Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 2381
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Недавно ездили с ребенком в гости на дачу к соседке. Там планировли и грибочков по лесу пособирать.
Дочь впервые грибы искать собралась, прям в азарт вошла, всю неделю ждала поездки - так ей хотелось по лесу за грибами походить. Теперь же она в очках - все видит, не то что раньше.

Ну, не знаю, что она там себе нафантазировала. Скорее всего лес в виде прозрачного и сухого городского парка и грибные поляны за каждым поворотом.
Реальность как всегда оказалась суровее - буреломы, вода под ногами хлюпает, грибы как обычно прячутся в самых недоступных местах и далеко не на каждом шагу. Еще и паутина лезет то в ухо, то в нос то в глаза.
Зато сплошной фитнес: присел-нагнулся-ногу перекинул. По возвращению ляжки болели, жопка ныла, коленочки дрожали. Но корзина собственноручно найденных и собранных грибов эти неприятности компенсировала. В общем, понравилось ей в итоге.

Так вот она подготовилась к походу как следует - потащила с собой в лес атлас грибов, с картинками )))
Мы на привале тож глянули - атас, там даже съедобный мухомор имеется. И какие-то совершенно неаппетитные фиолетовые грибы - тоже съедобны! Дочка их как раз и нашла, норовила с собой взять - мы ее отговорили. В конце концов, не все то что не ядовито, стоит есть. Других вкусных грибов хватает, не голодуха же в самом деле.

Ну, вот к слову про эксперименты с грибами: то, что никто никогда при нас не брал и не ел, и я не стану, хоть сто раз напишут что съедобно.

кстати. пока мы там на привале сидели втроем и атлас рассматривали, мимо прошел мужик, тоже с корзиной. Увидел чем мы заняты и начал вслух ржать. Ну да, с виду мы - в точности городские чайники, которые лес тока в кино видали, а грибы по картинкам собирают))

Добавлено (19 Сентября 2018, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
проводите такие эксперименты с грибами

nabl, это уже не эксперимент - их другие знакомые ели и вполне нормуль))
А им в свою очередь их знакомые на своем примере подсказали))

Добавлено (19 Сентября 2018, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Особенно обжаренные до корочки с луком.

И со сметаной!

Добавлено (19 Сентября 2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
куплю на выходных лисички....

Хлопок, у грибников или на рынке?
на Сенном рынке видела - ужас, дорогущие и подсохшие совсем. Лежат поди уже неделями у них в ящиках. Разве что на икру их пустить - но за такие деньги пусть сами их едят.
У грибников тож недешево, но хоть свежак.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 11:48 | Сообщение # 2382
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, некогда мне грибами заниматься - пойду продолжу обесценивать страдания Флай и прочих королев драмы. Это мое призвание sm16 sm16 sm16


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:07 | Сообщение # 2383
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мартини, Вы молодец whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:09 | Сообщение # 2384
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
пойду продолжу обесценивать страдания Флай и прочих королев драмы.

amorous

Кстати, в тему.
Смотрела на днях фильм "В чужом ряду". Там Бен Аффлек и Сэмюэл Л. Джексон играют главные роли.
Так вот, герой Сэмюэл Л. Джексона там борется за семью, за детей. От него ушла жена с двумя сыновьями, решилась даже бежать от него подальше аж в другой город. Он недавний алкоголик плюс конфликтный характер. Но типа взялся за ум - не пьет, посещает группу, работает.
Он страстно желает доказать жене, что он уже исправился, и можно снова жить вместе. А она не верит, потому что он по-прежнему влипает в разные конфликтные истории. Вот и в этот раз так же вышло - влип не по своей вине, конфликт - глупое совпадение, мелочь, тьфу, но пошла раскрутка нелепой случайности до уровня вселенской драмы.

Так вот я об чем. Когда его инструктор по группе анонимных алкоголиков пытается его в очередной раз вразумить - мол, что ты творишь. остановись! - тот в гневе ему кричит: чего ты от меня хочешь, я ни капли алкоголя не выпил, а то что у меня снова неприятности - так я ни при чем, это все рок, случайность, невезуха! А так то я белый и пушистый, и жил бы хорошо, если б не уроды и козлы кругом.

И вот тогда инструктор и говорит ему: "Алкоголь ни при чем, для тебя это вторично. Не на алкоголь ты подсел. Страдания – вот твой наркотик. Одни кайфуют от виски, другие – от кокаина, а ты подсел на трагедию".

Я эти слова как услышала - прям сразу в мозг они отпечатались мне. Очень верные слова. Сама грешна прежде была - любила пострадать и раздуть какое-либо негативное событие до размера катастрофы.
Мы сами порой не замечаем, когда драма и страдание становятся сутью нашей жизни, тем ракурсом, с которого мы на нее смотрим и проживаем.

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Поделюсь маленькой радостью - подобрала потерявшегося немца позавчера. Сегодня нашлась хозяйка.

Ой, здорово!
Одной драмой в мире меньше amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:16 | Сообщение # 2385
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Мартини, Вы молодец

Bastinda, спасибо! Не могу пройти мимо потерявшейся собаки. Курирую приют, привожу 2 раза в месяц сушку, медикаменты, мясные обрезки, которые забираю из фермерского хозяйства, мне хозяйка за копейки их отдает, крупу. Недавно проплатила операцию собаке - она ходила с опухулью под животом, которая весила 6(!!!) кг. Собака старая, уличная, предлагали усыпить, волонтер наотрез - пусть поживет без этой тяги, походит и побегает нормально.
Мне по душе больше животным помогать, я тут руководствуюсь принципом "если не я, то кто же?" Когда в том году Ярику, мальчику с ДЦП купила коляску, пообщавшись с его мамой (хотя я ее и до этого знала), поняла, что сколько народу им помогает. Не финансово даже (хотя и это тоже), а организовать поездку, сборы денег, найти врача и т. д. И я отошла от них. А вот зверюшкам помогать - конечно, не столько желающих. Хотя, год от года больше и больше.

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Одной драмой в мире меньше

sm12
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:19 | Сообщение # 2386
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Не могу пройти мимо потерявшейся собаки. Курирую приют, привожу 2 раза в месяц сушку, медикаменты, мясные обрезки, которые забираю из фермерского хозяйства, мне хозяйка за копейки их отдает, крупу. Недавно проплатила операцию собаке

Мартини, какая вы молодец whiteflower , респект!
Флай, вы где? Вот с кого надо брать пример, а не сосредотачивать всю жизнь вокруг чесания пяток мужу и чистки ему бананов pleasantsurprize Тогда и страданий меньше будет, сто пудов.

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:21)
---------------------------------------------
Я недавно пыталась помочь одному очень страшному, больному котику, а он убежал от меня и моей еды cry cry cry



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:25 | Сообщение # 2387
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мартини, нет слов! Активная позиция в плане сострадания и помощи - это дорогого стоит.
Искренне желаю вам всего-всего самого хорошего! whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:40 | Сообщение # 2388
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Меня во 2 серии Бесстыдников, вчера просмотренной, растрогал поступок Карла, когда он спас от газовой камеры кучу пожилых собак, привел их всех к себе домой, чтобы они умерли своей смертью ,без мучений.

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:42)
---------------------------------------------
Зато когда узнал, что его жену убили и закопали в лесу - постарался забыть побыстрее и все pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:45 | Сообщение # 2389
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Зато когда узнал, что его жену убили и закопали в лесу - постарался забыть побыстрее и все

Слово "жена" уже становится каким-то нарицательным)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:45 | Сообщение # 2390
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Слово "жена" уже становится каким-то нарицательным)

Победа, в общем пожилых собак ему было более жалко, чем надоевшую приставучую молодую жену pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:47 | Сообщение # 2391
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
недавно пыталась помочь одному очень страшному, больному котику, а он убежал от меня и моей еды

Он одичавший уже небось, не верит никому.
Я летом возвращалась поздно домой. Подхожу к подъезду - а мне под ноги бежит кошара - пушистая такая. То ли потеряшка, то ли просто погулять (котяток нагулять) вышла.
Начала она мяучить и ко мне тереться. Я ее давай уговаривать - щас, хорошая, щас, подожди, тока не уходи, я тебе еды вынесу))
Бегом метнулась к себе, схватила пакет корма (для Марсика покупали) - и вниз. Кошка как поняла меня - ждала сидела. Отдала ей корм - слопала все. Я ей потом кис-кис, пошли со мной если хочешь. А она даже не оглянулась и бегом потрусила куда-то в сторону подвального окна.
Еще пару раз с балкона ее во дворе видала. Ходит такая по газону, на воробьев щурится. Потом соседка по подъезду рассказала - хозяйка про ее очередной загул знает, устала бороться с ее желанием сбежать из дому. В очередной раз ее все же нашла и домой умыкнула.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:49 | Сообщение # 2392
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он одичавший уже небось, не верит никому.

Одичавший, больной, еле ходит. Все время сидит в одном месте на оживленном тротуаре. Как-то не видела несколько недель, думал умер. Ан нет, на днях снова был на своем посту.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:50 | Сообщение # 2393
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
в общем пожилых собак ему было более жалко, чем надоевшую приставучую молодую жену

А может страдания по погибшей жене были ему так тяжки и непереносимы, что один способ себе душу не рвать - это постараться не жить воспоминаниями. Исправить-то все равно уже ничего нельзя.
Цитата nabl ()
пожилых собак ему было более жалко

Собачки и котики - жертвы, они зависят от человека, особенно если их приручили и потом бросили.
А человек - сам себе хозяин, сам может свою жизнь и испортить, и наладить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:50 | Сообщение # 2394
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Не пойду я больше в жены!
Ничего хорошего.
"Тянешь" дом, растишь ребенка,
А в итоге -брошена.
Быть любовницей так просто,
Все колечки-бусики,
Всё поездки за "границу", кружевные трусики...
Эх пойду я на работу, денег заработаю!
И одна поеду в отпуск, я с большой охотою! )


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:51 | Сообщение # 2395
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все время сидит в одном месте на оживленном тротуаре

Чего ж от еды отказывается-то? pazzled
Да и не прячется же по углам...

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:51)
---------------------------------------------
Победа, сегодня будем частушки петь? amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:52 | Сообщение # 2396
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А человек - сам себе хозяин, сам может свою жизнь и испортить, и наладить.

Полностью согласна.
Поэтому тоже помогаю только приютам для животных.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:53 | Сообщение # 2397
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чего ж от еды отказывается-то?

Не знаю, может быть просто корм не понравился, не привык к такому. Я ему положила перед мордой, а он ушел.
Принесла бы ему мяса или рыбы, но не известно, встречу ли его, когда пойду с едой, а таскать все время сырое мясо в сумке не могу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:54 | Сообщение # 2398
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
сегодня будем частушки петь?

Ага)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:56 | Сообщение # 2399
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
nabl, пожааааалйста не спойлерите))))
Я ещё только буду смотреть!)))

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:58)
---------------------------------------------
Девушки, скажите
А на корпоративах или не формальных мероприятиях на работе
Нужно ли соблюдать субординацию? С начальльством

Латвия
Cleo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 13:00 | Сообщение # 2400
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Девушки, скажите
А на корпоративах или не формальных мероприятиях на работе
Нужно ли соблюдать субординацию? С начальльством

Adele1980, faint Ни фига себе у вас вопросики.
Я субординацию соблюдаю всегда. Разве может быть по другому?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: