Болталка - 8.
Мультик Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 08:47 | Сообщение # 1861
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, тема « стукачества « и прочих понятий с зоны - это тяжелое наследие совка и 90-х . Пол-страны сидело, во всех семьях кто-нибудь да чалился: брат , сват или троюродный племянник. Вот оттуда и идёт этот зоновский уклад.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 08:59 | Сообщение # 1862
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
тема « стукачества « и прочих понятий с зоны - это тяжелое наследие совка и 90-х . Пол-страны сидело, во всех семьях кто-нибудь да чалился: брат , сват или троюродный племянник. Вот оттуда и идёт этот зоновский уклад.

Тема стукачества среди баб идёт с той поры, когда жена возвращала загулявшего мужа в стойло с помощью телеги в парторганизацию и товарищеского суда.

И кстати, насчёт "всех семей" - переборщили, вот у меня никто не сидел, даже дедушку-подкулачника просто переселили в соседний район. Так что аналогия с зоной и паханом - это скорее проблема тех, кто ее тут видит и тулит всякий раз когда ему хвост прищемили.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:01 | Сообщение # 1863
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Пол-страны сидело, во всех семьях кто-нибудь да чалился

У Вас кто чалился?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:05 | Сообщение # 1864
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я считаю что форум часто перегибает палку

Ху из этот форум? К чему такие обобщения? Там и так вот-вот обострение паранойи начнется на тему группового преследования по заранее заготовленному сценарию.

Добавлено (14 Марта 2019, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ну есть дедовщина на форуме.

Да перестаньте. Не ищите черную кошку, если ее нет. Все гораздо проще - человек банально не умеет общаться без стремления всех и вся "ставить на место". Уж простите, но из чувства здорового противоречия иногда не грех и подыграть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:16 | Сообщение # 1865
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
тема « стукачества « и прочих понятий с зоны - это тяжелое наследие совка и 90-х .
с начала прошлого века это пошло, со времен Павлика Морозова, когда это поощрялось и одобрялось властью, развилось во времена раскулачивания, когда сосед сдавал соседа с потрохами. Так и укоренилось и уже лет сто существует в нашем обществе. Почти в любом коллективе есть "стукачок", даже на работе из своих есть те, кто докладывает начальству.
Цитата
аналогия с зоной и паханом - это скорее проблема тех, кто ее тут видит и тулит всякий раз когда ему хвост прищемили.
это меня вобще умиляет laught я в зоне отработала столько, сколько за убийство дают laught очень интересно бывает и неожиданно послушать, почитать на сей счет мысли тех, кто не в теме. Сериалы и кино не считаются, это фантастика, далекая от реальности. Даже книги Достоевского и Солженицына уже история и легендарная классика, все ведь течет, всё меняется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:19 | Сообщение # 1866
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
За то, что не боитесь поддержать того, кого поддерживать нельзя.

Канеш нельзя. Их тут за это на костре сжигают или побивают камнями.
Мда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:21 | Сообщение # 1867
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ох, не могу я, дух противоречия сильнее меня. Хотела мимо пройти , но нет) про стукачество значит. То есть когда Кастро тут написал Оллане про обвисшие сиськи и поплывшую морду лица (не дословно) женщины 40+ в глазах 25-летнего мальчика (а что, не правду написал, так то?), эти же самые, примечательно, уважаемые форумчане, которые сейчас так возмущаются, стукаемом админу на Кастро тут же, помню, даже его хотели с Сайта департировать совсем, в вечный бан. А Геле, значит, нельзя «настучать» про оскорбления в свой адрес. Противоречия не находите? Геле написали не очень красиво, мягко говоря. Но и в адрес Басти про «заде» было тоже фу прям. Басти промолчала тактично, надо отдать должное)

вот соглашусь-ка с Таей. похожи эти двое. с Кастро можно было общаться ровно до объявления о справке о небольшой шизе в анамнезе. а так да, они с Гелой увлеченностью своими детскими теориями похожи. у всех свои странности. глупо пытаться куда-то призвать педагога в записятлетнем возрасте. smile
Странно что Басти забанили за констатацию факта - мне неудобно было читать диалоги Гели с Милтиком на филосопские темы, человек не боится позориться, ибо даже не догоняет как глупо выглядит со стороны. Геля, в мифе Платона о пещере вы бы себя на какую ступень поставили, м? smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:21 | Сообщение # 1868
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, брат с армии попал в дисбат прямиком.
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:25 | Сообщение # 1869
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Taya, тема « стукачества « и прочих понятий с зоны - это тяжелое наследие совка и 90-х . Пол-страны сидело, во всех семьях кто-нибудь да чалился: брат , сват или троюродный племянник. Вот оттуда и идёт этот зоновский уклад.

и это тоже новаторство Гели - до нее никто не додумался обзывать сайт зоной, а форумчан - паханами. strive
максимум был - галлинарий laught


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:26 | Сообщение # 1870
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, я не про Павлика Морозова , а про АУЕ. Вы , когда маленькой были, вафлю не называли печеньем в клеточку? Или не говорили даже в шутку, что западло с пола поднять еду ? Словечки не употребляли зоновские: малява и прочие? А это же все оттуда. Вся страна, как одна большая зона.

Добавлено (14 Марта 2019, 09:29)
---------------------------------------------
Ангелина, я в 90-е почти 8 лет прожила с участником ОПГ. Все это с обратной стороны видела. В судах выступала и свидетелем и потерпевшей . И на допросы ходила и в обезьяннике сидела. Когда убили мужа , меня туда привезли и посадили на полночи. Менты наши доблестные .

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:39 | Сообщение # 1871
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
до нее никто не додумался обзывать сайт зоной, а форумчан - паханами.

Да не, вроде мелькало в период Бастиных ракушек и личинок, или что-то похожее)
Про стаю которая рвет флажки точно было.
Басти тогда ещё одна форумчанка назвала "хвостатым фюрером"))

Цитата neodna ()
и это тоже новаторство Гели

Это жжжж неспроста. sorry
Особенно если все равно так и тянет вернуться "на зону" несмотря на... amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:52 | Сообщение # 1872
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мультик, я не знаю, сидит ли Басти на том форуме или нет, но стиль общения очень похож. Молескинчик я там узрела и другие фразочки, которые считала "авторскими". )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:54 | Сообщение # 1873
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Молескинчик я там узрела и другие фразочки, которые считала "авторскими". )

Такое ощущение, что вы типа разочаровались слегка)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:54 | Сообщение # 1874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
очень интересно бывает и неожиданно послушать, почитать на сей счет мысли тех, кто не в теме


Лучше и не быть в теме, это похуже, чем загулявший муж. Нет, хуже только инвалидность или смерть , наверное.

Добавлено (14 Марта 2019, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
похожи эти двое. с Кастро можно было общаться ровно до объявления о справке о небольшой шизе в анамнезе. а так да, они с Гелой увлеченностью своими детскими теориями похожи.


Нет, я не про похожесть Гели с Кастро писала. А про то, что то, что можно одним уважаемым ( писать админу об оскорблениях), в такой же ситуации нельзя другим. Сразу стукач.
Я ни разу админу не писала тут, даже мысли не было. Меня удивляет, что человек, который не гнушается кнопкой «пожаловаться админу», сильно возмущается насчёт «стукачесва». Что это?
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:59 | Сообщение # 1875
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, брат с армии попал в дисбат прямиком.

охохо, ужас какой... А у меня дед был под другую сторону. Половина-то, как известно, охраняет )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 10:01 | Сообщение # 1876
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()

Berёzka, вы это серьезно вообще пишете? Каких мужей Геллы?

Вполне серьезно.
Каких мужей Геллы? Вы о чем?
Цитата помидора ()
, а давайте я буду носиться как сайгак по всему форуму, и кидаться на тех, кто будет сомневаться что мой муж любил меня или любовницу не так, как мне надо.

Ваше право )

Добавлено (14 Марта 2019, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Такое ощущение, что вы типа разочаровались слегка)

Есть немного )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 10:03 | Сообщение # 1877
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Berёzka, а я тоже как-то случайно попала на один форум, тоже , как и тематический наш. И с удивлением увидела, как Басти пишет там прямо противоположное тому, что писала здесь. Вроде, мелочь , а запомнилось.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 10:03 | Сообщение # 1878
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Молескинчик


У меня тоже уже в лексиконе фразы с форума. На работе практикантка 19 лет просто угорает над этим лексикончиком, говорит «где вы берете эти слова? Я записывать буду!». А я и не замечаю)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 10:04 | Сообщение # 1879
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, совершенно верно. Одни сидят , другие охраняют.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 14 Марта 2019, 10:05 | Сообщение # 1880
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Половина-то, как известно, охраняет )

Цитата Tristy ()
Половина-то, как известно, охраняет )


Больше половины. Правда, и эта другая сторона тоже, спс «стукачеству», тоже оказывается частенько по ту сторону клеточки.

Добавлено (14 Марта 2019, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
удивлением увидела, как Басти пишет там прямо противоположное тому, что писала здесь.


Интересно, интересно. А может, зарабатывает человек? Ну форум там вялый, а она ваяет простыни, народ читает, спорит.
Российская Федерация
Поиск: