Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Тантра Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:31 | Сообщение # 2001
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мультик, ну странный же вопрос.
Вот как вам помогает знание о том, что ваш муж - изменщик-рецидивист? Вы же не живете в иллюзиях о его гулящей натуре?
Наоборот, вы образец прагматичности и спокойствия. Ну так почему бы и Геле не достичь этого дзена, видя своего мужа таким как он есть?

151971, странный вопрос. Гела, это Гела, Мультик, это Мультик.
Блин, ну не нравятся Геле советы Басти, не подходят они ей. Можно же их не давать? Тем более, и Бася и Гела из одной стаи, я еще пойму когда жена или лю цепляются к друг другу, отстаивая своё место под солнцем. А уж кто, как не Бася должна понимать боль Гели? А человеку явно больно. И это не любовница, которая сама полезла в дерьмо. А человек, которого поставили в эту ситуацию.
Дзен? Так его достичь еще надо. И да, я верю, что нет плохих людей, а есть плохие поступки. Киньте в меня тапком тот, кто не совершал плохих поступков?
Гела, вам совет. Просто не читайте постов Басти, если они вас ранят. Поверьте, через время это пройдет. Басти это делает не со зла. Это точно.
151971, а как должен был муж Гелы защитить ее от лю? Набить лю морду? Это по мужски? Заткнуть ей рот? А она не затыкается! Когда мой муж после очередных звонков лю мне, взял телефон и открыто матом начал ей говорить: если ты ...такая сякая...еще раз моей жене....виноват я...проклинай меня...Она ему ответила, если бы не твоя дура, ты бы так себя со мной не вел. Я на тебя не обижаюсь.
А я сидела, как будто меня пыльным мешком из-за угла шандарахнули. Мой муж и такая мерзость, сначала трахал ее, а потом унижает!
Понимаете, чтобы не сделал изменивший муж, он будет все равно виноват.
biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:34 | Сообщение # 2002
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, наверное ты мою позицию читала уже, а может нет. Я вообще считаю, что обесценивание своих мужчин, дело последнее. Это наш выбор, а значит он хорош. Иначе кто мы и с фига выбрали дерьмо и остались с ним на годы?
А тем более, если дети от них.
И да, знание далеко не всегда благо. Потому что любую информацию мы воспринимаем лично и эмоционально, а значит не совсем обьективно и адекватно.
Ну и не бывает точных знаний. Всегда что-то остаётся за кадром. Иногда очень существенное. И это искажает наше восприятие.
Поэтому я в последние годы почти перестала анализировать близких. Все равно их не изменить. Сужу только по своему комфорту. Если норм, то и не копаю дальше. Стало проще жить.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:39 | Сообщение # 2003
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В чем же тут помощь?

151971, передернули! Мультик ответила вам, что знание о том, что ее муж изменщик-рецидивист ей не помогает. А вы предположили, что это так. Вы начали с другой стороны, если не помогает так, тогда что помогает так? Причем тут это? Она вам четко ответила: не помогает!
biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:41 | Сообщение # 2004
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а как должен был муж Гелы защитить ее от лю?

А мне всегда интересно, что такого муж говорит любовнице, что она не видит границ?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:42 | Сообщение # 2005
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, нет идеальных людей. Нет идеальных мужчин и нет идеальных мужей.
Приходится оценивать в совокупности вреда и пользы. И так всегда.
Но в случае Мультика, пользы объективно больше.
Мне жаль, что ее муж спалился.
Я мало верю, что такой мужик, в принципе, умеет и может хранить верность любой женщине. Да и спрос на него большой слишком.
Но ему же тоже нужна семья. И он это понимает. И сделал правильный выбор. И это он тоже понимает. И старается, по-своему.
Но я всегда говорю. Невозможно получить все. Хотя хочется.
Лучше б Мультику просто не знать о темной стороне Луны. Это только отравило ее хорошую жизнь. А толку ноль.
Ну мне так кажется. Может и ошибаюсь конечно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:42 | Сообщение # 2006
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
любимых и близких так и оправдывают. А ты как хотела?

А я даже себя так не оправдываю. Шефа на эмоциях матом покрыла и уже испереживалась по поводу какое я говно. А уж других подавно.
Цитата Мультик ()
Насчёт убийства : за своих детей убью однозначно. И даже плохим поступком считать не буду.

О, ну это тут к чему, любая мать убьет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:43 | Сообщение # 2007
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А! Ещё у Гелы хочу спросить, а как вы совмещаете столь длительные поездки с работой педагога?

Cleo, странно. Вы в школе не учились что ли? Каникулы:
1. 30-10 ноября
2. 22-9 января
3. 20-1 апреля
4. Отпуск 56 рабочих дней.
Езди не хочу! biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:43 | Сообщение # 2008
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Басти это делает не со зла. Это точно.

Так об этом Геле тут кто уже только не написал. Разными словами.
Никак она понять не может, что цель - не Басти защитить (ой, да не нуждается Басти в этом).
Ее просто призывали не кидаться в крайности в своих оценках.
Но если это бесполезно - то и ладушки.
Цитата Тантра ()
а как должен был муж Гелы защитить ее от лю?

Тантра, ну вы же сами пишете о том что врать - плохо и подло. Что изменщик своим враньем лишает жену выбора. И получает жена удар внезапно откуда не ждала. Да еще в такой форме.
И сама Гела об том же пишет. Что должен был муж сказать правду, чтобы она понимала - что происходит и с чем имеет дело. И как с этим быть, и жить, и противостоять.
Дамы, я вам ваши же слова только напоминаю. Иначе зачем тогда эта правда от изменщика? Зачем вообще нужна правда? Чтобы не попасть в ловушку и защитить себя - разве нет?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:44 | Сообщение # 2009
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Вспомнилось вдруг... Мой нашу катьку мной пугал. Сразу сказал, что я тетко не контролируемая. Поэтому сидела она тихо, аки мышка за метлой. biggrin
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:46 | Сообщение # 2010
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
, а почему не нужно « приукрашивать совершенную им подлость»? Что даст знание о том, что муж « подлец»?А любовница не виновата ни в чем.

А это просто мнение. Его и высказывают. Можно подумать, что здесь все нацелены помогать друг другу. Второй день вон помогают. Одних поддерживают, других при этом опускают. Я допустим написала Гела что то легкое поддерживающие, потому что то поняла что человек не принимает критику, нужны только поддерживающие посты. И что толку от таких постов? Я не считаю что история Гелы про измену. Измена вон у Флай и у других. У меня. Где мужчина относился к любовнице не как к грязной шлюхе, а как к женщине. Это намного тяжелее перенести. А у Гелы слабый мужик. Проблемы решил посредством бутылки и шлюхи. Это Гела его любит, а с какого бодуна я должна к такому чуваку относиться хорошо? Я таких может за людей не считаю. Почему не могу об этом на форуме написать? Мне нравятся другого плана мужчины. И ничего кроме омерзения у меня такие дядьки не вызывают. Кто за поводок дернет-к тому и идет. Представила как он пьяный идет под руку с девахой, которую он только по пьяни может трехать. Фу блин. И пришел к жене со словами, что он видите ли пропадет. Да и хрен с тобой, пропадай. Эгоист. Теперь до конца дней будет пятки жене лизать. Если это достойный мужчина, то я испанский летчик. Вот такая мая имха.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:46 | Сообщение # 2011
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, нет идеальных людей. Среди убийц тоже есть разные. Я вот в шоке. Совсем недавно узнала, у моего дяди есть друг. Ему 56 лет. Два раза по 12 лет он сидел за убийство. Напивался и дрался. Кулак у него с мою голову. Жена, дочка, двое внуков, добрейший человек. Никогда бы не сказала, что он убийца. Работает плиточником, укладывает брусчатку.
И да, любой поступок оправдать нельзя. А некоторые можно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:47 | Сообщение # 2012
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
1. 30-10 ноября
2. 22-9 января
3. 20-1 апреля

Тантра, Ну Тантра.... Сейчас всё по другому. Моя внуча например, учится 5 недель через неделю. Да и рассказы Гелы о длительных поездках, когда они от лю сбежали, тоже как то напрягли.
И да, 29 декабря, учебный день во 2 классе.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:49 | Сообщение # 2013
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, а почему, если одним можно резко прикладывать других, то этим другим нельзя самим решить надо ли оно им и ответить так же резко?
Человеку нахамили, какая разница с какой целью? Факт есть факт. Она не просила таких оценок своей ситуации.
Она имеет право нахамить в ответ. Так ведь?
С фига вы все уже сутки ей объясняете, что нахамили ей для пользы дела и она должна быть благодарна, а не возмущаться.
Хотите я вам нахамлю для пользы, а вы в ответ меня поблагодарите. Сможете?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:49 | Сообщение # 2014
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мультик, а, поняла, те мужики под сраку лет = малому ребенку?) Не, мне такое толкование не нравится. Если его придерживаться, то можно этим оправдать абсолютно все, даже убийство. Плохой поступок ведь?


Аэлит, да вообще. Ща сюда придут про убийц мужей своих рассказывать, которые им изменили. А все молчать должны об этих козлах. Да щас.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:49 | Сообщение # 2015
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, тут есть такие, которым живётся не так уж плохо в уверенности, что уж их то муж и есть тот самый белый зайчик . Разве же плохо? Им же хорошо.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:50 | Сообщение # 2016
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Лучше б Мультику просто не знать о темной стороне Луны. Это только отравило ее хорошую жизнь. А толку ноль.

Ну, это же не только к Мультику относится. Нам бы всем жить и не знать о темной стороне наших партнеров. И так еще все обустроить, чтоб эта темная сторона нас не касалась вообще.
Но это пустые мечты, конечно. Потому и вопрос чуток другой.
Я не про выбор знать/не знать. Знание об измене уже случилось
Я про интерпретацию этого знания.
Что лучше: видеть и оценивать ситуацию (и мужа) такими как они есть - или рисовать себе иллюзии о том, что приятно глазу и слуху?

Цитата Ollashechka ()
Приходится оценивать в совокупности вреда и пользы. И так всегда.

А я и не спорю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:51 | Сообщение # 2017
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тантра, ну вы же сами пишете о том что врать - плохо и подло. Что изменщик своим враньем лишает жену выбора. И получает жена удар внезапно откуда не ждала. Да еще в такой форме.
И сама Гела об том же пишет. Что должен был муж сказать правду, чтобы она понимала - что происходит и с чем имеет дело. И как с этим быть, и жить, и противостоять.
Дамы, я вам ваши же слова только напоминаю. Иначе зачем тогда эта правда от изменщика? Зачем вообще нужна правда? Чтобы не попасть в ловушку и защитить себя - разве нет?

151971, я и сейчас это повторю. Только КАК должен был он защитить Гелу от любовницы? Что сказать?
Кому сказать?
У чела был гон. Он бегал туда-сюда. Лю при этом не отсвечивала. Когда лю трахает, никто не отсвечивает, все сидят тихо на попе, дрессированные. Начинается бег, когда лю сливают в унитаз. Как здесь защитить Гелу? Набитьморду любовнице? Вот как?

Добавлено (26 Декабря 2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Тантра, Ну Тантра.... Сейчас всё по другому. Моя внуча например, учится 5 недель через неделю. Да и рассказы Гелы о длительных поездках, когда они от лю сбежали, тоже как то напрягли.
И да, 29 декабря, учебный день во 2 классе.

Cleo, у сына почти весь декабрь физичка была в отпуске, заменяла уроки другая. Не один же препод в Питере. А Гела из Питера.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:55 | Сообщение # 2018
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Она имеет право нахамить в ответ. Так ведь?

А кто ей запрещает? Главное чтоб под бан не подставилась и ответкой не обиделась
Цитата Ollashechka ()
Хотите я вам нахамлю для пользы, а вы в ответ меня поблагодарите. Сможете?

А давайте. Явитесь уже к нам такой какая вы есть, хватит под маской добрости свою страшную личину прятать
Ей-богу, поблагодарю за такое откровение biggrin


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:55 | Сообщение # 2019
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Именно знание разрушает брак, а не муж-рецидивист?
Вам бы помогло, если бы вас уверяли, что он - белый и пушистый зайчик и больше так не будет? Главное - по шерстке его гладить, чтоб с перепугу на другую не вскочил?
А он наглаженный все равно ж налево скачет.
В чем же тут помощь?

Именно знание разрушает брак и не даёт спокойно жить.
И мужа бессмысленно крыть рецидивистом - это только сильнее нервирует.
Я живу с мужем, смотрю на него и сразу в сознании всплывает - Ах ты кот бармаглот, хронический рецидивист и прочие нелицеприятные определения!?!?!?
А зачем? Это что изменит - он только дергаться начнёт от моих срывов.
Если я живу с ним, вот именно таким человеком - значит я этого хочу.
Сейчас не называю его никакими плохими определениями даже внутри себя - потому что если это делать - рано или поздно накопительные эффектом прорвётся и на его голову.
Так что это для меня обычная психогигиена.
Ненавидеть того с кем делишь кров, постель, кусок хлеба преломляешь - это путь вникуда.
Ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 15:55 | Сообщение # 2020
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, это не иллюзии . Это взгляд на ситуацию под определенным углом. И он не ошибочен, он просто другой.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: