Болталка - 10.
Taya Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 08:30 | Сообщение # 4941
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Gela55 вот так только на форуме и узнаешь про Стромболи! Надо погуглить, надеюсь, все живы? Стихия - страшная сила.

Добавлено (30 Августа 2019, 08:31)
---------------------------------------------
Читала тему Тани, что все тки вчера произошло, что все решили, что это кто то прикалывается из форумчан? Про Саратов не ответила?

Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 09:18 | Сообщение # 4942
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
что все тки вчера произошло, что все решили, что это кто то прикалывается из форумчан
мне Таня симпатична - прямая, как шпала. Про то, что кто-то развлекается, думать не хочется. Как бы ни было на самом деле, её тема поднимает столько важного - и для жён, и для любовниц. А главное, та незамутненность и напор, с которым она вгрызается в своего аманта - очень показательна для многих любовниц. Здесь часто лукавят, недоговаривают о своих истинных намерениях, а у Тани всё, как на духу) а ведь именно так на самом деле и думают любимые женщины.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 09:22 | Сообщение # 4943
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Здесь часто лукавят, недоговаривают о своих истинных намерениях, а у Тани всё, как на духу) а ведь именно так на самом деле и думают любимые женщины.

Вот от этой святой простоты, какая бывает только у нездоровых душевно людей, меня и насторожил данный образ. Я вначале на Тристи подумала, но вижу, что Тристи ей сильно проигрывает happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 09:23 | Сообщение # 4944
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Мне понравилось, как она вчера описала смену ролей и отношения мужчины при переходе из статуса любовницы в статус жены. Особенно с рождением ребёнка. Вот примерно так представляют себе семейную жизнь мужика большинство любовниц. Хотя, если всё же случается брак с любовницей у такого гулящего мужика, как лю Тани, то его новая семейная жизнь будет именно такой. Таня всё верно написала. Таким охотникам за фейерверками женщины слева нужны только для праздников.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 09:27 | Сообщение # 4945
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И пару устричек.

Кстати, про устриц. Недавно едала я устриц, но были они не такие, как положено по классике.
Там повар любитель экспериментировать, и поданы они были под соусом и слегка запечены, совсем чуть-чуть. Я подумала, что за изврат, но оказалось вкусненько. Но он всё запекает, повар этот, роллы в том числе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 10:43 | Сообщение # 4946
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Как здорово, что вы встретились, дамы smile whiteflower
Inkla,
Цитата
Вот от этой святой простоты, какая бывает только у нездоровых душевно людей,
на эмоциях, возможно. Таня склонна к истерикам. Есть такие типы.
Космея,
Цитата
смену ролей и отношения мужчины при переходе из статуса любовницы в статус жены. Особенно с рождением ребёнка. Вот примерно так представляют себе семейную жизнь мужика большинство любовниц. Хотя, если всё же случается брак с любовницей у такого гулящего мужика, как лю Тани, то его новая семейная жизнь будет именно такой. Таня всё верно написала. Таким охотникам за фейерверками женщины слева нужны только для праздников.
whiteflower whiteflower whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 10:49 | Сообщение # 4947
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
прямая, как шпала. ... та незамутненность и напор, с которым она вгрызается в своего аманта - очень показательна для многих любовниц. Здесь часто лукавят, недоговаривают о своих истинных намерениях, а у Тани всё, как на духу) а ведь именно так на самом деле и думают любимые женщины.

Да
Незамутненность и напор.
И -Ачётакова

Добавлено (30 Августа 2019, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Кстати, про устриц. Недавно едала я устриц, но были они не такие, как положено по классике.
Там повар любитель экспериментировать, и поданы они были под соусом и слегка запечены, совсем чуть-чуть. Я подумала, что за изврат, но оказалось вкусненько.

Я слыхала, что их вкусно и обрабатывать, но я все люблю сырым из рыбы/морепродуктов ( Строганинку обожаю!). Низзя мне это теперь((( Но парочку таки съела.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 10:58 | Сообщение # 4948
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но парочку таки съела.

С лимоном? Нельзя же лимон faint
А мы были с дядей одним капризным, ему тоже сырое нельзя и лимон - ни в коем случае. А то колики какие-то начнутся laught Ему 70.
Но мне понравилась такая интрига с устрицами. Я даже не предполагала, что так можно. Я жи тёмный человек pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:05 | Сообщение # 4949
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Я тар-тар из тунца очень люблю. Но вчера не решилась взять. Пока мне ни разу в ресторанах не нравилось, как его готовят. Хотя, казалось бы, чего проще. Зелёный лук и соевый соус. Все.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:12 | Сообщение # 4950
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Нельзя же лимон

С лимоном)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:25 | Сообщение # 4951
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я тар-тар из тунца очень люблю.

малокалорийное блюдо, да. А вы сами его готовите? Я не умею.
Я вообще к поварскому искусству не приспособлена. Была у меня подружайка в глубокой юности, глупа как сапог, но как готовила... ммм...из гуана могла конфетку спроворить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:34 | Сообщение # 4952
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, я люблю с каперсами и кунжутным маслом и с помидорами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:36 | Сообщение # 4953
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Нарезаешь тунец мелкими кубиками, зелёный лук тоже мелкими кусочками, смешиваешь, добавляя немного оливкового масла, соли и соевого соуса по вкусу. Соус лучше Кикоман с красной крышкой.
Все зависит от качества и свежести тунца. Нужно брать толстый насыщенно розовый кусок, плотный и не белесый. И чтоб жидкость из него не текла. Тогда вкусно будет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:39 | Сообщение # 4954
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Нарезаешь тунец мелкими кубиками, зелёный лук тоже мелкими кусочками, смешиваешь, добавляя немного оливкового масла, соли и соевого соуса по вкусу. Соус лучше Кикоман с красной крышкой.
Все зависит от качества и свежести тунца. Нужно брать толстый насыщенно розовый кусок, плотный и не белесый. И чтоб жидкость из него не текла. Тогда вкусно будет.

Мня-мня. Спасибо. Киккоман как раз с красной крышкой. Осталось тунца приобрести. Что ж мне вчера никто эту мысоль не подкинул? Я была на рыбном рынке.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:39 | Сообщение # 4955
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Ещё люблю лосося по норвежски на открытом огне. Фокус в том, чтобы быстро на сильном огне прожарить с обеих сторон до готовности. Тогда весь сок запечатается в корочке и рыба будет сочной и нежной.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:41 | Сообщение # 4956
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Ещё можно нарезать сырую мякоть тунца на тонкие пластинки, положить пластинки маринованного имбиря сверху и свернуть в рулет. Рулет заморозить и нарезать поперек.
Годится любая рыба (даже форель или семга).


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:43 | Сообщение # 4957
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ещё люблю лосося

Ollashechka, я больше люблю лосося, чем тунца. shy

Добавлено (30 Августа 2019, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
маринованного имбиря

Каркуша, не люблю имбирь. amorous

Добавлено (30 Августа 2019, 11:44)
---------------------------------------------
Каркуша, как в том анекдоте:
- Виски и лайм?
- Не, водка и укроп!
pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:45 | Сообщение # 4958
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тартар, севиче и карпаччо — в чем разница?
Все эти блюда объединяет то, что они содержат в себе рыбные или мясные ингредиенты без термической обработки. Основная разница — в истории и месте возникновения, а также в подаче. Название «тартар» говорит о способе нарезки — мелкими кубиками, буквально по сантиметру. Считается, что перемешивать кубики тунца, например, с кубиками каперсов и лука-шалот нужно, поставив миску с ними на лед, но можно просто немного подержать в холодильнике. На тарелку блюдо выкладывается в форме шайбы. Первые рецепты были изобретены во Франции.

Отличительные черты рыбного карпаччо — очень тонкие пласты продукта, предварительная подморозка и наличие заправки: перед подачей тунца или кефаль сбрызгивают, например, смесью оливкового масла и лимонного сока и посыпают свежемолотым черным перцем и солью. Это блюдо появилось в Италии.

В отличие от тартара и карпаччо, севиче предполагает большее разнообразие рецептур, будь то добавление репчатого лука, перца чили, сельдерея, томатного сока или оливкового масла. Из всех перечисленных блюд севиче больше всего напоминает салат. Место зарождения — Перу.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:47 | Сообщение # 4959
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ещё можно нарезать сырую мякоть тунца на тонкие пластинки, положить пластинки маринованного имбиря сверху и свернуть в рулет. Рулет заморозить и нарезать поперек.
Годится любая рыба (даже форель или семга).

Отличный рецепт!
Только имбирь у меня изжогу вызывает последнее время. Может, как-то его вымочить, чтобы не так остро?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 11:50 | Сообщение # 4960
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Тартар, севиче и карпаччо — в чем разница?
Все эти блюда объединяет то, что они содержат в себе рыбные или мясные ингредиенты без термической обработки. Основная разница — в истории и месте возникновения, а также в подаче. Название «тартар» говорит о способе нарезки — мелкими кубиками, буквально по сантиметру. Считается, что перемешивать кубики тунца, например, с кубиками каперсов и лука-шалот нужно, поставив миску с ними на лед, но можно просто немного подержать в холодильнике. На тарелку блюдо выкладывается в форме шайбы. Первые рецепты были изобретены во Франции.

Отличительные черты рыбного карпаччо — очень тонкие пласты продукта, предварительная подморозка и наличие заправки: перед подачей тунца или кефаль сбрызгивают, например, смесью оливкового масла и лимонного сока и посыпают свежемолотым черным перцем и солью. Это блюдо появилось в Италии.

В отличие от тартара и карпаччо, севиче предполагает большее разнообразие рецептур, будь то добавление репчатого лука, перца чили, сельдерея, томатного сока или оливкового масла. Из всех перечисленных блюд севиче больше всего напоминает салат. Место зарождения — Перу.

Ollashechka, хватит уже. Можно же удавиться. Время обеда уже. pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Спасибо, так вкусно написала. whiteflower

Добавлено (30 Августа 2019, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
но можно просто немного подержать в холодильнике

Ollashechka, я на полчаса в холодильник убираю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: