Болталка - 5.
Мартини Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 18:07 | Сообщение # 3961
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Хлопок, что бы предъявить претензии-очень мало доказательств. А попытка поговорить откровенно-сведётся к нулю. Он ничего не скажет. Если он зашёл на второй круг, все равно прокол рано или поздно случится. Только вот жалко очень твоих нервов-вот так жить, ожидая очередного предательства, или быть в напряге, думая и понимая-что скорее всего там он ничего не закончил-это ж до невроза рукой подать!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 19:19 | Сообщение # 3962
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ещё люблю про наших футболистов пример.
Зенит - это пятый по бюджету клуб в мире!
И что у нас есть свои Рональдо и Месси???


Ну все, держите меня, щас скажу)
Футбол в нашей стране, как и все почти, сильно коррумпирован. Ваш мальчик талантлив как бог, но у вас нет денег (больших денег), чтобы платить за секции? Все, юного Роналду никогда не узнает мир, талант так и сгинет в хрущевке какой-нибудь.

Добавлено (26 Июня 2018, 19:19)
---------------------------------------------
Есть они, есть талантливые, молодые футболисты, просто денег у них нет, чтобы. Попасть в высшую лигу

Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 19:43 | Сообщение # 3963
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В таких ситуациях заранее продуманные речи и вопросы никогда не получаются. Все идет наперекосяк, продуманная речь становится скомканной - но ты уже не можешь перестроиться и развернуть разговор в свою пользу, потому что в голове сидит прежний сценарий. А нужна спонтанность и быстрая реакция на возможное мычание, отговорки или даже встречные претензии.

да, согласна.

Хлопок, не пропадайте только.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 19:59 | Сообщение # 3964
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Taya, я с миром большого спорта не сталкивалась.
Ну почему-то у нас есть великолепные гимнастки, фигуристки, лыжники, легкоатлеты.
Фигурное катание - мегадорогое удовольствие - из-за стоимости аренды льда.
Про футбол знаю очень понаслышке. Единственное, сына брали в футбольную школу в доме пионеров на Ленинских горах - мы живём рядом и он ходил просто в футбольную секцию бесплатную. Ему предложили перейти в эту футбольную школу. Бесплатные занятия пять раз в неделю. Там при доме пионеров шикарный стадион, база отличная. Только пропускать тренировки нельзя и почти каждые выходные - выездные игры. Выезды - за счет родителей. Но я противник профессионального спорта и поэтому сына отговорила. Он очень расстроен был и зол.
А про наших футболистов я написала только в том ключе, что размер зарплат не делает их классными игроками. Им можно платить в 10 раз больше, но они не покажут такого футбола, как Барселона или Манчестер Юнайтед.
Деньги очень-очень важны, но люди важнее - их желание, их воля, их талант.
У Квентина Тарантино не было денег. Он и школу-то не закончил. Работал в прокате видеокассет. Но он хотел и он стал режиссёром. Даже в культовые попал.
Аналогично - Стив Джобс. Его отдали на усыновление после рождения.
Приёмный отец - строитель, приёмная мама - секретарь в школе.
Образование у Стива - один курс колледжа. Эппл вторая по стоимости компания в мире после Гугла.

И если говорить о связи спорта и денег - не знаю ни одного олимпийского чемпиона, чей папа был бы миллионером.
Потому что спорт и достижения в спорте - это один из немногих реально работающих социальных лифтов в мире.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 20:43 | Сообщение # 3965
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
а я нашла тоже своеобразное подтверждение. Я настроилась говорить, не могу решить только в каком ключе
В истории браузера, в смысле в памяти поисковика можно посмотреть когда был набран текст, который вас так взволновал. Не нервничайте. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:08 | Сообщение # 3966
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Адель, до маникюра и прочего надо одеться - начиная с трусов, колготок и заканчивая шубами и пуховиками. Надо покупать косметику, средства гигиены, стричься, краситься. Есть, лечить зубы и прочие части тела, платить за квартиру, платить налоги и сборы, платить в школу, ездить на работу, обедать там и так далее. каждый день просто на самое необходимое минимум 30 евро. Это без покупок техники, ремонтов, увеличения жилой площади, машины.

Цитата Хоббит ()
Вот тут посмеялся. В Сочи ОЧЕНЬ дорого.
Трусы каждый месяц покупаем? smile И зубы лечим тоже? А косметика, стрижка - с этим как?
Трусы 50-150 рэ - нормальные хлопковые с эластанчиком. Краска для волос 120 рэ. На зубы откладывем) На работу не ездим, и всё будет норм)
Цитата Хоббит ()
Жена делает каждую неделю за 1300-1700 рублей, (в евро это всего 20!), это цены Москвы.
Жена Вас дурит) Каждую неделю и за такие деньги.
Цитата Хоббит ()
Это потому что из тех кто может ехать половина это силовики, менты и прочие невыездные!
Половина? У меня было ощущение, что все. happy Причем, кругом зк. Но я там была до Олимпиады.
Цитата Taya ()
Вам пора салон красоты открывать, вы сильно в теме я смотрю
Ни фига не в теме, судя по цитате выше.

Добавлено (26 Июня 2018, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
nabl, я так и не поняла - нужен мужик с деньгами или это не хорошо и ай-яй-яй?

Мужик с деньгами - это супер! happy
Цитата 151971 ()
только зачем при этом из себя убежденную эмансипе изображать?
А никто и не изображает.
Цитата 151971 ()
А то что платить нужно за все
Начали немного не с того. Начали разговор об умении жить в предложенных условиях.
И Аэлиту я прекрасно понимаю: дает кто-то, помогает - хорошо, не будет давать - ок, она не пропадет. Просто, пересмотрит свои траты или будет искать более высокооплачиваемую работу. Ну, или еще чему-нибудь научится: её самостоятельный маникюр на дому я хорошо помню - она молодец, клиенток может брать)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:18 | Сообщение # 3967
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Жена Вас дурит) Каждую неделю и за такие деньги.

Надь, искала искала, чё там жена Хобита делает каждую неделю за такие бабки, да так и не нашла. Но поняла одно, Хоббит строит из себя крутого. Ржу. Если не трудно напиши, что за такие деньги можно каждую неделю делать. И жена его дурит, 100%, наверно любовнику на подарок собирает laught

Добавлено (26 Июня 2018, 22:18)
---------------------------------------------
Да, и про зубы. Хожу к отличному доктору, 20 лет уже. Теперь и сын его лечит. И доча моя, и внуча и зять теперь из Москвы к нему приезжают. К ним вообще много кто ездит. Даж с Америки. Запись на 2 месяца вперед. Стоимость среднего кариеса 4-5 тыщ. Но там материал весь Швеция, Америка и еже с ними. За себя и своих, могу сказать, ни одной пломбы не вылетело за все мои и дочкиных 20 лет. И на мои 51 год все зубы свои amorous
Блин про доход забыла написать. В 25 тыщ укладываюсь. happy

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:19 | Сообщение # 3968
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Допустим пачка памперсов для ребёнка 25 шт стоит 1500. Элементарно, в месяц сколько таких пачек?

Ну разве что по старинке стирать марли с пеленками.
Не унижение разве

У каждого своё: у кого-то памперсы, но к ним маткапитал прилагается, у кого-то дети выпускники, а у кого-то дети ваще работают.
Поэтому кто-то может на зп 25 тысяч жить, а кто-то нет. Например, Светланка-новенькая с ребенком 11-ти лет может, но её женатик разбаловал - не каждый человек считает целесообразным отдыхать за 200 тысяч, даже если эти 200 у него есть. Но вот через лет так 5-7 ей может и не хватать или придется копить на выпускные и обучение после школы (если на бюджет не будет шансов поступить).

Кстати, я малому стирала по старинке марли-пеленки. И не потому, что денег не было. Просто, напяливать пацану пакеты 24 часа в сутки в 30-35 градусов жары летом я не хотела. Вы себя представьте в памперсе в это время года)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:20 | Сообщение # 3969
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
А мне интересно-что она делает, раз воняет? Помню, лет20 назад, когда только пошла мода на нарощенные ногти-делали периодом. И да, он пах ужасно. Сейчас нарощенные ногти-моветон. А гель-лак совсем не пахнет. И когда Хоббит унюхать успел? С женой на маникюр ходит? У нас в городе гель-лак стоит 700 руб, педикюр с обработкой стопы-1200 руб. Педикюр я делаю 1 раз в 2 мес, руки-1 раз в три недели.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:23 | Сообщение # 3970
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Начали немного не с того. Начали разговор об умении жить в предложенных условиях.
И Аэлиту я прекрасно понимаю: дает кто-то, помогает - хорошо, не будет давать - ок, она не пропадет. Просто, пересмотрит свои траты или будет искать более высокооплачиваемую работу. Ну, или еще чему-нибудь научится: её самостоятельный маникюр на дому я хорошо помню - она молодец, клиенток может брать)

firnadina, фух, спасибо, хоть кто то понял. whiteflower

Добавлено (26 Июня 2018, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Блин про доход забыла написать. В 25 тыщ укладываюсь.

Cleo, вы что, не признавайтесь, это унизительно)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:28 | Сообщение # 3971
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вы что, не признавайтесь, это унизительно)))

Аэлита, А мне по фигу лет 30 уже, на чьё то мнение pleasantsurprize

Добавлено (26 Июня 2018, 22:27)
---------------------------------------------
Хоббит вон аж разброс цен по ногтям жены считает. Вот где жесть strive

Добавлено (26 Июня 2018, 22:28)
---------------------------------------------
Мы хоть и не боХатые, но мой понятие не имеет сколько стоят женские процедуры. strive faint

Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:30 | Сообщение # 3972
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
больно, я не могу жить в неведенье, это моя боль!

Это боль всех обманываемых жен. И если душа не на месте, то интуиция вас не обманывает. Это я теперь точно знаю.
Хлопок, для вас цитата:


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:31 | Сообщение # 3973
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Cleo, да еще и вонючим чем то делает за такие деньги и каждую неделю. Во где жесть. Что это?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
2царь Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:33 | Сообщение # 3974
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вы что, не признавайтесь, это унизительно)))
Дело не в унизительности , а в том что ,как люди на эти 25 живут pazzled
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:35 | Сообщение # 3975
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Taya, Я всю жизню прожила в унижении. Хоспади, что ж теперь делать то.... Подгузники и пеленки стирала.. За копейки работаю. Усё. Пошла топицца cry
Почитаешь и подумаешь, а жизнь то у меня удалась. sm11

Ну что сейчас у молодежи на уме? Деньги, деньги, деньги.
Тристи вон тоже про унижение рассказывает, а сама с мамкой до сих пор живет, да со стариком спит. У меня в 29 лет уже квартира своя была, которую я сама заработала и купила. И доча уже была и мужа похоронила.
Не о том вы девки думаете. ИМХО.
Российская Федерация
Мильс Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:36 | Сообщение # 3976
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
а в том что ,как люди на эти 25 живут

2царь, да нормально живут, смотря где конечно! Я уже писала что для нашего региона 25 это очень даже нормальная зарплата. У меня меньше чем 25, и я не считаю себя нищей и униженной. Как то хватает на все .


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:36 | Сообщение # 3977
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Мне недавно приснился сон, что мой мне изменяет.

Цитата Cleo ()
Так к чему я, не все сны правдивы.
Или ты всё буквально трактуешь, забывая про т.н. сны-перевертыши. Например, измена во сне может означать верность в реале. Также это могут быть изменения. Могло и твое состояние недавнее проявиться - недовольство, грусть. А еще и форум мог цепануть: что-то прочла такое, что живо в тебе откликнулось, стало созвучным.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:37 | Сообщение # 3978
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
а в том что ,как люди на эти 25 живут

2царь, Отлично!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:37 | Сообщение # 3979
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Присоединяюсь к униженным и оскорбленным) Жили и на меньшие деньги. И отдыхали, и зубы (опять же) лечили, и попу не газетой вытирали happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 22:38 | Сообщение # 3980
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
firnadina, Надя.... Блин. Хлопка нужно успокоить. Не время ей щас разборки чинить despise
Российская Федерация
Поиск: