Болталка
Мультик Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 09:34 | Сообщение # 7641
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, мне даже в голову не пришло проводить такие параллели, если честно. Когда говорят про власть мужчин, я всегда думаю про бизнес и карьерные возможности мужчин и женщин. Они не равны. Преференции у мужчин.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 09:36 | Сообщение # 7642
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Будущего у брака точно нет, но я бы не рискнула по другой причине. Там дочь-подросток от старого мужа - молоденькая копия старой жены. Вот где реальный риск.
Ну, копия матери может себе копию чьего-то отца завести :-). Но, млинский, я таких мальчишек за мужчин не воспринимаю, вообще никак - ну, ей богу - дите еще amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 09:43 | Сообщение # 7643
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но реалии в разных странах различаются. Очень. Не стоит обобщать за весь наш мир)

151971, я не обобщаю, да и не могу обобщать, так как весь мир не видела и не знаю, я говорю только про свой "мир" (окружение), свою страну, свой город.
Цитата 151971 ()
И таки да, вы про бизнес и власть говорите.

151971, а вы про роль женщины в семье pleasantsurprize , наверное, поэтому и получилось -вы про Фому, я про Ерему.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 09:47 | Сообщение # 7644
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
а вы про роль женщины в семье

Да не только в семье. Женщина ж тоже человек happy , и семья - не единственный способ самореализации. Хотя очень-очень важный.
Про самостоятельность в широком смысле слова. Вот я о чем.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 10:24 | Сообщение # 7645
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
151971, я занимаюсь гендерными исследованиями в искусстве и образовании. И в теме не по наслышке, а на своём собственном опыте. Уж поверьте мне, не все так радужно. Я нажила себе кучу врагов, потому что могла делать то, что не могли делать вышестоящие мужчины. Они могли простить что угодно, но не успех, сопровождающийся значительным финансовым обеспечением. Мне угрожали, шантажировали, уговаривали, соблазняли, опять угрожали, травили. Все это в течение 5 лет. А у меня в то время на руках был лежащий инвалид. Он плакал и сострадал, глядя на меня, когда я чёрная приползала с работы. Плакал, а рука тянулась к телефону для флирта. Я все это выдюжила ценой больших нервных потрясений.
Сейчас я устранилась, карьеру забросила напрочь и живу по методу дауншифтинга. Мне хорошо и спокойно, правда опять пытаются запрячь и поехать. Но черта лысого.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 10:36 | Сообщение # 7646
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я все это выдюжила ценой больших нервных потрясений.

А мужики сходят в баньку, за коньячком с закусочкой и девочками перетрут все вопросы и все нормально - карьера вверх, деньги идут, все свои пацаны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 10:40 | Сообщение # 7647
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Использую нашу болталку для своего ворчания.
Надо ж куда-то скинуть своё возмущенное недоумение sorry
На днях дочку отправляла в лагерь, поездом. На три недели, едут два дня. Вагон супер, комфортный и весь такой современный. Не телятник и не старая душегубка советских времён. Порадовалась.

Собрались на вокзале, дети + провожающие. Ну понятно, на каждого дитятю мама-папа плюс ещё и бабушки в большом количестве.
Дети сели, мы внесли вещи.
И что тут началось.
Мамы-бабушки как с цепи сорвались. Как будто не на море отдыать дитё едет, а как минимум в зону военных действий. Или в безлюдную тайгу.
Не, я понимаю чувства родителей, я ж сама провожаю и волнуюсь. Напоминаю, советую, предостерегаю. Хотя бестолку уже, дети отключились от родителей и погрузились в будущее приключение. Но парочка кадров меня просто вынесли.

Едут два наших одноклассника. Как на подбор - этакие кабанчики с меня ростом и шире в плечах (12 лет недорослям).
Их мамы-бабушки только что не на руках сыночку в вагон внесли. Водичку и пирожки распаковали, кепочку повесили, бельишко с верхней полки достали. Когда нас уже попросили из вагона, повисли на окнах, отчаянно жестикулируя. Одна бабушка сокрушалась, что внучок "ты не те тапочки взял! " Ужас какой, да. Внучок пропадет без правильных тапочек. Другая мама переживала,что забыла из чемоданчика сыну яблочки достать. Сам же не справится, не сдюжит. Ну и многое по мелочи, от чего я тихо офигевала.

Папы стояли на перроне и отстраненно наблюдали весь этот гвалт у вагона. Не участвовали, но и не оттаскивали. Ага, поди попробуй. На лицах было усталое смирение и покорность неодолимой женской стихие.

Меня в таких случаях всегда один и тот же вопрос посещает. Пардон, а кого вы собственно растите? У вас хоть толика мыслей в башке есть или одни инстинкты курицы-несушки?
Такая гиперопека в том, что ребенок (да уже лось здоровый на самом деле) в состоянии сделать сам. angry - это безумие какое-то. Вот это истеричного хлопанье крыльями и вскрики под окнами вагона - не забудь позвонит!ь! Не забудь сообщить! (в контакте, к слову, учительница регулярные отчеты о поездке обещала писать и пишет, как сейчас это принято,так что в неведении никто не останется).

А потом вопросы колом: почему столько инфантилов среди мужиков, которые ни за себя, ни за свою семью нести ответственность не в состоянии. Ни пожилым родителям помощь оказать. А какая в опу ответственность, если сыночку чуть ли не с ложки кормить готовы до его совершеннолетия и дальше.

Вчера меня одна из этих безумных мамаш выцепила по телефону. "Вы не знаете, где дети, как там Васенька? У него на телефоне маячок стоит, они Зажопинск проехали, и тут телефон разрядился, местоположение Васеньки не показывает cry А сам Васенька как приедет, небось не догадается телефон зарядить и мамочке тут же, с рюкзаком в зубах отзвонится sad "

Я чуть не матюгнулась, но сдержалась и всего лишь съязвила, что раз про Васеньку ей училка не звонит, то стало быть все норм, Васенька в поезде, где ж ему сердешному ещё быть? А потом они ещё ехать автобусом будут, потом размещаться и ужинать. Ну не до вас, мамаша, будет сегодня Васеньке.
Она ещё минут 10 кудахтала про то,. какой Васенька нежный и домашний, потом слава Джа попрощалась.

Я даже на какое-то время почувствовала себя чурбаном бесчувственным и негодной матерью - я вообще не задумывалась все эти два дня - что там с моей крошкой и почему не звонит. Да едет, нормально все, потому и не звонит. Не дурней меня, справится с мелкими трудностями, а на крупные там сопровождающие есть.

Подруга этот наш разговор наблюдала и надрывала живот. Выражение моего лица ее очень веселило.

Вот, поворчала. Но все это на самом деле весьма печально. Будущее с такими вот Васеньками, заторканными родительской опекой, видится мне весьма удручающим.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 04 Августа 2017, 10:49
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 10:50 | Сообщение # 7648
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
nabl, кстати, так не только у нас. У африканского брата ритуал - в пятницу они с друзтями идут в баню). Не знаю насчет девочек, но обязательнл с пивом. Мама как- то ему говорит, мол, плсмотри на свой живот, хватит бухать. Пробовал, говорит, но там все рабочие вопросы решаются и связи завязываются именно так. smile
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 11:00 | Сообщение # 7649
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Casablanka, разве я вас упрекнула в голословности? Вам в ваших реалиях конечно виднее. Я же написала, что есть различия. Где-то не радужно, а где-то женщины делают карьеру без таких вот сложностей.
У меня есть несколько знакомых дам, занимающихся бизнесом в Скандинавии. Парочка наших, эмигрировавших, две норвежки и финнка. Они с подобными проблемами не сталкивались. Спокойно ваяют свой бизнес. Ничьё заступничество или покровительство им для этого не требуется.

Добавлено (04 Августа 2017, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Они могли простить что угодно, но не успех

Ну, к слову, успех зачастую не прощют и нижестоящим мужчинам. Это если в тему о сложностях женской карьеры.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 04 Августа 2017, 10:57
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 11:02 | Сообщение # 7650
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Такая гиперопека в том, что ребенок (да уже лось здоровый на самом деле) в состоянии сделать сам. - это безумие какое-то.

Да, мне это знакомо. Моя мама так себя со мной вела, сама складывала чемодан и потом экзаменовала, в каком углу носовые платочки лежат.
но с моим мужем не забалуешь, и я не смогла продолжить эту славную линию. И мы отправили 8-летнего сына в Артек с рюкзаком за плечами (в два раза больше его) и чемоданом, и приказали ему представляться одиннадцатилетним (младший возраст не разрешали почему-то в тот период в Артек отправлять), а выглядел он на все 6 лет, был очень маленьким. Определили его в отряд 13-летних, ходил там осенью в 6 класс учиться (в его 8 лет!), писем мы не получили ни одного, в день возвращения сына пришло 3 письма из Артека, запоздали, так сказать. Короче всю смену была надежда только на его здравомыслие и ответственность сопровождающего и воспитателей-вожатых. Это были 90-е.
Муж сказал: "Попробуй только мне курицу из парня растить, я тебе дам".
Ну а сын потом рассказал, что он был "сыном полка", 13-14-летние девочки в отряде его нянчили и присматривали за малышом. Но всё равно повзрослел и был рад, что выдержал испытание, одна только программа 7-го класса чего ему стоила smile
Украина
Tabita Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 12:03 | Сообщение # 7651
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я все понимаю и осознаю, веду себя "правильно" по отношению к самостоятельности детей, сама активно их выпихиваю в эту самостоятельность. Но когда отправляла старшего в Крым, меня накрыло дикое желание поехать за автобусом на машине. Сказала мужу, он поржал - а ничего, что у тебя трое еще дома остались?
Потом мне грамотно объяснили, что вот эта тревога, принимаемая мной за заботу о ребенке, на самом деле эгоизм и забота о собственном спокойствии, к тому же проявление недоверия практически взрослому сыну. И всю(ну почти всю shy ) мою тревогу, как рукой сняло.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:19 | Сообщение # 7652
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Это так или мои впечатления от ваших сообщений ошибочны?


Ошибочны. Вы сами формируете свою реальность и задолго, в своих мозгах, сама для себя решаете, выиграете вы или проиграете. Старт, правда, разный, у кого-то он лучше, у кого-то хуже. А так, все зависит от вас, от того, кем себя считаете, как отстаиваете и продвигаете свои интересы. И если вы считаете, что есть та, чье поведение и мотивы выше ваших только на том основании, что она раздвинула перед вашим мужем ноги, то кто вам доктор? Расширение влияния и значимости кого-то достигается за счёт такого же уменьшения влияния и значимости другого. Ограничивается степень свободы действий одной женщины, а параллельно идёт рост влияния и значимости другой, что автоматически повышает её престиж. Сам же престиж легитимирует значимость и влияние. Вот так это работает. Я много раз писала жёнам, что хватит думать о любовницах в превосходных степенях, нет там любви и быть не может, но вы видите лишь то, что хотите видеть:

Цитата NeLisa ()
Но, если человек не захочет с тобой жить - он и не станет. И ничего с этим не сделаешь. Тут хоть какой ты будь.


Он женился на вас, жил с вами, вы родили ему детей, а потом появилась другая и решила, что она больше женщина, чем вы, её любят, и ваш муж ей нужнее лишь по той причине, что он её трахал, после вас. И многие соглашаются с этим, а уж о том, чтобы защищать себя и свою семью даже речи не идёт потому, что в чьих-то глазах это выглядит как борьба за мужика.

Цитата NeLisa ()
Это не значит, что разведенная женщина автоматом лузером становится.


Это поражение, NeLisa, а любое поражение требует ресурсов, сил и времени, чтобы подняться. А поднимитесь вы тогда, когда перед вами откроются новые перспективы. Как вы понимаете, перспективы в 30, 40 и 50 – они разные.

Цитата Mockva83 ()
Сегодня мужской мир, это только отговорка для женщин которые не хотят нести ту нагрузку которая традиционно считается мужской.


В той сфере, в которой принимаются реальные решения, женщина никогда не будет нести нагрузку равную мужской. Она должна быть на голову выше мужчин. Только так она сможет удержаться на плаву.

Добавлено (04 Августа 2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Уж поверьте мне, не все так радужно.


Casablanka, поверит лишь тот, кто реально с этим столкнулся.

Цитата Casablanka ()
Сейчас я устранилась, карьеру забросила напрочь и живу по методу дауншифтинга. Мне хорошо и спокойно, правда опять пытаются запрячь и поехать. Но черта лысого.


И тут тоже понимаю.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:40 | Сообщение # 7653
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надо ж куда-то скинуть своё возмущенное недоумение
Тридцать с лишним лет назад, в детском летнем лагере, за меня заступился мальчишка. Какой-то бугай то ли грубил, то ли пихнул - здоровенный такой кадр, а заступник - щупленький, махонький, в сравнении с ним - обнять и плакать. Аднака, забияка сдулся, а парень его не тронул даж, что-то сказал. До сих пор помню - маленький мужчина. С LUCKY согласна очень, сильно зависит от отцов еще. Маме простительно быть курицей-наседкой. Если папа рядом нормальный, сын впитает то, что нужно. И в семьях без отцов так же - хотя сложнее одной, конечно. Сейчас вообще время инфантилов. С чего им взрослеть? Большая часть жизни - комп. faint А мамочки зачастую видят в них до старости малышей. Гиперопека и все прочее faint Вот и получаем на выходе то, что получаем.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 13:58 | Сообщение # 7654
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
если вы считаете, что есть та, чье поведение и мотивы выше ваших
Окружающий мир и так агрессивен что бы еще дома, в семье, второй фронт открывать. Защищать свое нужно, пока ты считаешь это своим. Я перестала считать. Объяснять взрослому, сформировавшемуся человеку что такое хорошо и что такое плохо дважды - глупость. Мужья ведь не дети и не идиоты, бывшие мужья - на то и бывшие. Это чужие, посторонние люди. Какой бы волей не обладала женщина, какими бы ресурсами, умом - тратить все это на человека, которому ты больше не нужна - бессмысленно. Я за свободу воли, насколько это возможно. Стали мы разными, ничего страшного. А любовница там или что-то еще, дело уже десятое. Воевать за мужчину я не умею. Считаю, что насильно мил не будешь. А муж, которым нужно все время руководить, направлять, защищать его от агрессоров из вне и подчищать все его залеты или закрывать на это глаза - это точно не тот человек, с которым я способна жить. Ребенок у меня и так уже один есть. Второго, великовозрастного, мне не нать). И, более того, я смысла во всем этом не вижу. Я и такие, как я, в вашем понимании, наверное и правда проигравшие. Я сложила лапки в первый раз, во второй расправила крылышки и улетела. amorous
aurora_borealis, спасибо огромное за развернутый ответ. Я стала лучше вас понимать whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:02 | Сообщение # 7655
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Adele1980, блин, пропустила, фоту пропустила!!!

NeLisa, смотрите) поставлю сейчас)))
Латвия
NeLisa Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:32 | Сообщение # 7656
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
смотрите) поставлю сейчас)))
Спасибо огромное!
sm6 Вы очень красивая, очень. rose


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:39 | Сообщение # 7657
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Не думаю, что это интересно

Ну да, как о высшей цели разглагольствовать - так это то, что доктор прописал. А как поподробнее, с практической точки зрения вопрос обсудить, так сразу - не интересно despise

Добавлено (04 Августа 2017, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
И в теме не по наслышке, а на своём собственном опыте. Уж поверьте мне, не все так радужно. Я нажила себе кучу врагов, потому что могла делать то, что не могли делать вышестоящие мужчины. Они могли простить что угодно, но не успех, сопровождающийся значительным финансовым обеспечением. Мне угрожали, шантажировали, уговаривали, соблазняли, опять угрожали, травили.

Ох, можно подумать мужики друг друга не шантажируют и не угрожают, и не устраняют.... Даже соблазняют, посредством третьих лиц, разумеется amorous

Добавлено (04 Августа 2017, 14:39)
---------------------------------------------
И по мне так мир как раз больше женский. Хочешь - юбку носи, хочешь - брюки. Хочешь (или можешь) - сама паши, хочешь (или можешь) - мужчину запряги. Можешь быть домохозяйкой, можешь в детском саду нянечкой работать, можешь быть бизнес-вумен. Можешь наукой заняться, можешь в плейбое сниматься. И любой выбранный женщиной путь общество толерантно воспринимает. Можно менять роли в зависимости от ситуации. Мужчинам как-то сложнее в этом плане, на мой взгляд. Ни юбку не наденешь, ни на шее у жены не посидишь ).
Я даже несколько сочувствую мужчинам в этом плане.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:49 | Сообщение # 7658
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мужчинам как-то сложнее в этом плане, на мой взгляд. Ни юбку не наденешь, ни на шее у жены не посидишь ).
Я даже несколько сочувствую мужчинам в этом плане.

Ох, и не говорите! amorous

Прикрепления: 1719029.jpg (24.4 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:49 | Сообщение # 7659
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
aurora_borealis, а если перевернуть ситуацию? Ну, вот не хочет женщина дальше жить с мужем. Все. Точка. Он ничего не сможет сделать.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:52 | Сообщение # 7660
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я стала лучше вас понимать

Да всё просто в теории на самом деле: мы пришли в этот мир воспроизвестись и вырастить потомство. В как можно более благополучных условиях. И все ресурсы, вся движуха ради этого и во имя этого. А не во имя своих хотелок. Вот и все.
вкратце. КМК.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: