Болталка
Жана Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:41 | Сообщение # 2421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
может мужчина быть одновременно быть хорошим отцом и при этом - плохим, даже не плохим, но изменяющим мужем? Или это невозможно?

Светлячок, пришла за тебя ответить, как самая распоследняя нахалка.
Да. Мой отец был отвратительным мужем всем своим женам (включая мою маму) и охрененным, невероятным, потрясающим отцом. Мой супруг - такой же. Как муж - есть о чём поговорить, как отец - безусловный детский Бог.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:42 | Сообщение # 2422
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Да. Мой отец был отвратительным мужем всем своим женам (включая мою маму) и охрененным, невероятным, потрясающим отцом. Мой супруг - такой же. Как муж - есть о чём поговорить, как отец - безусловный детский Бог.

Спасибо. Я рада это услышать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:43 | Сообщение # 2423
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ага, и по-этому он плохой отец.... Ну, ок, допустим.

Нет, не поэтому.
Около сотни страниц в вашей теме посвящены именно оценке отцовских качеств горца.
Вы их внимательно читали и понимаете о чём идёт речь.

Цитата Tristy ()
Хотелось бы, если возможно, уточнить Ваше мнение. Без контекстов. Вы считаете, что может мужчина быть одновременно быть хорошим отцом и при этом - плохим, даже не плохим, но изменяющим мужем? Или это невозможно?

Я не буду писать своё мнение о своём муже.
Я его выбрала, за свой выбор и несу ответственность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:45 | Сообщение # 2424
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Tristy, в конце концов, Вам не всё равно, хороший он отец и муж или плохой - он отец не Ваших детей и не Ваш муж. Хотя, волнение насчет того, какой он муж, я еще могу понять - такие, как он, изменяли и будут изменять до тех пор, пока живы. Хотите себе такого? Ну, ведь, если бы не хотели, то вряд ли бы 9 лет терлись с ним.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:48 | Сообщение # 2425
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жана, если бы ваш муж каждый вечер уматывал в отдельный дом, он бы продолжал быть прекрасным отцом? А если бы на моря с любовницей ездил, отказывая детям в просьбах поехать вместе на сафари?
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:57 | Сообщение # 2426
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы с вами уже сказали друг другу - Доброй ночи и удачи?Или вы настаиваете на продолжении банкета?

firefly, ну чего ты как маленькая? Совсем пиаром не владеешь:). Тристик же ведётся на такое как ослик за морковкой. Или ты нарочно дразнишься?

Добавлено (12 Августа 2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
может мужчина быть одновременно быть хорошим отцом и при этом - плохим, даже не плохим, но изменяющим мужем? Или это невозможно?

Думаю, ровно до тех пор, пока дети не встают перед выбором позиции. И очень часто - это позиция не в пользу отца, если даже всё детство он был их герой. У меня была такая история, только меня факт измены отца не сломал в отношении к мужчинам, а сестру - сломал.

Добавлено (12 Августа 2016, 21:56)
---------------------------------------------
С другой стороны, меня не устраивают именно человеческие качества отца, которые стало возможно оценить именно во взрослом возрасте, и, безусловно, крайне эгоистичное отношение ко мне. Вероятно, если бы отец продолжал ко мне относиться как к любимому дитя, факт измены остался бы на его совести.
А вот чисто времени отец и мне и сестре всегда уделял очень много.

Добавлено (12 Августа 2016, 21:57)
---------------------------------------------
А кстати, мы об авторе не позабыли? Или мы беспокоимся об отношении её детей к мужу?

Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:59 | Сообщение # 2427
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Думаю, ровно до тех пор, пока дети не встают перед выбором позиции. И очень часто - это позиция не в пользу отца, если даже всё детство он был их герой. У меня была такая история, только меня факт измены отца не сломал в отношении к мужчинам, а сестру - сломал.

Да. От личности человека зависит.
Задумалась об этом, когда прочитала Познера. Он написал, что так и не смог простить своего отца за его измены матери. За мамины страдания. И очень мне от этого стало горько. Хотя, боготворил его, хотел быть как отец - коммунистом, жить в Советском Союзе... Любит отца. Но так и не простил.

Добавлено (12 Августа 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Мальчикам, мне кажется, чуть легче... Девочкам действительно можно всю жизнь поломать.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:02 | Сообщение # 2428
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Думаю, ровно до тех пор, пока дети не встают перед выбором позиции. И очень часто - это позиция не в пользу отца, если даже всё детство он был их герой. У меня была такая история, только меня факт измены отца не сломал в отношении к мужчинам, а сестру - сломал.

Да, это самое трудное для ребёнка - выбрать сторону.
Цитата Vиньетка ()
firefly, ну чего ты как маленькая? Совсем пиаром не владеешь:). Тристик же ведётся на такое как ослик за морковкой. Или ты нарочно дразнишься?

Я с Тристи вежливо попрощалась.
Тристи несколько раз писала, что в темы к жёнам не ходит и пусть жёны её тоже в покое оставят.
Я оставила Тристи в покое.
Так она начала новый разлом устраивать. Жёны-любовницы уже не круто.
Давайте ещё будем педалировать тему "яжемать-тынемать-тебе не понять". И так тошно.
Так ещё и профессор кислых щей Тристи приходит и с умным видом вещает - Ваш сын сам разберётся! Тьфу прямо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:09 | Сообщение # 2429
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Здесь главное, что вы находите силы улыбаться друг другу при ребёнке, пусть и деланно.

firefly, ребенок в подростковом возрасте может отличить улыбку гуинплена от обычной. Здесь главное - что бывает после).
Если б можно было - я бы вмазала ему промеж глаз, со всей дури, чтоб искры из глаз, а потом наступила бы шпилькой на яйца и придавила хорошенько. Но если че случись с ним - бросить вряд-ли смогу, молюсь чтоб жил долго и счастливо, не хворал. Или чтоб появилась бабца, которая не только сливки снимать будет, но и гавно возить ежели чо. Потому что меня и мою семью он раздавил как смог, да и сыну психику подрехтовал. Как избавиться от матьтересизма? Надеюсь, что ничего подобного не произойдет, очень надеюсь. Или я этого не увижу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:14 | Сообщение # 2430
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Нуу наша любовница без подарков обходилась! Любовью девка сыта была! Во как!

И так оказывается бывает.
Или муж ваш к ней не относился серьезно

Если мужчина заинтересован женщиной, если она ему дорога, он сам будет стараться порадовать ее,чтобы увидеть радость и благодарность в ее глазах. Вариантов просто нет!

Добавлено (12 Августа 2016, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
может мужчина быть одновременно быть хорошим отцом и при этом - плохим, даже не плохим, но изменяющим мужем? Или это невозможно?

Мне кажется, это невозможно. В худшем случае он наносит психическую травму детям, в лучшем просто закладывает сценарий,не соответствующий нормам общества.

Добавлено (12 Августа 2016, 22:14)
---------------------------------------------
Если плохо прячется,естественно)))



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:21 | Сообщение # 2431
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Жана, если бы ваш муж каждый вечер уматывал в отдельный дом, он бы продолжал быть прекрасным отцом? А если бы на моря с любовницей ездил, отказывая детям в просьбах поехать вместе на сафари?
lukrezia, не поняла все Ваши если. Если во рту грибы - то это огород. При чем тут мой муж и мой отец, решительно не понимаю. В отдельный дом не уматывал (ни тот, ни другой), на моря с любовницей не ездил, но папаша отличный (оба).
Франция
Tristy Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:26 | Сообщение # 2432
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Мне кажется, это невозможно. В худшем случае он наносит психическую травму детям, в лучшем просто закладывает сценарий,не соответствующий нормам общества.

Я, как всегда, опираюсь на то, что прочитала. Михаил Турецкий, считал, что залог счастливой семейной жизни его родителей - это полное и безоговорочное доверие матери отцу. То есть, она всегда своего мужа везде отпускала, и в санаторий он без неё ездил на три недели. И всегда она была спокойна, и даже говорила, что ей другой мужик и не нужен, вялый, который на диване дома лежит, нафига он ей.... В общем, я так поняла, что вроде как изменял ей муж с её молчаливого согласия... И Турецкий не считает, что отец виновать чем-то перед матерью. И боготворит отца. И сам счастлив в семейной жизни. Мне вообще нравится то, что он пишет о семье. Очень. Особенно это: "Жене всегда нужно говорить: люблю, куплю, поедем, - смеется артист, - Лиане повторяю эти три слова все время."
Вот я и думаю, почему такое разное отношение... Такие разные позиции и чувства у Турецкого и у Познера. И семейная жизнь разная у них. И я прихожу к выводу, что всё идет от матери, от её отношения, от её позиции.

Добавлено (12 Августа 2016, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Если плохо прячется,естественно)))

Да. Одно дело - предполагать. Другое - знать наверняка.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:31 | Сообщение # 2433
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Не знаю, мне кажется, что может быть мужчина плохим мужем, но хорошим отцом. Плохой отец не тот который изменяет, а тот который забывает про своих детей идя на поводу за своими инстинктами. Что то на тристи накинулись. Мне вообще кажется, что любовницы не думают о детях Любовника и не должны о них думать, они о себе пекутся. Естественный отбор так сказать. И тристи ничем не отличается. Все по стандарту. Намного циничнее, когда бывшая жена, которая испытала боль измены, сама становится любовницей. По сравнению с такими тристи пушистый одуванчик. И то что она не забеременела от своего любовника( при возможности забеременеть естественно), говорит о наличии мозгов. На форуме не мало экземпляров хуже тристи.

Добавлено (12 Августа 2016, 22:31)
---------------------------------------------
Мне вот сюрем покоя не даёт- вот уж где эмпатией не пахнет. Четко методично уводила мужика.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:33 | Сообщение # 2434
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Нет, это зависит от мужа. Если он демонстративно унижает жену, в открытую шляясь с любовницей, и дети видят страдания матери - это отец, которого можно любить, но не простить. Если же отец гулена, но ни разу не попался, не позволил любовнице, не то что позвонить жене, а слова плохого о ней сказать, тогда, возможно, взрослые дети, могут улыбаться, вспоминая шалости отца.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:34 | Сообщение # 2435
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну и ещё моё мнение- глупо сохранять семью только из за детей. Если семья не проект.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:35 | Сообщение # 2436
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жана, Тристи ищет через ваш опыт подтверждение, что ее любовник хороший отец. Все упомянутые если, реальность его жизни.
Соединенные Штаты
Ямочки Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:36 | Сообщение # 2437
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Если бы мужики изменщик бы так, что жена ни сном ни духом, то этого форума бы не было. К сожалению или к счастью, измена почти всегда вскрывается.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:37 | Сообщение # 2438
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да. Одно дело - предполагать. Другое - знать наверняка.

Tristy, вот именно, в этом и соль.Так что откровения Турецкого тут как ба сбоку. Там ни жена точно ничего не знала, ни сын. Может папашка в реальности действительно в санаториях только боржоми пил и задирал сальными шуточками аппетитных теток. Вот дети моего бжл тоже не в курсах про папу никак и он для них идеал,хотя в реальности и козел)) С натяжкой его можно назвать плохим мужем, но хорошим отцом. Но не вашего горца,простити shy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:37 | Сообщение # 2439
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
тристи, да какая вам разница какой отец ваш любовник? Бросайте его к чертям и стройте свою жизнь.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 22:40 | Сообщение # 2440
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Бросайте его к чертям и стройте свою жизнь.

Так мне теперь боязно)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: