Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Lidika Дата: Вторник, 12 Февраля 2019, 23:55 | Сообщение # 8821
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не, ну где настоящие колдуньи?!

laught , кто-то тут намедни грозился)

------------------

Жаль, что талантов все меньше и меньше..



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 00:29 | Сообщение # 8822
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Уф! Под каким же я впечатлением... Просмотрела сейчас "Измена" Серебрянникова. "С тобой это случилось, но ты об этом ещё не знаешь" - слоган фильма. Тяжело, сильно, авторское кино - всё, как я люблю. Сплошные вопросы по окончанию просмотра и жуткая логическая закономерность. Укушенные изменой - та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Цикличность, развитие по спирали и невозможность уже сойти с колеи, запрограммированная ситуацией неизбежность. Очень сильно и круто. Не для слабонервных - у кого ещё болит, лучше не надо. Множество скрытых и явных алегорий, штрихов - макияж, цвета деталей одежды - в первой и второй части фильма очень говорящие. Одним словом - в восторге я.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 00:56 | Сообщение # 8823
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Это где Джанабаева с любовником в слиянии с балкона голые рухнули?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 00:58 | Сообщение # 8824
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
А я начала смотреть и вспомнила что уже видела этот фильм. Заезженный сюжет. Круговорот овна в природе. Но фильм цепляет, да. Желания вырубить не возникло. Но некоторые сцены кажутся надуманными.Там есть неоднозначные моменты, когда женщина следователь просит поцеловать в губы героя, взамен на нераскрытие преступления. Я уж не беру в расчет там где героиня ест землю, волосы умершего мужа слизывает с раковины, ну не знаю не знаю. Должно как бы пробрать, а на выходе выглядит как спец эффект на зрителя. Но я не спец канеш в психиатрии.

Добавлено (13 Февраля 2019, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Это где Джанабаева с любовником в слиянии с балкона голые рухнули?

да.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 01:07 | Сообщение # 8825
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Да, он, погуглила уже.
Мы пару лет назад уже обсуждали его здесь.
Я тогда не смогла досмотреть, тошнотворно было.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 01:57 | Сообщение # 8826
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Berёzka, да. Именно тошнотворно. Почему-то то обманутых не жалко. Тошнит от них.

Эйфория,
Цитата
когда женщина следователь просит поцеловать в губы героя, взамен на нераскрытие преступления. Я уж не беру в расчет там где героиня ест землю, волосы умершего мужа слизывает с раковины, ну не знаю


С претензией на тонкое знание психологии. По сути - чернуха


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 02:31 | Сообщение # 8827
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Девушка из Нагасаки».Мурка в современном исполнении.Это песня Высоцкого написанная где-то в 60-х годах прошлого века. Почти ровестница Мурки.


не, это Вера Инбер написала. В 20-е годы.

Ах, у Инбер, ах, у Инбер
хороши глаза и лоб!
Все глядел бы, все глядел бы,
все глядел бы, на нее б (с)

Добавлено (13 Февраля 2019, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Не для слабонервных - у кого ещё болит, лучше не надо.

Джанабаеву он неслучайно выбрал, канеш)
Как страшно она мужу врет, правда?

Добавлено (13 Февраля 2019, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Но некоторые сцены кажутся надуманными.Там есть неоднозначные моменты, когда женщина следователь просит поцеловать в губы героя, взамен на нераскрытие преступления. Я уж не беру в расчет там где героиня ест землю, волосы умершего мужа слизывает с раковины, ну не знаю не знаю. Должно как бы пробрать, а на выходе выглядит как спец эффект на зрителя. Но я не спец канеш в психиатрии.


соглашусь

это и есть спецэффект
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 07:10 | Сообщение # 8828
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Не все читают наш сайт (это я про "Измену') smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 08:00 | Сообщение # 8829
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Именно тошнотворно. Почему-то то обманутых не жалко. Тошнит от них.


Почему вам не жалко? Сцена с Джанабаевой очень откровенна, когда на это смотрит ее муж, вот это тошнотворно в этом фильме. А вам тошно от обманутой жены?

Эйфория, да, возведены в культ страдания обманутых, а спецэффекты для усиления ощущений. Тема заезженная, но фильм цельный, качественный, авторский.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 09:02 | Сообщение # 8830
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Там есть неоднозначные моменты, когда женщина следователь просит поцеловать в губы героя, взамен на нераскрытие преступления. Я уж не беру в расчет там где героиня ест землю, волосы умершего мужа слизывает с раковины, ну не знаю не знаю. Должно как бы пробрать, а на выходе выглядит как спец эффект на зрителя.
я бы не назвала это эффектами. Это приемы для передачи того ада, который творился внутри обманутых супругов. Истерики, битье посуды, мужа, крики, ругань - это уже практически в каждом подобном сюжете. А сюжет заезжен до дыр. На киношных драмы, пусть даже шумные, уже смотришь ровно - как на само собой разумеющееся. Нигде они не отзываются. А здесь жуткий приём - тишина. Абсолютная. Нет ни музыки, ни дополнительных шумов. Только негромкие диалоги героев. Страшная молчаливая буря, внутри каждого. И этот страх - при совершенной очевидности измены - страх спросить в лицо, страх услышать правду. Правду, с которой не знаешь, что делать дальше, правду, которая убьет. И ты предпочитаешь молчать, душишь эту правду из последних сил, сходя с ума - ешь землю, избиваешь собственного сына. Эта правда разрывает тебя изнутри, плавит мозг. И от собственного бессилия и необратимости съезжает крыша. Как раз очень верный приём для состояния отчаянного безумия.
Очень интересно обыграно одежда и макияж героини. В первой части - лицо без лица. Сама актриса выбрана, конечно, прекрасно. Совершенно нетипичная врешность, белый лист. Блеклые водолазки, под горло, синий шарф как синий чулок. И во второй части - ярко-красная помада, жирные стрелки, ярко-красный шарф - а пальто то же. Спустя шесть лет - то же пальто. Как основа. Что человек вроде прежний, а уже другой. Укушенный. И назад пути нет. Необратимость.
Тошноты у меня фильм не вызвал совершенно. Очень хорошо сделана детективная составляющая. Так и не ясно, что всё же было с решеткой балкона, и с инфарктом героя. Начало фильма - акцент на абсолютно здоровом сердце. Конец - смерть от инфаркта. Результат пережитого предательства или дело рук мужа героини. Всё остаётся открытым. Люблю такие вещи очень.
Цитата Басти ()
Джанабаеву он неслучайно выбрал, канеш)
Как страшно она мужу врет, правда?
это да! Она настолько органична в этой роли. И да - в параллельном сравнении женской и мужской измены - показано так выразительно, насколько женская измена страшнее мужской. Думаю, тоже сделано специально. На изменяющего мужика нет таких эмоций, как на женщину.

Добавлено (13 Февраля 2019, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Почему-то то обманутых не жалко.
а мне жалко. Их продали, перемололи любимые когда-то люди. Они не смогли выйти из этого. В их последующей связи нет ни капли любви. Это как скованные одной цепью. Больным мертвым прошлым. Как в "Любовнике" - Янковский не мог без общения, ежедневного присутствия в своей жизни Гармаша. Он и умер сразу же, как тот уехал. Здесь таже связка. Только в гендере разница. Поэтому и секс добавился. Это невозможность разорвать с прошлым - продолжение связи с ним через связь друг с другом.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 10:17 | Сообщение # 8831
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Космея, хорошо написали, пересмотрю пожалуй.
Я начала смотреть в острой фазе или предострой, не помню.
Тошно было от несомненно красиво показанной страсти на стороне и от попытки сближения обманутых супругов. Дальше я смотреть не стала.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 10:48 | Сообщение # 8832
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Уф! Под каким же я впечатлением... Просмотрела сейчас "Измена" Серебрянникова. "С тобой это случилось, но ты об этом ещё не знаешь" - слоган фильма. Тяжело, сильно, авторское кино - всё, как я люблю.

Фильм тоже понравился. Да, некоторые сцены утрированы, конечно. Но все равно, смотришь как завороженный. Я смотрела в период, когда еще было больно. Примеряла ситуацию на себя. Смогла бы я поступить также, как жена- врач. Поняла, что нет. И мне кажется, что не реальная это, все-таки ситуация. В "острый" период, когда миллионы мыслей в голове, когда идут нескончаемые диалоги, с ним, с собой и третьими лицами, на мой взгляд, невозможно было продумать это преступление. Само преступление могло, конечно произойти. К примеру, жена случайно вошла в номер и увидела мужа с другой. В состоянии аффекта, легко. А вот так. Не спешно задействовать рогатого мужа любовницы. Проследить... Ну не знаю.

Добавлено (13 Февраля 2019, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Я начала смотреть в острой фазе или предострой, не помню.
Тошно было от несомненно красиво показанной страсти на стороне и от попытки сближения обманутых супругов. Дальше я смотреть не стала.

А я мазохистка наверное)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Джейн Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 10:49 | Сообщение # 8833
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Космея, как хорошо Вы написали... Я смотрела фильм в острый период, было очень больно. Пока не хочу перессматривать, но позже - возможно гляну еще раз.

Добавлено (13 Февраля 2019, 10:52)
---------------------------------------------
Победа,

Цитата Победа ()
Само преступление могло, конечно произойти. К примеру, жена случайно вошла в номер и увидела мужа с другой. В состоянии аффекта

Я бы убила, наверно.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 11:32 | Сообщение # 8834
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Я бы убила, наверно.

И я!) Может, конечно не прибила, но покалечила основательно) Гордо, подняв подбородок к небу и мягко, закрыв за собой дверь, точно не ушла)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 11:41 | Сообщение # 8835
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ее муж был карликом. Настоящим уродливым карликом. Ее родители этого не выдержали. У мамы случился инфаркт , отец ушел из университета с кафедры. От позора.

Поражают меня такие родители. Как будто им с карликом жить. Это гордыня, кмк. Я приму любой выбор своих сыновей. Старший женился на девочке очень маленького роста с 33-34 размером ноги. И что? Приняли её, куда деваться? Своё эго нужно задвигать в таких вопросах подальше. А то взяли моду - чуть что, инфаркт.
Цитата Taya ()
Он ужасно с женщинами поступает. Ну и такой уверенный в своей неотразимости и что ему все можно. У него и лицо слащавое такое, как по мне.
В молодости ничего тут выкладывали, но такая внешность с пометкой «опасность»)

"Ты опасна, и это прекрасно - иначе было бы скучно, начинай, мучай меня"
Меня такие типы притягивают. Опасные. Нескучные. Незанудствующие.
Ну а что опух немножко, так это надо мочегонные попить. Всего-то.

Добавлено (13 Февраля 2019, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
я что Брат, что Брат-2 смотрела бесчисленное количество раз)) И, думаю, это не предел - никогда не надоест)


Любимый фильм моего младшего. Он когда на детекторе лжи проходил исследование, препод его спросил, а чего ты именно в Москву-то хочешь? В своём городе тебе бы проще было - у тебя там и папа при делах, мол. А парень ему: В Москву надо. В Москве сила.
Препод заржал и оценил его по достоинству.
Я этот фильм в 98 смотрела в час ночи. Его тогда первый раз показали в рубрике "Другое кино". Я припозднилась с делами, зацепилась за то, как обсуждают какой-то фильм. Решила смотреть, хотя глаза слипались. Потом в таком культурном шоке пребывала до утра, что ах! Фильм классика, на все времена. Жаль, Балабанов умер в молодом ещё возрасте.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 12:11 | Сообщение # 8836
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну а что опух немножко, так это надо мочегонные попить. Всего-то.

Эх, вот его бы - да в ваши заботливые руки. Расцвел бы мужик!
(если чо - я почти без юмора пишу amorous )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 12:19 | Сообщение # 8837
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
"Ты опасна, и это прекрасно - иначе было бы скучно, начинай, мучай меня"

А мне очень нра эта вещь smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 12:20 | Сообщение # 8838
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Я оба Брата пересматриваю время от времени. Потому что там Питер 90-х, потому что это фильм моей молодости, потому что цепляет до сих пор.

Не раз задумывалась - почему эти фильмы так притягательны, почему главный герой так симпатичен и близок? Может, потому, что там все просто. А герой действует словно по сказкам из детских книжек, в которых тоже все в общем-то просто. Если враг - убей. Если друг - помоги. Любишь - не отрекайся. Слабого не топчи. Родные в беде - спаси хотя бы и ценой своей жизни. Не бросай своих - никогда и нигде. И никого, ничего не бойся.
Простые истины, без всякой лишней рефлексии.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 12:33 | Сообщение # 8839
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Примеряла ситуацию на себя. Смогла бы я поступить также, как жена- врач. Поняла, что нет. И мне кажется, что не реальная это, все-таки ситуация. В "острый" период, когда миллионы мыслей в голове, когда идут нескончаемые диалоги, с ним, с собой и третьими лицами, на мой взгляд, невозможно было продумать это преступление.
поэтому в фильме сама детективная линия показана двояко. То ли балкон рухнул под натиском двух взрослых тел, налёгших на решетки со всей силой в момент страсти, то ли обманутые супруги помогли ослабить эти решетки. Так же и в финале с двусмысленным инфарктом. Если говорить про осуждение - то повторюсь, я на увидела там чувств. Только клиническую зависимость от прошлого, из которого даже спустя шесть лет не удалось выбраться. Будь там заинтересованность героев именно друг в друге - не стали бы они трахаться в том же номере, и только там. А они намерено встречались в нем, так же ходили в сауну - и столько же раз, сидели в том же кафе и на той же лавочке, даже сменили свои вкусы и заказывали те же чай и кофе, как когда-то их неверные супруги. Они проживали с помощью друг друга то, что проживали их половины во времена измены с другими. Как наша Анна - сколько раз она здесь говорила, что хотела бы испытать тех бабочек, которые ловил в тот период её муж и поэтесса. Хотела бы с мужем тех же ощущений. Героям их партнеры таких ощущений не давали - они дарили их на сторону. Спустя шесть лет они пытаются это добрать, нарочито восстанавливая весь антураж чужого предательства. Натягивают на себя чужих бабочек. Трахаясь друг с другом, подсознательно трахаются с действительно любимыми когда-то, да и по сей день, видимо, людьми. Людьми, от которых в реале этой страсти так и не дождались.
Очень понравилась, как обыгран момент перехода героини из одного состояние в другое - сцена в лесу и смена одежды. Сначала - коричневое пальто и синий шарф. Сразу после трагедии - чёрное пальто и всё остальное чёрное. Входит в лес во всем черном. Потом бег по лесу - истерично, продираясь через бурелом - то самое перерождение себя, сдирание розовых соплей. Недавно как раз была тема. В самом лесу - переодевается. Опять привычное коричневое пальто. Вроде, та же - но уже яркий кричащий макияж, огненный шарф. Из леса выходит другой человек. Причём внутри, под пальто - синяя водолазка. Где-то глубоко внутри себя - она прежняя. Но сверху - уже всё другое. Очень круто сделано.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 12:41 | Сообщение # 8840
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Хто обещал? Синоптики? Нашли кому верить)

Синоптики никогда не ошибаются в своих прогнозах погоды. Они ошибаются только в месте и времени))) (С)


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: