Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:00 | Сообщение # 3921
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Чего же он не ушел один то пожить, если ему так плохо было? Пожил бы, подумал, может и автор бы что переоценила.
а кто сказал, что ему плохо было? Он до последнего никуда не собирался, смс жене показывал, ничего и не скрывал. НЕчего было скрывать. Вы видели когда-нибудь, чтобы любовную переписку жёнам показывали? У меня, например, муж тоже может всегда видеть моё общение с моими друзьями мужчинами. Он знает их всех - почему я должна идти жить отдельно, или прекращать с ними общаться. Что за бред. Когда сож автора начал скрываться, он и ушёл сразу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:00 | Сообщение # 3922
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Разлюбил, ок, уйди в никуда и не к кому, что мешает? Вот так честно! Но так поступают сильные люди, которые хотя бы уважают человека, с кот прожили энное количество лет. Все остальное будет ЛОЖЬ.
Так чаще всего как раз понимают, что разлюбил, когда появляются чувства к другому человеку. До этого момента почти никто не может быть уверен, что прежние чувства угасли. Да и после этого момента не всегда уверены.
Как определять, что точно разлюбил, если ещё пока ни к кому другому не потянуло? В сексе бывают периоды охлаждения. Это не всегда показатель. Тогда как?
Вы вот не любили крайнего мужчину, но и не уходили от него. При этом считаете, что это было честно. Потому что вы ему об этом сказали. Сказать то сказали, но отношения продолжили.
Но уйти же должен вроде как именно тот, кто понимает, что любви с его стороны нет. И не важно удерживает его второй или отпускает. Если честно уйти, то почему вы не уходили?
Вам было удобно. Вот и ответ. Тогда зачем от других требовать того, что сами сделать не можете?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:00 | Сообщение # 3923
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
а кто сказал, что ему плохо было?

Да никак ему было. Жил и жил, нашел лучше (по его мнению) и ушел. Не понравится там - уйдет к другой. Мужик без принципов, ищет где лучше в данный момент, туда и пристраивается.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 3924
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
а он ее не бросает, причем сам не курит и не пьет, хорошо зарабатывает, всем говорит, что однолюб
И в чем тут кайф? Для мужчины такие чувства хуже проклятия. Жизни то нормальной все равно нет ни для кого. И женщинам похоже плевать на жертвы мужей.
Хотя конечно удобно, когда кто-то ради тебя готов на жертвы. Приятно, во всяком случае.
Только и такая любовь не взаимная, а с одной стороны потребительская. И счастья все равно нет.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 3925
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
firnadina, в тот то и дело, все ищут любовь, только мало кто понимает, что это такое. Смешно и странно читать про потолстела или наоборот похудела, постарела, стала домашней клушей вся в детях и т. д и т.п и любовь прошла. А мужики, да, большая их часть, у них любовь=страсть, похоть, не более того. Прошла страсть и любовь прошла, всё так просто. Мой бм выйдя из церкви сказал, что он никогда и не задумывался, что любовь это жертва.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 3926
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Мой бм выйдя из церкви сказал, что он никогда и не задумывался, что любовь это жертва.
Это, просто, праздник какой-то! laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 3927
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
любовь это жертва.
о, договорились) Не знаю, конечно, кому как, а мне лично не надо, чтобы со мной жили, принося себя в жертву моей любви.

Добавлено (02 Октября 2018, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Это, просто, праздник какой-то
laught нее, уж лучше про призраков пойду почитаю)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 3928
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ollashechka а отчего вы решили что он не счастлив? Он любит ее вот такую и не ищет других. И еще он очень ответственный мужчина, я его за это уважаю например. Мужчина дал слово и держит его, поэтому для меня он Мужчина. Он и правда мамонт, побольше бы таких.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 3929
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Sahara, вы упрямо не хотите видеть свои же двойные стандарты. Сами же пишите про жертвы двух мужчин, которые готовы любить и больных и оступившихся женщин. Алкашку даже.
Но вы то сами все ещё любите своего бывшего мужа? Ваша жертва тогда в чем? Вы отпустили его, пожелав счастья? Вы остались ему верны после расставания? Вы сами то любили так, как хотите, чтобы любили вас? Или вы просто хотели бы для себя такой чужой жертвы, но сами жертвовать ничем не хотите?
Та любовь, о которой вы пишите, предполагает, что вы должны до сей поры радоваться за его счастье и помогать ему всем, чем сможете. Безусловная и вечная любовь - она такая.) Не требует ничего взамен.

Добавлено (02 Октября 2018, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Он любит ее вот такую и не ищет других.
Так это его выбор и он им счастлив. Но вы же вот не смогли так любить. Вы не счастливы только своей любовью. Вам нужна взаимность и отдача со стороны мужчины. А разве разлука мешает вам его любить и при этом оставаться счастливой? Вам не радостно за него?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 3930
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
По отношению к крайнему мужчине считаю, что поступала честно. Я его не обманывала, за спиной шашни не крутила, он в курсе был, и это был его выбор, быть со мной, при отсутствии чувств к нему. В чем была моя не честность по вашему?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 3931
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вам не радостно за него?
Жжёшь!
sm12 sm12 sm12


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 3932
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firnadina, ну а что тогда рассуждать о чужой жертве во имя себя, если сама ни что подобное не готова?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 3933
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ollashechka, не мешайте мух с котлетами. У меня было предательство. А до него, да любила и счастья бы пожелала уйди он в никуда, а не к кому то, и общалась бы с ним, он всё равно мне близким остался. Но его обман меня убил, не могу я любить человека, который как крыса за моей спиной меня обманывал.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 3934
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
В чем была моя не честность по вашему?
Вы только что сами написали, что тот кто не любит должен САМ УЙТИ. И никак иначе. УЙТИ, а не остаться потому что другой готов принять тебя и без любви.
Вы уж определитесь тогда что такое любовь, благородство и кто кому что должен. А то двойные стандарты получаются.

Добавлено (02 Октября 2018, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Разлюбил, ок, уйди в никуда и не к кому, что мешает? Вот так честно! Но так поступают сильные люди, которые хотя бы уважают человека, с кот прожили энное количество лет. Все остальное будет ЛОЖЬ.
Это же ваши слова? Почему вы на себя их не транслируете?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 3935
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
У нас с мужем были взаимные чувства, он мне клялся в любви, добивался,у нас была семья, а мужчина изначально на это пошел, я ему ничего не обещала, разницу чувствуете? какие двойные стандарты?!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:03 | Сообщение # 3936
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вы уж отпределитесь, наконец, что мужику сделать, чтобы честно было.
Цитата Ollashechka ()
Как определять, что точно разлюбил, если ещё пока ни к кому другому не потянуло?

Когда включил свой "пеленгатор" в режим поиска свободной самки, на этапе перевода жены в "мамку". Ок, случилось секс-охлаждение, есть выбор:
1. переждать кризис,
2. подогреть интерес,
3. вместе решить эту проблему,
4.разойтись на время" подумать",
5. уйти, разойтись.
Так если дяденька решает решить эту проблему вовне втихаря самостоятельно, а потом, залипнув по самые уши в новой гавани, торжественно объявляет жене, что он свою проблему уже решил кардинально - это честно?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:03 | Сообщение # 3937
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
И разве вы не знаете женщин, которых мужья бросили, а они так и не стали больше ни с кем строить отношения, и любят своих мужей?
Вы точно не из их числа. Значит вы сами не однолюб и не жертвенная. Так? Тогда чего от других хотите?

Цитата Sahara ()
а потом затягивает, женщина ведь к мужчине больше привязывается, а потом вот такие трагедии. Всем ведь хочется любви, сильного плеча, мужчина априори воспринимается как защитник, не смотря ни на какую разницу
И чего вы не привязались к крайнему мужчине? Я знаю ответ. Потому что это так не работает. Это не правило. Не закон.
И если мужчина, уходящий от привязавшейся к нему женщине, даже если он её не любит, все равно злодей и предатель, то ваше от него отличие в чем?
Я не вижу отличий.
И если нужно и можно продолжать любить толстых, старых, спившихся, ушедших к другим, то почему вы не смогли так любить? Почему изменщик менее заслуживает вечной жертвенной любви, чем остальные категории граждан? Любовь же внутри однолюба и он любит в любом случае.
Или все таки есть ограничения и можно выбирать за что любить, а за что не любить?
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:03 | Сообщение # 3938
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ollashechka, предательство единственное что я простить не могу, а по поводу жертвы, я многим пожертвовала ради него, например своей карьерой, и многим другим, о чем писать здесь не буду. А отличие мое лишь в том, что я не предательница и не обманщица, жаль что вы не различаете таких понятий.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:03 | Сообщение # 3939
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
я многим пожертвовала ради него, например своей карьерой, и многим другим,

Sahara, а с какой целью вы принесли эти жертвы? Чего хотели ими добиться, каких богов умилостивить?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 03 Октября 2018, 12:03 | Сообщение # 3940
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
и счастья бы пожелала уйди он в никуда, а не к кому то, и общалась бы с ним, он всё равно мне близким остался.

Sahara, Это не правда. И вы это понимаете.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: