Болталка - 8.
Taya Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:05 | Сообщение # 2381
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Я уже не удивляюсь ничему, после того, как пообсуждавши на форуме про потусторонние миры с Клео, на следующий день на работе получила письмо с темой «клео логистик». Совпадение? Не думаю)) шутка, конечно, хотя..

Добавлено (15 Марта 2019, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
И вас потом не пороли?)


Да не были особо в курсе, во сколько уроки точно заканчиваются, я час-два каталась. Пороли это ещё полбеды, мне кажется, очень многих пороли, самое ужасное для меня было унижение прилюдное, на мне разрывали одежду, за волосы таскали при одноклассниках, плевали в лицо и обзывали во дворе при всех подружках и ребятах, вот это было для меня самым адом.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:13 | Сообщение # 2382
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Про демонов из детства, у кого оно было с демонами. У Наутилуса есть потрясающая песня "Крылья". Сейчас вспомнила из-за клипа. По мне - как раз в тему. Что этих демонов нужно убивать. Чтобы они, когда ты вырастешь, не убили тебя.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:14 | Сообщение # 2383
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, раммштайн вообще классный, как это у них выходит - ни слова не понимаю, а слушать нравится. На английском было бы уже не то.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:20 | Сообщение # 2384
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ни слова не понимаю, а слушать нравится. На английском было бы уже не то.

То же самое.
Сначала эмоции поймала от песни, переводом значительно позже заинтересовалась.
И да, они молодцы что поют на немецком. Это невероятно энергичный язык, очень емкий и многогранный.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:21 | Сообщение # 2385
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата

самое ужасное для меня было унижение прилюдное, на мне разрывали одежду, за волосы таскали при одноклассниках, плевали в лицо и обзывали во дворе при всех подружках и ребятах, вот это было для меня самым адом.

А меня лупили дома без посторонних глаз. И орали там же. И это было хорошо том смысле, что позор не был публичным.
Поэтому я очень опытный тихушник. Всё должно быть чинно благородно.
Потому что ни фига не красна порка на миру. Смерть может и красна, а унижение - точно нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:25 | Сообщение # 2386
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firefly, своего сына ни разу не били? Что думаете насчёт физического наказания? Шлепнуть там? Или недопустимо для вас?
У меня практикуется за ухо (не сильно) и в угол. Но у меня маленький ребёнок ещё, в углу стоит, злится, но не выходит)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:29 | Сообщение # 2387
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У Наутилуса есть потрясающая песня "Крылья".

Одна из моих любимых. whiteflower
А вообще - у меня их много. Дыхание, Одинокая птица, Колеса любви, Негодяй и Ангел, и еще, и еще.
Мне удивительно то, что я Наутилус слушала - но не "слышала" в пору пика их популярности. Они "достучались" до меня гораздо позже.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:31 | Сообщение # 2388
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Да не были особо в курсе, во сколько уроки точно заканчиваются, я час-два каталась. Пороли это ещё полбеды, мне кажется, очень многих пороли, самое ужасное для меня было унижение прилюдное, на мне разрывали одежду, за волосы таскали при одноклассниках, плевали в лицо и обзывали во дворе при всех подружках и ребятах, вот это было для меня самым адом.

Какой кошмар... Украденное детство, нет, отнятое и выброшенное. Почему так? Нелюбимые дети? Или дети от нелюбимых?
Где взять такой ластик, чтобы стереть это из своего сознания?
Волосы дыбом встают от этих картинок.
Я росла в неполной семье, но спокойно и счастливо, никогда руки на меня не поднимал никто. Могла удрать с последних уроков, или просто после уроков уехать в "большой детский мир" накануне нового года. Мне так нравилось бродить по отделу новогодних игрушек! Там всё блестело и сияло, это был настоящий праздник, а не какая-то скупая ёлка в классе, второпях наряженная учителем. Если у меня были деньги (а они часто были), я покупала самую понравившуюся игрушку. Сейчас, доставая под новый год коробки с ёлочными украшениями, перебираю те игрушки, и с такой теплотой вспоминаю то время! И гирлянда, которую я собрала из двух до сих пор работает smile
Taya, мне и в голову не приходило, что за это может получить от родителей. Сочуствую этим Вашим воспоминаниям, это очень больно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:32 | Сообщение # 2389
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
firefly, своего сына ни разу не били? Что думаете насчёт физического наказания? Шлепнуть там? Или недопустимо для вас?

Била один раз за воровство. В шесть лет. До сих пор жалею.
Не могу бить. Обзывать. Унижать.
Но ломала ручки и карандаши на мелкие кусочки. Тетради рвала с его каля-маля- у него был ужасный почерк и он вообще не старался в школе. Учебники в окно выбрасывала. Но это - очень-очень редко. Но было, к сожалению.
Если доводил до белого каления, когда мелкий был - хватала подмышки и крутила вокруг себя. Сын ржал.
Он недавно мне сказал, что вот только сейчас стал понимать, какое хорошее детство у него было.
И он мне главное сказал - он верит, что я у него всегда есть, что я его люблю просто так.
Мне это было важно услышать. Значит у меня хоть что-то в жизни получилось.
Надеюсь, что у сына всё будет хорошо и он будет счастливее меня.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:36 | Сообщение # 2390
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
самое ужасное для меня было унижение прилюдное, на мне разрывали одежду, за волосы таскали при одноклассниках, плевали в лицо и обзывали во дворе при всех подружках и ребятах, вот это было для меня самым адом.

Да, битье дома - это ещё терпимо.
Когда с меня в 12 лет мать сдернула трусы на улице в деревне и стала пороть по голой заднице крапивой - это было ужаснее. Я вырвалась и убежала, за что потом огребла в доме проводом. Зато не прилюдно.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:36 | Сообщение # 2391
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне это было важно услышать. Значит у меня хоть что-то в жизни получилось.

Вот видите. А писали что "безбоженька".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:38 | Сообщение # 2392
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Одна из моих любимых.
А вообще - у меня их много. Дыхание, Одинокая птица, Колеса любви, Негодяй и Ангел, и еще, и еще.



whiteflower


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:39 | Сообщение # 2393
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Наутилус, Дыхание.
Мы с моим парнем ставили ее ночью и слушали - наушники одни на двоих, каждому по ракушке в ухо)

Добавлено (15 Марта 2019, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Где взять такой ластик, чтобы стереть это из своего сознания?

Нет такого.
Можно выстроить защиту, поставить блок, не вспоминать и не ворошить - но оно само тебя нет-нет догонит, когда и не ждешь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:42 | Сообщение # 2394
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У Наутилуса есть потрясающая песня "Крылья".

whiteflower


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:48 | Сообщение # 2395
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Вот видите. А писали что "безбоженька".

Я всего боюсь.
Мне даже стало казаться, что ведь не зря же дорогое мироздание не давало мне детей в этом браке, а я своим упрямством, своим желанием пробила эту стену - а вдруг не стоило этого делать?
Вдруг я чем-нибудь всё равно навредила сыну - слишком оберегала, слишком баловала, слишком, слишком, слишком...
Я многое делала от противного - поступала иначе, чем со мной в детстве.
А правильно ли это? Я вон какая крепкая - как колода деревянная, на которой дрова рубят.
Меня топором долбят, а я вежливо улыбаюсь.
Так что я в вечных сомнениях - я не знаю, как правильно на самом деле.
Может надо без конца требовать от сына всего, чтоб стремился?
Или как?
А то у меня два требования и пожелания к нему - будь здоров и будь счастлив.
Может надо гнать его в лучшую жизнь, достигать чего -нибудь заоблачного?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 00:56 | Сообщение # 2396
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
firefly, своего сына ни разу не били? Что думаете насчёт физического наказания? Шлепнуть там? Или недопустимо для вас?
У меня практикуется за ухо (не сильно) и в угол. Но у меня маленький ребёнок ещё, в углу стоит, злится, но не выходит)


Тая, прочитала то, что о детстве написали. Поразительно, что не озлобились совсем. Молодец. И жалко , ужас как . Читать даже.
Я один раз дочь ударила. Рукой. Противно . А тогда молодая и жестокая была видимо.
Я категорически против наказания физического. Ни за какое ухо. Не надо.
Даже голос на ребенка повышать не надо ( кричать).
Зять при мне на нашего внука голос повысил. Капризничал мальчик. Так я еле вытерпела. Промолчала . Внук голову опустил, вижу- забоялся громкого и злого голоса.
Минуты через 2 не выдержал и тихонько заплакал.

Ну и нафиг это?
Что у человека останется в голове? Что есть более сильный. Ему перечить нельзя.

Добавлено (15 Марта 2019, 01:06)
---------------------------------------------
firefly,

Цитата
то у меня два требования и пожелания к нему - будь здоров и будь счастлив.
Может надо гнать его в лучшую жизнь, достигать чего -нибудь заоблачного?[/size]

Мое мнение- не надо.
Был бы здоров и счастлив. И все. Не надо никаких достижений и заоблачных вершин. Я вот как раз с ужасом и вспоминаю, как заставляла дочь к элитной школе готовиться, ночами с ней сидела. Она со стула падала, засыпала. А я с английскими идиомами к ней . Честолюбие мамино.
Сейчас понимаю, как все это мелко, глупо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 01:12 | Сообщение # 2397
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вообще - у меня их много
и у меня) Черные птицы. Всегда до мурашек.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 01:16 | Сообщение # 2398
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Может надо гнать его в лучшую жизнь, достигать чего -нибудь заоблачного?

Я всегда руководствуюсь мнением Аристотеля в вопросе о том, что такое благо.
А его мнение таково: благо - это мера. Все что чрезмерно или в недостатке - плохо. Недостаток какого-либо качества или действия, как и его избыток, превращают благо в его противоположность.
Поэтому гнать не надо. Но и устраняться - не вариант. Нужно мотивировать. Не заставлять, не прессовать - а подобрать такой ключик к сыну, чтобы ему самому захотелось шагнуть на ступеньку повыше. Чтобы это стало его мотивацией. Чтобы он захотел двигаться. Пусть это не будет чем-то заоблачным, но главным будет его движение вверх.
А что это за ключик - тут уж каждый родитель ищет сам.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 01:33 | Сообщение # 2399
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Просила Админа выяснить ситуацию с "иллюзорными" как выразилась Космея , никами.
Результат такой. IP ников KENI и JenyS - совпадают. Причем KENI не может по идее проявлять активность поскольку у этого аккаунта не подтвержден емейл. Оба фигуранта забанены навсегда.
(Скопировала). Совпадение с IP действующих пользователей будет проверяться техадмину сайта по своим каналам. Но это времязатратно.

От себя: для меня очевидно, повторю, что это не случайный сторонний человек, выскочивший вдруг как черт из табакерки и направивший свой праведный гнев против зарвавшейся Гелы и поддержавшей ее Берёзки. Стороннему человеку нет надобности заводить лишние аккаунты и писать под двумя никами с одного IP. И наконец стороннему человеку плевать на все срачи болталки вместе взятые. Этот человек взбешён, очень мстителен, болезненно самолюбив, и он пишет здесь под третьим ником.
Вот, собственно, и все.
И , положа руку, многие из вас правы. Это такая чушь и фигня, чтобы держать это в голове , выяснять и доказывать. Единственное, на что я бы обратила здесь внимание: мы часто недооцениваем влияние на нас токсичных людей. По- настоящему токсичных, то есть нездорОво злых.
Так надоела чернуха.

Добавлено (15 Марта 2019, 01:43)
---------------------------------------------
Флай, вы вроде ещё не спите. Я хотела вас спросить про Оллану. Она совсем ушла отсюда? Вы не знаете, как она? Как здоровье? Ну если можно конечно.)) И привет ей.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 07:43 | Сообщение # 2400
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А мне кажется пороть маленьких детей это абсолютно нормально. Не слушаются, шлепнул их и дело с концом. Не избивать конечно как-то изощренно. Но без физических наказаний и повышений голоса воспитание себе не представляю.
Гораздо труднее применить наказание к большим детям, когда они смотрят на тебя уже взрослыми глазами. Вот там действительно будешь чувствовать себя паршиво и надо этого избегать.
С дочерью я конечно больше угрожаю, чем распускаю руки. По типу не будешь слушаться, получишь по жоппи. Но если настойчиво это повторять, то она уже от этих слов кидается в обиды или начинает давить слезы из себя. Как-то увидела как она воспитывала свою лошадку, отчитывала ее, почему она не слушается маму, папу, ее, брата, а в довершении ко всему дала ей по заду.
И у нее на все где с ней выраженно несогласие, один ответ сейчас. "Вы ничо не понимаете" или "Ничо не понимаешь". Это она подозреваю от воспитательниц в саду услышала. Поэтому у нас до рукоприкладства дело, практически никогда не доходит. Заканчивается все спором кто из нас с ней ничего не понимает)) в углу она еще никогда не стояла у меня.
Российская Федерация
Поиск: