Болталка - 6.
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 15:58 | Сообщение # 1501
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мой спич про внешность не был спекуляцией моей истории. Здесь многие сделали пластику. Но боятся об этом говорить, потому что сгнобят. И многие хотели бы это обсудить, потому что не решаются пока. Но тоже боятся.
Именно потому что есть те, кто придет и поднимет на смех.
Но для многих тема внешности, возраста и изменений актуальна и важна.
Жаль, что на нашем форуме она считается какой-то не такой. Не достойной.
И большинство врет банально, стараясь не быть заклеванными.

Добавлено (15 Сентября 2018, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Это что?
Это было несколько лет назад. Ещё до многих перемен в жизни.)
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:00 | Сообщение # 1502
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, а у Басти профдеформация . Учителя и врачи , но правда, совкового разлива, у нас вещают всегда , как истина в последней инстанции, излагая свои знания, полученные ещё на первом курсе в институте, как незыблемые истины. Причём, они единственные, кто не в курсе обычно , что весь остальной мир уже далеко ушёл вперёд и , более того, меняется каждый день.

Добавлено (15 Сентября 2018, 16:04)
---------------------------------------------
Я собираюсь идти на консультацию к пластику. Хочу подрихтовать комплексно лицо.

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:04 | Сообщение # 1503
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, я понимаю. Удивляют больше всего те, кто сам всё давно сделал, а в эфир говорит фу и бе.) Настолько не хочется людям огребать таких вот безапелляционных мнений.
Но те кто их высказывает полагают, что у них есть некая поддержка форума. Лживая поддержка.
Просто связываться не хотят и очередной раз устраивать баталии. Проще промолчать или согласиться.
Как-то так это выглядит.

https://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8

Добавлено (15 Сентября 2018, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я собираюсь идти на консультацию к пластику.
В личку сходи.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:06 | Сообщение # 1504
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, по-моему тут писали, что делали и что собираются.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:08 | Сообщение # 1505
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, не все. И фото только Аум решилась показать.
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:08 | Сообщение # 1506
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Online
Цитата firefly ()
Лучше уж покраситься в рыжий цвет и нарастить ресницы.

Я кстати всегда был не равнодушен к медно рыжим оттенкам. Наверное потому, что это единственный цвет который мне заиметь так и не случилось. laught
Латвия
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:12 | Сообщение # 1507
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, помидора была счастлива после блефаропластики. Эйфория тоже что-то сделала.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:14 | Сообщение # 1508
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
А я сейчас достану свой тоненький блокнотик сестры Золушки и зачитаю вслух свои несколько записей в нём. Адель, у меня тоже есть такой блокнотик и мне нравится эта метафора.
Я всегда считала себя так себе красавицей. По многим причинам.
Но было несколько ситуаций, когда я понимала, что я здоровская.
Это чаще всего было по работе и если мы общались сначала по телефону, а потом встретились.
Самый забавный случай был, когда делали дью дилидженс одного актива в Украине.
Я пару месяцев терзала по почте и по телефону начальника юротдела покупаемой компании.
Он крутился, как уж на сковородке, чтобы не давать мне ответов, которые могли отрицательно повлиять на решение нашего руководства о покупке.
Потом меня с группой товарищей отправили уже на само предприятие с целью оценки положения дел не на бумаге, а на деле.
Встреча с начальником юрслужбы у меня смешная была - он сначала замер, потом начал ехидно улыбаться и сказал - О, да вы Мата Хари на самом деле! Решили все секреты всё же выведать?
Но информацию дал. А куда деваться-то.
Потом был случай в одном министерстве Татарстана. Я долго бодалась с чиновником по одному вопросу. Он даже спросил у нашего сотрудника, который приезжал в Казань в командировку - А кто такая Светлячок? Она странная женщина, мечтает пополнить бюджет Республики Татарстан. А ведь все нормальные женщины мечтают о чем-то хорошем для себя - про шубу, бриллианты или Мальдивы!
Карочи, осуждал и не понимал моих порывов.
Потом я приехала в командировку и мы встретились. Он начал заикаться и мямлить. Сказал, что впечатлён моим профессионализмом и упорством. Хотя по телефону бодро так меня динамил и троллил. Подписал мне всё документы и даже отправил меня в аэропорт на своей машине. Я отказывалась, сказала, что вызову такси, но он был непреклонен. Прям настаивал, что меня необходимо отвезти именно на его машине.
Ещё был случай с сотрудниками депозитария в украинском отделении международного банка. Мы пару лет общались по телефону и мейлу и потом они попросили меня прислать им моё фото. Когда я отшутилась, то они пристали с расспросами к моим коллегам, которые приезжали в Киев в командировку и встречались с ними по вопросам номинального держания акций.
Один раз ещё во времена аудита заказчик попросил ему повторно прислать ту же красивую и умную девушку, которая делала ему аудит в прошлом году. Имя не заполнил, да. Но среагировал на внешность.
Я это чаще считала не про себя. Не то что жалею об этом, но жизнь могла бы быть ярче, интересней, насыщенней - если бы я позволила себе быть не таким синим чулком, которому ничего нельзя. Нельзя, потому что если он вылезет из своего футляра, то все будут ржать и показывать пальцем. Это помесь гордыни и самоуничижения - кому вообще интересно, какого цвета у меня ногти? И что там с моими натуральными ресницами?
Ну и да - Оллана правильно пишет - я больше о духовном заботилась, об интеллектуальном.
А вся эта мишура - неважна типа совсем.
Это, мягко говоря, не правда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:19 | Сообщение # 1509
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, на многих женских форумах есть отдельная тема преобразований внешности. И там все подробно рассказывают что и как, с фото и рекомендациями.
У нас никто не хочет даже признаваться, а тем более фото выставлять.
Помидора обещала ещё весной показаться, но не стала. И я её понимаю.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:26 | Сообщение # 1510
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
мне п ваши проблемы - в миллионном городе, зараза, нету одноразовых трусов из спандбонда с дырочкой, мугого
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:27 | Сообщение # 1511
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, я не пишу, как я жила до гормонального сбоя и как после. И какая это грандиозная разница. Нереальная разница в отношении к тебе людей. Все, кто лицемерно утверждает, что внешность не имеет значения при восприятии других, я им не верю. Я видела это на себе.
Просто словно прилетел на другую планету. Был всем и стал никем. При том, что все остальное то не изменилось вообще. Но словно тебя определили в разряд людей третьего сорта. Причем и женщины и мужчины.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:28 | Сообщение # 1512
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вы хоть заулучшайтесь - в полтинник будете старушонками, так што гуляй, епархия, до смертинки три пердинки

Добавлено (15 Сентября 2018, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Но словно тебя определили в разряд людей третьего сорта. Причем и женщины и мужчины.

так оно и есть - нефертильные люди нафиг не нужны природе
На что обижацца? На Боженьку?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:33 | Сообщение # 1513
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
На что обижацца?
При чем тут возраст и обиды? Мне было 30+. Разница в год с прежней внешностью.
И дело не в обидах, а том что ты с этим делаешь. Или не делаешь.
Вы не видели молодых женщин, от которых все мягко говоря шарахаются? Показать? А им не более 25-ти.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:34 | Сообщение # 1514
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, для женщины это важно. Чтобы потом , на старости лет, не кидаться на каждого заезжего молодца , нужно прожить полной женской жизнью , с романами , свиданиями , дуэлями , страстями , стихами и прочей фтгнкй.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:36 | Сообщение # 1515
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
а том что ты с этим делаешь. Или не делаешь.

максимально бороться за свою внешность, если хочешь жить
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:37 | Сообщение # 1516
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, то значит « будете «? Мне 47 лет уже. Я молодая мама.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:42 | Сообщение # 1517
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Без внешности женщина просто человек. Хороший или плохой, умный или глупый, талантливый или нет, но почти бесполый. И выпадает из жизни очень важная часть. Можно и без неё конечно обойтись. Но зачем, если есть варианты это исправить?
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:42 | Сообщение # 1518
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Басти, то значит « будете «? Мне 47 лет уже. Я молодая мама.

ты молодец
А я даже представлять не хочу, что у меня бы сейчас был ребенок 9-10 лет. Со смертельно больной матерью, которая дня больше не проживет без таблеток.
Пусть Бог даст тебе много здоровья, чтобы поднять твою девочку
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:45 | Сообщение # 1519
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, от дочки у меня такая радость , удовольствие , на уровне физического. Я детей люблю до 7 лет . Наслаждаюсь сейчас. Период короткий. Потом школа начнётся. Уже не то.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 16:54 | Сообщение # 1520
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
детей люблю до 7 лет . Наслаждаюсь сейчас. Период короткий. Потом школа начнётся. Уже не то.

ясен пень - после семи они уже не наша радость))
Что не отменяет - надо еще очень много сил и здоровья, чтобы вырастить до 20. И до 20 мало, кстати. Моей 25, ей еще мама очень нужна. Нужна настолько, что после случившегося она пошла к психотерапевту.
Задала вопрос: как пережить болезни родителей и как избавиться от чувства вины?
Ужас, карочи.
А у тебя простая арифметика: когда детке будет 25, тебе будет 70. И это ад. Она будет вынуждена тебя содержать, ты уже не будешь самостоятельной.
Понимаю твое счастливое позднее материнство. Но тебе (и дочери) придется за эту радость заплатить
Российская Федерация
Поиск: