Короновирус: Хроники апокалипсиса.
nikkka7 Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 17:56 | Сообщение # 3301
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
То что я там пронаблюдал, говорит мне что это вирус в данной его ещё не ослабшей мутации, очень коварен, и что малейшее откланение в организме даёт ему шанс вас грохнуть.

Да, я свами полностью согласна. Причём, я думаю, что на каждом континенте он свой, в каждой стране разный. И по своему опасный. Всё больше прихожу к выводу, что это боевое оружие, которое отправили гулять по всему миру. Не зря самые первые анализы первых заболевших отправляли в центр "Вектор" на изучение.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 18:11 | Сообщение # 3302
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Вирус только обострил. И до него увольнялись, но не так массово, конечно.


Так и я о том. Именно вирус все обострил. До него массово не увольнялись. Наверное медики видели людей, болеющих этим вирусом, а не простым орви.

Добавлено (12 Октября 2020, 18:13)
---------------------------------------------
Как бы нам не хотелось, это не сезонное ОРВИ.

Добавлено (12 Октября 2020, 18:16)
---------------------------------------------
nikkka7, судя по тому, кто быстро нашёл прививки, можно предположить, кто автор этого оружия. pleasantsurprize
Нет, я думаю, если бы это было оружие, к нему бы были антитела. Хотя случайность никто не отменяет, конечно.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 18:53 | Сообщение # 3303
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, прозрели медики, что ни черта у них нет: ни условий, ни оплаты труда достойной, ни уважительного отношения. А разве в какой-нибудь ещё стране медики увольнялись так массово во время пандемии?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Понедельник, 12 Октября 2020, 18:54
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 19:18 | Сообщение # 3304
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Тантра, я в первую очередь думаю о своем здоровье, поэтому не хочу носить на лице тряпку, хочу дышать нормально и полной грудью. А те кто боится от меня заразиться пусть сидят дома, и я посидела бы если б мне позволили, но фиг там. В общественном транспорте я не езжу, на работе сижу одна в кабинете, в магазине опять маска обязательна, в судах тоже, так что если кто от меня заразится значит этот кто то припрется ко мне сам, кто боится пусть не ходит ко мне, с какого перепугу я должна носить тряпку на лице ради кого то? Я о себе думаю в первую очередь.
Вчера в магазине шарфом замоталась и пошла, никто слова не сказал. Шарф, я думаю, лучше бумажки защищает, не?)

Добавлено (12 Октября 2020, 19:21)
---------------------------------------------
Тантра, вирус обострил проблемы с обещаными выплатами. Моя знакомая получила, а её коллега нет, хотя на вызовы вместе ездили по домам. Коллега психанула и уволилась. А в ковидное отделение у нас очередь из врачей и медперсонала, все переругались и передрались, все хотят подзаработать, +50к платят. Война из за мест там. Наверное медики идиоты раз за 50к идут на верную смерть.

Добавлено (12 Октября 2020, 19:22)
---------------------------------------------
У нас не столица и 50к весьма хорошие деньги, такие зп мало у кого.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 19:26 | Сообщение # 3305
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Пока у многих нет понимания, что вирус, хотя и похож на обычные ОРВИ, но бьёт по крови - её густоте, насыщению кислородом.

Первое что стали мне делать в госпитале, это кислород, но я уже приехал с сильным падением.
И второе после экспресс анализа крови стали колоть крове-разжижающие.
Уже потом капельница и всё остальное.
Цитата Аум ()
Масконеносители, а вам не жалко тех старичков, старушек, онкобольных и диабетиков которых вы можете заразить при бессимтомном течении ковида?
А вам сложно мониторить свои симптомы?
Тот же кислород в крови замеряется за полминуты датчиком одеваемым на палец.
Вам сложно померить температуру? Сделать тест?
Или маску надо надевать когда температура за 40 и кашель лёгкие выворачивает?
У меня к стати сухое покашливание появилось только в день выписки, и уже прошло.
Или вы считаете что при бессимптомном течении, находась без маски вы сильно помогаете онкобольным и диабетикам?
Странная у вас логика.
Цитата Аум ()
А своих пожилых родителей вы тоже не бережете?

Каким образом не ношение маски бережот ваших родителей?
Цитата Cleo ()
Это интересно.
Вы рожали?

Меня рожали.
Но поскольку без поиска приключения на мою жопу я не могу, то спеша выбраться на белый свет запутался в пуповине.
Так что продержали в род доме вместе с матерью больше чем обычно.
Цитата Cleo ()
Мои, кто переболели, никто не учится дышать.

Им повезло.
Мне нет, думаете у всех всё всегда одинаково?
И в ICU (Интенсивная Терапия) я попёрся от скуки?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аум Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 19:34 | Сообщение # 3306
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Боже Москва, вы не внимательно прочли, я наоборот за строгое масконосительство. Наверное вы не совсем восстановились.

Добавлено (12 Октября 2020, 19:39)
---------------------------------------------
Москва тут из всей компании только я, Тантра и Каркуша за маски.

Добавлено (12 Октября 2020, 19:42)
---------------------------------------------
А всем остальным наплевать, с большой горы, заразят ли они старичков или нет, им дышать полной грудью необходимо и желательно с папироской в зубах.

Украина
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 19:44 | Сообщение # 3307
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Mockva83, amorous Аум обращалась к МаскоНЕносителям.
Аэлита, вы же одеваете маску в суде? В магазине? Этого вполне достаточно.

Добавлено (12 Октября 2020, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
разве в какой-нибудь ещё стране медики увольнялись так массово во время пандемии?

Ангелина, у нас тоже увольнялись. shy и тоже не фига им не платят.

Добавлено (12 Октября 2020, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Тот же кислород в крови замеряется за полминуты датчиком одеваемым на палец.

Кстати стоит недорого. При инфарктах тоже содержание кислорода в крови падает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 20:13 | Сообщение # 3308
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вы же одеваете маску в суде? В магазине? Этого вполне достаточно.

НАдеваю, потому что заставляют. Второй день. До этого не надевала летом, весной когда ни одного заболевшего не было и первый этап этой придури шёл тоже заставляли. А потом забили на это.

Добавлено (12 Октября 2020, 20:16)
---------------------------------------------
Те кто беспокоится за своих пожилых родственников- проведите беседу и найдите время и возможности обеспечить их всем необходимым чтобы они не шоркались по городу. В 7,30 утра коллеги уехать не могут, маршрутки забиты стариками, куда они едут, вы, дети, хоть бы поинтересовались.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 20:20 | Сообщение # 3309
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, не, я имела ввиду основную массу развитых стран.) Нигде больше такой массовости не было. И никого так не кормили обещаниями, не выполняя их.
Аэлита, так они ещё и без намордников имеют наглость в маршрутках кататься. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Понедельник, 12 Октября 2020, 20:23
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 20:29 | Сообщение # 3310
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Ангелина, в Москве театры забиты стариками без СИЗов. Я понимаю что в Москве хорошие пенсии и наши старики не то что театры, пожрать не могут себе позволить купить нормальные продукты. Но если дети так о них волнуются, то какого черта их родители делают в пандемию в общественных местах и почему другие люди должны ради их удобства надевать намордник, где логика?!


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:02 | Сообщение # 3311
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А теперь пожалуйста расскажите мне о вреде курения. Тем более в таких сложных сложившихся условиях.

Не могу laught И вообще, говорят, курильщики не болеют ковидом)))
Беларусь
Мильс Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:03 | Сообщение # 3312
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Сделать тест?


Mockva83, святая простота! ( извиняюсь за выражение ). Я. например , живу в маленьком провинциальном городке и ....нужно записаться на анализ примерно за неделю, нужно заплатить 2400 руб. А это дорого для наших зарплат. А сдавать анализ, внимание !!!! Надо ехать в соседний городок, который еще меньше чем наш, Цимлянск ( многие знают его по шампанскому ). Срок действия анализа всего неделя.

Добавлено (12 Октября 2020, 21:04)
---------------------------------------------
Так что сдать анализ у нас совсем не трудно.



Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:05 | Сообщение # 3313
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Еще ни разу не видел чтобы те кто без маски накидывался на того кто в маске с призывами снять маску.

А я видела, на себе неоднократно испытывала. Не призывы, конечно, но, агрессию. Дело в том, что я и до вируса плохо воспринимала нарушение дистанции. Ненавижу липучек в очереди. А теперь, на вежливые просьбы отойти, часто получаю наезды, и за маску, заодно.

Добавлено (12 Октября 2020, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Всё лето люди ходили без масок, все было норм.

Какие люди? Мы вот с начала пандемии и до сих пор в местах скопления людей одеваем маски. И лето не было исключением. Я в бассейн иду - в раздевалке при скоплении двух групп одеваю маску. А летом без масок ходили те, кому дубина нужна, в виде штрафов.
Беларусь
Mockva83 Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:18 | Сообщение # 3314
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Mockva83, святая простота! ( извиняюсь за выражение ). Я. например , живу в маленьком провинциальном городке и ....нужно записаться на анализ примерно за неделю, нужно заплатить 2400 руб. А это дорого для наших зарплат. А сдавать анализ, внимание !!!! Надо ехать в соседний городок, который еще меньше чем наш, Цимлянск ( многие знают его по шампанскому ). Срок действия анализа всего неделя.
Добавлено (12 Октября 2020, 21:04)
---------------------------------------------
Так что сдать анализ у нас совсем не трудно.

Так значит это проблема правительства не способного организовать медобслуживание населения, а не вопрос того как бессимптомные носители масок относятся к диабетикам и онко больным.

П.С.
У нас два раза в неделю объявляют где могут протестироватся те у кого нет страховки.
Тестирование и частные страховки и федералы, и штат покрывают на 100%.
Записываться надо, но это делается по телефону и через сеть, и только для того что бы не создавать толпу на месте тестирования.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:26 | Сообщение # 3315
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Я в бассейн иду - в раздевалке при скоплении двух групп одеваю маску.

Все, это +100500, перл)))))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:33 | Сообщение # 3316
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Немного о приятном.

Банк в котором работает дочка перевёл всех на удалёнку.
У них в обычные дни прекрасная субсидируемая столовая обслуживаемая небольшой местной семейной компанией.
Что бы как то облегчить участь запертых дома людей, руководство банка приняло решение распространить субсидии на заказ еды на дом.
При этом всем кто живёт в радиусе 30 миль доставка бесплатна.
Дочка позвонила руководству и сказала что у родителей КОВИД, спросила не моглабы она заказать нам еду через это компанию.
Ответ был что она имеет право помочь больным родителям, братьям и сёстрам при этом на такой заказ распространяется диsкаунт компании.
Единственно что попросили данные где мы тестировались, и от нас разрешение проверить результаты теста.
Через 3 часа в дверь позвонили.
Когда открыли дверь там стояла девушка доставщик и пара коробок с едой.
Девушка сказал что у неё в пакете одноразовый госпитальный костюм и если мы хотим она его при нас оденет и внесёт продукты домой.
Если нет то просит проверить всё ли доставлено, потом позвонить по телефону на коробке и подтвердить получение заказ.
Поскольку что доча заказала мы не знали я просто позвонил.
От чаевых девушка отказалась, так как их заплатил Банк.
И того за $60 мы получили разнообразный обед на неделю.
Всё таки приятно когда о тебе заботятся. laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
zombi Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:35 | Сообщение # 3317
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
zombi, странно что желание дышать воздухом напрямую без фильтров у вас это называется поведением прыщавого подростка.

Свежий воздух в лесу. На крайняк - на улице. Но никак не в общественном транспорте, особенно утром) Странно желание подышать свежим утренним набором, не находите?
Если у меня под рукой нет чистой маски, я покупаю сигареты в ларьке, а не магазине метр на метр, чтобы вдохнуть свежего воздуха.
Неделю назад брала справку в бассейн, пришлось идти в поликлинику, процентов 60 без масок (у нас нет штрафов и запретов). Врачи психуют, наглым пациентам пофиг. Неужели это так сложно??? И почему маска должна быть пыльной и мокрой?
Беларусь
Cleo Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:36 | Сообщение # 3318
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Какие люди?

Живые amorous
Цитата zombi ()
А летом без масок ходили те, кому дубина нужна, в виде штрафов.

У нас не было никаких ограничений и штрафов.
А дубина нужна тем, у кого кукушечка поехала pleasantsurprize

Цитата Аэлита ()
Все, это +100500, перл)))))

Ржу в голос. sm12
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:43 | Сообщение # 3319
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()

Ржу в голос.

Что вас так веселит? Что раздевалка 10 метров квадратных и 20 человек - это скопление?
Беларусь
Cleo Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 21:52 | Сообщение # 3320
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Что вас так веселит?

Представила голые тела в масках под душем, а потом в бассейне.
Или маска только в раздевалке нужна? pleasantsurprize
А потом вирус уже не страшен pazzled
Российская Федерация
Поиск: