Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 00:49 | Сообщение # 1081
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Аэлита, в том и дело, что мужья у них не унылые гОвна) Всё в дом, стараются, любят... пока любят. Если они еще и хорошие отцы, то это бесценно.
Клео написала, что ей лет в 40 захотелось спокойной жизни или чего-то там еще в том же духе. Мне лет в 35 захотелось. И это не означает, что не хочется эмоций и любви - хочется. Но хочется без потрясений, без нервов и адреналина. Тепло, забота начинают выходить на первый план, быть важнее. Это связано с Домом, Семьей и ощущением себя Женщиной и Матерью. Зрелость приходит, меняется восприятие жизни, ценности приобретают более отчетливые очертания и формы - всё становится гораздо глубже, вдумчивее.
И да: или выбор в корне неверный, или любви ищут, пытаясь увидеть этого "зверя", или просто-напросто ненагулялись, а последнее рано или поздно настигнет. Всё хорошо, конечно, во время, а не тогда, когда "земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу" и кто я, где я - фз. А уже муж, семья, дети...


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 00:52 | Сообщение # 1082
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата Bastinda ()
Я размышляла о том, что может дать такие же яркие ощущения, как запретный плод - любовник. Думаю, это признание, успех, может быть, игра - по-любому зависимость. Может, попробовать петь - только на людях, творить - рисовать, это сейчас модно.Ездить, кстати, совсем не обязательно далеко - можно устраивать вылазки на уикэнд по ближайшим достопримечательностям.

Это сублимация. Она может немного оттянуть эту жажду адреналина, эмоций и прочих вещей, которые обычно генерирует связь с мужчиной.
Есть женщины, которые погружены в работу, в творчество да и просто в свою собственную жизнь по маковку и им не хочется впускать в свою жизнь кого-то ещё.
Но достаточно много женщин, которые архаично ищут свою половинку, не мыслят себя вне брака, вне семьи, без мужчины. Я сама такая, чоуж.
В своё время я с дичайшим изумлением, прочитав\ла Автобиографию Агаты Кристи - книга суперская просто - что Кристи, эта богиня детектива считала себя прежде всего женой и матерью, а уже потом - писателем. И для неё было полным крушением жизни уход к какой-то профурсетке её первого мужа. Она даже исчезла на целую неделю и вся Англия в ужасе искала своё национальное достояние, предполагая самое худшее. Потом была сусальная история про любовь с молодым археологом, но и во втором браке королевы беллетристики было не мало подводных течений.
Это такая тонкая материя - понимать себя и свои желания.
Меня так часто упрекали на спасателях в излишней книжности и прочей псевдоинтеллектуальности. Я только сейчас поняла, что я контейнировала, читая книги, разглядывая картины и всякую невыносимую красоту. Но этот мир никогда не отменял и не мог заменить реальность.

Адель, Потерявшаяся, ОльгаМисс, Мазайка поступают так, как поступают, потому что могут так поступать, потому что хотят так поступать. Зачем рубить дрова, если можно просто пойти и поцеловать прекрасную Орнеллу Мутти (помните, как Адриано Челентано в Укрощении строптивой усмирял зов плоти рубкой дров?!?!)Кстати, у Мутти и Челентано и в жизни был тогда дичайший роман и он чуть не ушёл от жены и троих детей к Орнелле.
Вывод у меня печальный, собственно. Сублимируй не сублимируй - главный внутренний тормоз - только совесть, долбанная мораль и напыщенная этика.
Есть этот барьер внутри - значит плотина чуйств будет в рамках водохранилища. Нет - сорри, кто не спрятался и не готов играть в трёх обезьянок - тот сам виноват.
Люди всегда будут грешить - такова их природа. И ничего с этим поделать невозможно. Только внутренний кодекс строителей коммунизма может держать демонов в узде. shy


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:00 | Сообщение # 1083
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Да ведь и счастья особого этот грех не дает - только чувство смутное недовольства и поиск новых приключений! Это еще если человек сам к себе добр и не сожалеет о случившемся.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:05 | Сообщение # 1084
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Адель
Пошла в разнос.
Цитата firefly ()
Потерявшаяся
Раздвоилась между нелюбимым мужем и онкобольным любовником.
Цитата firefly ()
ОльгаМисс
Это, вообще, искусственная история. Не в смысле выдуманная, а в смысле "тактильных" ощущений. Как с пластмассовыми цветами.
Цитата firefly ()
Мазайка
Одна из самых унылых многолетних тем о левой связи. Зубы ноют от такой любви.

Что хочу сказать: не вкусно. Жвачка.

Я искренне не понимаю, чему некоторые завидуют. Адюльтеры выматывают. И в них заведомо заложена смерть. Мы все смертны, но идти добровольно? В основном, в этом барахтаются самые обычные люди: банально, бытово. Встречи двух гениев-психов занесены в аналы истории)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:11 | Сообщение # 1085
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Да ведь и счастья особого этот грех не дает - только чувство смутное недовольства и поиск новых приключений! Это еще если человек сам к себе добр и не сожалеет о случившемся.


Это официальная версия - для публики, для спасателей, для внешних пользователей, одним словом.
Я помню свою подругу на пике романа с женатым любовником. Она реально парила над землёй, светилась и искрила.
Что было с мужем подруги - смотреть на него было страшно, если честно.
Это то, что стоило любого риска.
Подруга до сих пор так искренне считает.
Она очень защищает моего мужи и говорит, что я не могу мужа понять, потому что сама никогда не испытывала таких диких эмоций.

Добавлено (12 Мая 2018, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Что хочу сказать: не вкусно. Жвачка.

Нельзя судить о том, что не пробовал. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:13 | Сообщение # 1086
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Тут ключевое - на пике романа. А потом? Но вспомнить, наверное, есть что, это точно. Ах я, убогая..


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:17 | Сообщение # 1087
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Тут ключевое - на пике романа. А потом? Но вспомнить, наверное, есть что, это точно. Ах я, убогая..

Слишком сильны внутренние запреты, тот самый кодекс внутренний ноя другому отдана и буду век ему верна...
Это важно - внутреннее разрешение себе поступать так, как хочешь, так как считаешь правильным и лучшим для себя...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:23 | Сообщение # 1088
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нельзя судить о том, что не пробовал. ИМХО.
Чтобы попробовать, надо захотеть вот такой вот дуриан. smile

firefly, ок, поправочку сделаю: не аппетитно.

Добавлено (12 Мая 2018, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Она очень защищает моего мужи и говорит, что я не могу мужа понять, потому что сама никогда не испытывала таких диких эмоций.
Пусть не свистит. Твой муж уже давно позабыл, что он там испытывал к колоколу. А твоя подруга - экзальтированная женщина. Да и просто женщина, а не мужчина.
Самое свечение, когда все только начинается) Потом уже сборная солянка. Тебе и нам фото показывали в период залипания - измученные, уставшие лица.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:27 | Сообщение # 1089
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Чтобы попробовать, надо захотеть вот такой вот дуриан.

Но люди едят не только дуриан, но рыбу фугу. Зачем они идут на смертельный риск?
Потому что иначе всё становится пресным и блёклым. Пыльным, душным, тесным.
Брак - если отринуть сюсю и мимими - это набор формальностей и ритуалов, это социально одобряемая форма реализации родительских инстинктов. А раньше и сексом вне брака было стыдно заниматься. Меня мама так и шантажировала - Не выйдешь замуж немедленно, я расскажу отцу, что ты ведёшь половую жизнь.
Я была в ужасе, если честно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 01:58 | Сообщение # 1090
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
firefly, так то ты и твоя мама! У меня своя история.
Пусть рискуют, если тянет. Никто им не запретит, они уже взрослые)
Ну, и т.с. в защиту: выходя замуж, они вряд ли планировали изменять своим мужьям. Может, их тоже мамы шантажировали. happy Или молодо-зелено было.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 02:23 | Сообщение # 1091
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, я всерьёз заморачивалась на предмет семьи и брака.
Мне казалось, что эта важная вещь, обеты эти - в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности и всё такое...
Ну верила я во всё это. Молодая была, романтичная, комсомолка жи. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 02:55 | Сообщение # 1092
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Какая прелесть *подслушал из за двери*

Это такой бородатый анекдот - про то, что семья и брак совершенно никакого отношения к чувствам не имею - что даже улыбаться в момент прознесения таких банальностей - уже глупо.
Регистрация браков - это совершенно навязанная государством шняга, чтобы было проще решать вопросы с имуществом и прочими правами типа права престолонаследования и всего такого.
Условно говоря - это елка как бы, основа, удобно так государству - а вся эта любовь до гроба и жизнь прожить не поле перейти рука об руку с любимым и единственным - придумана пиарщиками разного калибра - от священников до поэтов, писателей, художников. Они ёлку-основу обвещивают шикарными елочными шарами, гирляндами и мишурой, чтобы люди верили, что Дед Мороз существует и если спеть песенку хорошо или с выражением прочитать стих, то получишь шикарный подарок. Ха, а потом наступает тот самый момент, когда игрушки блестят, но не радуют, как в другом бородатом анекдоте...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 03:12 | Сообщение # 1093
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Это вопрос веры, дорогая.

Нет, дорогой, это вопрос пиара.
В том числе и со стороны церкви.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 03:44 | Сообщение # 1094
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Соломка,
Цитата Соломка ()
А что собственно тебя так волнует? Вечная любовь, или что еще? Я не очень понимаю, что такое пиар в твоем понимании.

Ага, меня волнует вечная любовь в браке. Прям негодуЭ всё внутри, что нету такой опции, не предусмотрена. pleasantsurprize pleasantsurprize
А пиар - тот же Александр Грин с его дурацкими завиральными Алыми парусами.
Он, кстати о птичках, включён в список чтения на лето для 12-летних детей.
Девочка в 12 лет - юная романтичная барышня на гормонах - ей от этой истории сносит башню. И она хочет испытывать такие же яркие чувства и видеть такие же красивые жесты со стороны будущего возлюбленного.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 03:56 | Сообщение # 1095
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
мальчик это воин. И он никогда не подарит ей пиписку насовсем.

Эээ, а воин пиписькой что ли сражается, ась? Подарить не может, потому что без пиписьки как без рук, меча и орала?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 04:11 | Сообщение # 1096
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Да. И если у тебя есть сыновья, просто учти это как данность. Мы такие.

То, что мальчики и юноши, и дядечки любят меряться пиписьками - это я всегда знала. Размер машины, дома и даже сисек жены - это всё из этой области замеров и сравнений. Но пардон май френч, это ни уха не про сражения. Это про домирование.
Это мелко, Хоботов!©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 07:10 | Сообщение # 1097
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
rfhbyf, мой не верит, что я так могу

Адель, вы очаровательно непосредственны. Но в каждом вашем слове, в каждом движении мысли - прозрачное и очень дешевое поведение. То есть, я хочу сказать, что у вас на лбу пропечатана натура копеечной бабочки однодневки, дающей без разбору кому попало.
Ее не скроешь.
Мне лично пофиг, мне с вами не жить.
Но ваш муж...
Я склоняюсь к такому выводу: либо он как человек, как личность, как мужик не стоит ни гроша, либо он зряч, давно понял, кто у него жена, и имеет вторую жизнь. Для души.
Поймите, Адель, сорокалетняя женщина, которая снимается в кабаках - это дно. И ваш муж живет на этом дне, пускает пузыри и улыбается. Отстранитесь, сами подумайте - почему?

Добавлено (12 Мая 2018, 06:53)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сублимируй не сублимируй - главный внутренний тормоз - только совесть, долбанная мораль и напыщенная этика.

Я часто размышляла в последние три года - а почему же у тебя, Басти, не появилась реальная связь на стороне? Ведь были все поводы и мотивы, а уж возможностей....
А просто я была кагбэ трезвая и ни разу не потеряла голову. Никто не снес крышу. И видимо, я сама никому не сносила крышу. Так случилось, вернее, не случилось.
Но мякотка в слове "кагбэ", потому что моя уверенность, что муж лучший, лучше этих вялых претендентов - она ведь на иллюзиях стояла. Ниче он не лучший.
ниче у нас не кармический брак
Ниче мы не пара.
Ниче особенного не было и нет.
Он же менял меня на дешевок, вот и мне надо было.
И случилось бы, не будь я слепой дурой.
Но так сложилось, чо уж.

Добавлено (12 Мая 2018, 07:10)
---------------------------------------------
Флай, твои отношения с мужем сгубили твои проблемы с деторождением. Я читала и понимала - на твоем месте я бы точно так же сходила с ума от невозможности выносить ребенка, потому что у меня инстинкт мамкин очень мощный.

Когда рождается дите даже у здоровых баб, очень многие из них погибают, как любовницы, на длительное время. И мужья, конечно, это чувствуют, потому и идут налево - сколько таких историй.
Плюс лишний вес, порченая тушка роженицы.

А ты была зациклена на деторождении много лет, у тебя гвоздем это сидело во лбу - ребенок, ребенок! И после рождения мальчика были болячки и тот же гвоздь.
Наверное, в этом дело.
При всем уважении и понимании твоей доминанты, при полном согласии с ней, твоему мужу все же нужна была любовница. Поэтому он и влип с колоколом. Поэтому она, не будь дура, и не рожала от него - видела, что все эти беременности, роды, пеленки и сюсюканья - убивают его либидо. А либидо было весьма полезным. Ну и программу минимум колокол уже выполнила.

Такой получается расклад.
Чтоб тебе не мерещилась травля, повторю о себе.
Мальчик у меня родился вообще без проблем - легко, тушка осталась прежней и даже лучше, сил было много, ребенок спокойный и здоровый.
И муж остался прежним.
С девочкой я во время беременности была, как бочка, вся в отеках и жирах. После родов - нейродермит, ожирение, детская неврология - бессонные ночи, нервы, недовольная физиономия, слезы.
И хотя в семи ее месяцам я уже была чики-пуки, но перерыв в год (беременность, роды, первые месяцы) - заставили его пойти по бабам. С девочкой я была слишком мамка. Слишком долго мамка.
Ну и надо учесть, что он не особо стремился иметь со мной второго ребенка, просто согласился.

Короче, Флай, материнство все же губительно для супружеского либидо. Особенно больное материнство.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 08:52 | Сообщение # 1098
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
том и дело, что мужья у них не унылые гОвна) Всё в дом, стараются, любят... пока любят. Если они еще и хорошие отцы, то это бесценно.

firnadina, ты просто не знаешь сколько надо времени на связь на стороне. Это время, оторванное от семьи, это сложно скрывать от мужа если муж в семье. Я уж молчу про общение во всяких вайберах и тд. И это возможно лишь в одном случае- когда мужу реально безразлично куда пошла его жена, почему она сидит в телефоне постоянно и тд. Женщине это намного сложнее скрывать чем мужчине. У меня такие примеры есть, и нет ни одной женщины которой удавалось бы скрывать длительное время левую связь без потерь если мужу не все равно. Называйте это как угодно, не унылое гавно, так безразличие полное. Это уже нет никакой семьи.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 09:52 | Сообщение # 1099
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Аэлита, я вообще не могу представить, как это все можно скрыть. Если перепих в командировках без залипания и переписок, разовый, то он м.б. незамеченным. Остальное считывается. Меняется человек, его привычки, "расписание", он начинает делать ранее несвойственные ему вещи - он другой и в общении, и в быту, и в постели.
Можно себя обманывать или не понимать, что происходит, но при этом, видеть, что что-то не то с человеком.
Возможно, Флай лет 20 назад пропустила момент или объяснила его себе с позиции логики, успокоила себя, оправдала мужа, но этот момент не мог не быть. Дальше она уже привыкала к тому другому человеку, что рядом с ней - это как версия.
Бывают такие реакции, которые объяснить нельзя - они на уровне интуиции, обмена энергиями. Как, например, из разряда "органического непереваривания": организм тебе сигналит, а ты понять не можешь, что не так.
У меня было такое на дружков бм. Не всех, естественно. Разве, я могла додумкать, в чем дело? Это не безразличие, это моя тупость)


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 12 Мая 2018, 10:08 | Сообщение # 1100
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
тот самый кодекс внутренний ноя другому отдана и буду век ему верна...
Это важно - внутреннее разрешение себе поступать так, как хочешь, так как считаешь правильным и лучшим для себя...

firefly, это смотря, как ты увидишь и расценишь эту связь. Можно увидеть в этом любовь, которая нечаянно нагрянула, при таком замечательном и еще вчера любим мужем, и желание понять себя и что это, и метания. И если пришла любовь, значит она все меняет, и брак уже не тот брак, что был вчера? И если ее кто-то послал тебе, то это зачем то?? И вот так вот шестерка бьет туза.
Чем больше ты себе будешь казаться умной, и копаться в этом, тем больше шансов запутаться.
Я считаю, что мы слишком наивны все перед первичной изменой, в какой из сторон ты бы не находился. Поэтому к внутреннему кодексу чести, что конечно да. Я бы добавила, если он есть то опыт, это еще сильнее сдерживаюший фактор. А если обобщенно сдержать себя может только сам человек. Это вполне реально, мы же не животные. При наличии мотивации.

Добавлено (12 Мая 2018, 10:08)
---------------------------------------------
firnadina, сколько у нас тут историй на форуме, когда мужья не менялись и ничем себя не выдавали. Миолия рассказывала, что у них с мужем во время его начала связи с лю, был большой сексуальный и романтический всплеск, так вот его перло.
Я пришла к выводу, что это всё зависит от самого человека, целует любовницу, целует жену не меняя волны. Прыгает перед обеими. По таким не возможно определить, что у них там на уме.
Он так же целуя и признаваясь в любви воткнет нож в спину, и жена или любовница узнает обо все последней.
Не каждому даны все эти муки и перемены настроения. Молотят себе, как комбайны и все. Двойная личина.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: