Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Эйфория Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 04:09 | Сообщение # 5041
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Эйфория, не злюкайтесь)

Да я не злюкаюсь. В некотором замешательстве. Сразу написала, что я не блогер. Может был бы у мну блог и я стала аки собака на всех лаять. Блог это личное пространство и она может там диктовать свои правила. Мне тетка не нра. И чего меня сравнивать с блогерами и литературными гениями. Как опу с пальцем. Вот не нравица мне она и точка. Тупой не считаю, страшной тоже. Какая то негативная энергетика от ее виртуального творчества. Может она в реальной жизни милаха. Хрен ее знает. И потом, если я сама хамка, то почему не могу не любить таких, как я сама? Очень даже могу ненавидеть себе подобных)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 04:12 | Сообщение # 5042
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
51971, я никак не уловлю - как связаны тексты и внешность?
Разве важно - красив писатель или нет? Фигурист или ровный совершенно?
Улицкая ваще не фотомодель - а сколько у неё отличных книг?
Агата Кристи - некрасивая, Конан Дойль - совершенно простецкой внешности чувак - и разве это отменяет Шерлока Холмса?

госпаде, чо ты тупишь?
Выдай в студию цитаты, где вышеперечисленные говорят о своей псевдопривлекательности, и тимболия о сексуальности своих детей, ну?
Лара, когда она говорит о своих красивых дочерях - дура дурой. Когда она называет себя юдофилкой - дура дурой, и много можно еще привести примеров, где она дура дурой, а не писатель

Добавлено (18 Октября 2018, 04:13)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Пишут там несколько авторов. И это заметно.
Про Лару не могу сказать. Я её только сегодня стала читать. Не успела понять один автор или нет.

хватит бухать - идите спатеньки

Добавлено (18 Октября 2018, 04:19)
---------------------------------------------
Флай, тащи уже Льва Толстого. И заодно Алексея)))
дурдом
Сравнивать писателей с блогершей, которая разложила в публичном пространстве памперсы, туалетную бумагу, хрючево и грязные трусы.
Але, гараж.
Творчество - это выдуманный мир. Это акт Божий, Флай. Он не нуждается в трусах, лифчиках и помойных ведрах из реальной коммуналки. И там действительно пофиг, как выглядит рука Божия

Добавлено (18 Октября 2018, 04:25)
---------------------------------------------
Флай, когда я тыксказать, рифмовала - это был акт Божий, акт Творения.
Когда я начала струячить прозу - вся она взошла на опыте, на дрожжах жизненных. Это конченое говно. Это блогерство. И пусть одна безумная хохлушка из СШП даже дисер по мну написала, как по сетевому автору, и пусть я наполучала денег за умение складывать предложения в эмоциональном ключе, но все, что я сделала яркого в жихни - пара-тройка стишков. Хороших, сильных стишков.
И возвращаясь к портретной теме. Читателям моих баек было крайне цикаво, как я выгляжу, какая у мну жопа, муж и дети.
Читателям моих стишков было АБСОЛЮТНО пофиг, ибо.

Ты понимаешь, что Лара - первое, а не второе?
И она подставила сама себя сознательно, вываливая свои бели перед дамочками.

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 09:30 | Сообщение # 5043
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Творчество - это выдуманный мир. Это акт Божий, Флай. Он не нуждается в трусах, лифчиках и помойных ведрах из реальной коммуналки. И там действительно пофиг, как выглядит рука Божия

Рызюмэ (как я его поняла)
Если твой заработок и образ жизни - не чистое творчество, а вываливание исподнего на публику (пусть и творчески украшенного кружевами), то не обессудь, что публике захочется оценить те телеса, на которое оно надето
(или одето? не, надето)
Патумушта фактически ты продаешь не плоды таланта, а свою жизнь и ее тайные уголки, переплавленные в прозу с той или иной степенью талантливости.
Ты со своим исподним - не только автор, но и главное действующее лицо. А читателям нужна визуализация главного героя.
Отсюда и повышенный интерес к внешности не писателей, но блогеров. Блогерш.

Чье это там исподнее так нежно трепещет на виртуальном ветру кружевными рюшами?
Баааа, да вот же чьё! Вот этого тупоносого тюленя!
Как же так??? Разве оно налезет на эту квадратную тумбо-задницу?! Вот эти кружевные стринги, элегантный шелк и ажурные стрипки?!
Какой диссонанс! Не верю! Это не ее! Белье вообще ничейное! Это коллективный проект по развешиванию ничейного белья!
Ой, зачем я вообще на внешность посмотрела - теперь не смогу наслаждаться этими изящными кружевами, не пытаясь мысленно представить их натянутыми на задницу тюленя.

Добавлено (18 Октября 2018, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
и помойных ведрах из реальной коммуналки.

О, кстати.

На общей кухне с трубами рычащими,
Где в вёдрах шарит обнаглевший кот,
Писать стихи, пронзительно-звенящие,
Легко.

Соседи спят, заботами снедаемы.
Им невдомёк, что над моим столом
Не сквозняком гардина колыхаема -
Крылом.

На подоконник, банками заставленный,
Невидимый для утомленных душ,
Присел мой Ангел в скорбном одеянии
Плакуш.

С трудом вписался в тёмный угол крыльями,
Прижал плечо к обшарпанной стене
И взгляд остановил в немом бессилии
На мне.

Так жаль его! Со мной навеки связанный,
Он будет здесь, а не в своем раю,
Пока о жизни, им же мне подсказаной,
Пою.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 09:46 | Сообщение # 5044
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Сравнивать писателей с блогершей, которая разложила в публичном пространстве памперсы, туалетную бумагу, хрючево и грязные трусы.

Толстой, который Лев, оставил дневники - просто блог он по техническим причинам вести не мог. И про детей своих писал не шибко много, потому что был увлечён сверх меры собой.
И про Толстого весь мир зачитывался Басинским про Бегство из рая. Даже кино быренько сняли.
Читатели всегда интересуются личным, независимо от огромности таланта.
Про Довлатова и Бродского пишут и пишут - про личное - с кем жили, кого любили, с кем пили. У Довлатова в его прозе много личного и оно не всегда комплиментарно. Оно просто часть его творчества и неплохая часть.
Цитата
Творчество - это выдуманный мир. Это акт Божий, Флай. Он не нуждается в трусах, лифчиках и помойных ведрах из реальной коммуналки. И там действительно пофиг, как выглядит рука Божия

Все читатели - люди-человеки. И им чаще всего любопытно - как выглядит автор, как он живет, где, с кем, почему.
Какие бы божественные вещи товарищ писатель или поэт не выдавал на гора.
Бедного Пушкина до сих пор разбирают на атомы из-за дуэли с Дантесом - и пристальнейшее внимание вызывает фигура Геккерна. И мне чертовски интересно было узнать, что Жорж Дантес был женат на сестре Натальи Гончаровой. Что после убийства Пушкина Дантес с семьёй бежал во Францию и поселился рядом с поместьем Луи Геккерна и этот самый Геккерн убийцу Пушкина усыновил. Хотя - зачем мне это знать? Вот нахрена? Это мне как поможет или помешает наслаждаться его поэзией?
Всё просто - это интересно. Мне - точно.
Совсем недавно Аэлита писала про Марину Цветаеву. Я надеюсь, что у вас божественность дара Цветаевой не вызывает никаких сомнений?
Цветаева сдала своих дочерей в приют и младшая дочка умерла в приюте от голода. И есть письма старшей дочери Ариадны Марине. Многие после такого разлюбили поэзию Цветаевой... Хотя от того, что она была чудовищной матерью - она не стала хоть чуть-чуть менее гениальной поэтессой...
Басти,
Цитата
Выдай в студию цитаты, где вышеперечисленные говорят о своей псевдопривлекательности, и тимболия о сексуальности своих детей, ну?

Если прям очень надо - про Агату Кристи могу найти. Она в своей автобиографии исключительно комплиментарно пишет о своей единственной дочери Розалинде.
Я Агату всегда нежно любила, а уж после прочтения очень личной автобиографии полюбила вдвойне сильней. Хотя бы за пассаж про мытьё посуды( а мытьё посуды - моя самая ненавистная часть домашней работы!!!). Агата Кристи написала, что свои самые изощренные убийства она придумывала именно когда мыла посуду. Мне вот легче от этих её слов стало - я улыбаюсь, когда пишу об этом. Хотя - где я и где Агата Кристи?
Цитата
И она подставила сама себя сознательно, вываливая свои бели перед дамочками.

Я так не считаю. Эпоха социальных сетей диктует свои правила.
Лара рекламирует медицинские услуги и американский сайт с биодобавками.
Честно напишу - жила бы я в Питере - ходила бы в медцентры, которые Лара и Малка пиарит.
В конце концов я начала же заказывать на американском сайте.
Это - правила игры. Ларе надо зарабатывать на жизнь, а в эпоху тотального пиратства это ох как непросто. Я читаю только её блог. Ни книги, ни фейсбук.
Даже если все подробности личной жизни - памперсы, еда, внучки, собака Симба - это часть маркетинга по продвижению рекламируемых услуг и сайтов - я согласна, я принимаю правила игры.
Для меня вся эта бытовуха и намеренная в чём-то приземлённость Лары не отменяет её писательского дара. Я про неё могу сказать строками кой-кого - Когда б вы знали из какого сора растут стихи не ведая стыда...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 10:54 | Сообщение # 5045
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
firefly, Давным -давно пора создать свой блог. Вам есть о чем поведать миру. И читать вас будут с не меньшим интересом, чем пресловутую Лару. А если еще с "циферками" объединитесь- вообще будет знатный тандем!) Начнете деньги зарабатывать. И рефлексия ваша по -поводу мужа закончится.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:00 | Сообщение # 5046
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ollashechka, rose rose rose

Добавлено (18 Октября 2018, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А давайте все обнимемся. И пойдем уже спать!
обняться то обнялись - а спать так и не пошли до пяти утра)))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:19 | Сообщение # 5047
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Победа,
Цитата
firefly, Давным -давно пора создать свой блог. Вам есть о чем поведать миру. И читать вас будут с не меньшим интересом, чем пресловутую Лару. А если еще с "циферками" объединитесь- вообще будет знатный тандем!) Начнете деньги зарабатывать. И рефлексия ваша по -поводу мужа закончится.

Спасибо за добрые слова.
Я вообще экономист по образованию. Не писатель, ни блогер, ни филолог.
Спорю с Басти и Олланой, потому что принесла Лару на спасателей и чувствую себя обязанной защищать её честь и достоинство. laught
У меня очень плохо с писательством - каждое сочинение в школе было мучением.
На спасателях расписалась - потому что это долгое время было моей терапией, выходом для моей боли.
Но мне очень приятно получать комплименты. Я оказалась ужасно тщеславной. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:25 | Сообщение # 5048
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда б вы знали из какого сора растут стихи не ведая стыда...
Как вижу это я, человек крайне далекий от литературы.)
Блог с советами и ответами на вопросы и письма - это ни разу не писательство, в чистом виде. Это диалог. Виртуальный разговор с собеседниками.
Я прочла тексты Лары до того, как увидела её фото. Мне они не понравились ещё до визуализации. Я потому и полезла фото искать, чтобы понять откуда у меня возник этот диссонанс.
У неё очень не умный взгляд. У Агаты Кристи очень умный. А у Лары - нет.
https://kto-zhena.ru/wp-content/uploads/2015/07/st64-9.jpg
Поэтому стала искать фото её мужчины. Она же про свой личный опыт жизни с ним пишет в сети?
И ни при чем тут чей он муж или отец. Странность вчера написала Милтик. Я не примеряла на себя чужого мужа. Я оценивала исключительно выражение лица человека. Его пол для меня был вторичен. А тем более, его гражданский статус.
А выражение такое я могу лицезреть теперь каждый день у своего папеньки. Он алкаш, если кто не помнит. Бывших алкашей не бывает. И они все деградируют с возрастом. Неизбежно.

Красивость черт лица и стройность фигуры, вообще ни при чем. Агата и её муж никаких противоречий во мне не вызывают. Тем более, что Агата детективы писала, а не была гуру по мужикам.
https://kto-zhena.ru/wp-content/uploads/2015/07/agata2-400x333.jpg

Любая женщина может жить с любым мужчиной. Это их личное дело. Если они других жизни не учат, так и ладненько.
Но откуда у тебя мнение, что ты хорошо в мужиках разбираешься, если твой муж вот это вот? Ты со своей личной жизнью тогда уж как-нибудь разберись, для начала.
Чему может научить тетя, живущая с таким мужиком? faint

Теперь про вываливание личной жизни в сеть.
Многие авторы пишут автобиографии. Обычно это либо их первая книга, либо что-то итоговое уже. Но это не онлайн трансляция своей (и не только) личной жизни, с возможностью комментировать.

Авторы могут называть своих партнеров всякими прозвищами, но обычно это делается в кругу семьи и друзей. В личных письмах или воспоминаниях.
Когда это показушно делается на публику, умными и талантливыми, вроде как, людьми, то встает вопрос: а зачем? Ну не по глупости же?
Кстати, ни Эво, ни Миро, свою жизнь не вываливают. Наоборот скрывают от публики. И всегда подчеркивают, что блог не о них самих, и себя они в нем не обсуждают.
Хотя у Миро весь контент построен на том, какая она офигительная, а все вокруг куры. Но это офигительность её персонажа, мало имеющего общего с самой авторшей.
Здесь мы видим другой подход. И он оправдан конечно, раз приносит прибыль.
Но вот все эти кружева и пафос, надменный взгляд сверху - не оправдан ничем.
И для меня это вовсе не показатель таланта. Наоборот.
Один из первых постов Лары в ЖЖ. Читаем, наслаждаемся.)



Ну вот откуда эта вся пафосная херь, прастите?! Да ещё в такой тетечке? faint

О Толстом. У мужика был реально огромный опыт, по части баб. Специфический опыт, но разнообразный. Хотя советов публично он все равно не давал. И деньги на этом не зарабатывал.
И автобиографический роман у него Дьявол, как говорят. Но это все равно художественное произведение, а не прямая трансляция.

Цитата firefly ()
не отменяет её писательского дара
Не увидела я там никакого дара. Соррян. Разве что дар монетизировать блог. sm14
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:27 | Сообщение # 5049
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вообще экономист по образованию. Не писатель, ни блогер, ни филолог.

Ой...да ладно! Ваша Лара, прям, Оксфордский с Кембриджским экстерном закончила, за год! Не принижайте своих талантов. Вас правда, с "циферками" читать -одно удовольствие.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:34 | Сообщение # 5050
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
чувствую себя обязанной защищать её честь и достоинство.
Да прям. Никто на неё не нападает. Я так точно. Просто мнение свое высказываю. Это ж общественный форум. А тетя эта и сама за себя постоять умеет не хило.) Но она нас не читает.

Цитата firefly ()
У меня очень плохо с писательством - каждое сочинение в школе было мучением.
Ну уж точно не хуже Лары ты можешь писать. И у тебя, слава Богу, нет столько "кружавчиков" и чрезмерных "аллитераций".
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:36 | Сообщение # 5051
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Победа, есть такая склонность - принижать себя и возвышать некоторых товарищей. Уже даже как-то нескромно становится)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:41 | Сообщение # 5052
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Чему может научить тетя, живущая с таким мужиком?

Мне так всё равно какая она внешне и какой у неё мужчина.
Она меня гладит по голове и говорит слова утешения - это всё, что мне нужно от Лары Галль.
А пафос - да, есть пафос. Но я люблю пафос, сама страдаю от того, что разные житейские вещи украшаю высшими смыслами.
Муж мой, кстати, мне на это не раз пенял. Вот прям так и говорил - Светлячок, ты начиталась любовных романов и требуешь от меня несусветного чего-то. Если тебе так надо слов этих - напиши мне шпаргалку со всеми нужными для тебя заклинаниями. Я тебе её зачитаю и ты успокоишься. laught
Ollashechka, ты визуал и прагматик. Лара фантазёр, как и все писатели. Вы не совпали - только и всего.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:44 | Сообщение # 5053
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ой, до чего же люблю нашу Болталку-Трепалку-Рычалку.
Кабачки с тыквой, любовь и слияние душ, Ларе Галль кости помыть, обнять и плакать...
Обалденный винегрет, просто именины сердца happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:45 | Сообщение # 5054
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Вчера глянуна её жж - там рекламы герболайфа раза в три больше, чем всего остального. Или я страницей ошиблась?


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:45 | Сообщение # 5055
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
обняться то обнялись - а спать так и не пошли до пяти утра)))

А ето мы так спали. Обнявшись, разговаривая во сне и попинывая друг друга колешками pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:47 | Сообщение # 5056
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я ужасаюсь внешностью Инессы Арманд, для меня она ворона вороной.
Но мужчины-современники и женщины о писали красоте ее лица и необыкновенных внешних данных в целом.
Понятно, что фото и живой человек - не одно и то же.
Но и вкусы тоже у всех разные.
Украина
151971 Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:47 | Сообщение # 5057
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вчера глянуна её жж

Нехило мы ей счетчик посещений накрутили, устроив глобальный разбор полетов для нее самой, ее детей, мужа, собаки, литературных экзерсисов и блога в целом
С нее причитаеццо!

Добавлено (18 Октября 2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но мне очень приятно получать комплименты. Я оказалась ужасно тщеславной.

Это не тщеславие. Это вас наконец потихоньку отпускает ваш комплекс самозванца. И вы начинаете испытывать обычное человеческое удовольствие от похвалы.
Вот мы ваши комплексы - да поганой метлой! angry

Насчет таланта. Ваши обзоры фильмов, книг и вообще рефлексии на тему - это очень вкусно.
Вот, применила это невыносимое для меня слово - потому что и правда мне вас читать вкусно.
В смысле - хочется еще порцию, и еще, и еще.
Я точно не литературо-вед, не литературо-фанат и не литературо-гурман, но точечное наслаждение от стиля все же и у меня случается.

Добавлено (18 Октября 2018, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Вас правда, с "циферками" читать -одно удовольствие.


Спасибо, мне чертовски приятно, что моя писанина кому-то доставляет удовольствие happy
(давлю свой комплекс самозванца натоптанной крестьянской пяткой )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 12:00 | Сообщение # 5058
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Уже даже как-то нескромно становится)

))) Ну приятно человеку, когда его хвалят!) А нам чего лишний раз не похвалить, если есть за что?) Это же такая мелочь. ( firefly, если что я искренне и честно!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 12:06 | Сообщение # 5059
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А вдруг Лара на самом деле 18-летняя девочка или 78-летняя старушка? И фотки не её?

Добавлено (18 Октября 2018, 12:07)
---------------------------------------------
Или мужик

Украина
Победа Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 12:10 | Сообщение # 5060
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Вообще хочу сказать, что здесь собрались, ну очень крутые тетки! Честно. Такое ощущение, что талант вещь, за которую нужно платить по счетам. (Если что я просто рядом стою, или как говориться "Погулять вышла")))) Вот и "мотыляет" вас, почем зря. Бьет жизня. Но я очень благодарна судьбе, что меня сюда занесло, пусть и не от хорошей жизни, но все равно. Я по своей натуре тоже человек творческий, но от слова "около". Так что мне "за счастье" тут с вами постоять....посидеть...побыть короче. Эх...настроение сегодня какое-то лирично- романтиццццкое! smile


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: