Болталка - 6.
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:52 | Сообщение # 1621
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
А ваш прагматизм от мамы?

Не знаю. Может от бабушки. И мама и бабушка были верными женами, никакиз себе вольностей не позволяли. Время было другим к тому же. Кто знает что с ними было в эпоху свободных нравов)
Цитата потерявшаяся ()
И одно поколение не понимает другое. Так было всегда. Да и в разные моменты жизни интересуют разные проблемы. Зачем тогда злость на грешников и осуждение? Никого не обвиняю, так рассуждения вслух.

За всю Одессу не скажу, только про себя. До определенного возраста я относилась к поступкам людей не так, как сейчас. Раньше могла поржать с замужней подружкой, как ловко ей удается мужа обмануть. А со взрослым сыном я смотрю уже на гульки замужних дам весьма неоднозначно. Вернее однозначно. Осуждающе, да. Само собой как то получается. Механизма метаморфоз не понимаю. Взрослеем, умнеем.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:53 | Сообщение # 1622
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
У моей коллеги взрослый сын, работает далеко, дома редко, звонил ей 3 раза в год, как женился в 30 с лишним лет, так переобулся, и мама стала нужна ежедневно. Вот что это?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:53 | Сообщение # 1623
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я об этом и не писала. Я писала о любви дети-родители. К хорошести и заслуге родителей, это не имеет ни какого отношения.

Cleo, вы же страницей назад написали, что дали детям то и получили назад. Куда уж яснее. А теперь еще и цитаты просите.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:56 | Сообщение # 1624
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Перед выпускным на одном мероприятии разговорились с мамой одноклассника сына. Нормальная такая тетка. Волновалась об экзаменах, рассказывала куда удалось договориться поступать и за сколько.
А потом подошел её сын и шепнул мне: не обращайте на мою маму внимания, она не в себе. И ухмыльнулся так недобро.
Вот и вся любовь.
И я такое не впервые от детей слышу, увы.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 22:59 | Сообщение # 1625
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А со взрослым сыном я смотрю уже на гульки замужних дам весьма неоднозначно


Это честный пост! whiteflower

Добавлено (15 Сентября 2018, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
как женился в 30 с лишним лет, так переобулся, и мама стала нужна ежедневно


Плохо парню в стойле! amorous
Хочется женского понимания и тепла
А если нет, то только Мама выручит
Если это Мама, а не просто самка человека, которой захотелось размножиться
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:05 | Сообщение # 1626
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А потом подошел её сын и шепнул мне: не обращайте на мою маму внимания, она не в себе. И ухмыльнулся так недобро.
Вот и вся любовь.
И я такое не впервые от детей слышу, увы.


Родители недовольны детьми, а дети родителями. Обычное дело, хоть и печально. Поэтому нужно жить своей жизнью без оглядки на мам и детей. Вчера я купила себе билет в Симферополь. Завтра лечу. Выйду из аэропорта -и свобода! Куда хочу, туда и иду. Ураа. Жаль погода в Крыму испортилась. А так хочеца лета, солнца и синего моря)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:08 | Сообщение # 1627
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Завидуют!
Зуб даю - завидую!

Ну вот Вы, например.
Живете полноценной жизнью
Страсти, тайный садик души, эмоции

А другие что?
Серость, брак, мрак и ничего человеческого!

Ну, не серьёзно это. Никто ни кому, виртуально тем более, не завидуют. Я про то, что каждый проходит свой путь. чтоб обрести веру во что либо, надо опыт получить какой либо в любом случае. Все понимают что хорошо и что плохо, но человек формирует себя в том числе и через свои плохие поступки. Что бы баланс вашим добром, еслиб не было зла....
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:11 | Сообщение # 1628
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
вы же страницей назад написали, что дали детям то и получили назад. Куда уж яснее. А теперь еще и цитаты просите.

помидора, А что не так? Если вы дали своему ребенку любовь, а он уехал от вас и забыл? Пару тройку раз в год если вспомнит, позвонит, я не считаю. Такого просто не может быть. Именно с этого разговор зашел, когда Олашечка историю рассказала.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:12 | Сообщение # 1629
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Дети уже рождаются с заложенной программой. Кроме цвета волос, глаз и телосложения в них прошиты склонности , характер, личностные черты. Родители и социум тоже вносят свой вклад, но не столь значимый , как многие думают.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:13 | Сообщение # 1630
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Перед выпускным на одном мероприятии разговорились с мамой одноклассника сына. Нормальная такая тетка. Волновалась об экзаменах, рассказывала куда удалось договориться поступать и за сколько.
А потом подошел её сын и шепнул мне: не обращайте на мою маму внимания, она не в себе. И ухмыльнулся так недобро.
Вот и вся любовь.

Жесть. Поколение неблагодарных дебилов.

Добавлено (15 Сентября 2018, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Волновалась об экзаменах, рассказывала куда удалось договориться поступать и за сколько.

Она бы лучше его в колхоз определила. Мож ума бы поднабрался. Хотя вряд ли.... Родители уже постарались на славу.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:17 | Сообщение # 1631
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Дети уже рождаются с заложенной программой. Кроме цвета волос, глаз и телосложения в них прошиты склонности , характер, личностные черты. Родители и социум тоже вносят свой вклад, но не столь значимый , как многие думают.

Поэтому правильно выбранный папа-это судьба твоего ребенка. Это самое лучшее, что можно для него сделать. Но разве в молодости мы об этом думаем.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:19 | Сообщение # 1632
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Если вы дали своему ребенку любовь, а он уехал от вас и забыл?
Тут понимаете как. Дети уезжают далеко и начинают жить в том ритме, что им диктует тамошняя жизнь. На Западе отпуска маленькие. В первые годы работы денег хватает в обрез на жилье, еду и необходимые нужды. А Россия далеко. Даже звонки стоят, как космос.
Знаете сколько я плачу каждый день за переговоры? При том, что вроде как роуминг должен быть недорогой. Должен, но увы. Он безумно дорогой. А интернет там не всегда хороший. Как ни странно, но это так.
Да и со временем мало остается тем для разговоров. Тем более с сыновьями. Может им и неловко отчасти звонить, потому что дежурные фразы говорить вроде незачем, а приехать не получается.
Всех можно понять.
Никто не станет свою молодую жизнь класть на алтарь ради пожилых, но ещё крепких родителей. Наверное если бы та женщина была старой и немощной, дети бы её к себе взяли. А так. Что ей там делать? Здесь дом, работа, друзья, родня...
Я так это вижу, а там кто знает.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:21 | Сообщение # 1633
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Что бы баланс вашим добром, еслиб не было зла....


Именно!
Поэтому в здоровых обществах зло нужно ограничивать
Загонять в оборонительную позицию

Вот Адельку по головке здесь погладили
Пожурили немножко конечно
И давай дефирамбы петь про манкость и прочие прелести

И что получилось?
Обычная интрижка переросла в приличную адреналиновую зависимость от глядок
2 любовника и все еще впереди happy

Может быть получив тут мощную негативную накачку Аделька купировала бы синдром глядок еще в начале 1 интрижки
Но вышло как вышло
И многие "спасатели" приложили к этому руку laught

Кроме зайки-Басти
Мое почтение, Миледи! whiteflower

А вот интересная история от камрадов amorous
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=60466
Живительная терапия за васькизм
Откачали мужичка прям не узнать


А победить зло нельзя
Невозможно в принципе
Только загонять в оборонительную позицию!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:21 | Сообщение # 1634
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Дети уже рождаются с заложенной программой.
Похоже на то.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:24 | Сообщение # 1635
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
где вы увидели разговор о долге?
Что касается меня, я писала о любви. Любви детей и родителей. И да, я принимаю свою мать такой, такая она есть.

А разве мало случаев когда родители не заслуживают преклонения, но дети делают для них всё возможное, хотя не испытывают безумной любви к ним и даже обиду?
Цитата Cleo ()
Какой родней????

Я имела ввиду родителей и родных братьев-сестер.

Добавлено (15 Сентября 2018, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Так что склоняюсь к генетике больше.

Тоже всегда говорю, что генетика это 80% личности. Но я не ученый, могу ошибаться, чисто мои наблюдения.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:31 | Сообщение # 1636
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Если вы дали своему ребенку любовь, а он уехал от вас и забыл? Пару тройку раз в год если вспомнит, позвонит, я не считаю. Такого просто не может быть. Именно с этого разговор зашел, когда Олашечка историю рассказала.

Может.
Муж звонит маме ежедневно. Его сестра может не звонить неделями.
Я не знаю от чего это зависит.

Добавлено (15 Сентября 2018, 23:35)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
Дети уже рождаются с заложенной программой. Кроме цвета волос, глаз и телосложения в них прошиты склонности , характер, личностные черты. Родители и социум тоже вносят свой вклад, но не столь значимый , как многие думают.

Это может быть объяснением того, как в одной семье вырастают совершенно разные дети.
Вроде родители одни и те же, воспитывают по одной и той же методе, но дети совершенно разные по характеру, темпераменту и интеллекту.
Это изумляет временами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Помни_Мои_Макароны Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:41 | Сообщение # 1637
Spaghetti Boy
Пользователь
Сообщений: 567
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Если вы дали своему ребенку любовь, а он уехал от вас и забыл


Каждый понимает это любовь по своему

Я вот не часто маме звоню - примерно раз в неделю минут по 10-15
У нас с ней нет близкой связи
В ее понимании любовь в ребенку - это обут, одет, накормлен, пристроен в школу и на секции.

Должно быть - связь!
При этом я люблю маму и она меня тоже
Мы родные по крови, но не близкие по духу люди

С другой стороны с тетей (родная сестра Отца) - связь у меня есть с детства
Общаться с ней, мне гораздо комфортнее, чем с мамой
Она мой человек по духу

Мне кажется, Связь - это ключевая вещь
И если она не сформирована в детстве - ее вряд ли возможно наладить в будущем
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:41 | Сообщение # 1638
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Такого просто не может быть.

К сожалению может, и есть во многих семьях. Где то потом ближе к 40- 50 дети начинают понимать что такое настоящие ценности, а где то нет.
У моей родственницы дочь начала ценить мать только после того, как нагуляла на стороне ребенка, а у самой ни образования, ни работы, ни родины, ни флага. Ленивая как тюлень и бестолковая. Мать сказала рожай, поможем. Вот сейчас мать для нее появилась как близкий человек, отношение изменилось, а до этого была как помеха к ее личной жизни. И институт закончила кое как, и вроде как меняется на глазах, а до этого только что не срала матери на голову.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:50 | Сообщение # 1639
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Раньше могла поржать с замужней подружкой, как ловко ей удается мужа обмануть.

Да не смешно это. Большинство же понимают. Но ведь кто-то раньше, а кто-то позже. Видите, у вас же тоже с опытом пришло.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:54 | Сообщение # 1640
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Девченки, я читаю вас и понимаю, мне повезло. Наверно всё дело в том, что у нас небольшой город. И у нас либо нормальная семья, либо пипец. Третьего не надо. И ещё я думаю, что модель семьи, рода, играет огромную роль. Моя доча воспитывалась - мама, бабушка, прабабушка, пра пра бабушку она не помнит, ей 3 года было когда она умерла. На глазах была семья с кучей бабушек. Все заботились друг о друге.
А когда бабушке где то, это уже не то. И я очень боюсь, что потеряю связь с внучкой. Ей скоро 8 лет. Еще несколько лет и она будет подростком, и ей будет у нас скушно. Вот думаю, может в байкерши какие податься? amorous Она у нас гремучая смесь меня и деда осетина. Пока только меня слушает и отца faint
Российская Федерация
Поиск: