Болталка - 8.
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:44 | Сообщение # 6841
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, да, с банального надо начать. С декрета. Выльется во что-то большее будет супер.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:44 | Сообщение # 6842
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
огда не надо постоянно говорить и напоминать мужчине «возьми его за руку, помоги мне вытащить из Машины, в ресторане «иди за ним последи, куда он там побежал». А то часто картина: приходит семья, папО садится и восседает, оне кушають, отдыхают и время проводят, а дети в рассыпную - это забота мамы за ними следить. Ну и что, что она одной рукой салат ест, другой ребёнка кормит и вообще толком заказ не успела сделать, на то она и мать, чтобы следить за всеми, а ему не мешать. У меня куча знакомых таких.

А как надо чтобы наоборот? Муж носился. Жена восседала?
У меня есть такой пример. Папа за дитем бегает. Жена бухает танцует и развлекается.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:46 | Сообщение # 6843
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Папа за дитем бегает. Жена бухает танцует и развлекается.

Как Дестини? sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:46 | Сообщение # 6844
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
1971, да, с банального надо начать. С декрета. Выльется во что-то большее будет супер.

Вон у Флай и без участия государства получилось мужа привлечь ко всему.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:46 | Сообщение # 6845
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ipomea, да сталкивались . Все до одной.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:47 | Сообщение # 6846
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()

Как Дестини

laught
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:53 | Сообщение # 6847
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, не получилось у Флай. Ей пришлось уйти с работы, чтобы ребёнка лечить. Мне кажется, что при равноценном распределении обязанностей между родителями , можно было бы и женщине ничем не жертвовать ради детей. Ну или минимумом жертв обойтись.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:54 | Сообщение # 6848
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Удивительно, что такие простые мысли так тяжело заходят у людей.

А что в них сложного, кроме того что это в большинстве случаев просто желания, иллюзии и мечты, в то время как жизнь вносит свои коррективы?
Я предпочитаю реальные выходы из ситуаций, а не женские прожекты о принудительном декрете для мужа под видом дискуссии о том, "как нам сделать жизнь прекрасней"))
Цитата ipomea ()
Но некий минимум родительских навыков всё же у отцов должен быть.

А он и есть у большинства мужчин. Вопрос был в том, как их заставить проявить себя на этом поприще. А то ведь упираются и увиливают.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:55 | Сообщение # 6849
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ipomea, Вы видели , как за границей происходит: мама сидит на пляже, загорает, а папа бегает за ребёнком. Лепит куличики , строит крепость и плавает в море с ребёнком.Я очень часто такую картину наблюдаю .
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:55 | Сообщение # 6850
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
чем ежедневный рутинный маршрут до кружка и обратно.

Про кружки. У нас сейчас все в каких нибудь кружках состоят. Это практически дело чести семьи. И
я не представляю такого папу смельчака, который при освобождении с работы в 17.00 откажется отвезти ребёнка на кружок, если у жены другие планы на вечер. Откажется и скажет я устал и полежу на диване.
Ему этот диван в опу быстро засунут. Практически в 100 из 100 случаев.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:55 | Сообщение # 6851
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Офонарелла ()
Что-то у них процент суицидов среди мужчин превышает процент суицидов среди женщин.
из 186 стран по миру Финляндия на тридцать четвертом месте по самоубийствам среди мужчин

Офонарелла, что это было?
Зачем в мою цитату вставили свою стaтистику? strive


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:57 | Сообщение # 6852
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Просто они не сталкивались с реальными жизненными ситуациями, чтобы об этом всерьёз задуматься)

Особенно я, ага.
Скорее это аматоры принудительных декретов слишком разошлись в своем желании всех осчастливить по типу своей семейной модели amorous
К слову, мой муж как раз и был в декрете. Вместо меня.
Надеюсь, теперь мои слова о том что принудиловка в этом вопросе не есть гуд, будут восприниматься с большим пониманием amorous

Добавлено (18 Апреля 2019, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Зачем в мою цитату вставили свою стaтистику?

Затем же, зачем и вы раньше путали чужие цитаты с своим ответом. Телефон, маленькие кнопки, глюк цитирования.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 13:59 | Сообщение # 6853
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, расскажите про свой опыт. Каков был Ваш муж в декрете? Справлялся? Никто ему не помогал? Как долго: все 3 года? Интересно.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:09 | Сообщение # 6854
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, вон Муравей уже поделилась историей про очень занятого папу - тут же ей навесили защитную психологию и т.д. Поэтому воздержусь.
Мне достаточно того, что я сама знаю, о чем пишу и какие бывают нюансы у такой кардинальной смены ролей в семье. Остальные могут либо соглашаться, либо нет.
Но принудиловка со стороны государства в любом случае не есть гуд в том, что касается регуляции внутрисемейных (и вообще межличностных) отношений и функций в паре.
Надо искать другой путь amorous Может, заняться пропагандой? Слово - это ж тоже оружие.
Большевики, кстати, именно на ней и выехали в широкие массы sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:12 | Сообщение # 6855
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Без намеков, вы о чем? Ещё раз пишу: для меня ситуация, когда отец пропадает на работе, с друзьями, по мужским «делам», а ребёнком не занимается, нет у него этой ежедневной рутины, да даже пусть выходной, нет такой практики весь выходной с ребёнком провести, уложить спать потом, к примеру, - это фу.


Тая, а для меня фу - оплеваные мужики, которых жены откровенно меняют на каких-то уродов
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:12 | Сообщение # 6856
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Как раз наоборот - именно реализованность мужчины позволяет ему общаться с ребенком с высоты мужского, подкрепленного реальными успехами авторитета. И ребенок это чувствует. И не так уж важно, что отец занят именно им не каждый день по нескольку часов, а лишь иногда в выходные.

И я, и Мультик о другом толкуем. Совершенно не оспаривая прерогативу мужчины реализовавывать свои профессиональные потенции.
Я убеждена, что у очень редких мужчин отцовский инстинкт включается автоматом, как у большинства женщин. И желание быть отцом и заниматься детьми может быть у самого звездного профессора и никогда не возникнуть у водителя троллейбуса. И наоборот.
Моя мысль в том, что женщина/государство/общество должны это желание будить что ли. Помогать мужчине стать хорошим отцом.
Я с огромным скепсисом относилась к программе Собянина для пожилых людей «Московское долголетие». Но вижу, что реклама и усилия московских властей начинают приносить свои плоды. В фитнесс клубе Зебра в утренние часы занятия для пенсионеров по этой программе - и в бассейне и в зале. Зебра - битком. У меня сердце радуется. И есть разные кружки, курсы, экскурсии и прочие радости жизни для пожилых людей. Это здорово, если честно. Хотя я маму свою зову и в театр, и на выставки. Она не хочет - ей милее дача, шашлык, с девчонками её потрепаться. Но ведь есть и другие пенсионеры - и может и моя мама подтянется?!?! Её подруга давно в получает ежегодные пенсионерские путевки в санатории - да, это некоторая бюрократическая возня, но мамина подружка полна энтузиазма - занята беготней, а потом лечением и очень довольна.
Не знаю, получилось у меня обьяснить, что я имею в виду и почему поддерживаю мысль Мультика о трёхмесячном декрете для папы...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:13 | Сообщение # 6857
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Чем больше заботы, внимания получает ребёнок от отца - тем больше отец этого ребёнка любит. Чувство привязанности отцов ксдетям прямо пропорционально количеству времени, сил, денег, вложенных отцом в ребёнка. Просто не все женщины это понимают, не у всех женщин получается заинтересовать ребёнком мужа - а многим мужчинам ужасно скучно с совсем маленькими детьми, не все мужчины готовы тратить своё время на детей - с друзьями прикольней, чем с маленькими человечками.


whiteflower whiteflower whiteflower
Ну как вы хорошо формулируете. Истина.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:14 | Сообщение # 6858
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Есть такие женщины, которые любое практически отношение к себе и детям проглотят, лишь бы бабки носил.


а ваш муж мало наглотался? Тая, вы зря горячитесь - ваш муж подкаблучник, омега, вы не жили с настоящим мужчиной и не знаете, что это такое

Добавлено (18 Апреля 2019, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Мужчины отнюдь не в пестовании детей видят главную свою цель в жизни.

это вообще не мужчины
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:17 | Сообщение # 6859
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не путайте: не он меня послал, а я его и класть я хотела на его условия, которые он выдвигал.


А вместе с вами и детей в топку. Тоже прифигела, когда просючитала. А для вас норма.
Ну мы все разные, воистину.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:18 | Сообщение # 6860
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у нас с Вами просто государственные мозги sorry Стратегически мыслим.
Российская Федерация
Поиск: