Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
firefly Дата: Вторник, 22 Января 2019, 17:36 | Сообщение # 4361
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
я считаю, что вы помогаете форумчанкам обелить супругов и предать себя.

Я не очень понимаю, а в чём Гела или кому я помогаю обелить супругов, предают себя?
В чём именно это выражается?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 22 Января 2019, 17:36 | Сообщение # 4362
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А у практически непьющих мужиков бывают запои? Я без иронии, правда, не знаю.
я отвечу в общем. Т с из личного печального опыта, опыта многочисленных походов к наркологам, профессорам, психам. Так вот, Админ написал основное - у непьющего человека, безотносительно пола, при переборе наступает блевонтин, дикие головные боли, разбитость, тревожность, состояние жуткое. Это при однократном переборе. Если у непьющего человека будут регулярные переборы в течении нескольких месяцев, то у его неподготовленного непривычного к этому организму в самое ближайшее время начнётся такая интоксикация, что не каждой капельницей его откапаешь, да и сердечко с печенью могут не сдюжить. Поэтому да, запои у никогда ранее! не пьющего человека невозможны, а возможны
Цитата Admin ()
Если только он латентный алкоголик или чаще всего - завязавший алкоголик

Добавлено (22 Января 2019, 17:40)
---------------------------------------------
Поэтому когда пишут, что никогда ранее не пивший и не нюхавший водку вдруг от стресса и проблем впадает в запой на несколько месяцев, мне становится интересно, говорящий это - врёт или до конца не знает истинного положения вещей?

Добавлено (22 Января 2019, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
мне становится интересно, говорящий это - врёт или до конца не знает истинного положения вещей
вариантов два - латентный или зашитый алкоголик, или никакого запоя в настоящем смысле этого слова не было. Было регулярное подпитие, а это и с психических, и с поведенческих позиций совершенно разные вещи.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 17:44 | Сообщение # 4363
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, да бред это какой-то. Банальных основ психологии люди не понимают. Что оправдывают супруга все ради себя, ради спасения своей психики, своего уязвлённого самолюбия. И , вообще, муж -это часть жизни, это дети , общие дела и прошлое и будущее и настоящее. Почему необходимо мужа признать говном , продолжая жить с ним- это непонятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 22 Января 2019, 17:50 | Сообщение # 4364
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Было регулярное подпитие, а это и с психических, и с поведенческих позиций совершенно разные вещи.

Я после вскрытия начала выпивать два-три раза в неделю по паре бокалов вина. Одна. Дома. Втихаря. Это не запой, но дело тухдое.
Если у Гелы практически непьющий муж набирался те же три-четыре раза в неделю бутылочкой коньяка в одно лицо - это вроде не запой в общепринятом смысле этого слова, но состояние полной неадекватности гарантировано.
Я так думаю, что он поутру на работе ещё пытался что-то порешать - он же ходил на работу. А уже с обеда начинал пить. К вечеру был на рогах.

Добавлено (22 Января 2019, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
а предавать себя - это плохо, да.

Это не плохо, это - печально.
Потому что ты был целый - и потом в тебе пробоина.
Прям в середине груди.
Это больно. Но и с дыркой можно жить - человек высокоадаптативен.
Глобально я считаю, что предаю только себя и свои убеждения - что такое хорошо и что такое плохо.
Больше никому никакого зла. Ну так мне кажется с моей колокольни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:00 | Сообщение # 4365
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, я тогда запойная. Пью в выходные , начиная с пятницы и по субботу включительно. В обед водочки с горячим супом, салом, квашеной капусткой с ароматным подсолнечным маслом, чёрный хлеб и форшмак . Вечером шашлыки с вином. Это мое обычное субботнее расписание на даче.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:08 | Сообщение # 4366
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, да хрен его знает. Мне нравится пить. И состояние подшофе нравится. Я не такая заунывная, если выпимши.
Но ужас, пережитый в детстве от близкого наблюдения алкоголиков ,которые пьют и пьют до потери сознания и человеческого облика - он на подкорке у меня.
Алкоголь меняет личность, деформирует её. То есть ты любишь человека, он дорог тебе - а потом хлоп - и это упырь, вий, нечисть смотрит на тебя с такого знакомого лица мутными глазами и что-то мычит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:14 | Сообщение # 4367
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, мы вино пьём. На даче у нас приличных размеров винный шкаф , постоянно пополняемый. В Москве ящик поменьше , но вино там тоже живет.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:19 | Сообщение # 4368
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
так, куплю вечером винца.
Цитата firefly ()
Я после вскрытия начала выпивать два-три раза в неделю по паре бокалов вина

firefly, я могла бутылку выпить и не опьянеть.... Но это продолжалось не очень долго )) Как и то, что я не ела совсем. Практически не спала, встречала рассвет и шла на работу, работала и тд и тп


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:22 | Сообщение # 4369
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Online
Дневные выяснения отношений плавно перетекли в вечер встречи анонимных алкоголиков.
Хлопок, побойся бога, сегодня даже не пятница. Сока себе купи или минералки.

Добавлено (22 Января 2019, 18:27)
---------------------------------------------
У меня трагедия. Зачем-то встала на весы... +6 кг к моим уже имеющимся лишним.
В зеркале не я, а жирнюк в лосинах.
С горя ем шоколадку.
Я - сладкий алкоголик.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:27 | Сообщение # 4370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Если у Гелы практически непьющий муж набирался те же три-четыре раза в неделю бутылочкой коньяка в одно лицо - это вроде не запой в общепринятом смысле этого слова, но состояние полной неадекватности гарантировано.
Я так думаю, что он поутру на работе ещё пытался что-то порешать - он же ходил на работу. А уже с обеда начинал пить. К вечеру был на рогах.


Да. Бутылка коньяка. Сначала через день. Потом едва ли не каждый. На работе. И точно по схеме, которую вы описали. С утра немного, работоспособность даже повышалась. Продолжал и к вечеру полный неадекват. В выходные, дома, не пил совсем.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:28 | Сообщение # 4371
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, а мы вчера с мужем в рестике винца накатили и лимончеллой залакировали.

Добавлено (22 Января 2019, 18:29)
---------------------------------------------
За праздничные дни тоже 2 кг прибавила. И никак не остановлюсь в своём обжорстве.

Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:30 | Сообщение # 4372
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Хлопок, побойся бога, сегодня даже не пятница. Сока себе купи или минералки.

firnadina, ой, точно. Вторник )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:31 | Сообщение # 4373
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Online
Мультик, ничего не хочется. Два дня уже такое состояние, как-будто я дурмана нанюхалась. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:31 | Сообщение # 4374
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, закройте уши, это не для вас. Просто за спиной не охото.
Басти, меня Мультик тоже игнорит, у нее такая новая мода пошла. Видится ей везде к ней неравнодушие понимаешь ли.
Недавно подумала, чую у вас с ней история похожая с Зосей начинается. Притом она реально сама на нее залезла.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:32 | Сообщение # 4375
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, Вам -то что от меня нужно ? Я вроде с Вами диалоги веду. Мало внимания уделяю ?

Добавлено (22 Января 2019, 18:34)
---------------------------------------------
помидора, Зося была просто дурная . И никакой истории у меня с ней не было.

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:34 | Сообщение # 4376
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Online
Цитата Мультик ()
Мало внимания уделяю ?
Жди измен! pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:41 | Сообщение # 4377
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, офигеть просто. Все это как-то неожиданно. Какие-то скандалы, интриги, расследования. Одна хочет добиться от меня реакции на свои подколки, никак не успокоится . Помидора тут вдруг , ни с того , ни с сего выступила. Зосю приплели. ЧуднО.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18:44 | Сообщение # 4378
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
Поэтому когда пишут, что никогда ранее не пивший и не нюхавший водку вдруг от стресса и проблем впадает в запой на несколько месяцев, мне становится интересно, говорящий это - врёт или до конца не знает истинного положения вещей?


Космея, прекратите передёргивать мои слова. И ещё я просто призываю вас уважительно относиться к тому, что пишет ваш собеседник. То есть верить в его честность по определению иначе это не разговор, а маразм.
Я не писала, что мой муж никогда в жизни не нюхал спиртного. Нюхал. Но он не был пьющим. И да, от стресса и проблем ( очень серьезных проблем, очень) он стал часто пить. На работе. И да, так продолжалось долго. Несколько месяцев. Все чаще.
Любой нарколог вам объяснит, что у каждого человека есть свои индивидуальные особенности влияния алкоголя. Его переносимости, формирования зависимости, степени опьянения и модели поведения в состоянии опьянения.
Я не понимаю, почему я должна это объяснять. Просто нужно верить собеседнику . Иначе нет смысла вести диалог. Или ваша задача уличить меня во лжи? Тогда спрошу- зачем?

Добавлено (22 Января 2019, 19:08)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Дневные выяснения отношений плавно перетекли в вечер встречи анонимных алкоголиков.

Спасибо, Надя, улыбнулась. И впрямь.
Мультик,
Цитата
мы вчера с мужем в рестике винца накатили и лимончеллой залакировали.

Молодцы. Завидно.
А мы к дитю уже собираемся. Ждёт уже. Прыгать будет от радости. Он говорит так: вы всегда знаете, что мне нравится. Хитрюга уже.
Обожаю дарить подарки.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 22 Января 2019, 19:17 | Сообщение # 4379
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, не подслушивайте smile
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 22 Января 2019, 19:21 | Сообщение # 4380
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, у Вас есть личка, чтобы обсудить меня с другими форумчанками. Как мне кажется, что ко мне не равнодушны. Но на самом -то деле, конечно, же равнодушны, абсолютно.

Добавлено (22 Января 2019, 19:23)
---------------------------------------------
Gela55, ну а потом меня дочь в 4 утра разбудила. И мне пришлось к ней лечь . У нас это практически каждую ночь.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: