Болталка - 6.
magarik Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:01 | Сообщение # 3081
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
еперь вот мама мне говорит, где одежда лежит, где деньги. Страшно это.

ниче не страшно
Я приготовила тоже все, а то дочка грозилась похоронить мну в бохо)))
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:15 | Сообщение # 3082
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Видимо надо в саване уже лежать и готовиться.

Кстати о саване pleasantsurprize
Вот как то не задумывалась о том как я живу. Спасибо Помидорке. sm4
До савана мне конечно скакать и скакать amorous
Вот вчерась был рядовой субботний день. Встала раненько. За грибами сгоняла, 60км за рулем, змей повидала, к маме заехала, пару ведер свеклы и моркови на 5 этаж без лифта подняла, кота от блох обработала, в деревню поехала, 27 мешков картошки перебрала, целину копнула, 5 кустов флоксов посадила.
Внимание вопрос. Куды мне психологию то менять? smile
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:19 | Сообщение # 3083
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
помидоак права. в том, что наша реакция это все равно психология.
Я вот полежала с дитем в больничках детских и тоже потом несколько лет про новые роды даже думать не могла. Так страшно жить.
Болеют и умирают во всех возрастах. И во всех странах, с разной экономикой.
Людей всегда страшит немощность, беспомощность и одиночество. В старости этого больше.
Но если смотреть только на негативные примеры, то и замуж нельзя выходить, потому что разводов столько же, сколько и браков; учиться не стоит - дипломы потом большинству не нужны; рожать смысла нет - какой ужас вокруг и вообще.
Мне не нравится, как поют старики. Связки рыхлые и дыхалки на хватает. Голос получается, как ржавый засов. Но им то нравится. Они от себя в восторге. Счастливы выйти на сцену. Так и пусть. Даже маленький праздник - это все равно праздник. Нельзя всякую радость сразу рассматривать, как "пир во время чумы".
Американцы вон любят ярмарки. Несут туда на показ и продажу всякую хрень. Кто выпечку, кто поделки, кто хлам какой-то непонятный. Но это повод собраться вместе, пообщаться, выпить винца или пива, и повеселиться.
А про пенсии конечно странно. Мы все уже более 20 лет в курсе, что со страной. Никто никому не запрещает копить деньги в зарубежных банках, если они считаются надежнее наших. Или покупать себе жилье в Болгарии, например, вместо нашей провинции, на старости лет.
Там и жить на российскую пенсию можно лучше. Цены дешевле.
Есть варианты, только мало кто над ними задумывается.

Добавлено (23 Сентября 2018, 17:19)
---------------------------------------------
помидора ... сорри shy

Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:21 | Сообщение # 3084
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А про пенсии конечно странно. Мы все уже более 20 лет в курсе, что со страной. Никто никому не запрещает копить деньги в зарубежных банках, если они считаются надежнее наших. Или покупать себе жилье в Болгарии, например, вместо нашей провинции, на старости лет.
Там и жить на российскую пенсию можно лучше. Цены дешевле.
Есть варианты, только мало кто над ними задумывается.

Ollashechka, Вы вот щас серьёзно? Мы обычные люди из глубинки. Какое на хрен жильё в Болгарии и деньги на счетах в зарубежных банках? Ааааауууууууу. faint

Добавлено (23 Сентября 2018, 17:24)
---------------------------------------------
Ollashechka, Хочу вас расстроить, но вы наверно догадывались, правда? Есть обычные люди, имеющие средний достаток. Вернее минимальный, если судить о ваших доходах.
И не нужно писать о том, что вот можно было поехать и заработать.

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:25 | Сообщение # 3085
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Куды мне психологию то менять?
А вам зачем оно? У вас всё отлично. Вы в мире с собой и своей жизнью живете. Вам нравится то, что вы делаете и как все складывается.
Просто люди то разные. Кому-то в 80 ещё славу подавай, кому-то даже любовь и новое потомство. Некоторые хотят в науке до самой старости работать или в кино сниматься, на сцену выходить. Или модные коллекции выпускать.
Кто к чему привык или о чем мечтал. С парашюта вон в 90 прыгают и на шесте вертятся.
Да пусть себе, на здоровье. Если нравится оно им.)
У нас вон в качку дедочки и бабульки ходят. Такие подтянутые старички. Некоторые парами занимаются. Милота.
В парках Москвы, старички в выходные танцуют и поют. Молодые мимо пробегают в шоке, а пенсионеры развлекаются.
Каждому свое, я считаю.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:28 | Сообщение # 3086
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А вам зачем оно?

Как зачем? А жить как на копеечную пенсию? Помидора вон пишет, психологию нужно менять. Вот думаю в какую сторону, что бы пенсия больше была.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:28 | Сообщение # 3087
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, в Болгарии жилье стоит как и у нас в провинции. Не больше, если не элитное. Но климат лучше, море и фрукты с овощами круглый год. И там уже много наших весьма средних пенсионеров живет. Зря вы думаете, что это только для богатых вариант.
За 20 лет вполне реально накопить не только на Болгарию, если именно копить, а не сразу в один год решить, что нужно было бы купить.
Сестра себе квартиру в Болгарии, лет пять назад покупала за миллион всего. У самого пляжа в хорошем доме. Дачи в провинции стоят порой дороже. Просто кому что нужно.

Добавлено (23 Сентября 2018, 17:33)
---------------------------------------------
Cleo, те кто всю жизнь мало зарабатывал, то и в молодости жил плохо и бедно. Ему конечно что о нормальной старости рассуждать.
Мы наверное говорим о тех, кто умел себя кормить на нормальном уровне. Кто жилье покупал себе и детям, учил детей в вышках, машины менял и в отпуска ездил.
Этим людям и стоило подумать о старости, как о проекте, а не просто как о кубышке на похороны. У некоторых в таких кубышках каким-то чудом потом миллионы оказываются, которые они всяким мошенникам отдают за чудо таблетки или всяким пирамидам типа МММ. Вот откуда у стариков миллионы под подушкой?
Живут при этом почти как бомжи. Это не психология что ли?

Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:33 | Сообщение # 3088
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Ollashechka, Вы меня не слышите. У нас люди живут одним днем. Какое копить на квартиру в Болгарию? Максимум на что может накопить средняя семья это на отдых на море.
Я в ауте конечно....

Добавлено (23 Сентября 2018, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Мы наверное говорим о тех, кто умел себя кормить на нормальном уровне. Кто жилье покупал себе и детям, учил детей в вышках, машины менял и в отпуска ездил.

Нет. Я говорю об обычных людях, как я сама. Да, жильё покупала, машины меняла. Дочка училась на бюджете. Но всё это было очень напряжно и тяжело финансово. Крутилась.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:37 | Сообщение # 3089
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, во всех странах есть очень бедные люди, живущие на грани нищеты.
Но у меня в провинции полно родни. Там на крутых тачках по пол города ездит. Пробки из точно таких же БМВ и Джипов стоят, как и в Москве. И дома в три этажа вокруг каждого городка растут как грибы. Кто все эти люди и сколько их в процентах? Мы о ком говорим вообще?
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:38 | Сообщение # 3090
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В парках Москвы, старички в выходные танцуют и поют.

А чё им не петь и не танцевать когда у них идет доплата к пенсии и куча льгот?
Это на переферии старики живут в проголодь. А Москва у нас страна в стране.

Добавлено (23 Сентября 2018, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Мы о ком говорим вообще?

Я о себе и будущей пенсии.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:41 | Сообщение # 3091
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Но всё это было очень напряжно и тяжело финансово. Крутилась.
Вы думаете в остальном мире это легко? Так же точно тяжело. Просто люди привыкли копить и на старость тоже. У нас в стране у большинства есть свое жилье в собственности. И часто не одно а несколько. В чем проблема одно продать, а второе сдавать и на эти деньги купить себе квартирку в стране бывшего соц-лагеря и жить там на пенсию? Много народу так и делает, кстати.
На 10-15 т.р. в той же Болгарии можно нормально жить. Местные пенсии почти такие же.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:43 | Сообщение # 3092
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
У нас кстати тоже много дорогих авто и 3 этажных котеджей. Но это не гарант, что на пенсии у тебя будет такой же доход.
Или например, кинет боХатый муж, и останешься на улице с голой жопой. И что?
Нельзя рассуждать о старости сейчас, когда ты в полном шоколаде. Может разное случится. И вот тебе шиЙсят и пенсия 10 тыщ. Красота, чё)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 17:44 | Сообщение # 3093
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я о себе и будущей пенсии.
Это вы меня не слышите. Если вам станет тяжело работать на своей земле, то сможете всегда продать её и квартиру, и только на эту самую сумму купить себе домик на берегу. А жить на свою российскую пенсию. Её вам там платить будут, как гражданке России. Чем вам это не вариант?
Причем я не знаю сколько у вас есть недвиги в России и сколько она стоит. Возможно останется ещё и на счет в банке денег положить и проценты каждый месяц получать. Плюсом к пенсии.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:03 | Сообщение # 3094
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А чё им не петь и не танцевать когда у них идет доплата к пенсии и куча льгот?
Это на переферии старики живут в проголодь. А Москва у нас страна в стране.

Я живу в провинции. Полно всяких клубов по интересам для людей за... и у нас.
Я как-то в центральном парке на лавочке сидела перед концертной площадкой, так они между собой все обсуждали мероприятия, куда ходят, с кем, какие развлекаловки, танцульки и пр.
И молодцы.
Поэтому и Голосе за 60 ничего плохого не вижу. Пусть люди расширяют свои горизонты. Что и так жить возможно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:03 | Сообщение # 3095
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Ollashechka, Я никогда не уеду со своей Родины. Что такое ностальгия я поняла в 20 лет, когда жила в Германии.
Здесь у меня доча и внуча. Здесь мои корни и сила.

Добавлено (23 Сентября 2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Поэтому и Голосе за 60 ничего плохого не вижу.

помидора, Да и я ничего плохого не вижу. Грустно просто.
И противно от нашего государства.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:06 | Сообщение # 3096
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И противно от нашего государства

Да все государства такие по моему.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:06 | Сообщение # 3097
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Девы, будете смеяться надо мной, но я напишу. shy
Я мечтала, что выйду на пенсию через 4 года, буду жить в деревне, устроюсь бухгалтером в наш совхоз. И вот она, свобода-природа....
Эх, не получается.... despise
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:07 | Сообщение # 3098
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Cleo, ну попозже будет. Главное чтоб здоровье не подкачало.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:07 | Сообщение # 3099
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
И корову мне тааак хотелось.....

Добавлено (23 Сентября 2018, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
ну попозже будет. Главное чтоб здоровье не подкачало.

помидора, sm4 sm3
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 18:22 | Сообщение # 3100
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если вам станет тяжело работать на своей земле, то сможете всегда продать её и квартиру, и только на эту самую сумму купить себе домик на берегу. А жить на свою российскую пенсию.

Ollashechka, утопия.
Если бы это было возможно, то в Болгарии уже бы не было свободного места.
Ollashechka, вы живете в другом измерении чем 80 процентов населения страны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: