

Нет, я серьёзна.
Дело не любви к мужу, оно гораздо глубже.
У меня и правда было не простое детство. Было много хорошего и доброго. Но и тяжелого, и даже непереносимого было столько же.
Муж стал моей тихой гаванью. Приютил, обогрел, защитил. И никогда не обижал.
На что-то большее мне и в голову не приходило претендовать.
Так что никакого ёрничества.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:42 | Сообщение # 6859
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
затем эта пара принимает решение о детях.
или не принимает sorry В возрасте за 40, например.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 15:44 | Сообщение # 6860
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вы не правильно поняли мой изначальный пост.

Я поняла его так как вы написали. Там нигде не фигурировал партнер. Вообще нигде. Хотя куда же без него, конечно.
Но в таких случаях пишут "мы". Если конечно ощущают и действуют как "мы" - а не как "я с кем-то-там-еще".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: