Болталка - 5.
дениска Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:56 | Сообщение # 3861
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Позвонила деканша, переведут его на бюджет, как самого лучшего по специальности.

Аум, поздравляю! whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:57 | Сообщение # 3862
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аэлита, кака такая схема?))) ну значит, у вас квартальные или какие там премии, нехилые, которые участвуют в расчете отпуска? Тогда средняя зп не 25 далеко? И потом, у адвоката такая зп? Вы по каким делам специализируетесь?)

Нет, я не то чтобы считаю чужие деньги (хотя че там, считаю да), мне просто интересно как так народ экономит?

Вот и оказывается, что всегда есть нюансы
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 13:58 | Сообщение # 3863
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Эмансипе не нравятся, жены-"тунеядки" - не айс, жены-меньше-мужа-зарабатывающие - не комильфо, шлю-побирушки - фуу...

Чегой-то не нравится? Кому не нравится? мужику, который обеспечивает? ))))
Что до меня - я в вопросе источника женских доходов и ништяков совершенно толерантна. Пусть все живут как хотят - только ныть не надо о цене за собственный выбор, жаловаться что мужик-"спонсор" выкаблучивается или что из-за зацикленности на карьере мужик сбежал и дети вразнос пошли))
Цитата Berёzka ()
В итоге, все согласны, чтобы их обеспечивали

Я не согласна, ибо цену за это мне не потянуть. Не потому что гордая, а просто характер такой, командирский, не умею искать компромиссы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:00 | Сообщение # 3864
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
точно, у нас, в провинции, многое дороже, а зарплаты меньше.

С зп согласен. Про дороже оч сомневаюсь! Из своего опыта могу сказать, что питание например во многих местах дешевле.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:01 | Сообщение # 3865
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
Из своего опыта могу сказать, что питание например во многих местах дешевле.

Хоббит, опять же , смотря где и чем питаться. Да, молоко подороже, чем у нас, на остальные продукты - не заметила разницы в цене.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:01 | Сообщение # 3866
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Аум, дениска, и я вас поздравляю! Есть, чем гордиться whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:01 | Сообщение # 3867
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Хоббит, про вчетвером на зп в 25 тыщ писала форумчанка в 500 км от Москвы, не такая уз и провинция глубокая. Цены примерно те же в магазинах на продукты и предметы быта.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:03 | Сообщение # 3868
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Папахен пусть оплачивает. У него же лишние деньги есть.

Не знаю что у него станет с головой через 2 года, а вдруг работы этой не будет или еще что, надо быть готовой ко всему. Лагерь он отказался оплачивать, я оплатила.
Цитата 151971 ()

А при том, что одно с другим сочетать можно (и даже весьма полезно), но быть при этом независимой (свободной от обязательств и в выборе стиля жизни) ну никак уже не получится.

Ну во первых смотря что подразумевать под свободой. Я не считаю себя никакой эмансипе но даже если останусь совершенно одна побираться не пойду точно, будет меньше духов шмоток и поездок, и вся разница. А может это было бы даже лучше, я в сложных ситуациях мобилизуюсь и открывается второе дыхание, 2 кредита выпьатила, а ведь тогда зп была меньше чем сейчас, финансово опять же никто не дал ни копейки, а ништяки в виде духов, брюликов и всякой шняги у меня были всегда, может поэтрму они для меня не представляют никакой ценности кроме как поднимают настроение.
А вот терпеть проходящего самца женатого или нет, который будет пить мою кровь за мат.блага - это уж увольте. Свобода выбора) она есть и это радует.
Мой меня зовет кошкой которая гуляет сама по себе. Уж ему то виднее)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:05 | Сообщение # 3869
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
вот расценки на ЖКХ офигевшие((

У меня больше 10т в зимний сезон выходит вместе с капремонтом, который фактически новый налог на надвигу.Очень сейчас серьёзно коммуналка выросла.
Квартплата и продукты - серьёзные статьи расходов.
Если жрать можно меньше, то от расходов по коммунальным платежам никуда не денешься.
Ну и прикол о логике наших коммунальщиков. В Москве горячая вода до 1.07.2018 стоила 180,55 рублей за куб. А Люберцах - 242 рубля. Я в афиге звонила в ЛГЖТ и интересовалась - Чё за хрень? Может Люберцы - это новая Рублёвка, а я не знаю?
Послали меня в сад. Но сам факт примечателен.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:08 | Сообщение # 3870
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Допустим пачка памперсов для ребёнка 25 шт стоит 1500. Элементарно, в месяц сколько таких пачек?

Ну разве что по старинке стирать марли с пеленками.
Не унижение разве

Добавлено (26 Июня 2018, 14:08)
---------------------------------------------
firefly, мне вот все говорили, что это по новым расценкам в зимний период такая коммуналка, а мол летом меньше будет.
Ну да. Зимой условно 10000 приходит а летом 8900.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:11 | Сообщение # 3871
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
кака такая схема?))) ну значит, у вас квартальные или какие там премии, нехилые, которые участвуют в расчете отпуска? Тогда средняя зп не 25 далеко? И потом, у адвоката такая зп? Вы по каким делам специализируетесь?)

Нет). Я не могу здесь всю подноготную вываливать, но премии крайне редко, раз два в год а вот отпускных хватает на море. Нам хватает), вам может не хватило бы, запросы у всех разные.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:12 | Сообщение # 3872
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мой меня зовет кошкой которая гуляет сама по себе. Уж ему то виднее)

А может это толика лести? Знает, что вам приятно слышать - вот и напевает))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:12 | Сообщение # 3873
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну да. Зимой условно 10000 приходит а летом 8900.


Ничесе, у нас не так. Зимой с отоплением летом без. Поэтому разница существенная. Пополам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:13 | Сообщение # 3874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
151971, я вообще не понимаю кто что кому хочет доказать?
Помню, как свекровь к нам приехала и говорит моей маме: вот бы их (наши с мужем) деньги да жене старшего брата моего мужа (который живет в селе под Новокузнецком)!
Все только видят конечный в настоящем результат, а как он достался никому не интересно.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:13 | Сообщение # 3875
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аэлита, ну ясно) я ж и говорю - нюансы.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:14 | Сообщение # 3876
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Знает, что вам приятно слышать - вот и напевает))

Мне не приятно. Я хочу быть домашней клушей иметь кучу детей и варить борщи. Но жизнь вносит свои коррективы.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:14 | Сообщение # 3877
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Допустим пачка памперсов для ребёнка 25 шт стоит 1500. Элементарно, в месяц сколько таких пачек?

Ой, меня свекровь быстро научила памперсы экономить!
Она съела мой мозг чайной ложкой на предмет того, что мальчику нельзя перегревать причиндалы, а в памперсах всё прям запекается.
Итог - с года сын спал без памперса. Я ставила будильник и два раза за ночь вставала - высаживала его на горшок. Ничё, что я работала и с утра была как зомби - зато тестикулы сына были вне опасности.
Аналогично с детским питанием. Сын был аллергик и часто на разное питание в банках давал крапивницу. Всё - я сама в пароварке всё запаривала, а потом через сито тёрла. Блендера тогда не было у мну. Сейчас вспоминаю - ржу.
Жизнь заставит сопливого целовать, как грится.
Но я никогда не пробовала жить на 25 тысяч.
Самая маленькая зарплата у меня была в 17 лет на вертолётном заводе имени Камова - ученик оператора ЭВМ с окладом в 70 рэ.
В детстве не считается.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:18 | Сообщение # 3878
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ну ясно) я ж и говорю - нюансы.

Taya, так нюансы они у всех. Если зп 25, то может быть и премия и мат.помощь и вычет за квартиру, и выигрыш в лотерею). А может ничего не быть кроме 25, это постоянная величина и рассчитывать приходится на нее.
Наша училка получает 18тр, у нее 2е детей и муж недавно свалил. Как она живет? Дети вродь не похожи на бомжей, она прилично выглядит, может любовник помогает, не знаю). И таких у нас большинство. 20тр считается вполне нормальной зп.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:26 | Сообщение # 3879
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Московских не склеить этим болельщикам.

Та лан... Как-то Пригожин склеил чистокровную москвичку, только сойдя с махачкалинского поезда laught pleasantsurprize
А потом, очень много понаехавших, считающих себя тоже москвичатами.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:28 | Сообщение # 3880
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, Taya, у всех разные запросы. Поэтому для кого-то 25 тыс. мало-мало, для кого-то вполне себе нормально.
Те, кто получает много, мало экономит. Как мне девочки здесь уже говорили, что футболку от amorous кардена за миллион они покупают на рынке за 300 рублей.

Добавлено (26 Июня 2018, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но я никогда не пробовала жить на 25 тысяч.

firefly, смотрите, нам часто в жизни дается то, что мы отрицаем. Как бы... pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: