Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Отцы и их забытые дети.
Отцы и их забытые дети.
151971 Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 13:34 | Сообщение # 81
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollashechka, у вас очень здравый подход к проблемам детства.
Почему другие так не могут до сих пор? Я подозреваю, что ко всему прочему они просто не занимались этим как следует. Не анализировали, не работали с обидой. Просто по инерции делали то, что делали все свое детство - старались заслужить любовь снова и снова. Я и себя в их число отношу. Осознание и переоценка прошлого пришли довольно поздно.
Кстати. А вы были послушным ребенком или бунтарем по натуре?

Добавлено (02 Октября 2018, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А если никто не знает, то плохо только ребенку

Вот за такой выбор ребенок может мать и возненавидеть. Ему-то какое дело до других? Почему мать вступается за чужих, пренебрегая им?
Что можно ответить на это, чтобы ребенок согласился страдать и дальше во имя чужого покоя?

Добавлено (02 Октября 2018, 13:39)
---------------------------------------------
Кстати. А зачем говорить любовнику? Нельзя ли сказать правду только ребенку?
Есть правда риск, что поедет искать и встречаться. Но ведь можно так его настроить, чтобы это не афишировалось слишком явно.

Добавлено (02 Октября 2018, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
будет еще хуже. Причем уже для всех - любовника

Вот его мне точно не жалко в отличие от Харриет


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 13:42 | Сообщение # 82
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А вы были послушным ребенком или бунтарем по натуре?

Вопрос не мне, но ответ очевиден.
Оллана и послушный ребёнок - это оксюморон.
Уверена, что Оллана была бойцом всегда. И ещё и маму, и сестру защищала от кулаков пьяного отца.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 13:43 | Сообщение # 83
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нельзя ли сказать правду только ребенку?

Ребенок уже года в три или пять лет начнет спрашивать - где папа?
И что ему отвечать? Когда вырастет, другой разговор будет, но в основе, с детства , ребенку будут врать.
Цитата 151971 ()
Вот его мне точно не жалко в отличие от Харриет

Мне тоже. Но если узнает любовник, то очень вероятно, что после этого узнает его жена и дети, а для них это будет атомная бомба, брошенная в их семью.

Добавлено (02 Октября 2018, 13:44)
---------------------------------------------
Хотя у этого кобеля хитропопого, может уже несколько детей на стороне, от таких же дам, поэтому его семью не удивить ). Такое тоже бывает.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 13:48 | Сообщение # 84
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Я не считаю родителей ответственными за то, что в моей жизни происходило после детства.
Они были собой. Жили своей жизнью. Я вообще ни при чем. Просто не повезло у них родиться. Но никто не виноват.

Чистейшая правда.
Но меня реально забили в детстве. И я не сопротивлялась - нельзя, я плохая, поэтому меня надо бить и это правильно.
Только ближе к пятидесятилетию приходит понимание, что даже если бы я была реально оторвой - бить ребёнка нельзя.
У меня не получилось вовремя сказать себе - это не я плохая, это мне не повезло с родителями. А я хорошая. Вот только сейчас потихоньку начинаю это понимать...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 13:56 | Сообщение # 85
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, а брата тоже лупасили?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:02 | Сообщение # 86
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, а брата тоже лупасили?

Брат с 12 лет был в банде. Пил, курил и совершал противоправные действия.
Нет, брата не били.
Мама в бессильной ярости один раз пообещала брату его убить. Дождаться, пока он заснёт, заткнуть щели и врубить духовку и четыре газовые конфорки на полную мощность. Мама сказала - Я сама сдохну, но и ты жить не будешь.
Брат сразу же ушёл из дома. Знал, что мама может так сделать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:16 | Сообщение # 87
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Оллана и послушный ребёнок - это оксюморон.
Уверена, что Оллана была бойцом всегда.

Вот даже не сомневаюсь)
Потому и сепарация от родителей и их прошлых косяков прошла намного быстрее, чем у пай-девочек типа вас и Муравья.
Я - серединка на половинку. Я была пай девочкой, круглейшей отличницей и абсолютно домашним ребенком. Никогда не бунтовала, не протестовала и не сбегала никуда, даже на улицу погулять. Топала домой после школы, читала книги, бренчала на домре в музыкалке. И на школьные дискотеки не ходила.
Но глубоко внутри сидел бунтарский чертенок - он меня и выпихнул после школы за тысячу км от дома, в свободное плаванье, в совершенно сумасшедший мегаполис без единой знакомой души. На абсолютно пустое место. И так мне хотелось этой свободы, что я даже в совершенно черные годы и помыслить не могла, что можно вернуться назад.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:17 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вы были послушным ребенком или бунтарем по натуре?
Я была осознанным ребенком и гиперответственным. В детстве я любила порядок до абсурда. Даже мелкие вещи я раскладывала по своим местам.
Но я всегда делала то, что считала нужным делать. Правда это часто совпадало с интересами родителей.) Дисциплину я соблюдала неукоснительно. Я не шалила вообще. Ничего не пачкала и не портила. Идеальный такой робот. Не помню себя ребенком по ощущениям.
Я всегда считала себя взрослой. sad

Цитата firefly ()
Уверена, что Оллана была бойцом всегда. И ещё и маму, и сестру защищала от кулаков пьяного отца.
Это не очень связано с послушанием. Да с отцом дралась конечно. Так он же нападал первой всегда. Нужно было обороняться. Иначе мог прибить.
Сестра и мама тоже с ним дрались. У нас шла война до победы.
А делала я многое сама и по своему выбору, потому что с 12 лет мною почти не интересовались. Где учусь кем стану, куда пошла, что ела, что ношу, с кем дружу - всем было без разницы.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:24 | Сообщение # 89
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нет, брата не били.

Цитата firefly ()
Брат сразу же ушёл из дома.

Брат в маму пошел характером, похоже. А вы в папу?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:44 | Сообщение # 90
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
А вы в папу?

Не знаю. Не думаю.
Папа был сложным подростком.
В своё время его мама, преподаватель, костьми легла, чтобы отправить папу в мореходку в Ригу, чтобы папа не сел в тюрьму. У папы тоже была гоп-компания, которая к 18 годам села в тюрьму поголовно.
Папа тоже бы сел, но бабушка сумела его отправить в Рижское мореходное училище. Хотя это было очень трудно.
У брата вся его банда села - они убили пьяненького случайного прохожего. Их взяли с поличным, когда они выбивали трупу кирпичом золотые зубы.
Те из знакомых, кто у брата не сел - умерли от перевоза.
Я какой-то выродок в собственной семье. Тихушница-зубрила.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:50 | Сообщение # 91
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я какой-то выродок в собственной семье. Тихушница-зубрила.

Ну кто-то должен же был разомкнуть цепь наследственной тяги к криминалу и компенсировать всю эту уголовщину.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 15:16 | Сообщение # 92
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И отрекаются друг от друга, и проклинают, и желают всякого...
И с ножами на родгых бросаются.
Бытовое насилие не редкость вовсе.
Иногда больше повезло тем, кто не жил с родными родителями.
Просто они этого не ценят.)

Ollashechka, а если мать проклинает и с ножом кидается? Отец любой за счастье будет, хуже не придумаешь. И я к примеру рада что в 15 лет окончательно свалила, с рождения до 4х жила с бабушкой и дедом, потом то с ней, то с бабушкой. Все видели, знали, но молчали. Можно было бы - я бы сейчас ее засадила. Поэтому в теме про матерей не могу писать. Мат сплошной получится, нельзя.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 15:37 | Сообщение # 93
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он на праве. Юристом будет.
Хочет защищать гражданские свободы.
А я его тяну в скучнейшее, но самое доходное корпоративное право.

Какая романтика amorous
Боже, в ВШЭ такой выбор этих специальностей, столько факультетов, столько департаментов.... Одной экономики только куча разновидностей.
Кстати, когда я решила учиться на экономиста, я не понимала элементарной вещи, что, в первую очередь, это математика. В школе никакой экономики не было у нас. В моём понимании это была какая-то общественная наука, типа социологии, но только про денежки pleasantsurprize Совсем тупица была. 18 лет - слишком рано, ИМХО, для выбора жизненного пути))
Мне вот очень нравится в ВШЭ новый факультет городского и регионального развития. Я бы туда пошла сейчас. Ну, так, для себя))) Уж там-то, надеюсь, нет слишком много фундаментального, типа математики)
А юрист - хорошая профессия, всегда полезно знать свои права))

Добавлено (02 Октября 2018, 15:38)
---------------------------------------------
firefly, Вы предлагаете ему менять специальность, потому что с одногруппниками отношения не складываются? Жирно им не будет? Или я не правильно поняла?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:14 | Сообщение # 94
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
firefly, Вы предлагаете ему менять специальность, потому что с одногруппниками отношения не складываются? Жирно им не будет? Или я не правильно поняла?


Тристи, я его никуда вообще не тяну.
Вижу, что ему трудно в институте - и дело не в учёбе, а именно в отсутствии общения.
Ему нравится учится, у них классые лекторы и хорошие семинаристы.
Я ему говорю - Иди попробуй себя в КВН.
Он трусит. Хотя, когда вожатым работал - даже танцевал на дискотеке - а это дело невиданное и не слыханное. Он ни в одном турецком отеле не танцевал на минидиско, как бы я не уговаривала. Я сама на минидиско танцевала, а он рядом стоял и шептал зловещим шепотом - Ну мам, ну пожалуйста, перестань, ну мам...
Если он захочет другую специальнось - пожалуйста.
Только он сам её должен выбрать. Так же как и вуз, так же как и всё остальное в жизни.
Я поддержу любое решение.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:19 | Сообщение # 95
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
треш прям какой-то. Про мультики еще было ничего читать...
Ну и я 2 копейки добавлю.
Пока ребенок маленький - все на усмотрение мамы, хочет пусть сказки рассказывает, хочет приблизительную правду.
Но вот когда ребенок вырастет, возможно!!!( я не настаиваю), по его просьбе рассказать ему кто его отец, и почему его имя скрывалось.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:20 | Сообщение # 96
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Боже, в ВШЭ такой выбор этих специальностей, столько факультетов, столько департаментов...

Мне нравится ВШЭ своим подходом. Там довольно вольные нравы - нет контроля и муштры.
Ты хочешь - учишься, не хочешь учиться - вылетаешь. Никто над тобой хлопать крыльями не будет.
У сына знакомый парень решил уйти с филфака МГУ - так его весь деканат уговаривал остаться. Были готовы помочь в сдаче сессии, помочь закрыть хвосты и ты.ды и ты.пы.
Я очень удивилась, конечно.
В Вышке ты сам решаешь - что и как.
Много факультативных занятий, много самостоятельных проектов.
У него на первом курсе был классный майнер - они играли в судебные процессы. Брали реальное судебное дело, распределяли роли и в игровой форме выступали как истцы, как ответчики, как третьи лица.
Ну в общем - ему нравится там. Но вот эти очень умные амбициозные одногруппники, которые не хотят дружить, а хотят только конкурировать...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 16:58 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но ему не хватает общения в вузе.
Нормальной студенческой тусы.

firefly, сы н ни с кем не подружился в вузе? Может быть, с другой группы в параллели? Часто бывает, что сидят вместе и общаться начинают.
А другие парни из группы сына дружат друг с другом? Какое соотношение студентов из Москвы и из провинции?
Цитата firefly ()
но одногруппники его очень разочаровали - очень жёсткая конкуренция, никто ни с кем не дружит, подколки и никто никому не даёт конспекты лекций(условно).

По поводу списать лекции и конспекты. У знакомой дочка в этом году поступила в МГУ. Девочка тоже недовольно рассказывает, что у нее просят списать лекции. Девочка-медалистка, с очень хорошими баллами егэ. Ее брали в мгу, вшэ, еще несколько вузов, но она выбрала мгу. Очень целеустремленная девушка.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:00 | Сообщение # 98
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, ну а где он найдёт такое место в жизни, где никто не будет конкурировать, будут только дружить) На работу же тоже не за друзьями ходят. Я в универе тоже ни с кем не задружилась. У меня друзья в школе образовались, с ними и дружу до сих пор. А он на первом курсе?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:14 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вот эти очень умные амбициозные одногруппники, которые не хотят дружить, а хотят только конкурировать...

я такого нигде никогда не видела

А вообще, девки, читать вас страшновато - похоже, я несмотря на папу пианицу, могу похвастацца вполне благополучным детством, прям тепличчными условиями
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:55 | Сообщение # 100
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Басти, Астафьев просто мудак) Старый усталый мудак. Весь в испуге)) попался бы мне такой папаша, я бы его записала в мудаки. Надо быть вообще упоротым, чтобы такое девушке сказать про её мать. Поэтому, единственное, о чём жалеет автор, это о том, что растерялась и ничего козлы не ответила. Но, блин, на такое ответить сложно, такие вещи всегда застают врасплох. А может, и не надо отвечать, пусть каждый думает как ему удобнее, ретроспективно подводя итоги своей жизни


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Отцы и их забытые дети.
Поиск: