Болталка - 10.
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 16:55 | Сообщение # 5861
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11189
Статус: Офлайн
-Анна, все люди разные, вы с этим согласны? -согласна
-И я считаю, что если бы этот вариант был Вашим - то Вы бы его уже применили.-не уверена. Я вчера пару часов погуляла со своим старым приятелем. Мы не виделись несколько лет. Я забыла обо всех своих проблемах. Получила массу комплиментов, он неоднократно держал руку у меня на коленке, а я не убирала. И мне было хо-ро-шо. Так что, я не уверена в себе так как была раньше
-Вы бы уже лакомились "пирожным".- laught
-Я, например, не могла и не смогла бы. Во-первых, установки и принципы, впитанные с детства, а это основа основ. Вы согласны? Что это основа?-мои основы в хлам разбил мой муж. Если никто не знает, но очень хочется, то можно все. Теперь эти основы правят моими поступками
-Второе, я влюбляюсь по самое некуда и начинаю страдать и мучиться. Для меня "пирожное" очень быстро превращается в основное блюдо, без которого невозможно.- да, толстеть не хочется. главное, вовремя остановиться
-Вам тоже было хорошо в Вашем браке и не было никакой потребности в редких гостиничных встречах. Вам было приятнее соблюдать верность мужу. Согласны? - я не думала про верность вообще. Это была данность. И мне было хорошо. А теперь мне не хватает в браке некоторых деталей. И, главное, я знаю, где это берут-спасибо мужу за просветительство laught
-Иначе сейчас Вы бы уже влезли в такие отношения и не парились от слова "совсем".- laught
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 16:57 | Сообщение # 5862
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, тут всегда одни и те же вопросы без ответов. Почему он...? Да по разным причинам. Никто же не задаёт вопрос, а почему он женился на мне? Чем я то так хороша? Почему не выбрал другую?
Как бы считается, что ответы на эти вопросы очевидны. Выбор жены самый правильный и лучший?)))
Ну вот женился, по каким-то важным на тот момент причинам, потом эти причины изменились или стали не столь важны. Появились новые.
Все ж в процессе происходит, в динамике. Меняются не только чувства, но и взгляды, убеждения, привычки.
В зрелом возрасте больше опыта. Наперед знаешь, что может получиться из отношений. А к человеку может все равно тянуть физически или эмоционально.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:02 | Сообщение # 5863
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6278
Статус: Офлайн
Anna1212, думаю, на вопрос, почему они не уходят, я бы ответила - из-за любви. К себе. В первую и единственную очередь. Даже любовь к детям приломлена через любовь к себе. И уж никак не из-за любви к жене. Это если вы своим вопросом хотите подвести к этому утверждения. Я вот тоже адепт. Адепт того, что любимому человеку перманентно годами не изменяют. Разовые измены пропустим. Поэтому тоже всегда улыбаюсь, когда начинают говорить про ошибки. Годами лежал на другой бабе - всё ошибался, болезный)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:04 | Сообщение # 5864
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Из-за лени. Тюлени.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:05 | Сообщение # 5865
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
логика так себе: если ушел и не возвращается, то совсем надо быть идиотом, чтобы бж считать не той. Значит, 20-30 лет была та, гнездо свили, детей общих родили, а потом вдруг не та стала? Да сами они не те - козлы плешивые.

firnadina, так "не та" лю))) от неё же вернулся)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:07 | Сообщение # 5866
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11189
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
любимому человеку перманентно годами не изменяют
ну почему laught laught laught вот мой муж утверждает, что любил меня. laught
Цитата Космея ()
Годами лежал на другой бабе - всё ошибался, болезный)
тоже смешно. Бедолага вообще-то

Добавлено (10 Сентября 2019, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
И уж никак не из-за любви к жене.
что есть любовь? им просто страшно, что когда-то его женщина может заинтересовать кого-то...Нет, я не подвожу к этому. Скорее к тому, что зря мы соглашаемся жить вместе после измен. Фигня какая-то, а не жизнь
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:09 | Сообщение # 5867
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Девы, а почему вы не допускает, что может любить двоих или троих одновременно? По разному, но любить.

Добавлено (10 Сентября 2019, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Фигня какая-то, а не жизнь
А что мешает это прекратить?
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:12 | Сообщение # 5868
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6278
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Девы, а почему вы не допускает, что может любить двоих или троих одновременно? По разному, но любить.
тоже так думаю. Но, как я понимаю, речь в контексте «любовь» чаще идёт о состоянии «я горел, я любил, я счастливым был») Быть любимой сеструхой не всем хочется)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:15 | Сообщение # 5869
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Космея, почему всегда семтрухой? Мужчины вполне могут хотеть нескольких женщин. Даже очень сильно любя одну, могут желать и других.
А с годами они привыкают к партнёрше и не всегда желание полностью пропадает. Оно снижается и больше, и чаще тянет на других. Но и эту иногда тоже хочется.)))
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:23 | Сообщение # 5870
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6278
Статус: Офлайн
Оллана, трудно сказать. Полигамность, конечно, никто не отменял. Но всё сгрести одним словом любовь - люблю щи, люблю Машу. Мне кажется, таких многостаночников в плане серьезных чувств всё же мало.
Цитата Ollashechka ()
А с годами они привыкают к партнёрше и не всегда желание полностью пропадает.
вот опять вопрос формулировки. Как такое назвать - тоже любовь? Привычка? Это уже совсем тогда обидно звучит. Как)?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 17:25 | Сообщение # 5871
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Быть любимой сеструхой не всем хочется)

во - это про мну

Цитата Ollashechka ()
Космея, почему всегда семтрухой? Мужчины вполне могут хотеть нескольких женщин.

сеструх хотят тожэ
это называется инцест
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 18:26 | Сообщение # 5872
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11189
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А что мешает это прекратить?
у меня вроде все хорошо. Муж заботлив и нежен. Но я что-то потеряла очень важное. Моя целостность пропала. Мне недостаточно того, что у меня есть.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 18:42 | Сообщение # 5873
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, всем чего то не хватает. И не всегда это связано с партнёром. Мы очень часто возлагаем на партнёра слишком много ответственности за свое счастье, целостность, удовлетворение от жизни... Но никто не обязан нас делать счастливыми и цельными. Мы сами себе это должны.
Если б муж не изменял, то жизнь была бы прям райским садом?

Добавлено (10 Сентября 2019, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
это называется инцест
А вам не пофиг, как и что называется и кто и что думает? Это ж ваша жизнь. Другие пусть свои живут. Ради чужого мнения готовы меняться и делать то, что правильно для других?) А зачем? Вы так зависимы от чужих догм?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 18:58 | Сообщение # 5874
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11189
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если б муж не изменял, то жизнь была бы прям райским садом?
я бы не стала сожалеть о б упущенных возможностях. Может, так? Но он все равно уже ничем не может помочь...
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:01 | Сообщение # 5875
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6278
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Моя целостность пропала
Анна, неправильно формулируете. Пропала всё же целостность ваших отношений с мужем. Ну так предательство, любое - личное, дружеское, профессиональное - оно всегда выедает сердцевину отношений. И если поначалу включается хватательный рефлекс, эйфория от ощущения своего превосходства - остался со мной, выбрал меня, вернулся, любит - потом голова остывает, с картины мира спадает розовый флёр. Приходит понимание предательства. А дальше в каждой семье свой сценарий. Часто - охлаждение к изменщику. Былых красок нет. Даже если внешне всё отлично, женщина не может больше испытывать те чувства к мужу, что были до.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:01 | Сообщение # 5876
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11189
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
не всегда это связано с партнёром
он мне просто показал, что есть другая жизнь. Очень заманчивая
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:12 | Сообщение # 5877
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Anna1212, а потом не будете сожалеть о том, что сейчас столько времени потратили на весь этот анализ, вместо того, чтобы использовать его на новые возможности?
Вы, кстати, определились, что именно и когда упустили?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:13 | Сообщение # 5878
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11189
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
неправильно формулируете
меня не интересуют "наши отношения". Меня интересую Я
Цитата Космея ()
целостность ваших отношений с мужем
я не уверена, что меня это волнует. Это, скорее, волнует его. Он считает, что можно что-то вернуть. Не понимает сути процессов-мы больше не вместе, мы теперь рядом
Цитата Космея ()
остался со мной, выбрал меня, вернулся, любит
особенно меня выбешивает-выбрал))) Я не редиска на рынке, чтобы меня выбирать. Это я позволила вернуться. И-да. Хватательный рефлекс. Как у всех.
Цитата Космея ()
Приходит понимание предательства.
даже понимание не предательства-я не родина. чтобы меня предавать, а что-то другое, может, обида? Что он наслаждался жизнью, сейчас живет в общем неплохо. А как же я? Где я? Где моя жизнь?
Цитата Космея ()
Часто - охлаждение к изменщику
ну, читаю женщин на сайте. Думаю. все придет к этому.
Цитата Космея ()
Былых красок нет
да в долгом браке их и так особо не бывает
Цитата Космея ()
женщина не может больше испытывать те чувства к мужу, что были до.
и это правда.

Добавлено (10 Сентября 2019, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
а потом не будете сожалеть о том, что сейчас столько времени потратили на весь этот анализ, вместо того, чтобы использовать его на новые возможности?
я живу потихоньку. Восстановила многочисленные связи. У меня много дел и занятий. Но пока все не настолько парит. как былое коллекционирование, например
Цитата Ollashechka ()
Вы, кстати, определились, что именно и когда упустили?
не уверена. Но я хочу в 2012 год, когда был разгар романа мужа. И свои сегодняшние знания и возможности. Я стала общаться с школьной подругой. Она мне сказала, что я занималась по жизни не тем, чем надо было бы. Отсюда и погружение в коллекионирование. И сегодняшнее недовольство собой. Она закончила психфак МГУ)))

Добавлено (10 Сентября 2019, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
что именно
я предполагаю. что мне тоже нужна отдушина
Российская Федерация
Анечка Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:25 | Сообщение # 5879
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Тани роману много лет. Что-то там не так

Девушки, добрый вечер!

Станины истории всё "так",
И многое объясняется и становится понятным,
Если допустить, что никаких предыдущих 2 лет там нет))

Таня просто немножко прибавила годков
Для своей истории
Для солидности))
Это кто-то из своих стареньких,

Чисто мои додумки smile

Добавлено (10 Сентября 2019, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
Станины истории

...С Таниной историей...
Беларусь
Ollashechka Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:43 | Сообщение # 5880
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А как же я? Где я? Где моя жизнь?
Я вообще не понимаю о чем м вы? Вы плохо жили в тот период? Это было из-за того, что он тайно наслаждался? Но вы то не знали об этом. Что мешало и вам наслаждаться жизнью? Муж? Его роман? Как то, о чем мы даже не знаем, может нам мешать? Это как-то влияло на ваше восприятие себя и жизни?
Аня, мне кажется, что вы додумываете.
Мало ли кто тогда или сейчас наслаждается. Как это мешает вам? Тем более вы не знаете точно чего хотите и что вас наполнит и удовлетворит.
Ваша жизнь была и есть ваша. В полной вашей власти. Всегда. Делайте с ней, что хотите.
Российская Федерация
Поиск: