Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:21 | Сообщение # 3461
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, учитель может репетиторствовать . Хороший репетитор на вес золота, передают по рукам . И все перечисленные Вами профессионалы зарабатывают очень хорошо, если хотят . Кондитеры , медсестры, швеи, техники , бухгалтеры. Это Клондайк , а не профессии.

Добавлено (24 Сентября 2018, 19:23)
---------------------------------------------
Cleo, у меня муж в эту программу вступил, на счету был 1 млн. рублей. За год приросло 150 000 рублей. Не бог весть что. Но хотя бы совсем от инфляции уберечь. Было бы 2 млн, то и за год набралось бы 300 тысяч. Хорошая программа.

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:23 | Сообщение # 3462
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
nabl, никто ничего не должен. В США, если регион начинает загибаться, жители его покидают. Без истерик и ностальгии. Пустыми стоят города и предприятия. Все уезжают на поиски лучшей жизни. Азиаты осваивают весь мир. Люди сами ищут места, где им лучше. Если вы не стоите дорого, никто вам много платить и не станет. Вы же экономист. Вам ли не знать. Согласны работать за копейки? Будете за них и работать. Это капитализм, детка.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:25 | Сообщение # 3463
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
помидора, российские спецслужбы отравили Скрипалей или не российские?
Вы во что верите?

firefly, я не знаю. Взяла для себя перерыв в оценках.
Но считаю что это однозначно не эти два типа. Как минимум шпионы не летают прямыми рейсами Аэрофлота Москва-Лондон и не шарятся вдвоем на камеры бесцельно бродя по улицам, а перед ночью отравления не устраивают сексуальные вечеринки чтобы их заприметило как можно больше народа.
Соглашусь с вами в одном мне эта вся история очень не нравится. Я стараюсь сохранять хоть какую-то объективность. Но все это очень напрягает как минимум.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:25 | Сообщение # 3464
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата

Согласны работать за копейки? Будете за них и работать. Это капитализм, детка.

Это как в одной аудиторской фирме мне директриса сказала - У тебя муж зарабатывает, а Лена мать - одиночка. Поэтому я тебе не повышаю зарплату...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:26 | Сообщение # 3465
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
firefly, эко Вас колбасит то! Ну нельзя же все пропускать через себя! И политику, и махинации, и авантюры Вы все умудряетесь прикладывать на свою жизненную историю. Дорогая, не всегда вот так нужно брать ответсвенность за все. Что изменится в вашей конкретно жизни от вот этой шумихи вокруг Скрипалей? Зачем доказывать близким свою правоту в том, что сам не в силах изменить, да и повлиять?пысы.: я без наезда, пишу спокойно)))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:26 | Сообщение # 3466
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Cleo, во всем мире простые работчги живут бедно и трудно. Нигде они не шикуют. Это основа основ любой экономики.

Ollashechka, ну вы же должны знать, что главная проблема нашей страны именно в том. что у нас трудно и бедно живут не только простые работяги, но и люди с образованием, стажем и квалификацией.
Практически отсутствует средний класс, созданный из так сказать, трудовой интеллигенции, основа основ нормальной экономики. У нас или нищие работяги или полунищие бухгалтера и учителя и богатые сами знаете кто.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:27 | Сообщение # 3467
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Учителя не хотят вообще работать. Приходят на уроки, говорят открывать учебник и читать параграф. А сами в инете сидят и в чатах переписываются. Дети их на телефон снимают.)
Или вообще уходчт из класса до конца урока.
Даже комп освоить учителям лень.
О какой реформе образования может идти речь, при таких кадрах?
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:28 | Сообщение # 3468
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это как в одной аудиторской фирме мне директриса сказала - У тебя муж зарабатывает, а Лена мать - одиночка. Поэтому я тебе не повышаю зарплату...

А меня бл лишил половины зарплаты недавно, узнав, что я получаю больше него. Вот и работай, Оллана, хоть обработайся, а любой завистник /ца с ресурсами тебя обдерет и дальше пойдет, посвистывая.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:29 | Сообщение # 3469
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, я понимаю , о чем Оллана. Например, я в больничке лежала. Со мной две барышни . Одна в Сбере работает, вторая в мчс на телефоне . Которая в МЧС , работала одни сутки в неделю ( на телефоне) , получала 7 тысяч зарплату. По профессии кондитер . Получала кондитером в несколько раз больше . Не хочет работать кондитером . Тяжело ей. И есть у меня знакомая кондитер и не одна . Чтобы у них торт заказать, надо очередь заранее занять. Торты на заказ делает, шедевры, ведёт свой блог в Инста, курсы, на тв местное подмосковное приглашают передачу вести по мастер-классу. Она постоянно учится, совершенствуется и зарабатывает своим мастерством.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:29 | Сообщение # 3470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
nabl, покажите личико smile


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:30 | Сообщение # 3471
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
nabl, у нас почти никто нормально не работает. Откуда нормальная экономика возьмется?
Я не могу нанять людей годами. Все хотят деньги получать, но при этом ничего не делать и ни за что не отвечать. Я затрахалась убеждать людей, что им выгодно много зарабатывать. Всем лень.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:33 | Сообщение # 3472
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я не могу нанять людей годами.

Ollashechka, а какую зп предлагаете им?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:34 | Сообщение # 3473
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
мой бывший муж идиот просрал наше и мое жилье в угоду своим играм в бизнес. При чем тут государство? Я просто не успела за шесть лет заработать наиновое. Потому еще три года после развода продолжала его долги отдавать. Миллионные.

Ollashechka, Вот так и другие люди живут. Зарабатывают, и вдруг форс мажор. Они то в чем виноваты?
Цитата Ollashechka ()
Но я ж работаю. И не жалуюсь.

Так и мы работаем и не жалуемся. Но вот не получилось на пенсию накопить. И что теперь?
Вы тоже скоро выйдете в тираж. И не будете зарабатывать столько, сколько сейчас.
Я тоже думала 7 лет назад, когда пришла на работу, и з/плата была достойная, вернее работодатели мне обещали, что з/плата будет расти. И в итоге что? Объем работ вырос в 4 раза, а з/плата всё таже. По вашему я тупая или ленивая?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:35 | Сообщение # 3474
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
копить и прятать... т

Ну не бегать же с ними наперевес,да?
Вкладывать в банк, прятать в конверте. При чем тут СССР? Каждый по возможности кубышку на черный день откладывает. Это нормально.
Цитата Хлопок ()
е думаю, что заработок, как сказала Клео, офис планктона позволяет сие процедуру воплотить в жисТь(

Ну я к примеру тот самый планктон. Пока работаю - что-то получается отложить. Просто ограничиваю расходы на какие-то менее важные для меня вещи. А как по-другому в моей ситуации? А никак.
И вообще. Я по гороскопу годовому - Свинка. Свинка-копилка))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:35 | Сообщение # 3475
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
Зачем доказывать близким свою правоту в том, что сам не в силах изменить, да и повлиять?

Мы с мужем часто дискутируем на эти темы. Важно для нас.
В своё время остро стоял вопрос - Где учить сына?
Босс мужа отправил дочь в 14 лет учится в закрытую английскую школу.
Он меня запилил - и что я не люблю сына, и что я наседка, и что я не хочу для ребёнка лучшего будущего и ты.ды.
Мы с мужем активно обсуждали варианты и он мне сказал - Я хочу видеть как растёт сын и быть рядом с ним. Я хочу, чтобы сын учился и работал в России.
Я думала так же.
Дочь босса уже имеет гражданство другой страны. Она не афиширует, что она из России.
Она ни в коем случае не хочет здесь жить.
И на этот выбор серьёзно повлияло то, что с 14 лет она не живет в России. И даже приезжает не каждый год.
Политика - это важный вопрос и они влияют на принимаемые решения.
Недавно муж обмолвился - А может и надо было сына отправить в Англию... У него были бы варианты и другой жизни...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:35 | Сообщение # 3476
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И в итоге что? Объем работ вырос в 4 раза, а з/плата всё таже. По вашему я тупая или ленивая?

Аналогично. И так у очень многих, к сожалению.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:35 | Сообщение # 3477
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, у моей подруги производство кондитерское . Она зарплаты сделала на порядок выше , чем у аналогичных произвостаннников , в надежде, что воровать не будут. Куда там. Приходят с целью воровства .
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:36 | Сообщение # 3478
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пока работаю - что-то получается отложить.

151971, это у вас нет ипотеки и машины. С ними хрен чего отложишь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:37 | Сообщение # 3479
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Мультик, Блин....Я не о тех, кто не хочет работать... Не понятно пишу?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:38 | Сообщение # 3480
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, а Оллана про них.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: