Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Cleo Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:02 | Сообщение # 761
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:04 | Сообщение # 762
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да, я знаю такой рецепт. А если добавить туда ещё свёклы, нарезанной соломкой, то вообще отлично и цвет замечательный.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:14 | Сообщение # 763
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, круть, спасибо! whiteflower Пойду порублю капустку.)
Что-то я феей домашнего очага заделалась в последние недели. shy
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:15 | Сообщение # 764
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В магазинах она вообще другая.

Ollashechka, капуста просто квадратиками или с изюмом, клюквой ?


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:24 | Сообщение # 765
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
А я обожаю пластовую капусту. Ела бы наверное ее сутками.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:27 | Сообщение # 766
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
А я обожаю пластовую капусту.

Я не умею такую готовить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:38 | Сообщение # 767
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я не умею такую готовить.

И я не умею. Бабуля раньше в кадках с яблоками делала. Ум отъешь и попу в кровь исчешешь. amorous
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:42 | Сообщение # 768
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Бабуля раньше в кадках с яблоками делала.

Где бы ещё кадушку взять.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:44 | Сообщение # 769
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Где бы ещё кадушку взять.

Inkla, в Кастораме продаются.
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 13:55 | Сообщение # 770
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Капуста "пилюстка" ( рецепт проверенный временем ).
Рассол: 1литр воды,1 стакан растительного масла,2 ст л соли,1/2 стакана сахара, специи. Рассол кипятим и даем остыть, вливает в остывший 1/2 стакана 6% уксуса. Заливаем капусту , которую предварительно нарезаем крупным кубиком. Еще в капустку добаляем немного давленого чеснока и тертую морковку. Ставим под гнет на 3 дня, затем убираем в холодильник . Если еще в капусту добавить свеколки чуть чуть, будет очень красивый цвет этого блюда.

Капуста "Провансаль" по старинному рецепту из книги Домоводство
Для приготовления капусты провансаль квашеная кочанами капуста нарезается небольшими кусочками, приблизительно но 3—4 сантиметра (можно пользоваться шинкованной или рубленой квашеной капустой). В нарезанную или шинкованную капусту кладут различные приправы. Например, на 3 килограмма капусты добавляют 400 граммов сахарного песка, 300 граммов растительного масла, 5 граммов порошковой горчицы, 250 граммов клюквы или брусники, 250 граммов маринованных косточковых плодов, маринованного винограда, яблок моченых дольками и 200 граммов маринада из-под косточковых плодов. Если нет маринада, можно добавить по вкусу пищевой уксусной эссенции и лимонной кислоты. Эти приправы аккуратно перемешивают с капустой и смесь плотно без сильного нажима укладывают в чистые бочки, после чего заливают процеженным через чистую марлю маринадом.

Капусту провансаль готовят незадолго до употребления в пищу, так как она в прохладном помещении может храниться только 2—3 суток, а на леднике до 10 суток.



Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 771
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Вопрос: никто не пользуется аппаратом для прессотерапии и лимфодренажа? Я попробовала 2 процедуры, впечатлило. От отеков следа не осталось после первой же процедуры, про массажный эффект понятно, а еще пишут что он убирает целюлит и способствует похуданию. Но мне хватило даже того, что это приятно и снимает отеки.
Хочу купить себе теперь, не знаю какой выбрать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 14:36 | Сообщение # 772
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, я на LPG хожу курсами.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 14:44 | Сообщение # 773
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Мультик, это разве одно и то же?
Я ходить не могу, нет на это ни времени, ни денег. Хочу купить себе именно с функцией лимфодренажа, у меня ноги отекают ужасно.

Добавлено (10 Сентября 2018, 14:48)
---------------------------------------------
Там манжеты идут на ноги в комплекте, можно докупить шорты, пояс на талию и на руку манжету. Посмотрела цены, есть для домашнего использования бюджетные.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:03 | Сообщение # 774
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Барышни, спасибо за эмпатию.
Согласная с циферками. Надо истребовать обязательства с каждой тетки - уходишь больше, чем на месяц - сообщи.

Нащет капусты - я очень люблю украинскую со свеклой, чесноком и растительным маслом
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:19 | Сообщение # 775
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Басти, мой ВиктОр ко мне вернулся когда в Крыму ему поставили диагноз ТЭЛА, приехал ко мне умирать..... у дочери в клинике, диагноз не подтвердился, была банальная аллергия ( задыхался, отек Квинке, крапивница и страшный зуд ). И такое бывает ( я о диагнозах ). А вам конечно здоровья, здоровья и здоровья, это самое важное.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:23 | Сообщение # 776
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
приехал ко мне умирать.....

Но, отживев, рванул обратно в Крым...ох уж эти дядьки. Нельзя к ним относиться серьёзно, нельзя.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:26 | Сообщение # 777
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но, отживев, рванул обратно

Inkla, да уж, ожил, отъелся....


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:32 | Сообщение # 778
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
ожил, отъелся....

оперился. Небось, платье ему новое купила? (брюки, рубашка, трусы, носки и даже галстук laught )


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:39 | Сообщение # 779
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Эйфория, мы в Парк Горького ходили. Но я не люблю когда столько народа.

А бессмертную песню Певцова люблю )).

Десерт и мужчины были ?


Певцов-мужык, с бородой. Ручищи накачены. Красивый аж жуть.
Я тож не люблю скопление людей. Начали с Арбата. Зашли в дом Гоголя. Там была обещана обширная программа. А дальше все дороги ведут на тверскую. Не было ни мужчин, ни десертов. По пивку прошлись, с мясными лепешками. Жарища как будто июль. Холодное пиво самое то.
А что было в Парке Горького? Наследующий день какой ужас был в центре на пушке. Мне фотки скинули. Похоже мы на пороге революции.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 15:41 | Сообщение # 780
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, я делала два курса по 10 процедур в медицинском центре. Там был большой медицинский аппарат для прессотерапии - руки, ноги, талия.
И потом просто делала прессотерапию на аппарате для домашнего пользования в салоне красоты ноги и талия.
LPG мне не показан совсем - у меня вены поверхностные и после LPG они хуже выглядят, несмотря на костюм и не самую высокую мощность на аппарате.
А вот прессотерапия - мне очень!
Отеки и тяжесть в ногах уходит.
Есть два момента для прессотерапии - не должно быть серьёзных проблем с венами.
И второй - делать лучше курсами и в медцентре. Это ИМХО, просто мои впечатления.
В медцентре совсем другая компрессия. Домашний аппарат намного слабее. И эффект от использования домашнего аппарата намного слабее.
И ещё - у меня подружка купила аппарат домой.
Пользовалась от силы полгода.
А потом - лень стало. Его надо достать, распаковать, подключить. Натянуть все эти сапоги и пояса. И лежать минут 30-40. Ну в общем как большинство домашних велотренажёров и беговых дорожек для дома, аппарат для прессотерапии превратился в памятник прекрасному порыву. Пыльный такой и многоместазанимающий памятник.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: