Болталка - 2
Белка Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 13:25 | Сообщение # 4421
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Тут я вас понимаю, Флай
Именно сейчас перед угрозой банкротства и инфаркта мужа я бы тоже не ушла. Пришлось бы переждать кризис.
Это уже было бы предательство с вашей стороны.
Да еще вероломно смыться с деньгами и имуществом, которые он по большей части заработал.
Зачем Флай так должна делать?
Это значило бы только что они реально друг другу не то что никто, а враги.
А это не так.
Сбежать с имуществом - это значило бы перечеркнуть все годы жизни с ним, сжечь все мосты и навсегда быть потерянными друг для друга.
Зачем ей уходить так, чтобы не вернуться? Ведь Флай его любит.
Если и уйти то уйти так , чтобы муж бегал и возвращал...
И кикимору чтоб выгнал наконец из вашей жизни.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 13:28 | Сообщение # 4422
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Хлопок, у меня этот вопрос по многим его постам возник. Очень много отсылов к домострою и Богу. Фразы такие не современные местами проскальзывают. Но говорит, что молодой.) Может душой? whiteflower
Ну и всегда ж интересно с кем общаешься. Тем более если там мужчина.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 13:33 | Сообщение # 4423
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21299
Статус: Online
Ollana,
Цитата
Суть в том, что у Касабланки целая жизнь прошла между статусом любовницы и верной жены.

И какое это имеет отношение к тому, от чего я взбеленилась?
Мы с Касабланкой рассуждали про то, что является мерилом любви.
Довольно мирно. Потом она становится в позу и начинает выдавать свои сентенции про истинную любовь - её собственную, исключительно.
Да пошла она лесом, полем и перелеском. Ну что я собственно максимально хамским образом и сообщила ей вчера.

Добавлено (13 Октября 2017, 13:33)
---------------------------------------------
Ollana,

Цитата
Это не фунт изюму.

Мои 26 лет верной жены без статуса любовницы(перейду только с 14 ноября) - это фунт изюму?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 13:48 | Сообщение # 4424
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, для меня вы обе монументы.) Я б так не смогла.
Ну и ты скидочку то делай на ситуэшн. Все иначе выглядит после бала....(
А в любовь твою думаю все верят, главное верит муж. Потому и доверяет все нажитое непосильным трудом так легко.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 13:57 | Сообщение # 4425
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
говорит, что молодой.) Может душой?
Ну и всегда ж интересно с кем общаешься. Тем более если там мужчина.)

Ollana, ну да , ну да.
Что говорит, действительно, интересно.
А вот интересно, что, например Baren , тот вот в болталку совсем не заглядывает. А он говорит не менее интересные вещи )

Добавлено (13 Октября 2017, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мои 26 лет верной жены без статуса любовницы(перейду только с 14 ноября) - это фунт изюму?

firefly, я ВАС поддержу!
Это действительно очень и очень долгий срок, вы прям как мастодонт ( хихи).
Я тоже могу козырнуть своими 22 годами?? Но козырнуть только собой, к сожалению )

Добавлено (13 Октября 2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
главное верит муж. Потому и доверяет все нажитое непосильным трудом так легко.)

Ollana, он, естественно, верит. Я тоже верю с любовь Светлячка.
Доверяет - тут другой вопрос, возможно, просто одна у него такая Светлячок - преданная!
И firefly, я правильно понимаю, что он не знает, что Вы знаете, что он имеет связь ( блин, даже уже не связь то, а целая жисть, если, действительно, 20 лет) на стороне?????


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:02 | Сообщение # 4426
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ollana, никто нас не стравливал. Я хочу перед вами извиниться за то, что вашу тему превратили в отхожее место. И перед Львицей. Она совсем тут не причём.
Что касается нашего холивара, то тут дело совсем не в том, кто и как любит мужа, работает или нет, и у кого какие скелеты в старом шкафу. Ерунда это все.
У нас идеологические противоречия - отношение к жизни. Вот где собака зарыта.
Я делала свои ошибки, получала косяки и сама их исправляла. Не спекулировала своими бедами и не ждала особых преференций от других людей или родственников. Не выдавливала жалость.
Мой оппонент предпочитает другое. И, ищет виноватых где угодно, но только не там, где это имеет смысл.
Если обратиться к началу, то можно отлично увидеть, что я не инициировала весь этот базар. Мне, откровенно говоря, ее проблемы пофиг. Мне больше свои интересны.
Я вообще-то писала Оллане и с какого перепуга надо было Флай совать мне в нос отношения в еее браке- до сих пор невдомек. Может быть, человек старается убедить самого себя в этом, в противном случае зачем доказывать то, что имеет место.
Люди со стабильной психикой могут понять друг друга, даже если у них совершенно разнятся взгляды. Не прийти к общему соглашению, но выяснить свои взгляды без площадной брани.. Но произошло то, что произошло. Человек потерял лицо и не заметил.


Попробовать все
Казахстан
Кастро97 Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:08 | Сообщение # 4427
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Человек потерял лицо

Мы не в Китае, чтобы для нас это имело значение
Там "сохранить лицо" - краеугольная ценность общества
А мы, русские, Волю любим!


-
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:13 | Сообщение # 4428
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Так, девушки мои... Набираем в легкие воздух. считаем до 10, выдыхаем и аккуратно излагаем свои мысли. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:14 | Сообщение # 4429
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата Lidika ()
и аккуратно излагаем свои мысли.

спасибо whiteflower
Испания
Флер Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:19 | Сообщение # 4430
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Как по мне, то Светлячок еще неплохо держится - сколько яда в каждой фразе в ее адрес, сколько недвусмысленных намеков и завуалированных оскорблений. Похоже, что и в случае Casablanki затронута какая-то болевая точка, раз она выдает такую реакцию на firefly. А по части успешности в работе и браке - это как сравнивать теплое и мягкое, у каждого эта смесь из разных компонентов.
Цитата Casablanka ()
ищет виноватых где угодно

Цитата Casablanka ()
Люди со стабильной психикой

Цитата Casablanka ()
без площадной брани

Что не фраза, то собственная оценочная искривленная интерпретация человека и событий. Casablanka, это вы потеряли лицо...увы. Светлячок, в отличие от той же Львицы, не заслуживает таких плевков.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:30 | Сообщение # 4431
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21299
Статус: Online
Casablanka, вот сейчас будет вам шторм.
Просили - получите.
Сейчас, сосчитаю до десяти. И буду вежливо излагать.

Хотя Оллана сделала невозможное.
Сказала - После бала - и я на мгновенье устыдилась. Вы вдова и вы скорбите.

Но вы ещё женщина с грязными мыслями и сердцем, полным желчи.
ХодИте, цедите свой яд, травите потихоньку людей.

Добавлено (13 Октября 2017, 14:30)
---------------------------------------------
Casablanka,

Цитата
Я делала свои ошибки, получала косяки и сама их исправляла. Не спекулировала своими бедами и не ждала особых преференций от других людей или родственников. Не выдавливала жалость.

Ошибки где исправляли? В постели любовника, который вас протежировал?
Где бы вы были без его протекции с вашим полным отсутствием умения слышать других и понимания, что вы несёте?
Однозначно вы перед любовников не разыгрывали бедную сиротку Хасю, которая будет подобострастно всю жизнь хвалить его прекрасный профиль, ага!

Но вы и этого обещания не выполнили.
Унизили и растоптали больного старика только ради того, чтобы успокоить своё растревоженное эго. Ну, ну, святая женщина, решающая свои проблемы сама.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 4432
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Как по мне, то Флай и так и сяк пытается вывести Касабланку. И хамством, и (якобы) ужасной правдой, но та непробиваема и не хочет раздувать.
Что называется сама придумала - сама обиделась. Вот в этой фразе, за которуй Флай зацепилась
Цитата firefly ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Касабланка : А попробуйте. Вдруг сдюжите. Даже не сомневаюсь.

лично я вижу комплимент от Касабланки вашим firefly, способностям.
(Единственно, когда Касабланка высказалась про откладывание личинок - да, это было грубо.)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 4433
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21299
Статус: Online
Casablanka,
Цитата
Я вообще-то писала Оллане и с какого перепуга надо было Флай совать мне в нос отношения в еее браке- до сих пор невдомек. Может быть, человек старается убедить самого себя в этом, в противном случае зачем доказывать то, что имеет место.

Вы сейчас чего начали скакать, как блоха на сководке?
Юлить, скользить и привлекать третейских судей?
Отвечайте за себя и за свои слова мне.

Добавлено (13 Октября 2017, 14:33)
---------------------------------------------
ram, да не то слово, Флай одержима демонами.
А Касабланка - экзорцист.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 4434
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Как по мне, то Флай и так и сяк пытается вывести Касабланку. И хамством, и неприглядной (;)) правдой, но та непробиваема и не хочет раздувать.
Ага, потому что до этого уже тонну гадости вывалила, не повторяться же) Это Светлячок еще припозднилась с реакцией. rage


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:42 | Сообщение # 4435
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Casablanka, мне бесконечно мил мой образ дамочки с легкой придурью, но я так то все понимаю.) И вижу, что у вас с Флай спор идеалогический. Хотя не настолько у вас разные позиции по многим вещам. Но есть ключевые для вас обеих моменты. И я это уважаю. Свою позицию стоит иметь и стоит иной раз отстаивать.
Но для меня вы все равно обе из касты верных жен. Несмотря на разные старты.
У меня вот тоже недавно была дата. 23 года с первой свадьбы.) И вроде есть и стаж и опыт, но какой то он другой.
Про свою тему, я признаться была несколько обескуражена реакцией девочек. Никогда я вот не думала, кстати, что мне завидуют, потому что кто хоть немного читал про мою жизню, то понимает, что завидовать там вообще нечему. Предельно жестко всегда все было. На грани фола. Да и сейчас эта история не выглядит шоколадом. Скорее очередным испытанием.
Так что я отнесла эту реакцию как раз на разность идеологических позиций.) И не обижалась ни на кого. Немного накал снизила и только.


И это пройдет.....
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:43 | Сообщение # 4436
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Басти, я немного поразмышляла над тем, что ты пишешь. Я сама несколько удивлена неадекватной реакцией. Причём, не прекращающейся уже вторую неделю.
Что я думаю по этому поводу? Отмахиваясь от человека, с маниакальным упорством пытающегося доказать состоятельность своего долговременного брака (а зачем и кому доказывать?), я невольно попала в какую-то болевую точку. Неожиданно для себя. И нарыв прорвало, как плотину под давлением селевых потоков.
Я полагаю, что идёт крик души и чисто по-человечески я могу понять и принять этот надрыв. Чувствую себя в некоторой степени экзорцистом.
Состояние аффекта, когда ты понимаешь, что рушится все, что было смыслом твоей жизни, маленькая (политическая) смерть. То есть, тебе кажется, что ты банкрот. И не в финансовом отношении (это можно переиграть со временем), а в духовном.
И это, действительно, катастрофа.
Но пути господни неисповедимы и жизнь идёт дальше. И человек иногда начинает осознавать первопричину бед не во внешних источниках, а изнутри. Изменяет вектор своего диалога с окружающим миром. Начинает действовать вопреки своим страхам, малодушию и прочим внутренним демонам. И тогда он победил и уже ничего не страшно. А МРЗД? Оно откликается. Куда ему деваться?


мне бы прежде чем отвечать на этот пост, странички осилить последние, но не могу удержаться - да, ты попала в больное. И я тоже не в состоянии понять пока - почему фраза (намек ли, еще чего) "ты никогда не любила своего мужа" - вызвала бурю.
Ну, скажи мне, что я тварь и не любила своего мужа.
Емана, я усугублю - вообще ненавидела! - скажу.

Ладно четаим
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 4437
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ollana, я заканчиваю эту кошачью возню. По большому счёту все это не стоит выеденного яйца. Так, дурь сплошная. Женщины, че там. Головки маленькие, мозгов мало, языки длинные.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 4438
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21299
Статус: Online
Ollana, нет, это не спор двух идеологий.
Это спор монумента, памятника самой себе в бронзе и живого человека, очень грешного.
Я с монумента посмела откулупнуть пару золотинок.
И вот что из этого получилось.

Добавлено (13 Октября 2017, 14:48)
---------------------------------------------
Casablanka, да, да Касабланка, кошек давайте пощадим.
Довольно того, что некоторым людям от вашего яда тошно и мерзко.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:50 | Сообщение # 4439
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Флер, firefly, ну мы ж тут все умеем словесные пассажи оформлять.)
Здесь некоторые вообще в выражениях себя не ограничивают. Даже дико читать иной раз. Сижу потом думаю, пытаюсь представить кто там за монитором такое написать мог? Угадала ли бы я в реале, что вот эта конкретная с виду милая женщина, так может выражаться?) И всегда пытаюсь понять мотив и причину. И не могу. Затык.(


И это пройдет.....
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 14:52 | Сообщение # 4440
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
"ты никогда не любила своего мужа" - вызвала бурю.

когда человек, после прожитых совместных и счастливых ( как казалось) долгих лет узнает, что его практически все это время предавали, а он не был ни разу в курсе. И ты понимаешь, что все ( практически) было ложью, то ты в этот же момент понимаешь насколько тебя унизили, оскорбили, предали. Ты теряешь почву, собираешься с мыслями и действуешь согласно своему принятому на тот же момент решению. Ты понимаешь, что ты любила этого человека, он срал тебе в душу ( он то об этом знал), срал на тебя, на твои чувства и тд. Но ты, даже понимая это, все равно его любила, продолжала любить, может в какой-то момент и ненавидела. А потом все зависти от конкретного человека - некоторые из этой ненависти или безразличия не возвращаются, другие продолжают любить. Все мы разные, нет алгоритма, нет.
Но вот так опрометчиво и смело заявлять - Вы не любили его никогда, ну никто не может. Кто мы, чтобы вот так говорить? Мы же просто общаемся, излагаем свои мысли и мнения. Зачем оскорблять? Можно было просто добавить - возможно, мне кажется.... но не рубить однозначно.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Поиск: