Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Уважать себя
Svet Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 22:37 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Принятии чего?

Всего. Когда ребенок растет уверенным в себе.
К сожалению, чаще родители прививают комплексы, даже неосознанно "из лучших побуждений"


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 22:44 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но у автора проблема не в самооценке


в чем, на ваш взгляд?
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 22:47 | Сообщение # 23
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Green_Forest, расскажите уже про вашего мч.
Всем проще будет давать вам советы. whiteflower
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 22:49 | Сообщение # 24
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
расскажите уже про вашего мч.

его нет, он мне отказал, живу дальше

Добавлено (07 Октября 2021, 22:54)
---------------------------------------------
не знаю, как делать ссылку на тему

Тема: Не так уж и сильно вы ему понравились, если...

Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 22:55 | Сообщение # 25
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
его нет, он мне отказал, живу дальше

Ну и пошел он в пень.
И живите дальше.
Вашей вины в этом точно нет.
Российская Федерация
Утро Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 23:08 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Green_Forest,
Припоминаю о том, что вы просили.
Цитата Green_Forest ()
любителей жесткого саркастического комментария тоже прошу пройти мимо.


И прошу не принимать то, что я сейчас напишу на свой счёт.)
Это не про вас.
А только для того, чтобы в 1 фразе выразить всю суть. Того, о чем вы спрашиваете. Как это выглядит со стороны. Как это воспринимают мужчины

Цитата Green_Forest ()
проходит грань между «выражать симпатию, быть инициативной» и «бегать и навязываться». Стоит ли добиваться мужчину

Согласна с Каркушей - это одно и то же.
А в одной фразе это выглядит так:
"-Мужчина, минетом не угостите?.."

Добавлено (07 Октября 2021, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
Согласна с Каркушей

Упс, ошибочка. Прошу прощения. Это сказала Клео
Беларусь
Svet Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 23:13 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Тема: Не так уж и сильно вы ему понравились, если...

Там много советов надавали.
А вы до сих пор по нему сохнете?

А есть такие мужчины, которые вами увлечены, но вы их по какой-то причине не рассматриваете, как партнеров?


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 23:26 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
"-Мужчина, минетом не угостите?.."

laught laught laught
Цитата Svet ()


А вы до сих пор по нему сохнете?

не сохну. но неприятный осадок остался. не хочу повторов

Цитата Svet ()


А есть такие мужчины, которые вами увлечены, но вы их по какой-то причине не рассматриваете, как партнеров?

да, обычно я сразу даю понять, что не стоит стараться. со всеми в дружеских отношениях остаюсь

Добавлено (07 Октября 2021, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
это одно и то же.


получается, что вообще никак не показывать, что мужчина понравился. если он сам не бросился в атаку?

Добавлено (07 Октября 2021, 23:43)
---------------------------------------------
Сейчас в социальных сетях бытует такое мнение, что если с парнем идешь на свидание, то он ДОЛЖЕН заказать тебе такси или заехать за тобой в начале и отвезти тебя домой (или на такси) в конце свидания. Должен платить за тебя. И вообще обязан за тебя платить всегда и везде, не в коем случае не предлагать разделить затраты. Или например, если вы в разных городах, не ехать к нему за свой счет (как было у Мерилин, например). Типа, если ты делаешь все сама, то уже не добыча, а бесплатный сыр в мышеловке.
нет ощущения, что мужчина который за вас платит, будет считать, что вы ему должны и отработаете?

Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 23:51 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
нет ощущения, что мужчина который за вас платит, будет считать, что вы ему должны и отработаете?

Главное, что вы считаете. Если вы считаете, что должны, то не стоит принимать такие оплаты. Некоторые девушки принимают очень дорогие подарки и не считают, что должны за них продаться.

Цитата Green_Forest ()
да, обычно я сразу даю понять, что не стоит стараться. со всеми в дружеских отношениях остаюсь

а почему вы сразу их отсекаете, но при этом страдаете за каким-то сомнительным мужичком?
Не замечали за собой, что выбираете "не тех" парней?
Почему бы не ходить на свидания и не принимать ухаживания, приятно проводить время, присматриваться, а вдруг вы откроете что-то, чего не замечали, во-первых? Во-вторых, повысится самооценка, в третьих, вы будете производить впечатление востребованной девушки, за которой нравится ухаживать мужчинам, а не одинокого голубя на карнизе страдающего по выпивающему мужику, который его не захотел (какая потеря)

Добавлено (08 Октября 2021, 00:04)
---------------------------------------------
Может еще отпугивает ваше "мне только серьезные отношения". До серьезных отношений надо еще дорасти, довстречаться, понять, а подходит ли этот человек для них или это просто гормон взыграл.
Когда за женщиной ухаживают, она и другим становится интересна, "значит что-то в ней есть".
Может надо отбросить "серьезность" и просто принимать внимание без оценки мужчин в перспективности? Чем больше ухажеров, тем лучше и приятнее.



Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 00:08 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Не замечали за собой, что выбираете "не тех" парней?


я выбираю по принципу щелка, ёкнуло - мое... в этот момент я не знаю этого человека близко. Скоре всего эмоции сильнее разума. Проще закрыть глаза на какой-то недостаток (если это конечно не то, на что нельзя не закрыть).Тем более, чем старше становишься, тем сильнее давят слова "принца ждешь на белом коне?". Мне ближе этот вариант, чем хороший человек,выбранный разумом, но к которому нет влечения, желания, с которым ты на одной волне. Сразу не отказываю, общаемся, но не было вариантов, чтобы я влюбилась в того, кого кого считала другом или что-то в этом роде. Единственное, над чем надо поработать - так это
действительно не раздувать любовь, если она не взаимна изначально. Пресекать изначально это певдострадания.

Путь к сердцу женщины лежит через "я не тот, кто тебе нужен" laught

Добавлено (08 Октября 2021, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Может еще отпугивает ваше "мне только серьезные отношения". До серьезных отношений надо еще дорасти, довстречаться, понять, а подходит ли этот человек для них или это просто гормон взыграл.
Когда за женщиной ухаживают, она и другим становится интересна, "значит что-то в ней есть".
Может надо отбросить "серьезность" и просто принимать внимание без оценки мужчин в перспективности? Чем больше ухажеров, тем лучше и приятнее.


согласна с вами полностью.
но вот как то так, чтобы за мной бегали, добивались - ну нет такого.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 00:11 | Сообщение # 31
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
в чем, на ваш взгляд?

Вы вполне трезво и здраво в прошлой тебе писали о себе. можете найти.
Вы оцениваете себя достаточно взвешенно, без ощущения неполноценности или сверхценности:
обычная молодая женщина, которая старается радоваться жизни, но и не та, которая знаете, такая все одухотворённая , познавшая дзен и излучающая любовь. Обычный человек со своими проблемами и радостями в жизни. (https://lubov-lubov.ru/forum/108-7887-1#862717)

У вас нет понимания о правильном поведении. То есть, сбиты настройки.

Я вас не видела, не говорила вживую. Возможно, когда вам друзья говорили, что вы "обычная девчонка", то скрывали за этими словами то, что не хотели сказать прямо? Вы уверены, что вы женственно себя ведете?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 00:14 | Сообщение # 32
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Может еще отпугивает ваше "мне только серьезные отношения".

- не акцентирую внимание. Если спрашивают, то отвечаю. Да если я в своем возрасте скажу, что вообще не надо мне отношений , тем более серьезных - это будет смотреться глупо и неправдоподобно.

Добавлено (08 Октября 2021, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
У вас нет понимания о правильном поведении. То есть, сбиты настройки.


можно раскрыть? что сбито? Что я чересчур свой пацан?
на счет женственного поведения - на меня реагируют мужчины, значит, как минимум, я воспринимаюсь как женщина

Добавлено (08 Октября 2021, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Вы уверены, что вы женственно себя ведете?


мне самой кажется, что этого не хватает, поэтому я и смотри перечисленные видео ролики , кино, статьи и т.д.

Каркуша, мне ваша мысль очень интересна, вы не могли бы более подробно написать?

Добавлено (08 Октября 2021, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Вы вполне трезво и здраво в прошлой тебе писали о себе. можете найти.
Вы оцениваете себя достаточно взвешенно, без ощущения неполноценности или сверхценности:


не могу нащупать вашу мысль: я сама себя ощущаю как серая мышь?
что именно сбито?

Добавлено (08 Октября 2021, 00:24)
---------------------------------------------
если такое описание себя неправильное - то как надо было себя описать...

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 10:21 | Сообщение # 33
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Green_Forest, приведу пример. Со мной в группе училась девушка. Обычной внешности, без особых выдающихся данных. Немного полноватая. Так вот она отчего то выбирала самых красивых и самых выдающихся пацанов. Крутилась возле них, всем объявляла, что она его уже «заняла». Только он не был в курсе того, что его заняли уже. Для меня это выглядело, как будто какая то надоедливая муха крутится возле него. Для чего я это написала? Просто чтобы вы увидели со стороны, как девушка понимала для себя выражать симпатию.
Как я это вижу? Выражать симпатию мужчине, для меня, это отвечать мужчине на его ухаживания взаимностью.
Когда женщина атакует мужчину, это жалко смотрится. shy
В вашем случае глупо думать о каких- то своих сбитых прицелах, основываясь на одном мужчине.
Скажу о себе. У меня нехватки мужчин не было никогда. И иногда парень, который нравился, с которым обнималсяцеловался наутро мог показаться неинтересным и скучным, расставалась не задумываясь. Не потому что он плохой, а потому что именно мне не зашёл. Так бывает.
Самое важное( как считаю я для женщины), не нужно « бороться за любовь». Ее нужно принимать или нет.

Добавлено (08 Октября 2021, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
не знаю, как делать ссылку на тему

Заходите на первую страницу своей темы и копируете адрес. В адресной строке пальчиком тыкаете и появляется скопировать, потом вставляете в нужном вам месте. Также пальчиком подержите пока не появится вставить. Нажмите на вставить и упсссс готово. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 10:29 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
есть такое мнение, что у женщин нет никакой внутренней самооценки, что самооценка зависит от внешних факторов (и я с ним согласна)

Это очень странно, как по мне. Что значит человек без внутренней самооценки? Это пустота. Есть внешняя оболочка, которая активно всасывает в себя окружающее. Попала в канализацию- какашка, залезла на радугу- единорог. Сори, это бред.
Цитата Svet ()
И окружить себя людьми, которые тебя любят и хвалят.

Круто. Про любят. А вот хвалят, то такое. Если я делаю не правильно, то такие люди любя мне говорят: «Молодес! Ещё чуть-чуть и ты в глубокой попе. Но ты не переживай, ты всё делаешь правильно!». Мдаааа.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 11:04 | Сообщение # 35
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата
у женщин нет никакой внутренней самооценки, что самооценка зависит от внешних факторов (и я с ним согласна).
а я не согласна совершенно, за это и не люблю этого Сатью, а ещё за то, что он навязывает женщинам мнение, что они не должны работать. Хотя, некоторые шутки у него смешные, да.
Cleo,
Цитата

Так что такое принятие?
если речь идёт о принятии самой себя, то я согласна.
Green_Forest,
Цитата
женщина должна себя уважать в отношениях с мужчиной?
у каждого человека свои внутренние границы и когда другой неоднократно их нарушает с молчаливого позволения терпящего - это, я считаю, не уважать себя.
Цитата
Стоит ли добиваться мужчину?
нет, нет и ещё раз нет! Мужчина добивается, женщина принимает его или нет. Всё.
Цитата
Как понять, что ты ему не нужна?
он ничего не делает в отношении женщины.
Cleo,
Цитата
Самодостаточный человек ни когда не зависит от внешних факторов, читай мнения.

sm5

Добавлено (08 Октября 2021, 11:13)
---------------------------------------------
Svet,

Цитата
Когда ребенок растет уверенным в себе
ребёнок рано или поздно вырастает и может сам решать, каким ему быть. Не считаю, что все проблемы из детства, а если они и есть, то взрослый человек сам в состоянии брать ответственность за свою жизнь, а не спихивать всю жизнь свои комплексы на родителей и неправильное воспитание.
Green_Forest,
Цитата
неприятный осадок остался. не хочу повторов
плюньте и разотрите, проблема не в вас, а в том персонаже. Будет повтор или нет, зависит не только от вас, но и от мужчины, который вам повстречается. Присматривайтесь внимательней и выбирайте с умом.
Green_Forest,
Цитата
мужчина который за вас платит, будет считать, что вы ему должны и отработаете?
конечно нет, если вы сами себе эту дурь в голову не вобьёте.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 11:49 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ещё за то, что он навязывает женщинам мнение, что они не должны работать

я вижу немного иначе - не работать в ущерб семье. На примере двух подружек наблюдаю эту тенденцию, мужья умнички, зарабатывают, а девки, как по Сатье всё "я что буду на трусы просить", понеслась, три копейки заработала, пришла "я устала!" "я тоже работаю, мне помощь нужна, мог бы пыль вытереть или полы помыть, я не успеваю". Третья не успевает не работая и требует помощи.
Бывает всё гармонично и у работающих женщин, но, думаю, это исключение.
Я, как с 17 лет работающая, хотела бы побыть зависимой laught


Всё к лучшему!
Украина
MuraMurka Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 12:46 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Бывает всё гармонично и у работающих женщин, но, думаю, это исключение.
Я, как с 17 лет работающая, хотела бы побыть зависимой

Я тоже рано начала работать. Училась и подрабатывала в своем универе на кафедре - печатала дипломы на заказ. На машинке Ятрань. Максимум, две ошибки на лист cry Но я была супер-машинистка, самородок))) Ну и после учебы - перерыв в работе был только на время декрета. Так вот: я работаю и работа у меня напряженная и нервотрепная. Ненормированная зачастую, зато весьма хорошо оплачиваемая. Но мне ни разу в голову не приходила мысль - а неплохо бы в домохозяйки переквалифицироваться.... Даже не представляю. Стать зависимой - один из самых бячных моих страхов.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 12:51 | Сообщение # 38
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Как я это вижу? Выражать симпатию мужчине, для меня, это отвечать мужчине на его ухаживания взаимностью.


то есть если первоначально с его стороны симпатии нет - все. до свидания? с кровью врываем и сердца и фтопку

Цитата Svet ()
Со мной в группе училась девушка. Обычной внешности, без особых выдающихся данных. Немного полноватая. Так вот она отчего то выбирала самых красивых и самых выдающихся пацанов. Крутилась возле них, всем объявляла, что она его уже «заняла». Только он не был в курсе того, что его заняли уже. Для меня это выглядело, как будто какая то надоедливая муха крутится возле него.


никогда себя так не вела. наоборот внутри пытаюсь себя контролировать, что не выглядеть влюбленной дурочкой. стараюсь быть веселой, улыбаться, и т.д.

прочитала ваш пост, Тантра, и первое впечатление было такое (это еще постом Каркуши навеяло) - что я весьма посредственная серая мышка, а вибираю красавцев, бегаю за ними, добиваюсь и смотрюсь со стороны смешно. Потом перечитала, нашла все-таки иной посыл whiteflower
Это был единственный мужчина в моей жизни, к которому сама вот так проявила инициативу (и то большей части потому, что впервые в 34 мне тогда было, познакомилась с мужчиной, который мне понравился и он о чудо, бул свободен).
Все-таки об этом человеке я не хочу говорить, я же написала, что живу дальше.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 12:55 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Но мне ни разу в голову не приходила мысль - а неплохо бы в домохозяйки переквалифицироваться....

Добавлено (08 Октября 2021, 12:58)
---------------------------------------------
Green_Forest, а вы не думали, что может стоит ориентироваться не на бабочек, а на отношение к вам?
Бабочки издохнут при первых признаках крушения иллюзий, а вот хорошие отношения с хорошим человеком на вес золота. И они, бабочки, кстати, могут появиться при более близком контакте. Женщины склонны влюбляться в тех, с кем спят.



Всё к лучшему!
Украина
Орхидея Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 13:53 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Green_Forest, имхо, на истину не претеную.
Автор, если у вас есть немного лишних денег, выберите хорошего (с образование, опытом от 10 лет, специализирующегося на ваших проблемах) психолога (хоть с другого конца земли, сейчас всё онлайн) и пройдите курс психотерапии (в среднем 50$/сеанс): разберите с ней свои болевые точки и "слепые пятна". Поговорить на форуме- это, конечно, полезно и вы даже для себя что-то интересное найдёте, но с мертвой точки вряд ли сдвинитесь. А вы готовы (как мне кажется) и работать над собой, и быстро двигаться, только не знаете в какую сторону.
Сладываетя ощущение, что вы как "хорошая девочка" хотите "подсмотреть" у других правильные ответы. Это все прекрасно: общаться с людьми опытнее/умнее себя, сверять свой слегка сломанный "компас" с другими, впитывать чужой правильный опыт и учится на чужих ошибках. Но чужое - это чужое, вам же нужно эти знания, силу, ответы, маршрут только вашего движения найти в самой себе и от этого отталкиваться. Вы сформировавшаяся личность, всё что вам надо у вас уже есть. Психолог (хороший) вам тоже не скажет "как оно должно быть", но даст лопату и подкажет где конкретно вам копать.
Вот как-то так я это вижу whiteflower
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Поиск: